2017/01/30 10:40
Абобаша, Информация с сайта Генеральского Консульства Российской Федерации в Стамбуле:

Как узнать срок запрета на въезд в Турцию?
Срок ограничения на въезд в Турцию, как правило, сообщается турецкими сотрудниками полиции при наложении запрета. Если этого не произошло, следует обращаться в консульский отдел Посольства Турции в Москве (Генконсульство Турции в Санкт-Петербурге, Новороссийске или Казани).

Ссылка
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте. Забрали с клуба, там работала на консумации. Знаю немного турецкий, по-этому все документы читала и понимала. В полиции нам написали, что праздновали девичник в клубе и начали паниковать, когда увидели полицию. Это точно. О работе некоторые девочки рассказали при вылете домой, но я настаивала на своём, что не работала, а отдыхала там. В тюрьме нам сказали, что если есть билеты, то депорт на 1 год, если они сами нам дают билеты - 5 лет. Мы быстро все купили билеты. Сейчас я понимаю, что они нас просто обманули. Ни о каком штрафе речи не было. Сказали, что скорее всего на 1 год запрет, но знакомым, которые работали ранее дали 5 лет. Сейчас все говорят разнуюинформацию. Также в тюрьме сказали, что если сделаем рабочую визу, то без проблем вернёмся обратно. Но как я поняла, если депорт на 5 лет, то сделать такую визу нельзя. Перед вылетом нас провожали полицейские, я их спросила на счёт сколько лет депорта. Они сказали, что будут рассматривать наши дела и потом скажут. У меня знакомые в Турции узнавали за наши дела и сказали, что все ещё на рассмотрении. Вопрос: вообще мнение сколько нам дадут лет депорта. И второе, стоит ли обращаться в турецкое консульство на отмену депорта (есть возможность это сделать на протяжении 30 дней с момента депортации), если даже не знаю срока...
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Харченко Елена
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 фев 2017
Откуда: Ukraine, Dnipropetrovsk

Харченко Елена, Проживание в Турции на средства, полученные незаконным путем, трудовая деятельность без разрешения на работу, нарушение правил въезда и выезда могут стать причиной выдворения из Турции. По закону иностранным гражданам предоставляется возможность опротестовать решение о депортации в течение 15 дней в турецком административном суде. Т.е. вы или ваш адвокат могли подать заявление на обжалование решения о депортации в суд, находясь на территории Турции. Нигде в законе не указано, что обжалование можно сделать через Консульство. В Консульстве вы можете узнать на какой срок вам поставили запрет на въезд. И судя по вашему рассказу, запрет у вас на 5 лет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Уважаемые знатоки! Подскажите, каковы в этом году суммы штрафов за превышение пребывания не более 30 дней для россиян? Где-то видела, что 14$+50tl вроде. И как заставить дяденьку с паспортного контроля считать именно для России? А то слышала, что за пару дней огромные штрафы рисуют, рассчитывая например по Украине, там в разы сумма увеличивается. Муж турок, чем апелировать должен,какой закон, постановление или внутренняя инструкция?
И еще, где в сабихе штраф оплачивать, не увидела на плане аэропорта? Планируем транзитный рейс из анталии в домодедово через сабиху, стыковка максимум 3 часа, хотелось бы успеть
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

А кто-то в 2016-2017 году пробовал менять фамилию, имя и въезжать в Турцию при депорте? Получилось?
Аватара пользователя
Харченко Елена
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 фев 2017
Откуда: Ukraine, Dnipropetrovsk

Здравствуйте. В ноябре депортировали из Турции ,Стамбула на 1 год. Могу ли я вернутся по рабочей визе, раньше чем истечет срок депортации.? спасибо.
Аватара пользователя
Tatyna
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 мар 2017

Tatyna, если дадут рабочую визу, то да. Но при наличии депортации ее не часто дают.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Харченко Елена, соседка в прошлом году получила депорт на 5 лет за нелегальную работу. Сменила фамилию только и в этом году без проблем въехала
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

Добрый день!Скажите,был депорт сказали на год.За не легальную работу.Сделала рабочую визу,и в этом случае если через месяц отменить эту визу,остается ли депорт?Или сам факт раб.виз аннулирует депорт?И еще.Будет ли штраф при въезде?
Аватара пользователя
Karolinka2017
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 мар 2017

