Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МУЖЧИН ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ЖЕНАМ “Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!” ОТВЕТ ОДНОЙ ИЗ НИХ УДИВИЛ ВСЕХ

Мой друг работает семейным консультантом и частенько на приеме у него случаются каверзные ситуации. И вот на одной из встреч, где присутствовали только мужчины, он попросил их достать телефоны и отослать супругам одно сообщение: “Я тебя люблю!”

Сначала это вызвало легкий смешок, но потом все послушно написали. Буквально через считанные минуты зазвенели ответные сообщения:

“Ты впервые говоришь мне эти слова, я буду помнить их на протяжении всей оставшейся жизни!”

“Что с тобой? Ничего не случилось??”

“Ты в больнице? Любимый, все в порядке?”

Но ответ одной женщины убил наповал всех присутствующих:

“У тебя что, украли телефон?”

/forum/go/466eb19b3f2087be020c47155663f6f1
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, мне как-то прислал картинку мимишную с зайчиком и надписью "я тебя люблю". я тоже ответила в духе этих женщин: "ты что, контакты перепутал?" :prankster2: :crazzyy: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ну вооот...обиделся ?))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, да ну, любит же:) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):МУЖЧИН ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ЖЕНАМ “Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!” ОТВЕТ ОДНОЙ ИЗ НИХ УДИВИЛ ВСЕХ


потому-то совковый мужик знает 1 принцип-"ОПТОМ-ДЕШЕВЛЕ"(с)....что-бы не продешевить-говорит редко. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

«Третьеклассник вернулся домой – там все мертвы»: подробности катастрофы «Боинга» в Киргизии
/forum/go/b062dd1403ef2c4b9841b27b6d4e060b
16 января в 7 часов утра принадлежащий авиакомпании Avia Cargo Turkish транспортный самолет Boeing 747-412, совершавший рейс из Гонконга в Стамбул, при посадке на дозаправку в киргизском аэропорту Манас перелетел взлетно-посадочную полосу и упал на жилые дома. Погибли 34 человека на земле и четверо членов экипажа.

Самолет упал на находящийся в 900 м от взлетно-посадочной полосы дачный поселок «Авиатор», состоявший из одно- и двухэтажных домов. Несмотря на статус, люди в дачном товариществе жили круглый год. Жильцы жаловались на дискомфорт из-за близкого соседства с аэропортом – шумно и страшно, но переехать не могли. Большая часть населения дачного поселка люди небогатые – приехав из отдаленных регионов в поисках работы и лучшей жизни, граждане Киргизии арендуют дачные домики у владельцев. На некоторых участках построены капитальные строения. Не имея возможности купить или снять более дорогое жилье, сотни семей годами ютятся неподалеку от аэропорта, замечает «Независимая газета». «В Бишкеке есть работа, есть возможность прокормить семью. В деревнях ситуация гораздо хуже. Выбирать не из чего, да и жить как-то надо» – говорят жители подобных поселков. Разрешение на застройку прилегающего к аэропорту участка было выдано в 80-х годах. Видимо, тогда риск аварии был признан несущественным. Теперь часть дачного поселка превратилась в гору обломков («Boeing снес жилой поселок»).

Как пишет «Российская газета», согласно одной из версий, авария могла произойти из-за тумана, опустившегося на Бишкек и окрестности накануне. Однако чуть позже ее опровергли сначала в МЧС, а затем и в правительственной комиссии, созданной в Киргизии для расследования катастрофы. Видимость была плохой, однако допустимой. Об этом, по крайней мере, заявил первый вице-премьер республики Мухамметкалый Абулгазиев, возглавивший правительственную комиссию, созданную для расследования катастрофы. Официальные источники не исключают человеческий фактор, хотя, как утверждают турецкие СМИ, борт вели опытные пилоты с большим стажем полетов. В аэропорту Манас они садились не в первый раз. МЧС Киргизии открыло два республиканских пункта сбора помощи пострадавшим. Правительство Киргизии разместило людей, оставшихся без крова, в гостинице и обещает выплатить пострадавшим компенсации. Глава республики Алмазбек Атамбаев объявил в стране траур («Взорванное утро»).

