Cамая пьющая страна мира - и это не Россия!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, сигареты тоже хрень,но ты же куришь как паровоз,сам писал.лучше выпить бокал хорошего вина в день,чем пачку-две сигарет курить ежедневно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а): просто в 2000 году полно "левого" алкоголя было (не подделка, а неучтенный), сейчас-то уже весь (наверное) алкоголь под контролем - акцизные марки и все такое.

Рыжая, сейчас просто находят другие пути по реализации неподдельной неучтёнки. Одна из них: поставщики под большую партию дорогостоящего спиртного презентуют сети супермаркетов бонусную партию. Эта партия продаётся по акции с серьёзной скидкой и уходит влёт. Но списывается как бой. Довольны остаются все, кроме налоговой инспекции. :biggrin:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

lapa812 писал(а):Venture, сигареты тоже хрень,но ты же куришь как паровоз,сам писал.лучше выпить бокал хорошего вина в день,чем пачку-две сигарет курить ежедневно

выпить 1 бокал ,а не батл "раздавить". :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты давно не был в России. Даже в советские времена копеечный портвешок "Кавказ" или вермут "Розовый" (0 руб, 98 коп за 0,8 л) никогда не выпивали в одно горло. Только группой.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture, да не пьют бутылями каждый день вино,тебе ж написали.на двоих,а это по 2 бокала,что здоровью не вредит
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Викторица, очень интересная схема... Но все равно не понимаю ее до конца. Покупаю я, к примеру, испанское вино со скидкой, оно что, тоже как бой оформляется? Иностранный поставщик нормально к таким схемам относится? :dumayuu: Бутылки-этикетки - все как в Испании, вряд ли у нас разливают...

UPD еще непонятный для меня момент - на каком этапе учитывается количество выпитого спиртного? На этапе реализации через розничные сети или на этапе производства и импорта? В первом случае, конечно, данные могут быть не полными, вряд ли все мелкие конторы отчитываются как следует, а если на втором, то ваша схема продажи со скидками ничего не меняет, воть) :drinks:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у московских ритейлеров нет иностранных поставщиков. Все поставщики российские. И спиртное к ритейлерам попадает либо разлитое в РФ, уже с этикетками на русском языке, либо с переводом текста с этикетки. Это касается спиртного, выставляемого на доступных стеллажах. Этот товар можно хоть весь на бой списать (мол, покупатели с кривыми руками и вся обслуга из гастарбайтеров из Средней Азии).
Есть ещё витрины за замком - надо вызывать менеджера, чтоб достал. Но там цены от 2500 р. Этот товар по акциям не продается.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, ну просто, как мне кажется, логично считать потребленный алкоголь в момент начисления акциза на него, а это происходит до того, как алкоголь попал в розничные сети.
А отчет розницы по продаже алкоголя скорее всего из разряда "плюс-минус трамвайная оставка", это-то для меня яснее ясного)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ElenaTruva, нееет,я думаю что любой алкОГОль это хрень и каждый день вливать ее в себю- добром не закончится


Вент, твое право думать всё, что угодно. Некоторые уверены, что мясо для человека - яд. При чем в любых количествах. Хотя это вовсе не так
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ляля Брынза: Пьяных нет на улицах.

Привыкла, не помню уже как оно прежде было. Принимаю за норму.
В Щербинке, в самом наипролетарском квартале нет пьяных. Вечером в пятницу тоже нет. В субботу днем тоже нет. Нету...
Тетки семки грызут ходят. Мужики курят, у гаражей тусят... Пиво попивают, но именно что попивают. Без фанатизма и куража.
Молодежь тихая. Гуляют, за ручки держится. Пьют колу, водичку.. ну, бывает что и вредный алкогольный коктейль. Но нет. Не бузят так, как бузили в моё время... Да что там... Как МЫ бузили!!!
Сто лет не видела (ттт не сглазить) у ларька пьяной буйной компании.
Почему сегодня вспомнила? С утра сегодня видела. Пьяненький вчерашним дедушка в продуктовом выпрашивал у продавца бутылочку водочки.
Продавец - он же, думаю, и хозяин, - плотный низкорослый мужичок лет сорока водочку деду никак не продавал.
При этом не грубил, не порицал, а так очень вежливо и ласково не продавал бедненькому деду водочки. Апеллировал к тому, что запрещено такое хулиганство до восьми. И никак он нарушить закон не может. Вот никак.
Пива деду предлагал. Одну баночку. Клинского (где мои деньги за рекламу?). Мол, и здоровье поправить можно, и все довольны. Даже отдавал пиво деду задаром - только отвяжись, старче!
Дед обижался, суетился, махал на продавца руками..."Зачем пиво мне твое? Я что - мальчишка, что ты мне пиво суешь на опохмелку? Я покупатель! А ты торгаш! Вот и торгуй!"
Мужичок улыбнулся, пиво с прилавка убрал, но водочку так и не достал с полки.
В общем, дед побурчал-побурчал, да и ушел, не солоно хлебавши. Печальный.
А я как раз и подумала, что стала такая картинка редкостью.
И я знаю, что многие захотят оспорить. Мол, вы Ляля, не бывали в нашем Гадюкине...
Ну, я про то что вижу, про то и пишу. Про своё Гадюкино.
В нашем Гадюкине, похоже, наступает трезвость и зож. Медленно, но верно.
В метро, кстати, до сих пор перегаром попахивает. Но тоже, буду честна, не так как бывало лет еще десять назад.
Хотя, может я тогда была моложе, острее чувствовала запахи, опять же сама грешила, а "рыбак рыбака"...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Молдавия исключила вино из числа алкогольных напитков

