Подслушано в Стамбуле: Эрдоан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):Турецкая армия=НАТО=США,если армейцы молчат-значит команды фас от пиндосов не поступало,то-есть Эдя им нужен в таком виде..и им ненужна нестабильность в Турции пока рядом Сирия кипит или еще что на Ближнем Востоке "разогревается"...,когда "вокруг" устаканится-устроят мать Кузьмы...,а пока Эдиными руками какахи будут разгребать(как со сбитым российским самолетом,у него чуть пупок не развязался пока мирился с ВВП,от азербайджанцев до казахов подключил что-бы помирили))).... :to_pick_ones_nose3:
Изображение

ОЧНИСЬ! какие какахи разгребать? он их продолжает с такой скоростью серить, что никаких казахов не хватит мирить, а азеры старые хитрожопы, друзья только себе.Ща смертную казнь откопает. Все реально понимают, что Тайипыч не управляем. И турецкая армия это в первую очередь her sey vatan icin! всё для Родины, а уже в тысячную очередь НАТО. Они ж тут контуженные все по поводу ватана своего. Про НАТО только ты и помнишь.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1 писал(а):Рыжая, мне интересно, люди, делающие тот или иной выбор, действительно не осознают последствий своего решения, или это их осознанное мнение?

интервью на улицах брали. Частый ответ "Кроме Эрдогана никто не сможет управлять страной! Мы с ним так хорошо жить стали!"
больше всего меня выморозили "умники" сидящие в Европе . "Мой папа курд, а мама турчанка. При Эрдогане стало очень хорошо жить! Можно говорить по-курдски, петь песни!"...... ААААААААААААА!!!!!! Там какого полового органа ты говоришь на немецком и даже в страшном сне не видишь вернуться в здешний рай ? :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):нтервью на улицах брали. Частый ответ "Кроме Эрдогана никто не сможет управлять страной! Мы с ним так хорошо жить стали!"
больше всего меня выморозили "умники" сидящие в Европе . "Мой папа курд, а мама турчанка. При Эрдогане стало очень хорошо жить! Можно говорить по-курдски, петь песни!"...... ААААААААААААА!!!!!! Там какого полового органа ты говоришь на немецком и даже в страшном сне не видишь вернуться в здешний рай ? :hang2:

ах, песни......
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

YalanDunya писал(а):ОЧНИСЬ! какие какахи разгребать? он их продолжает с такой скоростью серить, что никаких казахов не хватит мирить, а азеры старые хитрожопы, друзья только себе.Ща смертную казнь откопает. Все реально понимают, что Тайипыч не управляем. И турецкая армия это в первую очередь her sey vatan icin! всё для Родины, а уже в тысячную очередь НАТО. Они ж тут контуженные все по поводу ватана своего. Про НАТО только ты и помнишь.

Объясняю,если вояки в ТР ща замутят гос-переворот,это будет неслабая заваруха и даже гражданская война(ттт),это невыгодно НАТОвцам,они потеряют контроль на Ближнем Востоке....РФ уже Сирию прибрало,на очереди топчется Иран....а это ахрененные нефтяные резервы этого региона...Саудиты и Эмираты серьезно запасы опустошили...чуешь какая картинка вырисовывается?Понятно почему Эрдогану царевать разрешили?? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Рыжая, мне интересно, люди, делающие тот или иной выбор, действительно не осознают последствий своего решения, или это их осознанное мнение?


Осознанное мнение может быть только у общества, у которого в приоритете персональная, но не коллективная ответственность. Персональная ответственность не является частью турецкого менталитета, к сожалению. Несмотря на десятилетия, в течение которых религия была отделена от государства, исламский принцип коллективной ответственности продолжал доминировать в турецком обществе.
Я всегда придерживалась мнения, что Турция - номинально светская страна, и что в действительности только небольшая часть турецкой интеллигенции являлась по-настоящему светской. Подавляющее же большинство оставалось приверженцами исламских традиций со всеми вытекающими, в чем мы неоднократно убеждались читая форумские темы. Я даже полагала, что процент проголосующих "да" будет гораздо выше...

С другой стороны не исключаю, что люди, которые проголосовали "да", осознанно сделали свой выбор в пользу исламского общества. Почему нет?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Elis1 писал(а):Рыжая, мне интересно, люди, делающие тот или иной выбор, действительно не осознают последствий своего решения, или это их осознанное мнение?


Осознанное мнение может быть только у общества, у которого в приоритете персональная, но не коллективная ответственность. Персональная ответственность не является частью турецкого менталитета, к сожалению. Несмотря на десятилетия, в течение которых религия была отделена от государства, исламский принцип коллективной ответственности продолжал доминировать в турецком обществе.
Я всегда придерживалась мнения, что Турция - номинально светская страна, и что в действительности только небольшая часть турецкой интеллигенции являлась по-настоящему светской. Подавляющее же большинство оставалось приверженцами исламских традиций со всеми вытекающими, в чем мы неоднократно убеждались читая форумские темы. Я даже полагала, что процент проголосующих "да" будет гораздо выше...

