Донбасс: вчера, сегодня,завтра.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Diadora17, вы так реагируете, словно вас лично заставили доставлять. Это дело государства - доставлять. Можно выплачивать через другие банки, которые действуют на Донбассе не перекладывая на плечи получателей заботу о том как и где получить. То, что в Донбассе нет украинских банков, но есть украинские предприятия - это нонсенс вдвойне. И, кстати, мой шок был не из-за того, что Украина пополняет свою казну за счет налогов донбасских предприятий, а из-за того, что ДНР допустила такой вариант.

Рыжая, лично у меня уже пропал энтузиазм кому-то что-то доказывать. Да и отношение к войне у меня уже давно не черное и белое. Своей позиции относительно Украины и ДНР/ЛНР я не поменяла, но то что из простых людей опять сделали круглых идиотов - это факт. А реагирую я так, потому что "лишила выплат" звучит круто и пафосно, а по факту эти территории Украине реально не принадлежат. Предприятия - это удел больших дядек и больших денег, а пенсии - головная боль простого народа. Отсюда и такая разница в подходе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ElenaTruva,
Это всё фигня. Ахрененно-удивительно, что "война" с Россией у Украины "идет" уже почти 3 года. Это ничуть не мешает президенту Украины держать в России личный доходный бизнес, платить России-агрессору налоги. Во где сюрр полнейший!

:dash3: а это почему удивляет? бизнес в РФ,все происходит согласно законодательству РФ-производство,наем рабочих,отчисления в соц-фонд итд итп...+ не водку ведь производит.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Т.е. ты считаешь нормально, что у Сталина был бы бизнес в Германии в период 1941-1945?
Или, все-таки, никакой войны между Украиной и Россией нет?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Diadora17 писал(а):
Рыжая писал(а): а по факту эти территории Украине реально не принадлежат. Предприятия - это удел больших дядек и больших денег, а пенсии - головная боль простого народа. Отсюда и такая разница в подходе.


Так, но не совсем. Донбасс перечислял Украине налоги.Т.е. свои обязательства выполнял. А вот Украина нет. Тогда уж и от налогов откажись.
Получается очень интересно. Где прибыль - там Донбасс наш. А как расходы - это не наше, это ОРДЛО
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Т.е. ты считаешь нормально, что у Сталина был бы бизнес в Германии в период 1941-1945?
Или, все-таки, никакой войны между Украиной и Россией нет?

нуууу,раз пошла такая пьянка...может мерсы-порши-бэхи-боши-майбахи итд импортировать не будете?ониж нацистскую армию снабжали..
войны между РФ и УА нет(я этого и не утверждал)..РФ поддерживает сепаратизм в УА,есть конечно серьезные основания у сепаратистов-я тоже против идеи "национал-социализма" которую офиц власти УА так пропихивают...,вынуждены пропихивать,так как эта кучка людей нынешнюю власть привела..у них ситуация как у застрявшей лисы -которую зайцы "вздули"... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
ElenaTruva писал(а):Т.е. ты считаешь нормально, что у Сталина был бы бизнес в Германии в период 1941-1945?
Или, все-таки, никакой войны между Украиной и Россией нет?

нуууу,раз пошла такая пьянка...может мерсы-порши-бэхи-боши-майбахи итд импортировать не будете?ониж нацистскую армию снабжали..



Вент, харэ включать дурочку. Ты прекрасно понимаешь, о чем я. При чем здесь настоящее время? Временные рамки обозначены в моем посте. И говорилось конкретно про руководителя страны, который держал бы личный бизнес в стране-агрессоре во время войны

Venture писал(а):войны между РФ и УА нет(я этого и не утверждал).

а вот у Петра Алексеевича на это совсем другое мнение. О чем он постоянно вещает не только в своей стране, но и по всему Миру. Но при этом не мешает держать в " стране-агрессоре" доходный личный бизнес. Это не сюрр?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Venture писал(а):войны между РФ и УА нет(я этого и не утверждал).

а вот у Петра Алексеевича на это совсем другое мнение. О чем он постоянно вещает не только в своей стране, но и по всему Миру. Но при этом не мешает держать в " стране-агрессоре" доходный личный бизнес. Это не сюрр?

Порошенка,если такое звездит-он не знает что такое война...если РФ пойдет войной(ттт),вояки РФ окажутся в Киеве через час..он даже не успеет самолет для вылета в "куданибудь" подготовить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Блокада

Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России.

Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять. А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.

Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.

Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война.

Но война с Россией у нас идёт, и Запад помогает нам деньгами, потому что он на нашей стороне, но только официально у нас войны нет, потому что тогда Запад не даст нам денег.

Гражданской войны у нас нет, потому что против нас воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И мы стреляем по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами мы стреляем из жилых кварталов Авдеевки, потому что... Стреляем, потому что стреляем.

