Золото в подарок на свадьбу

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да вы штоооо, это ж самый тот момент - будете стоять как еслка нарядная в лентах красных и будут на вас вешать, вешать, вешать... Это хорошо, если по чейреку все полтыщи, лучше, чем по 5 лир в любом случае.
Весь урожай себе, себе. Свекровке на хранений - только под страхом смерти.
А вообще почитайте форум до свадьбы, пока время есть
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Это понятно. Не сочтите меня меркантильной,но зашивать его в "общую" подушку или только свою?

Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Это понятно. Не сочтите меня меркантильной,но зашивать его в "общую" подушку или только свою?




Ну не ханжа я....да У моего знакомого турка жена мало того,что со свадьбы все золото сгребла,так еще он ей с каждой зарплаты покупает кусок и она в мешок складывает.2 дочки у них-говорит,что для них собирает на всякий случай..И правильно,наверное
Аватара пользователя
Tinto
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15 ноя 2009
Откуда: Европа

Вот такой вопрос: могу ли я подарить золотые украшения(не монеты), например-кулон, серьги, кольцо, купленный в России?

Котируется ли наше золото там?

Хотела выбрать подарок в России(больше доверия качеству), но сомневаюсь насчет цвета-наше золото розовое...

с золотом турецким такая фишка...
[ URL ]
это "республиканское золото"-cumhuriyet altini,то-есть клепает ее гос-казначейство и цена ее особо не пляшет,один из способов накопления у турок.А российское золото понятие оч широкое как и само понятие ювелирное изделие))лучше приехать и купить в ювелирной лавке республиканскую монетку и баста)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки, а как вы думаете, украшение из белого золота в качестве подарка как в Турции может быть воспринято? Может понравится такой подарок, или белое золото не особо в почете?
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Белое золото тут как раз очень даже в почете, с чего Вы взяли?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я ни с чего не взяла - я спрашиваю, т.к. сама не знаю. Ок, спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

14 сентября приглашена на свадьбу подруги,уже ясно что дарят в основном золото,где можно узнать точные цены на монетки,? и ещё читала что браслеты тоже дарят невесте,так же нуждаюсь в ценах на них
и последнее- где это можно купить в Стамбуле?
Спасибо
Аватара пользователя
glamka040
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03 сен 2013

glamka040 писал(а):14 сентября приглашена на свадьбу подруги,уже ясно что дарят в основном золото,где можно узнать точные цены на монетки,? и ещё читала что браслеты тоже дарят невесте,так же нуждаюсь в ценах на них
и последнее- где это можно купить в Стамбуле?
Спасибо


В любом ювелирном, цены на браслеты зависят от веса браслета. Цены на монеты тут:
/forum/go/33278e55115e17b8ab6a06c1fb132739
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

glamka040 писал(а):14 сентября приглашена на свадьбу подруги,уже ясно что дарят в основном золото,где можно узнать точные цены на монетки,? и ещё читала что браслеты тоже дарят невесте,так же нуждаюсь в ценах на них
и последнее- где это можно купить в Стамбуле?
Спасибо

цена браслета зависит от веса...но вроде самый дешевый, тонкое кольцо лир 600
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Долго ломал голову что можно подарить из золота друзьям на свадьбу. в итоге когда был у них в гостях увидел чем они едят - и решение пришло само-собой. СТОЛОВЫЕ приборы со вставками из золото
Всем понравилось. 
Аватара пользователя
Лесной Еж
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 янв 2017

та почему бы не приложить какую-нибудь брошь в виде ступни , я видела у rus-zoloto.com/ очень прикольные.
Аватара пользователя
Тарнавская Дарья
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 сен 2017
Откуда: Украина, Мелитополь

Оригинальный подарок на свадьбу вы всегда можете сделать своими руками, но невероятный отклик получит флеш-моб от друзей. Зажигательный танец друзей, в который постепенно втягиваются все гости, подарит хорошее настроение новобрачным, гостям, вызовет у них взрыв положительных эмоций. В такой подарок от друзей может включиться и невеста или жених.

Изображение
Кто сильнее страдает, тот меньше об этом говорит. Фэнни Флэгг
Аватара пользователя
Katrussska
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 май 2019

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12