Восточная " щедрость " или турок с Масквы !

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мэри1 писал(а): Конечно к лохушкам себя отношу) Раз повелась изначально ( хоть и далеко не сразу ).


Знаете фразу "Любовь зла, полюбишь и козла"? Так вот ошибиться может любая, даже сама прожжённая "классная телка")))
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Alexis16, ну это вы зачем мне пишете, а? Девушка себя сама назвала меркантильной и не раз, почитайте последние сообщения.
Какие понятия я перепутала, простите.

polina3609, я умею читать. еще раз перечитала, автор ни где не называет себя меркантильной. вы читаете по диагонали и делаете соотвествующие выводы
автор:
Не пишите, что я меркантильная, я не такая
Аватара пользователя
Alexis16
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10 янв 2017

polina3609 писал(а):Маринкааа, ну это как посмотреть, мой муж - очень щедрый человек, и по-началу меня это несказанно радовало, при чем щедрый не только в плане денег, но и в плане чувств, времени и т д. Но после свадьбы я поняла, что эта щедрость систематически достаётся его многочисленным друзьям, и в плане денег в том числе, что иногда перебор. Хотя уж лучше щедрый, чем жадный.


И то, и другое - крайности..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

:flood:
Последний раз редактировалось Рыжая 2017/01/11 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Tayis писал(а):
Мэри1 писал(а): Конечно к лохушкам себя отношу) Раз повелась изначально ( хоть и далеко не сразу ).


Знаете фразу "Любовь зла, полюбишь и козла"? Так вот ошибиться может любая, даже сама прожжённая "классная телка")))

не ошибиться, а влюбиться. а любовь и мозги на разных полюсах
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Alexis16, "потому что для меня это важно, да, наверно я меркантильная женщина. Сама себя я конечно же обеспечиваю, езжу отдыхать, покупаю вещи. Но вот важно мне чтобы уровень дохода мужчины был выше моего. Вы совершенно правы про статус. Это преступление?) по -моему нормальная часть женской природы, нормальные мужчины это понимают и уважают, им даже многим нравится такой образ мышления женщины, это значит она не романтичная наивная бессеребренница, а прагматичный человек. Таких мужчин я знаю и немало. "
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609,меня тоже раздражают мужчины, считающие мелочь на кассе, :bad:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

polina3609 писал(а):lalalo, Да конечно же, это не плохо и не хорошо. Меркантильность меркантильности рознь, иногда опасно что ей одной и руководствуются в вопросах выбора мужа. Что касается моего опыта и опыта моих подруг, могу сказать, что мужчины очень хорошо чувствуют, когда женщина выбрала их в качестве "подходящего супруга", "отвечающего определенному её запросу", как правило, все это заключается в наборе машина-квартира-родители-перспективы плюс какая-то общая адекватность. И как только мужчина начинает чувствовать, что он становится таким вот не совсем одушевлённым субъектом мечт некой дамы, он начинает в страхе ретироваться, тк чувствует угрозу для своей собственной свободы. Обычно, если женщина хитра,напориста и обаятельна, то она-таки доводит его до загса, а потом таким же макаром настаивает на деторождении. В итоге видит, что муж прохладен к ребёнку, занимается им из-под палки, или же перестает интересоваться женой, и с этого момента, а может ещё и раньше, она разочаровывается в браке, в муже и мечтает с ним развестись, не понимая зачем вообще она себе все это устроила. Большое количество моих подруг выходили замуж по этой схеме, а те кто не вышел, пытаются по ней выйти.
Есть мужчины, которые мечтают жениться, и по фиг на ком, такие семейные с молодых ногтей, но чаще всего это какой-то неадекват, унылые ребята.
А вот семьи, которые были созданы по любви, без расчёта и переборов всех плюсов и минусов, как правило самые крепкие со здоровыми отношениями и способностью пережить сложные жизненные ситуации вместе, потому что при женитьбе партнеры не оценивали друг друга с позиции удобства, комфорта и статуса, что в наше время очень непостоянные характеристики.
Конечно, на деле все сложнее и так упрощать не совсем правильно, наверное. Есть масса нюансов, ответвлений и перспектив у моей системы разновидностей браков;)), надо доработать;)). Написала вам опять-таки, прочитав ваши предыдущие сообщения, где уж очень вы сильно останавливаетесь на теме денег, подарков и прочих благ. Вы не думаете, я тоже люблю шикануть при случае;), но как-то с годами очень спокойно к этому стала относиться.