Киргизские СМИ облетела история мальчика-третьеклассника, который рано утром отправился в школу в соседнее село, а когда вернулся, то обнаружил, что остался один в целом свете – погибла вся его семья: от матери и отца до младших братьев и сестер. Его соседям повезло – дом оказался разрушен, но влетевшее в него колесо шасси от самолета не зацепило никого… Рассказывают также историю сотрудника аэропорта «Манас», который снимал жилье в злополучном поселке, чтобы быть поближе к работе. В понедельник он как раз был на дежурстве, а вся его семья погибла. Как отмечает «Московский комсомолец», турецкие СМИ уже сообщили, что первый пилот самолета, Ибрагим Гюржан Диранжи, опытный летчик. Прежде он дважды успешно сажал аварийный самолет во время службы в Афганистане. В 2010 году в Баграме он удачно посадил самолет на брюхо из-за нераскрывшегося шасси, второй раз он совершил успешную вынужденную посадку после взрыва двигателя самолета. И аэропорт Манаса ему был хорошо знаком, прежде он трижды сажал здесь самолет на дозаправку. Но в этот раз справиться с ситуацией не смог («Смерть, пришедшая с неба»).
====
....как-то летел с одним летчиком-россиянином...,он говорил что Манас- "коварный" аэропорт...из-за географического расположения,что-то про воздушные потоки с гор...мол,резко может поменяться ветер-направление-сила и самолет сносит... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Furaha, мне как-то прислал картинку мимишную с зайчиком и надписью "я тебя люблю". я тоже ответила в духе этих женщин: "ты что, контакты перепутал?" :prankster2: :crazzyy: :biggrin:

а меня после " я тебя люблю" спрашивают - тааак,рассказывай,что случилось/что натворила/что хочешь :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В Петербурге водитель прострелил ногу пассажиру в споре о стоимости поездки
/forum/go/ae5d668b7920761be153f722f4aed67b
Полицейские Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту ранения бизнесмена, в которого выстрелили из пневматического оружия. По предварительной версии, потерпевшего расстрелял подвозивший его водитель. Он был недоволен тем, что его услугу оценили слишком дешево.

В результате конфликта огнестрельное ранение стопы получил 47-летний мужчина, работающий генеральным директором в коммерческой фирме, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга. Пострадавшего госпитализировали. Установив характер травмы, медики направили телефонограмму в полицию.

Как пояснил пострадавший, 18 января около 17:30 у дома N143 на Приморском шоссе он поймал попутку, предположительно марки Daewoo Nexia. В пути между пассажиром и водителем произошел конфликт из-за стоимости и качества услуги.

Пассажир собирался ехать на проспект Стачек, но водитель повез его в сторону Ольгино, выбрав не самый короткий путь, пишет "Фонтанка". Когда машина доехала до Кронштадта, ссора достигла такого накала, что шофер решил высадить своего пассажира.

"Тогда водитель остановил автомобиль, заставил пассажира выйти и, достав из-за пояса пистолет, выстрелил ему в стопу и скрылся. Пострадавший самостоятельно добрался до медицинского учреждения", - пояснили в полиции.

По информации "Фонтанки", у раненого диагностирован перелом левой стопы. Его состояние оценивается как удовлетворительное.
===
хммм,неужели турки в питерах таксуют???)))стрельба по стопе чисто турецкая "культура"....,ващет это юридически правильно(без кавычек)-а)стопа не жизненно важный орган б)есть отмазка-пистолет сам выстрелил когда держал дулом вниз....статья неосторожное обращение с оружием=статья хулиганство-административное наказание. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российских арктических стрелков научили управлять оленьими и собачьими упряжками (ФОТО)
/forum/go/50607f039bee61d261446be72222134e
Изображение

Российских арктических стрелков научили управлять оленьими и собачьими упряжками
Учебные занятия прошли в оленеводческом хозяйстве в районе поселка Ловозеро
Такие учения здесь проходят уже второй год подряд

В Мурманской области в рамках учений отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота РФ военнослужащие с помощью местных оленеводов и каюров освоили навыки управления традиционными видами транспорта коренных народов Севера - оленьими и собачьими упряжками, отчиталось Министерство обороны РФ.

