Ту-154 Минобороны упал в Черное море

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha писал(а):
Джонс считает, что всем, считающим «крушение российского самолета и гибель 90 человек в Сочи» результатом технической ошибки, пора «снять лапшу с ушей». Как сказал военный обозреватель, Штаты передали множество ракет «земля-воздух» и переносные зенитно-ракетные комплексы «Стингер» людям, которых силовые ведомства США называют «повстанцами».

Начиная с 90-х, было продано более 50 тысяч американских ПЗРК странам третьего мира. А сейчас исламисты пользуются этим оружием. Алекс Джонс уверен, что израильский, египетский, российский самолет над Синаем сбиты именно джихадистами по указке США. И вот теперь крушение самолета возле Сочи.


этот "стингер" издает звук взлетающего реактивного самолета при запуске и ахрененный белый след(конденсационный) оставляет-видный даже в облачную погоду и даже в сумерках....,что-то сумневаюсь что кто-то может таскать такую бандуру незаметно-не зубочистка ведь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Коммерсант": следствие исключило версию теракта при крушении Ту-154
/forum/go/31af7c91b80157a7661ea47734c78ff6

Эксперты не обнаружили следов криминального взрыва на борту самолета Ту-154, разбившегося в конце декабря в Сочи, или его боевого поражения ракетой
Такое заключение следует из результатов взрывотехнических экспертиз извлеченных со дна Черного моря обломков лайнера

Эксперты не обнаружили следов криминального взрыва на борту самолета Ту-154, разбившегося в конце декабря в Сочи, или его боевого поражения ракетой. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным издания, такое заключение следует из результатов взрывотехнических экспертиз извлеченных со дна Черного моря обломков лайнера. Таким образом, высказываемые ранее предположения о теракте были изучены следствием и "аргументированно исключены" из списка возможных причин катастрофы, говорится в статье.

Эксперты-взрывотехники из НИИ ФСБ проверили на наличие следов взрывчатки обломки самолета, личные вещи пассажиров, багаж, гуманитарный груз, кресла и куски внутренней обшивки фюзеляжа. Кроме того, специалисты оценили специфику повреждений конструкций самолета, на которых взрывная волна от заложенной в салоне бомбы оставляет характерные разрывы с загнутыми наружу краями. Также были изучены сквозные отверстия в некоторых деталях самолета, которые могли образоваться как при разрушении лайнера после падения в воду, так и от воздействия ракеты или осколков бомбы.

По словам источника газеты, ни одного фактора, который бы даже косвенно свидетельствовал о теракте или обстрела с земли, обнаружено не было. Таким образом, отработав и исключив террористическую версию катастрофы Ту-154Б-2, специалисты сосредоточились на другой - ошибке, возможно, допущенной экипажем самолета, говорится в статье. Точный ответ относительно причин аварии позже дадут военно-авиационные эксперты, занятые в настоящее время анализом информации с параметрического и речевого самописцев.

Напомним, в конце декабря Минобороны заявило, что версия теракта не исключена из списка возможных причин крушения Ту-154, несмотря на отсутствие следов взрыва на обломках самолета. Глава Минтранса Максим Соколов подтвердил нештатную работу бортовой техники разбившегося самолета. При этом он отметил, что теракт не рассматривается в качестве основной версии причин крушения.

Как сообщил начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России Сергей Байнетов, по итогам расшифровки речевого самописца лайнера в Минобороны пришли к выводу, что взрыва на борту не было. Он отметил, что вместо взрыва могло произойти "некое механическое воздействие".

Уральский радиолюбитель утверждает, что нашел истинную причину крушения Ту-154

Между тем не только официальные органы пытаются определить причины авиакатастрофы, но и энтузиасты. Так, радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев заявил, что ему удалось разгадать истинную причину крушения. По его словам, которые приводит Ura.ru, все дело в двигателе, который, по его мнению, начал разрушаться еще во время взлета из аэропорта Адлер, где лайнер проходил дозаправку.

Дегтярев обратил внимание на видео руления самолета, которое было снято вебкамерой аэропорта. Он отметил, что никто не обратил внимание на тот факт, что при взлете самолета из правого двигателя на долю секунды показалось белое пламя или дым. По версии радиолюбителя, именно в этот момент началось разрушение правого двигателя.

Уралец не надеется на объективность проводимого следствия, пишет Ura.ru. Он считает, что пилотов сделают виновными в любом случае, так как генералы "спасают свои погоны, а для этого все сгодится".

Самолет Ту-154 Минобороны РФ потерпел катастрофу 25 декабря, через две минуты после взлета из аэропорта Адлер. На его борту находились 92 человека, в том числе Елизавета Глинка (Доктор Лиза), директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков, журналисты, а также 64 участника ансамбля имени Александрова, направлявшиеся на авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России.
=====
яж вначале говорил-"совковый поХфигизм" загубил самолет.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, терракт может быть не только взрывом, это также и любая диверсия, направленная на повреждение механизмов самолета.

