Восточная " щедрость " или турок с Масквы !

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Пост в тему :-) Автор - Нина Рубштейн

"Это очень странная идея - входить в жизнь другого человека со своими правилами. Я много раз слышала, как люди ожидают от своих партнеров выполнение правил, которые они считают само собой разумеющимися для себя и других, и эти требования они называют "прояснением отношений" или "прояснением правил".
ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕКА ВИДНЫ ЧЕРЕЗ ЕГО ДЕЙСТВИЯ
И если вы разуете глаза, то вам не только прояснять, но и даже ожидать ничего не придется - все станет очевидным.
Только идиот в этом случае начнет другому втюхивать свои правила.
Если ваши правила жизни не совпадают с правилами другого, если у вас, по сути, разные ценности - какой смысл тратить усилия на переделку другого? Идите своим путем и живите по своим правилам. И не мешайте другому жить по своим."

Стырено с фейсбука.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Правильно ! Нельзя винить и осуждать человека за его правила, можно просто сделать выбор общаться или не общаться.
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Мэри1, вот и правильно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Прям аж не могу удержаться и не якнуть - вот мой муж-турок, с которым мы в Москве познакомились - на badoo, мне такую ерунду дарил на первых свиданиях, хотя доход у него больше дохода вашего ухажера, автор. И на свиданки ходил в старых джинсиках и клетчатых рубашках. :buba:

Только я денег его не считала- так как мне хотелось просто секса и романтики от него,а какая мне разница, сколько он получает, если в постели - бог? Я его даже никогда не спрашивала про зарплату-собственность и т.п. и т.д. А потом, много лет спустя, когда я у него спросила, чем я его тогда "взяла" - ответил, что его поразила моя бескорыстность - другие девушки с сайта чуть ли не на первом свидании спрашивали про квартиры-машины и размер зарплаты, я не просила денег и очень много работала. Сразу понял, что ты серьезная такая и вид у тебя был такой грозный :russian_ru: Мне кажется, мужики за версту чуют расчет, как писали комментаторы выше, а судя по вашим рассуждениям, у вас вместо сердца - калькулятор, извините :ooops:

Но я и сама бессребреница, мне просто было быть бескорыстной :russian:
Аватара пользователя
Minikkus
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 янв 2017

Minikkus, здорово написали!

Кроме одного:
Но только откуда вы знаете доход авторского турка? Что сравниваете с доходом своего? Каким Макаром вообще эта фраза?
Такая маленькая попыточка принизить автора?
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Аиша М,

Про доход авторского ухажера - из ее же поста :smile3: - "Он из турецкой Стамбульской рафинированной семьи кстати ( архитекторы, дантисты и т.д. Это правда. ). Работает он финансистом, з/п не менее 200 тысяч, квартира в центре ( компания снимает ему ). "
Аватара пользователя
Minikkus
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 янв 2017

Аиша М,

Просто от всех этих калькуляций в теме о любви у меня подгорело Изображение. А вообще- я приосаниваться на фоне других не люблю, тем более по поводу денег - из меня богач, как из Джигурды - балерина.
Аватара пользователя
Minikkus
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 янв 2017

Minikkus, это хорошо,что ваш мачо оказался боХатым..а если бы нет ?? с милым и рай в шалаше ? а дети пусть баланду кушают, ведь в постели папашка - Бог ! а по мне , так уж лучше жить в тереме, детей воспитывать в достатке, и ходить,как королева..чем встречаться с нищебродом, у которого 25 см в штанах..так что не вводите здесь народ в заблуждение..
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Laura,

С доходом "не менее 200 тысяч" - есть баланду и жить в шалаше?Изображение
По-моему, кто-то зажрался Изображение.

Я ни в коем случае не призываю бежать под венец с голопопым женихом, конечно, нужно здраво оценивать все и просчитывать, но ведь на одном расчете в деле создания семьи тоже далеко не уедешь.
Аватара пользователя
Minikkus
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 янв 2017

Laura писал(а):Minikkus, это хорошо,что ваш мачо оказался боХатым..а если бы нет ?? с милым и рай в шалаше ? а дети пусть баланду кушают, ведь в постели папашка - Бог ! а по мне , так уж лучше жить в тереме, детей воспитывать в достатке, и ходить,как королева..чем встречаться с нищебродом, у которого 25 см в штанах..так что не вводите здесь народ в заблуждение..