Учебные занятия прошли в оленеводческом хозяйстве в районе поселка Ловозеро. Также арктические стрелки отработали рейды, в том числе на лыжах в сцепке по три-четыре человека со снегоходами, а завершилось все учебным боем, в ходе которого военнослужащие окружили и уничтожили диверсионную группу условного противника, говорится в сообщении.

Такие учения здесь проходят уже второй год подряд. Подробности того, как арктические стрелки учатся выполнять боевые задачи в условиях Крайнего Севера, приводятся в репортаже ГТРК "Мурман".

"Целесообразнее использовать оленей, благодаря тому что они передвигаются скрытно, в том числе даже по опыту боевых действий здесь, на Севере, при ранении они не издают ни звука, - объяснил журналистам врио заместителя командира 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады Александр Зарайский. - То есть куда-то можно выдвинуться скрытно, пресечь какие-то вероятные действия противника".

Часть солдат-контрактников этой бригады рядом с северным оленем оказались впервые и с тонкостями езды на упряжке не знакомы. Для таких устраивают краткий курс вождения: несколько упражнений, затем - передвижение по тундре с помощью ездовых собак, стрельба из упряжки на ходу, скрытный подвоз боеприпасов и горючего действующему в тылу врага подразделению.

Перед разведчиками поставили задачу - выдвинуться на позицию на оленьей упряжке и развернуть наблюдательный пункт. Снегоход для такой задачи не подходит - слишком громкий, противник тут же его "засечет". По словам командира минометной батареи первого мотострелкового батальона этой бригады Алексея Боханова, общий язык с собаками и оленями военнослужащие нашли, и в ближайшее время таких занятий станет больше.

"Нет необучаемых людей, - отметил владелец оленеводческого хозяйства Михаил Бараковский. - Каждый человек может научиться обращаться с животными. Просто это все требует времени. Потенциал есть. Уже проходят вторые учения на данной территории. Я думаю, и дальше будет потенциал расти".

Опыт ВОВ

В годы Великой Отечественной войны для нужд фронта было мобилизовано более 10 тысяч оленей, сформировано несколько транспортных бригад и оленелыжных батальонов, в которых проходили службу оленеводы из числа коренных жителей Крайнего Севера - саами, ненцы, коми - со своими животными.

В Кольском Заполярье оленей использовали для эвакуации раненых, транспортировки военных грузов, а также при заброске разведчиков во вражеский тыл и даже для вывоза подбитых самолетов и их экипажей, отмечают в Минобороны.

Одной из успешных рейдовых диверсионных операций с использованием оленьего транспорта стал штурм фашистского аэродрома Петсамо в 1942 году в районе села Алакуртти Мурманской области.
=====
скорость оленьей упряжки 30-40 км-час,тройка лошадок примерно такую-же скорость развивают,только по грунту или утоптанному снегу...,2-3х местный снегоход едет так-же,только орет как полк пердунов,который еще и бензином заправлять надо....в принципе неслабое войско чукча-ниньдзя получится...тихое-быстрое на снегу... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Эксперты предупреждают: мир стоит на пороге эпидемии слепоты
/forum/go/9f73593479917b21857220dfca95272b


Суть в том, что люди проводят часы перед экранами разных устройств, вредя своим глазам, пишет The Daily Mail. Свет, испускаемый экранами, вызывает необратимое повреждение сетчатки. А это основная причина центральной слепоты.

По словам врачей, современные дети начинают пользоваться устройствами с экранами максимально рано. И это весьма тревожно. Ученые провели эксперимент с крысами. Они подвергли сетчатку животных воздействию белого светодиодного освещения от планшета. Только в одном случае использовались фильтры, а в другом - нет. В итоге, если фильтры не применялись, у крыс по прошествии трех месяцев показатели клеточной смерти в сетчатке увеличивались на 23%. Это угрожало реальной потерей зрения.