доброй ночи,прочла вашу историю. Если вам нужна помощь в решение вопроса с депортацией или вы хотите узнать на сколько у вас стоит запрет ,обращайтесь)
Аватара пользователя
life ok
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 мар 2017

Karolinka2017 писал(а):Добрый день!Скажите,был депорт сказали на год.За не легальную работу.Сделала рабочую визу,и в этом случае если через месяц отменить эту визу,остается ли депорт?Или сам факт раб.виз аннулирует депорт?И еще.Будет ли штраф при въезде?

Здравствуйте.
Штрафа у вас впринципе не будет, при влете вообще штрафы не оплачиваются.
Если рабочую визу отменить,депорт останется. Более того,нужно выехать будет в течении 10 дней (на туристик внж не подать уже, как раньше)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Если не заплатили штраф при выезде - Вам скорее всего поставили депорт на 5 лет.
Аватара пользователя
Deport.tr
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 мар 2017

Karolinka2017,
если хотите отменить рабочую визу через месяц - тогда нужно заплатить штраф по прилету в аэропорту. Рабочую визу могут открыть, а могут отказать...
Аватара пользователя
Deport.tr
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 мар 2017

у меня в 2015 году был депорт из турции на пять лет я просрочила визу на 12 дней.можно ли оплатить сейчас штраф в посольстве и вьехать назад в турцию.???
Аватара пользователя
Бартенева елена
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 мар 2017

Бартенева елена писал(а):у меня в 2015 году был депорт из турции на пять лет я просрочила визу на 12 дней.можно ли оплатить сейчас штраф в посольстве и вьехать назад в турцию.???

Нет.
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

остается только ждать окончания срока и тогда можно вьежать без оплат каких либо?
Аватара пользователя
Бартенева елена
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 мар 2017

Доброе времени суток.
Прошу дать совет. до 04.08.2017 стоит запрет на въезд. Штраф оплатила. Необходимо вернуться в Турции раньше установленного срока. Как я поняла из всего прочитанного, есть вариант: Рабочая виза и ученическая виза. По какой лучше заморачиваться? Может есть еще варианты. Читала также про Ozel viza. Только никто мне про него ничего путнего сказать не может.
Ранее продлевала 3 года ВНЖ, на основании личной недвижимости. Год назад продала. Дочь отучилась два года в школе. В России с жильем проблемы, все осталось в Турции. Могу на жалость надавить в официальном прошении отмены запрета?))
Одним словом срочно нужно легально попасть в Турцию. Что посоветуете?
Аватара пользователя
mma1280
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 апр 2017

mma1280, özel viza и подразумевает рабочую или ученическую, просто такое название в народе. Они могут отменить запрет на въезд. По поводу заморачивания, то для рабочей нужно найти работодателя, который будет согласен взять вас на работу и оформить вам рабочую визу. Однако, наличие запрета на въезд, может отрицательно сказаться на рассмотрении обращения на рабочую визу, т.е. ее могут не дать. Для ученической необходимо предоставить все документы учреждения, где вы фактически собираетесь учиться.
Других вариантов отмены запрета нет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Добрый день! Подскажите пожалуйста... Я запуталась с этими 90/180(( Я приехала в Турцию 04.01.2017, пробыла 29 дней и уехала 01.02.2017. Через месяц вернулась сюда опять 06.03.2017 нахожусь тут по сей день без визы и пр. документов, обратный билет в Россию у меня на 29.05.2017 (выходит еще 85 дней я тут). Какие будут штрафы и запреты, и будут ли они? Пишут везде, что нам продлили срок до 90 дней... С какого момента, в моем случае будет отсчет этих 6-ти месяцев?
Заранее спасибо:)
Аватара пользователя
kysena
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 май 2017

Здравствуйте, 6 месяцев назад , мне поставили запрет на 5 лет на въезд в Турцию . Просрочка визы , денег оплатить не было . Гр. Белорусии. Как можно попасть в Турцию? Помогите
Аватара пользователя
кузьмичева наталья
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июн 2017

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9