Это не блокада угля, это блокада мозга.

/forum/go/959580671c6a49c0c0017d8b415b2c8b
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Это не блокада угля, это блокада мозга.

это не блокада мозга,угля итд итп...война(войны) в нынешнее время это "большая стирка денег",пиндосы- сжигают(практически в прямом смысле слова) на войнах свои доллар-фантики(печатный станок работает как большой комбинат,а обеспечения золотом,товаром,сырьем итд не имеет) удобно давать оборонные заказы(самые дорогие) а потом бахнуть гденить...=доллар остается почитаемой валютой мира....ЕС видать похожий сценарий имеет,НО,там заморочек больше-отчетность требуется-кучу денег дали гос-ву УА,а результат 0...сожрали деньгу "демократы-евраинтегранты"...ЕС требует уголь-металл.... /forum/go/11f1845d35f227ca4a4ca710da6e8056 мариупольский мет-комбинат Ильича вроде один из крупнейших в мире...это не 1 "заводик" а предприятие чуть-ли не область образуещее))все остальные заводы на него пашут...короче говоря Донецк и русские ваще не при делах,тамошний народ свободно общается на укр и русс-язе....люди гибнут за металл(с) и это не совковая пестня металистов)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17 писал(а):Рыжая, лично у меня уже пропал энтузиазм кому-то что-то доказывать. Да и отношение к войне у меня уже давно не черное и белое. Своей позиции относительно Украины и ДНР/ЛНР я не поменяла, но то что из простых людей опять сделали круглых идиотов - это факт. А реагирую я так, потому что "лишила выплат" звучит круто и пафосно, а по факту эти территории Украине реально не принадлежат. Предприятия - это удел больших дядек и больших денег, а пенсии - головная боль простого народа. Отсюда и такая разница в подходе.


Звучит не пафосно вовсе. Я ж могу продолжать перечислять факты. Вывод-то напрашивается один - Украине не нужен Донбасс, она и так и этак пытается от него избавиться.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Diadora17 писал(а):Рыжая, лично у меня уже пропал энтузиазм кому-то что-то доказывать. Да и отношение к войне у меня уже давно не черное и белое. Своей позиции относительно Украины и ДНР/ЛНР я не поменяла, но то что из простых людей опять сделали круглых идиотов - это факт. А реагирую я так, потому что "лишила выплат" звучит круто и пафосно, а по факту эти территории Украине реально не принадлежат. Предприятия - это удел больших дядек и больших денег, а пенсии - головная боль простого народа. Отсюда и такая разница в подходе.


Звучит не пафосно вовсе. Я ж могу продолжать перечислять факты. Вывод-то напрашивается один - Украине не нужен Донбасс, она и так и этак пытается от него избавиться.

УА не "ненужен Донбасс",а УА нужны нормальные-с головой дружащие политологи и экономисты,Порошенковская бригада разыграла националистическую карту(западенцы с головой не оч дружат в этом плане) и похерили как политику(внутреннюю-внешнюю) так и экономику к едрене прабабушке...долго сосали ЕС+Пиндос лапу или чо там и все высосали,а отдавать нечего,ес-пиндосы сосульку отбирают-сокращают...и чо теперь будет??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Глава самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что руководства ЛНР и ДНР расценивают блокаду со стороны Киева как фактическое признание независимости регионов.
«После того, как президент Порошенко официально объявил на правительственном уровне блокаду, он фактически отказался от нас. Он должен был выйти и сказать перед своим народом и перед народами Донецкой и Луганской республик: «Извините, мы вас не считаем своими, вы нам не нужны, нам нужны только ваши территории». С этого момента, как только он это подписал, мы считаем, что это и есть фактическое признание нашей независимости», — цитирует РИА Новости Плотницкого.


Глава самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий выступил за проведение в Донбассе референдума о присоединении к России.
«Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему своё время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», — приводит РИА Новости слова Плотницкого.

Также он отметил, что «если такой референдум будет проведён, а он обязательно будет, то результаты будут такие же, как и в Крыму».
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):УА нужны нормальные-с головой дружащие политологи и экономисты

Ну такие есть, наверное. Только никто их к власти не допустит.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):УА нужны нормальные-с головой дружащие политологи и экономисты

Ну такие есть, наверное. Только никто их к власти не допустит.

а пиндосы во-всех случаях в "наваре",если Донбассом владеют ...и если война там-же...,и даже второй вариант больше денег принесет,а люди=статистика(с)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Москва не пытается интегрировать в Россию непризнанные Донецкую и Луганскую народные республики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



"Сам вопрос абсурдный. Уже на протяжении многих лет и президент (Владимир) Путин, и российские представители на самых различных уровнях говорят об этом, что Москва не пытается интегрировать в РФ непризнанные республики Донбасса — ДНР и ЛНР. Поэтому подобные публикации — это какие-то наивные и достаточно примитивные новости", — сказал Песков, комментируя статью американского агентства Блумберг о том, что якобы у Кремля есть план, который предполагает отделение Донбасса от Украины.

