Донбасс: вчера, сегодня,завтра.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
shashlikmashlik писал(а):
YalanDunya писал(а):shashlikmashlik, что значит "они думали". Хм...кто ж так "думает"то! На авось решили , а не получилось. Никто бы их не сцапал. С Крымом то слава богу как то обошлось более менее, а тут....

Людей обманули просто. Верхушки решили поделить власть в регионе. Начали пилить заводы-шахты-предприятия. И настойчиво пообещав местным людям, что они отделятся от Украины и получат независимость, использовали людей. Верхушка и политиканы всегда так поступали. Для них люди и народ это мясо, которое можно использовать для обогащения.

Вот скажите мне как уроженке Донецка, зачем Донецку и его жителям независимость??????????? Ну ладно, я ещё с закрытыми глазами могу поверить, что были те, кто хотел в Россию. Плюсы у такого объединения для некоторых есть и очень весомые. Но, мля, независимость - этого в здравом уме хотеть нельзя. Это просто физически не возможно для данного региона - Лихтенштейна там не построишь, хоть умри.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):зачем Донецку и его жителям независимость???????????
наблюдатели ОБСЕ тоже так решили и ушли всем составом в отпуск на три недели, дав возможность Украине перебить оставшихся жителей, желающих независимости.

вы неправильно ставите вопрос, Diadora17. правильно будет так: "зачем Украине Донбасс? ведь там уже разрушено все что можно и нельзя"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рассел Бентли: В США я вернусь только на российском танке Т-72...


Донецк, 15 августа. Уроженец Хьюстона (США) бывший военный инженер армии США Рассел Бентли дал в Донецке эксклюзивное интервью корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН).

На Донбасс по зову сердца приехало немало иностранцев. Свой порыв все они объясняют желанием борьбы с фашизмом, напоминая про столетней давности попытку интернационалистов защитить Испанию от фашизма. Но даже на фоне коллег-интернационалистов Рассел Бентли выглядит очень необычно. Что могло заставить успешного и образованного гражданина Америки бросить все и приехать в воюющий Донецк? Об это он сам рассказал корреспонденту ФАН.

- Как вас представить читателям ФАН?

- Меня зовут Рассел Бентли, позывной «Техас». Я на Донбассе с декабря 2014. Я приехал бороться с фашизмом и помогать хорошим людям Донбасса.

- Почему вы приехали сюда, на Донбасс, ведь вы гражданин США?

- Знаете, я всегда следил за историей и политикой, всегда интересовался этим, видел, что происходило в Югославии, Ираке, Афганистане и Ливии. Все эти страны были атакованы правительством США под фальшивыми предлогами. Это агрессивная война, похожая на ситуацию, когда Гитлер вторгся в Польшу и заявил, что это Польша напала на него. В этом я увидел военное преступление, и ведь действительно, правительство США сейчас стало фашистским. Муссолини сказал, что фашизм лучше называть корпоративизмом, потому что это мера государственной и корпоративной власти, и это именно то, что сейчас мы имеем в США. Правительство управляется корпорациями для их блага, за счет жителей Америки. Часть того, что хотят корпорации – это править миром, так что фальшивое восстание на Майдане было частью этого. Исторической миссией Российской Федерации и ее народа было не дать кому бы то ни было захватить власть в мире (Чингизхан, Наполеон, Гитлер). Это значит, что Россия против олигархов и корпораций, пытающихся захватить мир. Искусственный Майдан был создан с целью дестабилизации Украины, чтобы поставить вражеские войска на границе с Россией. Я сразу понял, что это все подстроено, когда увидел массовую резню в Одессе или атаку военным самолетом на администрацию в Луганске. Именно тогда я решил приехать сюда, присоединиться к ополченцам и бороться с фашистами.

- Когда война закончится, вы не боитесь возвращаться домой?

- Я не собираюсь домой. Если я вернусь в США, я вернусь за рычагами танка Т-72, устраивать революцию, потому что если я вернусь в США или в любое управляемое ими государство, я исчезну.  Меня запихнут в американский ГУЛАГ и более не увижу света.