Парламент Молдавии принял поправки в ряд действующих в республике законов, изменяющих правовой режим вина, сообщается на сайте законодательного органа. В соответствии с документом вино исключается из числа алкогольных напитков и получает статус пищевого продукта.

«Вино — пищевой продукт, полученный исключительно полным или частичным спиртовым брожением свежих или замороженных гроздей, прессованных или непрессованных, либо свежего виноградного сусла», — говорится в поправке, внесенной в закон «О винограде и вине».

К числу алкогольных напитков, согласно новой норме, относятся только напитки с содержанием этилового спирта не менее 15% от общего объема, изготовленные либо из дистиллята сельскохозяйственного происхождения либо этилового спирта с добавлением или без добавления соков, настоек, морсов и т.д.

«В отличие от большинства других алкогольных напитков, продуктовые магазины смогут продавать вино после 22:00. Кроме того, вина не подпадут под действие статьи об ограничении рекламы алкогольных напитков на телевидении и в печати».

:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Молдавия исключила вино из числа алкогольных напитков
:biggrin:

в Молдавии экономика в жо последние 30 лет,виноград-вино серьезный % сх занимает,хороших вин мало,в основном дешевый вермут ,спроса нет а склады пухнут вот и вся канитель про исключение.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, т.е. исключили с целью поднять спрос? Не среди подростков случайно? :russian:

Пусть кушает население
Вино без ограничения
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, виноделие -оч дорогостоящее занятие,вырастить-собрать-отжать виноград это так..фигня-5% работы-вина,эту выжимку надо хранить правильно что-бы получилось вино...правильное хранение это 1)спец бочки 2)спец помещение-огромное 3)стабильные расходы при уходе за складом с бочками 4)систематический сбор анализов брожения 5)технолога содержать надо......итд итп дофига всяких дорогостоящих примочек...,а вино в пластиковых или стеклянных бутылях-это не виноделие а бормотухаварение.. :to_pick_ones_nose3: а забродившая бормотуха-чистой воды яд....
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я не спрашиваю тебя про виноделие)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, я не спрашиваю тебя про виноделие)))

так включи логику,что-бы бормотуха не перебродила и не стала ядом-ее надо утилизировать вовнутрь...вот и вся канитель с разрешением... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не знаю ЧТО надо включить тебе, но повторяю вопрос: кого спаивать собрались в Молдове?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Психологи установили: работникам полезно выпить спиртное
/forum/go/5ea5d2502db4b615659131ca3942a1fe
9 июня 2018

Темы: Психология, Исследование

Принято считать, что выпивающие сотрудники не в состоянии эффективно работать. Однако последнее исследование показало: трезвенники чаще не могут выполнять свои должностные обязанности по сравнению с людьми, умеренно употребляющими спиртное. Как передает "Медик Форум" со ссылкой на работу Института гигиены труда в Финляндии, трезвенники чаще уходят на больничный.

Эксперты проанализировали данные более 47000 человек из Великобритании, Франции и Финляндии. В отчете специалистов говорится: "Люди, которые полностью избегали употребления алкоголя, на 50% чаще брали больничный по причинам, связанным с психическим состоянием здоровья. Аналогичная связь прослеживалась и в отношении расстройств пищеварения, мышечно-скелетных травм, респираторных заболеваний".