На вопрос, есть ли у Кремля какой-либо план, Песков ответил: "План один — добиться выполнения минских договоренностей".
Песков также подчеркнул, что вопрос ДНР и ЛНР является внутриукраинской проблемой.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Москва не пытается интегрировать в Россию непризнанные Донецкую и Луганскую народные республики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

естесно интегрировать Донецк-Луганск нереально,у них юридический(международный) статус(это области УА) никакой для этого...,когда Киев даст им статус автономии-признает местную власть,тогда сразу "заинтегрируют"))),а пока-что,на территории УА сепаратистские вооруженные формирования действуют(юридически)...,а РФ оказывает гуманитарную помощь...,РФ(федерация) и думаю не захочет нехорошего судебного прецедента...завтра китаезы могут заселить десятками млн своих граждан какую-нибудь часть Сибирей,наплодят узкоглазых рфнян и через н-ое время присоединят эту территорию себе...ВВП не просто-ж говорит "плодитесь и размножайтесь" и "ехайте в сибиря"..... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Курс на НАТО официально стал приоритетом внешнеполитического курса Украины
/forum/go/a04d32409ab713268046fd905b9a03e9

В официальной газете Верховной рады "Голос Украины" в субботу, 8 июля, опубликован закон о приоритетности членства страны в НАТО. Документ вступит в силу на следующий день после его опубликования.

Изменения о приоритетности членства Украины в Североатлантическом альянсе внесены в два закона: "Об основах национальной безопасности" и "Об основах внутренней и внешней политики".

Верховная рада Украины проголосовала за ориентацию на членство в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государственной политики месяц назад - 8 июня, поминает DW. Тогда это решение поддержали 260 депутатов, против выступили только 20, еще 16 воздержались.

Закон, предусматривающий интеграцию Украины в евроатлантическое пространство по безопасности с целью приобретения членства в НАТО, президент страны Петр Порошенко подписал 6 июля.

В Кремле тогда заявили, что примут меры в ответ на расширение НАТО к границам России. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что на Украине "продолжается гражданская война", в то время как одним из условий вступления государств в Североатлантический альянс является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров.
===========
что-бы стать членом в нате нада....

В соответствии со статьей 10 Североатлантического договора (1949), для вступления в НАТО требуется:

расположение страны в Европе;
согласие всех членов НАТО на вступление этой страны.

При этом каждый член НАТО может предъявлять дополнительные требования к кандидату на вступление. К примеру, Греция препятствует вступлению Македонии в НАТО так как до сих пор не разрешен спор об именовании Македонии.

На Вашингтонском саммите 1999 года был принят список обязательств, которые должен выполнить кандидат в члены НАТО. В документе уточняется, что их выполнение хоть и влияет на решение о принятии в НАТО, но не является критическим для этого[24]. В частности, кандидаты в члены НАТО должны[24]:

разрешить международные споры с их участием мирными средствами;
разрешить этнические, территориальные и политические конфликты в соответствии с принципами ОБСЕ;
продемонстрировать приверженность правам человека и власти закона;
организовать необходимый демократический и гражданский контроль над вооруженными силами;
предоставлять информацию о состоянии экономики и бюджета страны;
вносить необходимый организационный, экономический и военный вклад в работу НАТО, в том числе путём участия в миссиях НАТО.

для совкового УА эти требования нереальны уже сейчас....,могут взять на рассмотрение...и смотреть будут десятки лет....и при каждом удобном(для них) случае тыкать заявкой членства....игра провальная по многим параметрам+ Парашенки знают сколько денег(членский взнос,читал что в некоторых странах взнос равен их годовому бюджету ) ежегодно в нату надо вливать????Или таки план-"Отдам богатства Донецка"??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Или таки план
Нет никакого плана. Этой песне уже 15 лет

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, НАТА=газовый долг УА+льготная цена,то-есть предмет спекуляции...сценарий такой,УА с 1993 года как член СНГ газ получает по льготной цене(если не изменяет память в 3 раза дешевле чем "загнивающему" Западу),при этом тянется огроменный долг(больше 30 лярдов уе на данное время),и когда РФ начинает требовать деньгу,власти УА начинают "пестню" про вступление в "НАТу",тогда РФ новую программу платежей-отсрочки вводит...допотопная канителька... :to_pick_ones_nose3:
ps-на погашение газового долга пиндосы уже давали деньгу(куча "благотворительных" фондов имеется,типа ИМФ,только они не дошли,схавали укр казнокрады)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Изображение

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Рыжая, плюс миллион, ржу...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63