В Сочи при входе в аэропорт и при въезде в отели усилили контроль.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, объясню проще-парадокс....,совковую технику будешь нарочно-специально-целенаправленно "убивать"-хренполучится,потому-что ее делают что-бы убивать а она не умирала...а вот какой-нить "пьяный мастер" забудет элементарную-простую-хрестоматийную фигню присобачить...и все-хана технике... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты считаешь, что какую бы то ни было технику нельзя вывести из строя при желании ?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, нет,я считаю что человеческий фактор это самая большая ЖО любой техники...,например,механик или какой подмастерье проверял турбины-постучал и забыл там "стучательный" инструмент...и пипец любой железобетонной технике... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, то же самое можно сделать и специально. Я думаю, неспроста в городе стали учинять досмотр там и тем, где раньше не было.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, понимаешь...,это рейс минобороны,о нем мог знать очень узкий круг людей-специалистов...,даже с кучей артистов на борту-такие полеты-маршруты не разглашаются..левым пронюхать про спец-рейс нереально..,все новостные репортажи показали-бы после прилета самолета в Сирию...поэтому терр-акт у меня не вяжется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - В министерстве обороны России опровергли появившуюся в СМИ версию о том, что катастрофа самолета Ту-154 в Черном море произошла из-за ошибки второго пилота.

"Все опубликованные слухи о якобы установленных причинах авиакатастрофы Ту-154 в Сочи - абсолютный бред и выдумка. Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу", - сказал во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Так он прокомментировал появившиеся во вторник сообщения в ряде СМИ о том, что самолет упал в Черном море в конце декабря из-за ошибки второго пилота.

"Считаем недопустимым и аморальным пытаться голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то выводы до завершения расследования", - сказал генерал.

Ранее СМИ сообщили, что лайнер упал из-за перегруза и ошибки пилотирования.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Москва. 10 января. INTERFAX.RU - В министерстве обороны России опровергли появившуюся в СМИ версию о том, что катастрофа самолета Ту-154 в Черном море произошла из-за ошибки второго пилота.

кто-бы сомневался....конечно,ошибка пилота..блин....не справился с управлением 30летнего самолета загруженного по самое небалуй и даже больше...,пилот ведь все-равно умер-ему ничего не будет.. :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Elis1, понимаешь...,это рейс минобороны,о нем мог знать очень узкий круг людей-специалистов...,даже с кучей артистов на борту-такие полеты-маршруты не разглашаются..левым пронюхать про спец-рейс нереально..,все новостные репортажи показали-бы после прилета самолета в Сирию...поэтому терр-акт у меня не вяжется... :to_pick_ones_nose3:

А мне кажется, кому надо, найдет способ, как и когда жто сделать. Это большая политика. Я не исключаю версию ошибки пилотирования или технической неисправности, но и терракт исключать не могу, тем более видя, как ужесточился контроль в Сочи после падения самолета. И в местных сочинских группах пишут то, что по тв не скажут. А если на самом деле был террак, то уж тем более нам, простым смертным, никогда об жтом не скажут.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Российская большая политика выглядит так....
Изображение
а за ней стоят обычные люди и не удивлюсь если перегруженный самолет выглядел вот так..
Изображение
только вместо мешков с тряпками,нечто пострашнее летело.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Минобороны после катастрофы Ту-154 может отказаться от устаревших самолетов

/forum/go/54ce1cd4ea6954befb0f016a7d7fab80
Министерство обороны после декабрьской катастрофы Ту-154 рассматривает возможность отказаться от трех типов устаревших самолетов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на близкие к руководству министерства источники, а также собеседников в авиационной отрасли. Основная проблема - финансовая: поручено проработать вопрос так, чтобы военным не пришлось изыскивать деньги на обновление авиапарка.

По данным газеты, речь идет об отказе от трех типов используемых в вооруженных силах самолетов: Ту-154, Ту-134 и Ил-62М. В качестве современных отечественных аналогов рассматриваются Ту-214, SSJ 100 и Ил-96-300.

По данным газеты, вопрос поднял лично глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе одного из ведомственных совещаний в начале января, после чего этим занялся его заместитель по вооружениям Юрий Борисов.

Речь идет о потенциальных контрактах на десятки самолетов. Сегодня Минобороны эксплуатирует 14 самолетов Ту-154Б-2 (1979-1985 годов выпуска), семь Ту-154М (1986-2012 годов), 36 Ту-134А и Ту-134А-3 (1975-1983 годов), а также девять Ил-62 (1977-1992 годов). Они выполняют международные и внутренние спецрейсы и используются для перелетов руководства министерства и перевозки личного состава.

Поводом вернуться к теме обновления пассажирского авиапарка Минобороны стала катастрофа самолета Ту-154, произошедшая 25 декабря 2016 года. Военный борт, летевший на российскую военную базу в Сирии, разбился спустя несколько минут после взлета из аэропорта Адлер. Погибли 92 человека. Официальных итогов межведомственная комиссия пока так и не представила.
====
ндааа...рак на горе и жаренный петух не слабо поработали что-бы вояки на допотопных пепелацах летать перестали...ито не факт что поменяют авиапарк сразу....в условиях санкций строить новые самолеты-ооочень дорого думаю.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33