Кстати, реже всех брали больничный люди, каждую неделю употреблявшие алкоголь, причем в количестве, которое многие медики оценивают как повышенное и нежелательное. Правда, эксперты подчеркивают: чрезмерное употребление спиртного опасно для здоровья.
====
ндааа,дофига профессий где малость принять на грудь-повышает производительность,НО,проблема в том,что ежедневное прибухивание приведет к спаиванию,организм требует увеличение дозы...,нету понятия "умеренное потребление спиртного".. статья заказная скорей всего... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Страна кленового листа стала Страной листа марихуаны: в Канаде отныне легализован каннабис - продажа, хранение и выращивание
время публикации: 17 октября 2018 г., 08:14
/forum/go/59f52d189ed892a3ba2f2c0bd17ba332
Изображение
В Канаде с сегодняшнего дня, 17 октября, разрешены и продажа, и хранение, и выращивание марихуаны.

Эта страна, где "трава" попала под запрет еще в 1923 году, стала первой из государств "большой семерки" (G7), легализовавшей ее в национальном масштабе, и второй в мире после Уругвая, разрешившей легальные продажу, хранение и выращивание этого легкого наркотика. Соответствующий федеральный закон о легализации в рекреационных целях, иными словами "для развлечения", был принят Сенатом (верхней палатой парламента Канады) подавляющим большинством голосов еще 20 июня: 52 "за", 29 "против", двое воздержались.

В библиотеке парламента Канады до наших дней не сохранилось никаких записей о дебатах относительно причин запрета каннабиса, кроме заявления бывшего министра здравоохранения страны Анри-Северина Белана, в котором утверждалось, что марихуана является наркотиком. С этим утверждением никто и не спорит, но канадский премьер-министр Джастин Трюдо, придя к власти, обещал изменить ситуацию, так как "нашим детям очень легко достать марихуану, а преступникам легко получать с этого прибыль".

Согласно вступившему в силу федеральному закону, продажа марихуаны теперь разрешена лицам от 18 лет (в большинстве провинций - с 19 лет), также допускается выращивание марихуаны в домашних условиях (до четырех растений). Разрешается покупать в специализированных магазинах и иметь при себе в общественных местах до 30 граммов высушенного или свежего каннабиса, а также масла на его основе.

- Новый закон - новые наказания: вплоть до пожизненного
- В каждой канадской провинции будет свой порядок
- Ключевой фактор - цена марихуаны
- Дилеры теперь обязаны платить налоги - по доллару за каждый грамм плюс НДС
- В Канаде появилась новая профессия - дегустатор марихуаны
- Как обстоят дела с марихуаной в других странах и в России

Марихуана поступит в продажу в Канаде после необходимого для адаптации торговли переходного периода продолжительностью от 8 до 12 недель. И уже в ближайшее время там появится легальный рынок объемом в несколько миллиардов долларов.

По данным местных властей, в 2017 году жители страны в общей сложности потратили на покупку нелегальной конопли, а также марихуаны в лечебных целях без малого 4 млрд евро ($4,6 млрд), то есть в перерасчете на душу населения - примерно по 120 долларов на каждого человека, включая младенцев.

Новый закон - новые наказания: вплоть до пожизненного

Федеральные власти будут отвечать за поставки этого легкого наркотика, а также выдавать лицензии на его реализацию. Решение о ценообразовании и способах распространения марихуаны будет оставлено за региональными властями, они же могут поднять возрастную планку по ее употреблению.

За нарушение установленных норм закон предусматривает следующие виды наказаний:
- нелегальная продажа и распространение, а также продажа марихуаны лицам младше 18 лет - лишение свободы на срок до 14 лет;
- преступления, совершенные под воздействием наркотика, - тюремное заключение на срок до 14 лет;
- управление автотранспортом разрешено только спустя два часа после употребления марихуаны, иначе - штраф от 1 тыс. канадских долларов (770 долларов США);
- в случае если водитель под воздействием наркотиков попал в ДТП, повлекшим жертвы, - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Продавать марихуану разрешено в местах, где реализуется алкогольная продукция. Привозить каннабис в Канаду запрещено, но туристам разрешат употреблять наркотик, пока они находятся в этой стране.

В каждой канадской провинции будет свой порядок

Канадским провинциям и территориям разрешается вносить свои дополнения к новому федеральному закону, как и ко всем иным государственным законам. Это означает, что в каждом канадском регионе могут действовать свои правила покупки, употребления и хранения марихуаны.