- Как вы опишите украинскую военную стратегию, если сравнить, допустим, с американской?

- Украинская армия тренируется и управляется американской армией и НАТО. Существует два вида украинской армии: призывники, которые не хотят идти на войну и при любом удобном случае пытаются сдаться и вернуться назад к себе в семью и это действительно самые невинные жертвы фашистского режима в Киеве. Также есть фашистские волонтеры, частный армии, националистические добробаты, например, «Азов», «Айдар» или «Торнадо». Они преступники с пушками и значками, которые делают все, что хотят. Они безнаказанно воруют, насилуют и убивают. Это маньяки-убийцы, с ними невозможно договориться, взывать к человечности, сочувствию, поэтому единственный способ их вылечить – с помощью пуль, и я рад содействовать в этом.

-Украинские солдаты стреляют по гражданскому населению?

- Да, только что мы были в Куйбышевском районе Донецка после бомбежки. Десять домов в одном квартале были сильно повреждены или уничтожены. К счастью, никто не пострадал, но это не потому, что украинские фашисты не старались. Фашисты стреляли из 120-мм артиллерии из района Пески. ОБСЕ были рядом, они могли видеть, с какой стороны прилетают снаряды и, что они больше 100-мм, т.е. это запрещенные орудия. Украинцы стреляли специально только в жилые дома, там нет ни военных, ни их баз, ни танков, ни постов, никого. Там был дом одного хорошего парня, семейной пожилой четы с красивым садом, но их дом был обстрелян в пятницу ночью, субботу ночью и в воскресенье ночью, т.е. несколько ночей подряд ВСУ стреляли в один дом.

- Если говорить о глобальной политике, почему Асад - это диктатор, а Порошенко - демократ?    

- То, что говорит правительство США, не имеет с действительностью ничего общего. Они говорят то, во что, по их мнению, должны верить американцы. К несчастью, в Америке много людей, достаточно глупых, чтобы верить в речи правительства и СМИ. А ведь это сплошная ложь, смотрите, когда люди защищают себя от нацистов и людоедов, их упрекают за это. Я точно знаю, что людоеды из Сирии, людоеды ИГИЛ переправляются в Одессу, они сейчас на передовой в Мариуполе, это факт. Получается, ополченцы защищают себя от людоедов, значит они террористы? Все прямо как в книге Оруэлла «1984», где черное - это белое, плохое хорошо и людоеды - неплохие парни. Кто же хочет быть освобожденным людоедами?      

- Получается, если украинские военные - фашисты, значит США тоже фашисты?

- Да, конечно, это действительно так. Посмотрите сейчас на выборы, если бы это не было так грустно, это было бы смешно, потому что Дональд Трамп является клоуном. В нем нет ничего, что заслуживало бы уважения. Трамп просто чья-то кукла, но проблема в том, что Хилари Клинтон еще хуже, она подтвержденный военный преступник. То, что она сделала в Ливии, в Сирии, что она делает здесь, на Украине - это преступления. Единственное подходящее для нее место - в тюрьме, до конца своих дней, за свои деяния. Она настолько отталкивающий кандидат, что даже Трамп на ее фоне выглядит неплохо. Трамп, конечно, сказал пару неплохих вещей, он думает, что Америке не место в НАТО, что мы (США) должны быть друзьями с Россией. Мне нравятся такие идеи, но, как я давно для себя понял, в политике слова ничего не значат, важны лишь действия. Он говорит это сейчас, но что будет, если его выберут? Думаю, повторится история с Обамой. У Барака Нобелевская премия мира, но за 8 лет его правления США каждый день находилась в состоянии войны с какой-нибудь страной, так что слова Трампа «Оу, мы будем дружить с Россией» вызывают глубокие сомнения. 

- Чем вы сейчас занимаетесь?