Плюс, увеличивалась экспрессия генов, связанных с клеточной смертью, и рос уровень выделения энзимов, также провоцирующих смерть клеток. К счастью, правильный фильтр спасал от негативных последствий. Еще эксперты изучили воздействие света от различных гаджетов на глаза детей. Оказалось, глаза детей получали в три раза больше света с короткими волнами, так как у них недлинные руки и дистанция до экрана планшетов или телефонов небольшая.

Помимо возможных повреждений сетчатки, из-за использования различных устройств появляется сухость глаз. Поэтому врачи советуют каждые 20 минут делать перерыв. Показана простая гимнастика: нужно отвести взгляд в сторону секунд на 20. Это позволит мышцам глаз расслабиться.
====
Жо...чуял...гоняю племяшек если в тлф всякую хрень смотрят-играют.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Наука, 3 часа назад, сообщает Медицинский вестник

Исследователи научились читать мысли парализованных пациентов
Полученные результаты опровергают теорию, что люди с синдромом «запертого человека» не в состоянии общаться с внешним миром.


Швейцарские ученые разработали нейрокомпьютерный интерфейс, способный расшифровать мысли парализованных пациентов с синдромом «запертого человека». Результаты исследования опубликованы в научном журнале PLOS Biology.

В рамках эксперимента четыре пациента на последних стадиях развития бокового амиотрофического склероза (БАС), не способные к коммуникации даже движением глаз, смогли мысленно ответить «да» или «нет» на задаваемые исследователями вопросы.

Неинвазивный интерфейс «мозг— компьютер» распознавал их ответы путем измерения изменений уровня кислорода в крови. Результаты показали, что пациенты правильно определяли имена жен и мужей или родственников и корректно отвечали на другие личные вопросы. Любопытно, что участники эксперимента положительно отреагировали на вопрос: «Счастливы ли вы?».

Как отмечает ведущий автор исследования профессор Тюбингенского университета (Германия) Нильс Бирбаумер (Niels Birbaumer), полученные результаты опровергают теорию о том, что полностью парализованные люди с синдромом «запертого человека» не в состоянии общаться с внешним миром.
«Если нам удастся с таким же успехом повторить эксперимент на большей выборке пациентов, то мы смогли бы восстановить общение для людей, страдающих заболеваниями двигательных нейронов», — заключает ученый.

/forum/go/af21185e260f496cd43c4048190ace98
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Как отмечает ведущий автор исследования профессор Тюбингенского университета (Германия) Нильс Бирбаумер (Niels Birbaumer), полученные результаты опровергают теорию о том, что полностью парализованные люди с синдромом «запертого человека» не в состоянии общаться с внешним миром.

хмм,странно,а чо они парализованных-то исследовали??Лично знаю людей совершенно здоровых-физически,но,часто общающихся монологами в никуда...сами задают вопросы-сами на них отвечают-спорят с собой....поначалу жутковато,а потом привыкаешь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Британский историк утверждает, что обнаружил завещание Александра Македонского
/forum/go/24cc6e6530b921de04eae13a20ef3b20

Британский историк Дэвид Грант объявил, что нашел легендарное завещание Александра Македонского - спустя более 2000 лет после смерти великого полководца. По словам ученого, последняя воля царя относительно судьбы Македонской империи в течение многих столетий скрывалась в древней рукописи, сообщает The Daily Mail.

В сборнике "Роман Александра", написанном, как считается, в течение столетия после смерти полководца и посвященном его деяниям, содержались бесценные исторические описания военных кампаний полководца.

Грант обратил внимание на последнюю главу, считающуюся политическим памфлетом, в которой была изложена предсмертная воля Александра Македонского, а также его распоряжения о погребальной церемонии. По мнению ученого, содержание документа основано на подлинном завещании царя, позже намеренно искаженном военачальниками в своих целях.

