Кабардинские мужчины

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Рыжая, :girl_sigh: может я чо не поняла???
Аватара пользователя
Лейла Ай
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13 янв 2017

Fettel писал(а):Кабардино-Балкария - это субъект РФ. А в РФ многожёнство запрещено.

По законам РФ можно одновременно зарегистрировать только один брак.
Но это вовсе не означает, что в РФ запрещено многоженство. ( в СССР было запрещено, за это была уголовная статья) В законодательстве РФ нет ни уголовной, ни административной статьи наказывающее за многоженство.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха, по законам рф многоженство запрещено, даже если за это не несется никакая ответственность. Ни один гос орган не зарегистрируют второй брак при наличии первого. Проще говоря, штраф с вас не взимут и в тюрьму не посадят, но и регистрировать вторично не будут. Все остальное называется просто: быть любовницей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):
Лейла Ай писал(а):А он говорит что имею право по шариату...
По сути он прав, тк мусульманин..


Шариат в Саудовской Аравии, Лейла.

Нее, шариат в головах тех, кто пытается придать легализированную окраску своей похотливости и внедряет данную тактику наивным дурехам.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Зуберха, по законам рф многоженство запрещено, даже если за это не несется никакая ответственность. Ни один гос орган не зарегистрируют второй брак при наличии первого. Проще говоря, штраф с вас не взимут и в тюрьму не посадят, но и регистрировать вторично не будут.

Да правильно, так оно и есть. Но никому не запрещается не регистрируя в гос органах брак создать семью. Так же заключить брак по религиозным канонам.
Любовница и жена не совсем одно и тоже. С любовницей чаще всего не выходят совместно к людям, не ведут совместное хозяйство и пр.
Нет, я вовсе не сторонник многоженства. (У меня одна жена и мне так комфортно.) Просто констатирую факты.
Если говорит о важности заключения брака- для меня гораздо важнее заключения брака по религиозным канонам.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха, Россия - светское государство и подчиняется тексту конституции, а не хадисам и иже с ними. Отсюда следует, что ни один религиозный брак не имеет юридической силы. Все, кто находятся за пределами печати в паспорте = любовники/цы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): ...Отсюда следует, что ни один религиозный брак не имеет юридической силы. Все, кто находятся за пределами печати в паспорте = любовники/цы.

Юридическая сила имеет сам факт совместного проживания и совместного ведения хозяйства. (в судебном порядке )
По твоему получается мы с женой тоже "любовники" :yahoo:
Мы в загсе не оформили брак, т.к. я был женат до того и развелся. Но развод как то не оформили, все время руки не доходят, да это ж зависит не только от меня.
Для меня большего значения имеет именно брак заключенный по религиозным канонам. С мечети, где заключили брак, пришлось взять справку о заключении брака для получении визы в Саудовскую Аравию. В общем у меня есть свидетельство с мечети.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха писал(а):
Elis1 писал(а): ...Отсюда следует, что ни один религиозный брак не имеет юридической силы. Все, кто находятся за пределами печати в паспорте = любовники/цы.

По твоему получается мы с женой тоже "любовники"

Юридически именно так и получается. Все прочие убеждения - от правовой неграмотности.

Зуберха писал(а): Юридическая сила имеет сам факт совместного проживания и совместного ведения хозяйства. (в судебном порядке)

:bugaga_uff: По законодательству сожительство вне брака НЕ обладает никакими правовыми последствиями законного супружества и НЕ накладывает после себя режима совместной собственности на имущество, накопленное в период сожительства, точно так же как и на долю в предприятиях, на недвижимость, вклады и т.п. Даже, если сожители проживали вместе длительное время (от 5 лет), это не оказывает никакого влияния на правовые отношения между ними.

Вы весьма болезненно почувствуете разницу, когда ваша законная жена подаст в суд на раздел имущества, нажитого в браке. Вот ваша "жена"/любовница удивится!

Зуберха писал(а): В общем у меня есть свидетельство с мечети.

Когда вы умрете (а вы обязательно умрете, не так ли?), вашей "жене"/любовнице эта бумажка не позволит даже выхлопотать получение вашей пенсии, не говоря уже о вступлении в наследование более существенным имуществом.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Зуберха писал(а):В общем у меня есть свидетельство с мечети.