С 17 октября купить марихуану можно будет во всех онлайн-магазинах и специальных торговых точках, которые контролируются государственными органами, во всех регионах кроме провинции Онтарио, где продажа конопли будет осуществляться до весны 2019 года только через интернет-магазины.

В провинции Онтарио, где расположена столица Оттава и крупнейший город Торонто, запрещено употребление марихуаны в больницах, точках общественного питания, на предприятиях и в коммерческих организациях, в многоквартирных домах, в учебных заведениях и около них, в городских парках и на пляжах, на остановках общественного транспорта, на детских площадках и около баров и ресторанов.

В провинции Саскачеван курение марихуаны разрешено только в границах частных домов.

Возрастные ограничения также везде отличаются: например, в Альберте и Квебеке купить марихуану можно будет лицам, достигшим 18 лет, а вот в Британской Колумбии, Нунавуте, Онтарио и Юконе она будет доступна с 19 лет, отмечает ТАСС.

В провинциях Квебек и Манитоба, несмотря на федеральный закон, полностью запрещено выращивание этого растения на дому. Но хранить в Квебеке разрешается не 30 "федеральных" грамм наркотика, а целых 150 грамм.

Ключевой фактор - цена марихуаны

Профессор экономики Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне Юстс Хаукап отмечает, что невозможно уничтожить черный рынок за один день, это займет некоторое время.

К примеру, в американском штате Колорадо еще в 2014 году легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях. Но цена каннабиса после легализации выросла там на 10-20% по сравнению со стоимостью наркотика на черном рынке.

Поэтому, откажутся ли потребители марихуаны от услуг дилеров, будет зависеть от цены конопли. Она не должна быть слишком высокой. В то же время каннабис не должен быть и слишком дешевым, ведь действия канадских властей не должны привести к более широкому употреблению.

Вместе с тем официальное разрешение на продажу марихуаны позволит обеспечить контроль ее качества, в то время как конопля, приобретенная у дилеров, зачастую разбавлена и содержит пестициды и другие вредные примеси.

Дилеры теперь обязаны платить налоги - по доллару за каждый грамм плюс НДС

Канадское правительство теперь регулирует цену марихуаны с помощью налогов.

С октября 2018 года поставщики каннабиса должны будут отчислять в госбюджет по одному доллару за каждый проданный грамм. К этому следует добавить НДС, который составляет здесь 13%, отмечает Deutsche Welle.

Представители онлайн-платформы New Cannabis Ventures, объединяющей производителей марихуаны, ожидают, что на момент либерализации рынка в Канаде возникнет дефицит каннабиса. На данный момент лицензированные производители едва способны удовлетворить растущий спрос на каннабис, используемый в медицинских целях. По оценкам специалистов, остальная продукция уходит на экспорт и не будет доступна на местном рынке.

Другие же аналитики, наоборот, полагают, что в долгосрочной перспективе Канаде скорее грозит переизбыток марихуаны. Местные концерны по производству конопли то и дело объявляют о наращивании своих мощностей. А в начале 2018 года на канадском рынке каннабиса произошло крупное слияние: производитель марихуаны Aurora за 2,2 млрд долларов приобрела акции конкурента MedReleaf.

Подобные сделки сулят немало перспектив, однако и сопряжены с высоким риском. Как будет развиваться канадский рынок марихуаны, никому пока не известно. Тем не менее крупные производители каннабиса делают ставку на расширение. Лидеров отрасли - концерны Aurora Cannabis и Canopy Growth - нередко обвиняют в том, что они используют свою финансовую мощь для того, чтобы вытеснить с рынка мелких игроков.

В Канаде появится новая профессия - дегустатор марихуаны

По данным аналитической компании New Frontier, потребление конопли на душу населения в Канаде выше, чем в США. А к 2025 году общий оборот канадского рынка марихуаны может достичь почти 6 млрд долларов. По другим данным, размер потребительского рынка вырастет аж до 8,7 млрд долларов США (около 15% населения приобретут каннабис в первый год после легализации).

В США с момента легализации каннабиса было создано порядка 300 тысяч новых рабочих мест. Ожидается, что то же самое произойдет и в Канаде - особенно если учесть тот факт, что, в отличие от американских компаний, канадским производителям марихуаны не запрещено поставлять свою продукцию на экспорт.

Среди новых вакансий есть и довольно экзотические - например, рабочее место дегустатора марихуаны, который должен давать свой отзыв о различных сортах наркотика. Такую вакансию разместила в конце сентября одна из канадских фирм по продаже каннабиса.