О проведенном исследовании историк из Лондона пишет в книге "В поисках потерянного завещания Александра Великого", которая выйдет на этой неделе. Согласно выводам ученого, Александр Македонский, скончавшийся в Вавилоне от тяжелой болезни 10 июня 323 года до нашей эры в возрасте 32 лет, хотел оставить империю сыновьям - старшему Гераклу и тогда еще не родившемуся Александру IV.

Однако завещание было переписано и изменено политическими деятелями той эпохи, не заинтересованными в продолжении правления династии. До сих пор считалось, что царь не оставил распоряжений о наследниках.

Александр Македонский - македонский царь из династии Аргеадов, взошел на престол в 20-летнем возрасте в 336 году до нашей эры после смерти своего отца Филиппа II. Обеспечив защиту северных рубежей государства и завершив подчинение Греции разгромом Фив, царь начал Восточный поход. За семь лет он завоевал Персидскую империю и приступил к покорению Индии, но вынужден был отступить из-за недовольства войска долгой военной кампанией.

После смерти Александра Великого империя была разделена его полководцами между собой, что привело к продолжавшейся несколько десятилетий эпохе изнурительных междоусобных войн.
=====
если это реальное завещание Македонского...,должно быть куча документов-летописей-хронологи итд..интересно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Петербуржец рассказал в соцсети о телефонной беседе с родственниками из Украины, которые просили его принять на жительство их сына, получившего повестку из военкомата.

Житель Санкт-Петербурга Сергей Зубко поделился на страничке в Фейсбуке впечатлениями от недавнего разговора со своими родственниками, проживающими на Украине. Вот что он рассказал:

— Звонят родственники из Украины с вопросом: «Что делать… сыну пришла повестка?»…

— А шо тут делать? Надо долг отдавать. Тут без вариантов, — успокаиваю их, как могу.

У родственников шок.

— Так там же убить могут!!!

— Некорректная постановка вопроса», — не соглашаюсь я. — Не убить, а если повезёт, погибнуть в великой войне как бы украинского народа с российскими ватными захватчиками. Есть принципиальная разница. Кстати, там же компенсации положены в таких случаях.

Далее монолог, трубка передавалась по кругу, я минут 20 мужественно слушал —… какой мудак Порошенко, как их всех обманули, что Майдан проект ЦРУ и многое ещё чего. Попытался остановить их:

— Вы бы так не откровенничали в международном телефоном разговоре с Россией, а то через час СБУ к вам в дверь позвонит.

Плохая была идея, ещё на полчаса монолога о том, как криминал захватил власть на Украине.

— Ладно, всё это интересно, а от меня-то что хотите?

— Пусть Гриша у тебя в России пересидит эту смуту.

— Как в России пересидит? Как новогодняя игрушка в вате, чтобы не разбилась? О как… Три года назад Гриша, когда на Майдане скакал, о чём думал…? Украина — це Европа! А кто Украину в Азию загоняет или когда Украина не была Европой (география 5 класс)… Или Гриша в школе не учился… Ладно пусть приезжает, я ему по-быстрому гражданство сделаю, но придётся Грише России долг отдавать, годик в армии отслужить, может повезёт и не отправят его в Донецк…

— Так не отправляют же в Донецк российских солдат, — возразил отец Гриши.

— Как не отправляют?!? Три года отправляли, а теперь что… передумали?— не понял я.

— Никогда не отправляли, — настаивает отец Гриши.

— Я вас не понимаю, дорогие мои украинские родственники, три года вы мне доказывали, что в Донецке воюет Российская армия, а теперь никто никогда не отправлял российских солдат в Донецк…, самовольно что ли они туда ездили?

— Ну, чего ты начинаешь… Ты скажи, ты Гришу приютишь?