С другой стороны не исключаю, что люди, которые проголосовали "да", осознанно сделали свой выбор в пользу исламского общества. Почему нет?

дело не в Исламе,а риторике Эрдогана,он всю политику построил на популизме,а эта метода хорошо работает на быдломассе..ислам-как один из факторов его риторики....его популизм-"все мы братья-сестры и вместе управляем страной,все остальные враги"....и все чмо болотное его поддержало... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Эдя очень не обрадовался таким итогам. Минимум полстраны против него. Как он говорил, "кто против тот террорист! фетоджу! ПКК!" И чё теперь? Полстраны террористов ? :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture писал(а): все чмо болотное
Очень высок процент "быдломассы", как ты выразился, не находишь? Для светского государства.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya, хе, другая "сторона" тоже на измене, некоторые уже не хотят выходить из дома дабы не видеть постылых соседей -
еветжи. :girl_crazy: Раскол общества - это самое страшное, что происходит в Турции в последние годы.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а): все чмо болотное
Очень высок процент "быдломассы", как ты выразился, не находишь? Для светского государства.

быдломассовость не связана со-светскостью или набожностью,быдломасса=необразованная толпа...в ТР илькокул терк завались.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так а каковы причины того, что люди не получили образование? Государство не давало? Не думаю. Семья давила, запрещала учиться девочкам, заставляла работать мальчиков. Менталитет, где все за тебя решают другие, а ты просто плывешь по течению... Аллах билир, иншаллах, кадыр бойле, и как там еще... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya, нехорошо получилось, если про Измир все понятно, то Стамбул и Анкара его приложили :biggrin: не будь вброса бюллютней без печати, ему было бы очень-очень печально :biggrin: пришлось спасать ситуацию.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Стамбул и Анкара его приложили :biggrin:

Более того, приложил даже "родной" район Ускюдар
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

Рыжая писал(а):Venture, так а каковы причины того, что люди не получили образование? Государство не давало? Не думаю. Семья давила, запрещала учиться девочкам, заставляла работать мальчиков. Менталитет, где все за тебя решают другие, а ты просто плывешь по течению... Аллах билир, иншаллах, кадыр бойле, и как там еще... :girl_sigh:

гос-во виновато,зорунлу ейтим(обязательное 8летнее образование)у них законом стало недавно(может лет 7-10 назад),при этом гос-во не может отследить-нагрузить родителей если их дети не ходят в школу(проблемы с исполнением закона),а в отдаленных регионах ваще Жо с образованием.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

KarMea писал(а):если про Измир все понятно.
я больше чем уверена, что в измире процент приуменьшили :crying: несколько коллег мужа сидели в комиссиях на разных участках нашего района. На всех их участках было в районе 95% "против", а потом появились данные по району в целом и хоп - 85% уже. :caykofe:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
KarMea писал(а):если про Измир все понятно.
я больше чем уверена, что в измире процент приуменьшили :crying: несколько коллег мужа сидели в комиссиях на разных участках нашего района. На всех их участках было в районе 95% "против", а потом появились данные по району в целом и хоп - 85% уже. :caykofe:

как понял-голосование не электронное,то-есть "бамажку" кидаешь...,а раз так- подтасовать как 2 пальца..... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):гос-во виновато... гос-во не может отследить-нагрузить родителей если их дети не ходят в школу


Ну что ж. Выходит, не было в Турции законов, предусматривающих наказание для родителей и не только для родителей. Распустили всех, понимаешь. Теперь все исправится. Все закономерно, все к этому и шло. Удивляться результатам референдума не стОит.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):гос-во виновато... гос-во не может отследить-нагрузить родителей если их дети не ходят в школу


Ну что ж. Выходит, не было в Турции законов, предусматривающих наказание для родителей и не только для родителей. Распустили всех, понимаешь. Теперь все исправится. Все закономерно, все к этому и шло. Удивляться результатам референдума не стОит.

нуууу,тут такая фигня....народу много(население-плотность довольно высокая),работа нужна,частный сектор-более менее уважающие себя компании естесно берут людей с высшим образованием,а быдломасса-куда?Да-в гос-сектор)))там платят меньше,и брать обязаны-свояж масса)то-есть хотели поднять уровень образования чиновников))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да зачем ты мне про это? Ты же в СССР вырос. Все видел своими глазами. Как даже в самой глухой киргизской деревне дети получали образование. И не из под палки. Турция тоже так могла, но не стала.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, да зачем ты мне про это? Ты же в СССР вырос. Все видел своими глазами. Как даже в самой глухой киргизской деревне дети получали образование. И не из под палки. Турция тоже так могла, но не стала.

ты СССР и страну загнивающего капитализма не сравнивай)),в СССР учителя в таких жопах(климатических-географических) работали..,по тундре в оленьих упряжках ездили детей оленеводов обучать например...потому-что идеология была народная,а не "божественная"... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23