Ваше свидетельство с мечети можно в рамку положить и на полочку поставить.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Зуберха, вы не любовники, а сожители. Мне кажется это немножко другое. Знаю много мусульм семей которые сделали только никях, и живут счастливо. Штамп в паспорте нужен только для юридической силы, а для любящих людей важнее другое. Хотя я за регистрированные браки однозначно.
Аватара пользователя
Лейла Ай
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13 янв 2017

Кстати , сегодня спросила у него еще раз..
Короче говоря, шесть лет назад у него уже был опыт при официальной жене дить еще с одной женщиной. и причем она кабардинка тоже. Родственники о ней знали. дети и жена тоже. Прожил он с ней не знаю сколько, но факт тот, что она ушла от него, выйдя замуж за другого и уехала зарубеж.
Вот такая вот странная история)))
Аватара пользователя
Лейла Ай
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13 янв 2017

Лейла Ай, а чем история странная? Тем, что женщина не захотела быть вечно на вторых ролях, бросила типа "мужа" и вышла замуж за другого? Это может быть показаться странным только мусульманам, у которых всё сосредоточено на комфорте мужчины.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Странно , что это все происходит у нас в России.. Что жена принимает вторую женщину. Я поэтому и спрашивала изначально, в кабардино- балкарии это что? норма? Кто нибудь слышал еще такие истории, чтобы две жены ? ( Вторая никях)
Аватара пользователя
Лейла Ай
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13 янв 2017

Зуберха писал(а): Мы в загсе не оформили брак, т.к. я был женат до того и развелся. Но развод как то не оформили, все время руки не доходят, да это ж зависит не только от меня.

Если ваша жена (с которой по закону вы таки муж и жена) сейчас родит от кого-либо, то ребёнок будет считаться, опять-таки по закону, вашим. И доказать обратное будет не так-то просто. Кроме прочего, если вы разведётесь, то у неё будет ещё как минимум 10 месяцев, чтобы родить "от вас".
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Лейла Ай писал(а): А то, что зарегистрированный брак по любому только один будет- это и так понятно..

Если понятно, зачем спрашиваете? Эти сказки про вторую жену - это для совсем забитых дурочек. А разводятся знаете как с такой вот второй женой? Муж прилюдно три раза говорит, что разводится с ней. :knitting:
А если серьёзно, то всё зависит от того, что вы хотите от этого мужчины. Если вы хотите семью, обязательства, законных детей, совместное имущество, то о чём вообще вести речь?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

К сожалению, на Кавказе, очень развито это "многоженство", если раньше вторая жена это по существу была любовница (по другому я назвать это не могу, если ее скрывают), о ней не знала первая жена и практически родственники, кроме может быть мужской части. То сейчас все кувырком, все жены в курсе, родственники в курсе. Естественно, хоть я родилась и выросла на Кавказе. мне это чуждо, так же как и большинству женщин, проживающих там и естественно, мужчины ратуют за многоженство. Не рассказывайте мне что в России запрещено, я сама знаю, но сейчас на Кавказе это почти норма и мы можем рассуждать сколько угодно, что это запрещено, но там это процветает.

Но вот мне одно интересно, как жениться и иметь 4 жен так мы готовы, мусульманам же разрешено, а как развод, так что-то быстро забывают детей и что они должны в материальном плане для бывшей жены и детей, и в этом случае мы быстро становимся светскими. Если только религиозный брак, то по закону получается, что вовсе не муж и жена, и в суде вообще мало, что докажешь. А если и докажешь это будут алименты копейки.

Если что я не против религиозных людей или атеистов, например, но во всем должна быть середина, а не так где нам выгодно туда и бежим. Я против крайностей.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а): То сейчас все кувырком, все жены в курсе, родственники в курсе.

Меня удивляет то, что в современном мире, когда уже придуманы меры для защиты женщины и её детей, дамы всё равно рискуют и идут "вторыми".
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,
рискуют, потом что жизнь в Москве и на Кавказе отличается. И по-женски я их понять тоже могу, всем хочется защиты и опоры, есть женщины, которые не могут жить без мужского плеча. А есть такие как я, лучше быть одной, чем второй женой. Но и здесь есть минусы. Кто из нас больше счастлив вопрос спорный.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, ну если всех всё устраивает, то это, конечно, их дело. Просто если вернуться к началу нашего обсуждения
а вообще в кабардино балкарии, можно ли иметь две жены? Мой приятель утверждает, что может жениться до 4 раз.

т.е. для девушки это само по себе странно, но она хочет знать, ошибается ли она. И вот мне интересно, если бы все тут в один голос оттрубили бы, что это совершенно обычное дело, что многие так делают, и при этом очень счастливы, она бы стала рассматривать это как вариант для себя? Ну так, гипотетически. Ведь для человека можно сделать приемлемым что угодно (вспомним несчастного жирафа, убитого в зоопарке).
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Korrina, а на кавказе тоже преобладает по количеству женское население? разве?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35