/forum/go/a821835c8af6b47077e8421521d81395
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение
/forum/go/988d7db19a780e9039d49eb4900d9748фотографии старого Стамбула,фотограф Ара Гюлер.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Народ,сижу в ютубе и вижу название ролика(ов) "земля плоская-доказано",ахренел(мягко выражаясь) кликнул-посмотрел пару роликов....пипец просто!что, школы закрылись или насрали на образование,или чему учат нынче детвору? :dash3:
Эти уродцы на полном серьезе доказывают за плоскую Землю :dash3: ,сначала ржал-потом побоялся до "метеоризма" уржаться...,или какой-то тырнетовский флешмоб гуляет-мол запудрить мозг миллионам? В школах "магнитные поля" уже не проходят?Аэродинамику-сопротивление шара-устойчивость...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

NASA обнаружило семь новых планет, похожих на Землю: три из них могут быть обитаемы
время публикации: 22 февраля 2017 г., 21:24
/forum/go/a62616d9a76ec1c667faea8d5e1efe35

/forum/go/d5b64cc76a2f4d21a3d7b65e400af33f

Специалисты NASA обнаружили сразу семь аналогов планеты Земля вокруг открытой недавно звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея
Эти небесные тела и размером, и массой схожи с Землей
При этом три из семи планет находятся в центре "зоны жизни" и, предположительно, обладают водой и густой атмосферой

Специалисты NASA обнаружили сразу семь аналогов планеты Земля вокруг открытой недавно звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея. Эти небесные тела и размером, и массой схожи с Землей. При этом три из семи планет находятся в центре "зоны жизни" и, предположительно, обладают водой и густой атмосферой.

О сенсационном открытии эксперты объявили во время пресс-конференции, прямая трансляция которой велась на официальном сайте NASA. Кроме того, о прорывном открытии астрономов написал журнал Nature.

"Это открытие может быть существенным шагом в поиске пригодной для жизни среды и мест, которые способствуют жизни", - подчеркнули в NASA, комментируя открытие планет в звездной системе TRAPPIST-1, удаленной от Земли на 40 световых лет.

Все открытые планеты по размеру схожи с Землей - их радиус составляет от 0,7 до 1,08 радиуса нашей планеты, а масса - от 0,41 до 1,38. Соответственно, их плотность равна земной или чуть ниже нее. Это указывает на их каменистую природу либо на то, что это планеты-океаны.

В отличие от Земли, "семь сестер" вращаются по очень тесной орбите вокруг TRAPPIST-1. На этих планетах год длится от полутора дней до примерно двух недель.

При этом последняя планета системы, TRAPPIST-1h, располагается примерно в четыре раза ближе к звезде, чем Меркурий подходит к Солнцу.

Что касается вероятности развития жизни, то на эту роль пока больше всего претендуют три центральные планеты - d, e и f.

По словам ученого Эмори Трио из Астрономического института в Кембридже, наибольшие шансы на зарождение жизни есть у планеты f, климат которой достаточно мягкий и прохладный для того, чтобы на ней могла существовать вода и органика.

В мае 2016 года астрономы из американского университета MIT объявили об открытии необычной звездной системы - TRAPPIST-1, удаленной от Земли всего на 40 световых лет в сторону созвездия Водолея, напоминает РИА "Новости".

Уже тогда ученые высказывали предположение, что три планеты, вращающиеся вокруг этого красного карлика, находятся внутри "зоны жизни", где вода может существовать в жидком виде, а их масса, предположительно, сопоставима с земной.

Позже ученые изучили спектр лучей звезды TRAPPIST-1, прошедших через воздушные оболочки планет на пути к Земле, и обнаружили, что это каменистые планеты, похожие на Землю. Кроме того, были найдены намеки на наличие воды, кислорода и углекислоты в их атмосферах.

Тем не менее до недавнего времени не все астрономы сходились во мнении, что эти планеты действительно существуют. Критики отмечали, что периодические снижения в яркости звезды, по которым они были обнаружены, могли быть порождены невидимым для нас светилом - спутником TRAPPIST-1.

Астроном из университета Льежа Мишель Жильон тем временем предостерег, что открытие семьи из семи планет пока не позволяет говорить о том, как часто в нашей Галактике встречаются многопланетные звездные системы, аналогичные Солнечной системе или похожие на нее.