- Информационным противостоянием. Знаете, я не думал, что у нас в США будет президент хуже Джорджа Буша-младшего, но Обама заставил меня поверить в обратное. И как бы грустно это не звучало, скорее всего, все те, кто придут после Обамы, будут еще хуже чем он. Это одна из причин, по которой я сейчас занимаюсь информационной войной, антипропагандой, вместо боев на передовой, ведь это тоже очень важно. На самом деле, чтобы полностью остановить эту войну недостаточно оружия, требуется смелость и мудрость, война должна быть прекращена людьми, живущими на Западе, американцами и европейцами, им нужно все это понять и осознать. Все правительства европейских государств являются марионетками США, они делают, что им говорят, иначе они рискуют быть уничтоженными. Американцы же считают, что чтобы не происходило в мире, оно происходит далеко, до Америки не докатится. Но это не так. Если дело придет к войне США и России, то США падет. Да, скорее всего весь мир при этом будет уничтожен. Так что лично я бы предпочел увидеть Барака Обаму и Владимира Путина на бойцовском ринге и провести пару раундов, ведь мы все знаем, кто выиграет в такой ситуации, и конечно в военной конфронтации все будет также. Хотя американская армия больше и дороже всех в мире, но российская армия лучше вооружена, ведь американское вооружение делает богаче свои заводы и их владельцев, а российское вооружение просто хорошо выполняет задачи, для которых оно создавалось. Самое главное в бою - это мораль войск, тут с русскими никто не сравнится, ведь в ситуации войны с США они опять будут защищать свою Родину от вторжения. Они будут сражаться до конца, несмотря ни на что, они будут идти вперед. А американцы, как они это делали со времен Второй Мировой войны, будут отправлять солдат в другую страну, на что у них нет никакого морального права. Вам стоит знать, что в американской армии больше ветеранов совершило самоубийство, чем погибло в бою.

- Почему?

- Потому что солдаты совершают рейды в Ирак, Афганистан или в Сербию, а по возвращении осознают, что были всего лишь преступниками, инструментом истинных врагов человечества. Как смыть кровь невинных детей и семей, убитых тобою сотнями. Поэтому, в армии США больше суицидов, чем боевых потерь. Получается, что люди, которые владеют правительством Америки, контролируют его, являются абсолютными врагами человечества. И, так или иначе, их надо остановить. Надеюсь, что народы Запада проснутся и поймут, что это не только достойное и похвальное дело, но еще и в их интересах, остановить этих людей от развязывания Третьей Мировой Войны. Просто посмотрите, это уже начинается. Конечно, Россия была очень спокойной и терпеливой относительно всех провокаций, посмотрите на все базы НАТО на Западной границе Российской Федерации. Хотя ведь в прошлом, когда отношения между Россией и НАТО успокоились, России было дано обещание, что НАТО не будет укреплять свои позиции на Востоке. Но ведь НАТО расшифровывается как Североатлантический Альянс, это изначально было соглашение между США и Западной Европой. А сейчас посмотрите, что такое Литва, что такое Латвия, у них нет выхода к северной части Атлантического океана, у них ничего общего не должно быть с Североатлантическим Альянсом, а сейчас они как ширма. НАТО на их территории, размещают там ракеты, войска. В какой-то момент, российские власти поймут, что НАТО и западные державы никогда не остановятся. Они продолжат свое наступление к русским границам, продолжат выпады и провокации. В один момент, русским это надоест и они скажут: «Хватит». Можно сравнить с ситуацией, когда кто-нибудь в баре или просто на улице будет доставать и пихать вас, плевать в вас и кричать на вас. Вы можете сдерживаться лишь определенное время, терпение не вечно до момента, когда вы скажете: «Так, я понимаю, что будет драка, я не могу дальше просто стоять и терпеть унижения, так что если она неизбежна, я ударю первым, и мой удар будет сильным». Это всего лишь самозащита, здравый смысл. И если Запад и НАТО, где НАТО - это только США, продолжат такое поведение, все придет именно к этому. А когда Россия ударит, она ударит очень и очень серьезно, Америка и весь остальной мир после этого никогда не станут прежними, поэтому я надеюсь, что мы сможем это предотвратить.