Помимо налоговых поступлений и новых рабочих мест правительство Канады делает ставку и на растущее значение марихуаны во всем мире, а также на увеличение потребления медицинского каннабиса. А это значит, что значительные прибыли принесет государственный экспорт "травы". К примеру, в аптеки стран ЕС уже сейчас в основном поступает канадская и голландская продукция.

Как обстоят дела с марихуаной в других странах и в России

Во многих штатах США, в Германии, в Италии и Нидерландах потребление каннабиса в медицинских целях легально.

Уругвай полностью легализовал наркотик для личного пользования еще в 2013 году. Уругвайцам разрешили выращивать дома до шести растений конопли.

В Испании тоже можно выращивать ограниченное количество конопли для личного пользования, но использовать наркотик разрешается исключительно в частных владениях.

Вопреки расхожему мнению в Голландии марихуана технически запрещена, но хранение до 5 граммов травы не преследуется законом. При этом у полиции есть право конфисковать наркотик. Беспрепятственно потреблять его в Голландии можно только в специальных кофе-шопах.

Потребление в рекреационных целях, иными словами для развлечения, разрешено также в Австралии, Бразилии, Колумбии, Люксембурге и на Ямайке. Однако официальная продажа каннабиса в этих странах запрещена.

В России официальны власти поддерживают идею тотального запрета легких наркотиков. В начале октября 2018 года Минздрав РФ вновь сообщил, что не поддерживает движение легализации, набирающее силу по всему миру. "Любые препараты, которые каким-то образом модифицируют ментальные и эмоциональные функции человека вредны", - заявила глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова.

Но министр признала, что данные препараты могут быть использованы для лечения конкретного пациента. Причем, это возможно только в качестве кратковременной терапии, проводимой строго под контролем врача, для выведения из патологических состояний.

=====
вот вот,марихуана это хрень которая требует увеличение дозы(у организма),а когда дойдешь до ручки-надо что-то посерьезней потреблять...легализация "легкой" наркоты это рекламный ход...напр для увеличения потока туристов-что там на севере америки делать-то...снеговиков лепить?вот и попрет народ из соседнего пиндостана укуриваться в Канаду... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Выпускник колледжа предпринимательства зарезал родителей и бабушку: "Все надоело"
время публикации: 17 октября 2018 г., 12:05
/forum/go/f19e143da6867dae6a9550f62249e68b

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тройном убийстве на северо-востоке Москвы. Как сообщается на сайте столичного отделения СК РФ, в квартире жилого дома по улице Летчика Бабушкина были обнаружены тела двух женщин и мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия задержан молодой человек 1996 года рождения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По предварительной информации, мотивом убийства послужил бытовой конфликт. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает Telegram-канал 112, имя молодого человека - Владислав Ермаков, он ни разу не был судим и не состоял на учете у психиатра или нарколога. Однако "Московский комсомолец", ссылаясь на данные правоохранительных органов, сообщает, что несколько лет назад родители заметили, что их сын употребляет наркотики, и настояли на лечении. "Вероятнее всего, юноша не оставил этой дурной привычки", - отмечает издание.

Кроме того, сообщается что молодой человек не интересовался учебой и большую часть времени проводил за компьютерными играми к неудовольствию родителей. Отмечается, что молодой человек просидел в залитой кровью квартире до 9 утра, после чего позвонил сестре в спортивную школу и плачущим голосом сообщил, что всех убил и очень извиняется.

Его отец Артур Владимирович трудился инженером по слаботочным сетям в спорткомплексе "Крылатское" и на днях должен был отметить 50-летний юбилей. Мать Владислава - социальный работник, ухаживала за стариками: как сообщает "Пятый канал", утром в полицию обратился работодатель погибшей женщины, заявив, что она не вышла на работу.

"Выпускник колледжа предпринимательства сказал полицейским, что планировал убийство семьи три дня. Хотел сделать все без шума, убить во сне, но в момент резни, все пошло не по плану, - отмечает канал 112. - На вопрос шокированных полицейских, зачем это сделал, Владислав ответил, что просто все надоело".

По данным канала, в три часа ночи молодой человек взял нож и, войдя в комнату бабушки, начал быстро наносить ей удары. Пожилая женщина успела вскрикнуть, и на шум прибежали родители убийцы, которых он добил уже в кухне, нанося беспорядочные удары.
=====
....вот и новость....про психику наркоманов.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24