"Здесь мы имеем дело с относительно редким типом звезд, одними из самых холодных и спокойных объектов Млечного Пути. Мы не ожидаем, что аналоги Солнечной системы могут возникать у таких звезд - у них просто не хватит стройматериалов для того, чтобы в них могли возникнуть крупные планеты, подобные Юпитеру или Сатурну. Поэтому мы пока не нашли аналогов Солнечной системы у красных карликов и вряд ли их найдем", - объяснил он.
======
ээээххх,чую поймали живых инопланетян...лет надцать назад...вытрясли всю душу....и только ща инфой делятся... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Главе Минздрава вручили премию за спасение пассажирки самолета во время приступа
время публикации: 26 февраля 2017 г., 11:12
/forum/go/586c7851404ec3597d82c2262aaff6de

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова стала лауреатом премии "Щит и роза" за спасение пассажирки самолета, сообщается на сайте ведомства. Она оказала помощь пассажирке рейса в Нью-Йорк, куда летела на встречу в ООН.

"Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова стала лауреатом премии "Щит и роза-2017". Почётную награду Вероника Скворцова получила за проявленную ей высокую гражданскую и профессиональную ответственность при оказании помощи одной из пассажирок рейса Москва - Нью-Йорк осенью прошлого года", - говорится в сообщении Минздрава.

Самолет со Скворцовой совершил посадку на запасной аэродром в Пулково в Петербурге из-за ухудшения здоровья одного из пассажиров. Скворцова вместе с помощниками оказала первую помощь женщине. "Фонтанка" сообщает, что у пассажирки была "транзиторная ишемическая атака".

Как напоминает РИА "Новости", ежегодная общероссийская общественная премия "Щит и роза" присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга.
====
Молодца конечно,у многих людей при подъеме по соц-ступеньке растет и снобизм...а эта тетка тупо делала свою работу.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Духи с феромонами - это большой обман, доказал эксперимент
/forum/go/c43a565095347e44e43829b2918114fb

Долгое время исследователи пытаются понять, действительно ли человеческое тело выделяет феромоны. Это химические сигналы, обычно производимые телами животных. Часто, но не всегда, они свидетельствуют о готовности к половому контакту, пишет The Economist. У людей же этот вопрос связывают с двумя соединениями. Андростадиенон (AND) и эстратетраенол (EST) получают из мужских и женских гормонов соответственно. Они присутствуют в потовых выделениях. И их не раз исследовали на предмет наличия свойств феромонов. Некоторые ученые выяснили, что эти соединения делают фотографии представителей противоположного пола более привлекательными. А некоторые не выявили подобного эффекта.

Поставить точку в этом вопросе решила группа ученых под руководством Робина Хэира из Университета Западной Австралии. Была собрана группа из 43 мужчин и 51 женщины (все гетеросексуальны). Сначала требовалось определить, похоже ли андрогинное лицо, сгенерированное компьютером, больше на мужчину или на женщину. Далее добровольцев попросили оценить фотографии представителей противоположного пола, с точки зрения сексуальной привлекательности и предполагаемой степени неверности.

Эти задания выполнялись два раза. В один день добровольцам при этом давали понюхать AND и EST (первый - женщинам, второй - мужчинам). Также некоторым давали плацебо. Если соединения работают как феромоны, андрогинное лицо казалось бы добровольцам изображением представителя противоположного пола, а фотографии вызывали бы сексуальный интерес и изображенных было бы легче заподозрить в неверности.

Однако соединения не сработали, и ничего похожего не происходило. Между тем, на рынке существуют духи с AND и EST, которые обещают привлечь противоположный пол. Ученые сделали вывод, что подобные парфюмы просто являются маркетинговым ходом.
====
ндааа,когда впервые услышал про парфУм с феромонами-подумал что-бы отгонять мух-комаров-блох итд итп придумали)))это такие "запахи" которые передают инфу о жрачке или наоборот о опасности -средство коммуникации у насекомых в основном)))ну ониж кричать не умеют...у человека нет таких органов,которые могли-бы считывать эту инфу))например тараканы-ониж дышат не ртом-носом а всем брюхом-кислород попадет через поверхность... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28