- Что вы можете сказать об американских СМИ, как они освещают у вас в Штатах конфликт на Донбассе?

- Если они вообще это упоминают, они говорят, что Россия вторглась в Крым, вторглась в Донбасс, террористы в Донбассе атакуют гражданское население. Американские СМИ в буквальном смысле говорят вещи, противоположные действительности. Конечно, в любой ситуации, особенно в конфликте, стороны имеют разные взгляды и перспективы на ситуацию, но всегда есть просто правда, описывающая действительность. Вы можете сказать, что сейчас день, сейчас не ночь.
Любые люди, которые говорят слова, противоположные правде - это злые люди, у них злые планы. Именно этим правительство США и его СМИ сейчас занимаются - говорят неправду. Они приносят Украине демократию. Это даже не несет пользы для жителей Западной Украины, они такие же жертвы, как люди в Донбассе. Жителей Западной Украины грабят предатели, марионетки которых США поставило у власти. Вспомните Викторию Нуланд, когда у нее был телефонный разговор, в котором она сказала: «Нафиг Европу». Она сказала, на Украине будет Яценюк, он будет премьер-министром. Спустя месяц он им стал. Но это не было решение украинского народа, это американцы поставили свою пешку на трон. Такая же история с Порошенко, что это за клоун! А Кличко! Может, он неплохой боксер, но он идиот, у него нет достаточной квалификации, чтобы быть мэром, кроме выполнения приказов Америки. На Западной Украине цена на газ в квартирах растет, цена на еду растет, пенсии падают... Никто на Украине ничего не выиграл от Майдана, ничего. Конечно, только если вы не нацист частной армии. Ведь тогда вы можете иметь пулемет и похищать девочек с остановок и делать что захотите, можете прийти к кому-нибудь и ограбить его или сказать: «Эй, мне нравится твоя квартира, я тебя выгоняю, теперь это моя квартира». Когда против вас психопат с автоматом, вы беспомощны, вы просто безоружный гражданский, вы уходите жить на улицу.

- Как, по-вашему, этот конфликт можно закончить?

- Я надеюсь, это закончится тем, что жители Западной Украины осознают реальную ситуацию, проведут еще один, на этот раз настоящий Майдан, скинут марионеток, скинут олигархов, нацистов. И узнают свою настоящую историю и свои истинные интересы, потому что единственный шанс, при котором Донбасс когда-нибудь опять станет частью Украины, произойдет тогда, когда вся Украина очищена от нацистов. Когда не будет марионеток Запада, а будет государство, представляющее и защищающее интересы людей. 

- Когда это было на Украине?

- При Януковиче. Он не был хорошим парнем, но он сумел лавировать между Европой и Россией. И когда Европейские державы и МВФ предложили ему Европейское соглашение, он понял, что оно не сулит ничего хорошего гражданам Украины, так что он отклонил его. Поэтому его свергли. Однажды украинцы свергнут марионеточных и фашистских правителей и установят правительство, которое достойно доверия и уважения всех украинцев, включая людей в Донбассе. Тогда страна сможет остаться целой. Сейчас идет выбор между этим или войной. Ходят слухи, что в конце августа фашисты хотят провести массивную атаку. И если это случится, то, хоть и погибнут многие люди, украинская армия будет окончательно уничтожена. А когда она будет уничтожена, не вижу никаких причин, почему бы нам не пойти в Харьков или дальше.

- Не пойти дальше?

- Да. Я имею в виду, если это будет война, то это будет Война. Донбасс не проиграет, мы не проиграем, вы можете взглянуть на Дебальцево и Илловайск, увидеть доказательства того, что с ними происходит, когда они на нас нападают. Так что надеюсь, что, как в Европе и США, так и на Западной Украине люди очнутся и сами скинут своих угнетателей, а не будут вяло терпеть и допускать возможность Третьей мировой войны.

