Кабардинские мужчины

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Зуберха, ваша официальная жена,которая по закону РФ,сейчас имеет второго мужа или она одна и ей нельзя вступать в отношения?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Зуберха, ваша официальная жена,которая по закону РФ,сейчас имеет второго мужа или она одна и ей нельзя вступать в отношения?

Она не имеет мужа (насколько я знаю). При желании она имеет право выйти замуж (по исламским канонам мы разведены давно)
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха, и ещё вопрос,уж позвольте.мужчина захочет жениться религиозным браком на такой женщине,которая не разведена по закону РФ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Зуберха, и ещё вопрос,уж позвольте.мужчина захочет жениться религиозным браком на такой женщине,которая не разведена по закону РФ?

Если по религиозным канонам она разведена, то по религиозным канонам и может она выйти замуж независимо от штампа в паспорте. Такие ситуации повсеместно. Сперва женятся, потом через некоторое время приводят документы в соответствие.
Да конечно желательно чем раньше тем лучше, чтоб и документация соответствовала положению и статусу.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Ужас какой...))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Зуберха писал(а):прежде чем женится на другой, я ей предлагал помириться, но она отказала.
но это не может мешать ей думать так, как я написала. Вы плохо понимаете женщин.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Как страшно жить :drag:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Как страшно жить :drag:

Почему страшно? Никто никого не принуждает быть вторыми или третьими женами (и такое есть, но в гораздо меньшем количестве). Все по добровольному согласию женщин. И, я бы сказала, по горячему желанию быть с этим мужчиной. Если он истинный муслим, то он не бросит своих детей от второй жены, например, да и на случай развода как-то подстраховка материальная есть. С оговорочкой, истинный, лицемеров тоже хватает везде.
А чего удивляться? Многие в РФ с женатыми годами встречаются безо всяких гарантий. И либо на что-то надеются, либо хоть он, свет в окошке))). Вот это стремно реально.
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

В православной церкви пару не обвенчают до тех пор, пока они не зарегистрируются в ЗАГСе. Я вот не пойму, неужели в исламе всё не так? Я не с сарказмом, мне просто интересно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, у нас одно время законом запрещалось делать имам никях без регистрации официальной. а потом вроде этот закон отменили
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):В православной церкви пару не обвенчают до тех пор, пока они не зарегистрируются в ЗАГСе. Я вот не пойму, неужели в исламе всё не так? Я не с сарказмом, мне просто интересно.

Не так))). Но еще раз повторю, все люди взрослые и знают, на что идут.Либо не знают, но ответственности, если они дееспособные, с них данное незнание не снимает.
И опять напишу, что пара моих знакомых, которые по факту вторые жены, ооочень довольны своим положением. Так что и жалость неуместна к ним.
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Аиша М писал(а):И опять напишу, что пара моих знакомых, которые по факту вторые жены, ооочень довольны своим положением. Так что и жалость неуместна к ним.

Та я и не планировала никого жалеть, я просто любознательная.
А довольны или нет... Ну я человек толерантный (хоть и ненавижу это слово), как по мне, люди пусть хоть трусы на голове носят, лишь бы не говорили потом, что не знали, как это некрасиво. Все должны знать, на что идут, и каковы последствия. Я за информирование :old_man:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Аиша М, да если устраивает всё пусть живут как они хотят, только не надо это представлять как норму и нести в массы.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Аиша М, да если устраивает всё пусть живут как они хотят, только не надо это представлять как норму и нести в массы.

Согласна.
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Рыжая писал(а):
Зуберха писал(а):прежде чем женится на другой, я ей предлагал помириться, но она отказала.
но это не может мешать ей думать так, как я написала. Вы плохо понимаете женщин.

то, что думают женщины - для статистики как-то воздушно...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, слышала звон, да не знаешь где он?

Какая статистика? В той ссылке данные ОПРОСА женщин СК :crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, все верно, этот опрос - пшик
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Девочки, все прочла.. все поняла.. Пришел вопрос на ум. может не по теме, но все же.. Если он нормальный мусульманин, он будет продолжать жить с женой( нелюбимой) , воспитывать детей.. Вторую жену возьмёт ибо, любит.. Здесь рассматриваем только никях. Теперь вопрос.. А если она не мусульманка? Никях только с мусульманкой возможен? или я не права? не будет же она сидеть и креститься? Тогда ей остается принять ислам. иначе будут только сожителями, или любовниками..
Аватара пользователя
Лейла Ай
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13 янв 2017

Лейла Ай, может лучше со свободным мужчиной начать строить отношения?)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Лейла Ай, какие у вас странные вопросы :prankster2:

нормальный мужчина не возьмет вторую жену и не потребует менять веру
нормальная женщина не станет второй женой и не будет менять веру

отсюда и пляшите :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30