А наших дам-калькуляторов кто-то замуж звал разве и детей с ними хотел растить??? Мужики не идиоты ( и турки ничем не отличаются в этом)- видят, когда их воспринимают как кошелёк и источник комфортной жизни, а когда смотрят как на человека и партнёра. Отсюда и неутешительный результат у дам с таким подходом к отношениям.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, не согласна. на своем же опыте. никогда в кошелек к мужчине не заглядывала, но все равно жмотились. может, видели, что я сама могу? и особо очереди на женитьбу не было к такой вот не меркантильной. а если разрешала (ради интереса на реакцию) позволить себе что-то попросить, то видела реакцию жадного человека, с не особым желанием выдавливали из себя "щедрость". я не знаю, что они там чувствуют, пускай читать правильно научатся, что у девушки на лбу написано.
у некоторых страх, что их будут использовать в денежном эквиваленте, переходит все нужные рамки. перестраховываются что ли, обжегшись ранее?
повезло мне на встречи с такими жмотами, каких свет не видывал, прежний полуболгарин до такой степени боялся, что выйдут замуж за его деньги, что в итоге нашел себе женщину с равным , а может даже и бОльшим доходом, зато теперь он точно уверен, что она с ним не из за денег, все его при нем останется. это ж как надо деньги любить.
была у меня давно ситуация, когда мы уже расстались, мне надо было в долг попросить 20 000 рублей. дал. но при этом сказал, что это первый и последний раз (боялся, что я не верну) . отдала все до копейки. чтоб спал спокойно, правда, не как обещала, через месяц, а через три. у человека мильоны в кармане а он 20 000 трясущимися руками давал. для него это как для меня 200 рублей.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):у человека мильоны в кармане а он 20 000 трясущимися руками давал. для него это как для меня 200 рублей.


копейка рубль бережет :biggrin:
На самом деле очень часто люди, у которых в детстве ничего не было и они всего добились сами, начиная с нуля, очень аккуратны в расходах, может даже жадноваты. Они боятся, что опять вернутся в период бедности.
Но конечно у всего есть границы, с патологическими жмотами жить невозможно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Я ни разу не меркантильная, поэтому и такие подарки )) Я же с ним общалась уже несколько месяцев и он сам мне говорил, что ему нравится, что я не смотрю на деньги, не зову в дорогие рестораны...короче я ему выгодна! Я работаю, все могу сама ...помогать мне не надо. Но со временем его жадность меня добила ( и не только это ). Считать сдачу возле кассы ( сдачу с одной тысячи ) с охреневшими от жадности глазами..Может в том как я описала все, просматривается меркантильность, но это далеко не так. Уж лучше простой, обычный парень, чем это...
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

На бессеребренницах мужчины женятся просто потому что это удобно. Удобный вариант - она ничего не просит, ей ничего не надо, рада только моему члену и комплиментам. Не потому что влюбился в нее, зацепила, а просто из всех меркантильных девушек наконец-то нашелся комфортный вариант, да, пусть она не так сногсшибательна как те на кого он облизывается и мечтает, но зато она удобна.
Охота быть таким вариантом? ну кому как.. проблема тут в том что он все равно будет засматриваться на тех, кто ему не по карману( А это не очень приятно, что он мечтает о недоступном, а мной лишь довольствуется... :sorry:
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

realkiz, скажу про себя..я полностью самодостаточна..2 квартиры в мегаполисе, хорошая работа, красавица дочь..всё есть..но и я буду прикидывать при встрече-предложении серьезных отношений-взамуж..не важно.. все "за" и "против" обеспеченности моего спутника..да,я буду калькулятором..а зафигам мне ниже по мат. уровню мужик ? зачем я буду на него время своё терять ?? мужик , он и в Африке должен быть мужиком..он должен обеспечивать..хотя кому как..кому то ахрененные подарки, а кому то член в штанах.. :fingss:
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

и да,я бы тоже оскорбилась, если бы мне подарили дешевенький наборчик из Л"етуаль, тем более зная, что человек хорошо зарабатывает..это говорит или о его несерьезности в отношениях. или о его жадности, или о том,что вы для него второстепенны..и есть кто то более поважнее
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Все рассуждения про выборы- переборы мужиков в попытке вычислить идеальное соотношение толщины кошелка и пениса навеяли

Изображение

ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Minikkus
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 янв 2017

Laura, как зачем?! чтобы не быть одной в старости! чтобы были штаны в доме, и член животворящий :russian2: а то так и помрешь к кошками) ах! и любоффф, правда что это - никто сам толком и не знает, но если член хороший и комплименты делает - то чего б не влюбиться :Laie_50:
А для того чтобы на мужчину смотрели как на человека и партнера - он сам должен быть этим самым человеком и партнером:) Тогда и смотреть будут правильно, если есть на что:)
Подарки, щедрость, серьезное отношение к жизни, к финансам, и составляют эту самую личность.
Как Машка в видео говорила "как можно влюбиться с член и в тело?! мужчина может нас заинтересовать собой только вкладываясь, что то делая для нас!"
и я с ней согласна))
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Minikkus, есть категория женщин, которая ну никак не может без мужика рядом..а есть, которых добиваются годами, а они, вот такие конфетки живут себе припеваючи в своё удовольствие и никого не ищут , и не перебирают..представьте себе :dance3: ..но это уже другая история
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

lalalo, :biggrin: скажу по секрету, если я хочу любви, то еду в Турцию . на Кипр и т.д. :girl_in_love: ..еду за солнцем,морем и пляжами..но каждый отпуск оно ,как с неба падает :buba_phone: ..молодое и красивое..с одним 5 лет лябовь была..а на свой возраст у меня не стоит )..но не будем флудить )
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37