Анастасия Вальдамирова специально для ФАН Донецк...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

не про Донбасс, но с тех же краёв

/forum/go/8eb288d66e625c541714f52c1077e4e8

Я одно не пойму, при чем тут Украина? Какое отношение она имеет к Балтике? Бздят, что скоро газ издить не получится?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Diadora17 писал(а):Вот скажите мне как уроженке Донецка, зачем Донецку и его жителям независимость??????????? Ну ладно, я ещё с закрытыми глазами могу поверить, что были те, кто хотел в Россию. Плюсы у такого объединения для некоторых есть и очень весомые. Но, мля, независимость - этого в здравом уме хотеть нельзя. Это просто физически не возможно для данного региона - Лихтенштейна там не построишь, хоть умри.

Diadora17, ей Богу, странно ставите вопрос. А зачем независимость Украине? С 1992 по 2014 там с Донбассом и Крымом не построили не то что Лихтенштейна, но даже не смогли вернуться на уровень УССР по состоянию на 1990 г.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а):Вот скажите мне как уроженке Донецка, зачем Донецку и его жителям независимость??????????? Ну ладно, я ещё с закрытыми глазами могу поверить, что были те, кто хотел в Россию. Плюсы у такого объединения для некоторых есть и очень весомые. Но, мля, независимость - этого в здравом уме хотеть нельзя. Это просто физически не возможно для данного региона - Лихтенштейна там не построишь, хоть умри.

Diadora17, ей Богу, странно ставите вопрос. А зачем независимость Украине? С 1992 по 2014 там с Донбассом и Крымом не построили не то что Лихтенштейна, но даже не смогли вернуться на уровень УССР по состоянию на 1990 г.

мать,ты ваще странные-страшные вопросы ставишь,Крым-автономия=имеет право отделиться,Донецк-область(не суверенная,а подчиненная) УА....открой полит карту РФ и посмотри сколько там республик и автономных краев-чокнешься все соединять...так-что...пооосторожней с терминами... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а):Вот скажите мне как уроженке Донецка, зачем Донецку и его жителям независимость??????????? Ну ладно, я ещё с закрытыми глазами могу поверить, что были те, кто хотел в Россию. Плюсы у такого объединения для некоторых есть и очень весомые. Но, мля, независимость - этого в здравом уме хотеть нельзя. Это просто физически не возможно для данного региона - Лихтенштейна там не построишь, хоть умри.

Diadora17, ей Богу, странно ставите вопрос. А зачем независимость Украине? С 1992 по 2014 там с Донбассом и Крымом не построили не то что Лихтенштейна, но даже не смогли вернуться на уровень УССР по состоянию на 1990 г.

Викторица, ну зачем сравнивать? Если так рассуждать, то в туркменистане или узбекистане тоже лихтенштейна не построили. К чему это?
Украина (нравится это кому то или нет), как государство существовать вполне способна. Она большая, имеет много ресурсов и т.д. и т.п. Как она все это использовала и к чему пришли за 25 лет - тема для отдельной ветки.
Государство Донецк? Простите, но это даже не смешно. Про государство Луганск даже писать не буду...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, а вот Байдену совсем даже не смешно, если он не только за счёт собственных и госсредств США обеспечивает т.н. "АТО" и курирует всех официальных и неофициальных персон Украины, кормящихся с "АТО", но и готов финансировать восстановление Донбасса. Не от любви же к демократическим ценностям он носится колбасой между Вашингтоном и Киевом. А уж ребята по ту сторону Атлантики умеют считать и сравнивать. И, очевидно, Украина без Донбасса им гораздо менее интересна, чем сам Донбасс.
Впрочем, вся эта тема ничего кроме печали не вызывает.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Diadora17, а вот Байдену совсем даже не смешно, если он не только за счёт собственных и госсредств США обеспечивает т.н. "АТО" и курирует всех официальных и неофициальных персон Украины, кормящихся с "АТО", но и готов финансировать восстановление Донбасса. Не от любви же к демократическим ценностям он носится колбасой между Вашингтоном и Киевом. А уж ребята по ту сторону Атлантики умеют считать и сравнивать. И, очевидно, Украина без Донбасса им гораздо менее интересна, чем сам Донбасс.
Впрочем, вся эта тема ничего кроме печали не вызывает.

Рыба гниет с головы(с),вернее когда голова гнилая-черви-мухи(хуизху сами решайте) ее быстренько дербанят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Репортажи Варламова о Донецке:

часть1

часть2
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба главы государства.

Как говорится в документе, решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права".

"Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в РФ признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях", - говорится в указе.

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, смогут въезжать в Россию без оформления виз на основании удостоверяющих личность документов, выданных фактически действующими на этих территориях властями.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба главы государства.

хммм,готовят правовую основу признания этих областей....естесно с дальнейшим присоединением к РФ.....,не будет так легко и быстро как с Крымом,НО....чую заберут.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Агент Кремля под позывным "Пьер Рошен" генерал Петр Порошенко сегодня похоже обмывает новые лычки за непосильный вклад по развалу Украины. Иных объяснений у меня нет.

Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

Власти ДНР и ЛНР после истечения 1 марта срока ультиматума, выдвинутого Киеву, ввели внешнее управление на предприятиях Украины, которые находятся на территории республик. В ДНР информацию РБК подтвердили
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) ввели с 1 марта внешнее управление на украинских предприятиях, расположенных на территории республик, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, близкие к властям обеих республик.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», — приводит агентство слова источника в совете министров ДНР.

Информацию о вводе внешнего управления подтвердили «Интерфаксу» и в ЛНР. «Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики», — сказал источник, близкий к правительству самопровозглашенной республики.

Пресс-секретарь главы ДНР Александра Захарченко Алена Алексеева подтвердила РБК информацию о введении с 1 марта внешнего управления на украинских предприятиях, находящихся на территории республики. «Есть штаб, который этим занимается, согласно распоряжению главы ДНР. Есть также общественный штаб, который следит за выполнением прав трудящихся. Он состоит из профсоюзов, представителей работников», — отметила Алексеева.

В конце февраля главы ДНР И ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий предупредили, что если блокада Донбасса не будет снята, то все предприятия украинской юрисдикции, находящиеся на территории республик, перейдут под внешнее управление. «Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР», — говорилось в их совместном заявлении.

Подробнее на РБК:
/forum/go/a885958d74adbf7f6f8c4373f49aede7
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Лен, я в шоке... Почему раньше этого не сделали? Как так? Украина лишила Донбасс социальных выплат, но свой бюджет за его счет пополняет? Еще и обстреливает? :crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):ElenaTruva, Лен, я в шоке... Почему раньше этого не сделали? Как так? Украина лишила Донбасс социальных выплат, но свой бюджет за его счет пополняет? Еще и обстреливает? :crazzyy:

О мамадарагая, каких таких выплат? На Донбассе не функционируют укр банки и укр почты. Как эти выплаты туда доставлять? Кто смог, тот оформил и всё получает, даже живя на Донбассе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):ElenaTruva, Лен, я в шоке... Почему раньше этого не сделали? Как так? Украина лишила Донбасс социальных выплат, но свой бюджет за его счет пополняет? Еще и обстреливает? :crazzyy:


Ну, тут-то просто. Одним нужен уголь. У других он есть и его надо сбыть, потому что больше его сбывать особо некуда, а деньги нужны. Ну работала эта схема не смотря ни на что, всех всё устраивало. Одни с дешевым углем и при отчислениях, другие при деньгах.

Но вот что-то пошло не так. Почему? У меня один вывод. Все эти пети-семёны-джемалевы агенты Кремля. :russianglag:
Ну, или, лишний раз убеждаемся, что Украину захватили параноики. Странный у них план по возврату территорий (даже если брать сугубо экономический аспект). Сначала свет-воду отрубают, фуры с продовольствием блокируют (как в том же Крыму). Теперь так вообще отпустили Донбасс в свободное экономическое плавание и будут тот же уголь покупать втридорога, но уже у России. Это та, которая агрессор.

Вообще, реальный сюрреализм :crazzyy:

Diadora17 писал(а):О мамадарагая, каких таких выплат? На Донбассе не функционируют укр банки и укр почты. Как эти выплаты туда доставлять?


А тут еще проще. На территории Украины и ДЛНР есть росс. банки. За уголь же шли взаиморасчеты, проблем не было.
А еще проще взаимозачетом из донбасских налогов, чтобы вообще деньги не гонять туда-сюда. Вот и всё. Другое дело, что Украине этого не нужно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Diadora17 писал(а):
Рыжая писал(а):ElenaTruva, Лен, я в шоке... Почему раньше этого не сделали? Как так? Украина лишила Донбасс социальных выплат, но свой бюджет за его счет пополняет? Еще и обстреливает? :crazzyy:

О мамадарагая, каких таких выплат? На Донбассе не функционируют укр банки и укр почты. Как эти выплаты туда доставлять? Кто смог, тот оформил и всё получает, даже живя на Донбассе.


Diadora17, вы так реагируете, словно вас лично заставили доставлять. Это дело государства - доставлять. Можно выплачивать через другие банки, которые действуют на Донбассе не перекладывая на плечи получателей заботу о том как и где получить. То, что в Донбассе нет украинских банков, но есть украинские предприятия - это нонсенс вдвойне. И, кстати, мой шок был не из-за того, что Украина пополняет свою казну за счет налогов донбасских предприятий, а из-за того, что ДНР допустила такой вариант.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ElenaTruva писал(а):Все эти пети-семёны-джемалевы агенты Кремля. :russianglag:
Ну, или, лишний раз убеждаемся, что Украину захватили параноики.


Скорее - второе :prankster2: Устроить транспортную блокаду и лишить украинские же предприятия возможности работать (и, соответственно, пополнять бюджет Украины за их счет) - это надо быть великим специалистом в своем деле... :crazzyy:


Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу "Донецксталь", с понедельника остановил работу единственной действовавшей доменной печи в связи с отсутствием железорудного сырья вследствие блокады железной дороги в зоне соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе и прекращением поставок сырья.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, 26 февраля дневная смена выплавила 400 тонн чугуна, и домна №1 прекратила работу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Скорее - второе :prankster2: Устроить транспортную блокаду и лишить украинские же предприятия возможности работать (и, соответственно, пополнять бюджет Украины за их счет) - это надо быть великим специалистом в своем деле... :crazzyy:


Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу "Донецксталь", с понедельника остановил работу единственной действовавшей доменной печи в связи с отсутствием железорудного сырья вследствие блокады железной дороги в зоне соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе и прекращением поставок сырья.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, 26 февраля дневная смена выплавила 400 тонн чугуна, и домна №1 прекратила работу.

хммм,ваще интересно дефки пляшут,там не первый день война идет и походу идут отгрузки сырья-товара??? :dash3:
лично для меня это ахрененно-удивительный факт... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А им деваться некуда друг от друга. У Украины предприятия, которые настроены под донбасское сырье. А у Донбасса сырье, которое мало куда сбагришь. Иначе первым надо всё переоснащать,что требует огромных вложений, легче заново построить. А где брать деньги? А вторым искать новые рынки, а деньги нужны сейчас и сегодня. Там многие в связке. Это ж отрасль. Когда это всё создавалось, никак не рассчитывалось на сегодняшние события

Это всё фигня. Ахрененно-удивительно, что "война" с Россией у Украины "идет" уже почти 3 года. Это ничуть не мешает президенту Украины держать в России личный доходный бизнес, платить России-агрессору налоги. Во где сюрр полнейший!
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23