вы прям описали мой первый брак:)
как и большинство ранних браков в принципе - любовь ( хотя что это? хмм,ну об этом ниже) , страсть, романтика, расчет если и был то только а плане - он хороший, инициативный, активный, итд
Ну то есть такие вещи.
И что? много мы видим браков, заключенных в раннем возрасте, способных продержаться на этой самой "любви"?
Да и что такое любовь? психологи называют любовью рост фигуры в поле, то есть фигура какого то человека, начинает занимать все больше и больше пространства в наших мыслях, возникают мечты, фантазии, желание все бОльшего сближения. Подключаются гормоны, сначала одни, потом другие, и нас "несет". Ну да вы все это уже читали, уверена.
Данный механизм должен постоянно чем то подкрепляться, чтобы фигура в поле занимала большое место. И как только возникает что то, что может отодвинуть фигуру на задний план, сразу же вылезают все бытовые проблемы, придирки, претензии, сразу же начинаешь видеть что перед тобой не прекрасный принц, а обычный живой человек.
И да, если этот человек не способен дать нужный мат уровень, это тоже повышает количество претензий. Тут уж работай-не работай сама, подарки себе покупай, а все равно. Это называется супружеский дефолт, когда розовые очки спадают. И у мужчин то же самое.

Поэтому я считаю, что нужна трезвость, расчет, но это не только к деньгам относится, а к личности партнера в целом. Рост фигуры в поле ( та самая любовь) это никак не нивелирует, она точно так же растет ( как росла у меня с турком и у автора с бывшим, то есть страсть, нежность, желание сближения, романтика, забота - все это у меня прекрасно существовало и должно существовать, иначе это уже человек с фрустрациями, не способный на чувства, таким сложно вообще с кем то завязать отношения тк поле вокруг таких людей "холодное", не притягательное)
Мужчины которые хотят жениться и целенаправленно ищут жену - это чаще всего с психологическими отклонениями, навязчивыми состояниями. Нормальный мужчина не ищет жену, он ищет удовольствия, женщина для него это источник удовольствия, поэтому им так приятно с нами сидеть в обнимку, вдыхать наш запах, любоваться нашими волосами... Они хотят эмоциональных вещей. И если с этой женщиной ему хорошо, возникает желание сближения, а там уже и брак, семья и тд...
Если конечно мужик не мазохист, который выбирает тех женщин которые будут его терзать, с которыми он будет страдать. Хотя...если почитать Венеру в мехах, то поймем что и мазохизм разновидность удовольствия)
Но я про психологически проработанных, зрелых мужчин.
А расчетливость женщины, прагматизм, желание хорошей жизни вполне мирно могут сосуществовать со всем вышеописанным. И нормального мужчину не отпугивают, я знаю мужчин которые наоборот любят женщин которые всегда в отношениях с богатыми мужчинами, для них это знак того что женщина оценена, умна, хитра даже. Одна такая хитрая еврееечка уже 2 раз замуж вышла за депутата, дама весьма средних данных внешне ( хотя пластика дело сделала) , а первый муж тоже был очень обеспечен.

Насчет заработать и купи сама, сама все сделай и приведи мужчину в свой дом - а мужчина тогда на что? в чем его функция?
для романтики и страсти можно в Италию ездить ( Турция тоже как вариант)))), заводить там романы, воспоминания на весь год обеспечены.
Ребенка от донора спермы родить можно, у нас все равно куча браков распадается))

Возможно вы поженились достаточно давно, сейчас отношения совсем другие среди мж. Мужчины точно так же прагматично мыслят, тоже ищут удобную женщину с квартирой от родителей и хорошей работой, тоже хотят не Золушку. И особенно иностранцы. Возможно и остались романтики, но только если совсем юные, а взрослые сейчас почти все прагматичны.. у меня много знакомых мужчин, я вижу как они живут.
Да что там, на первом свидании не мы, а они спрашивают, кем работаешь и какая должность, в каком районе живешь...
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Маринкааа писал(а):
lalalo писал(а):возможно что и врет.... а что разве мало тут таких неженатых взрослых? она как приезжают, гуляют тут, зачем им жениться...

познакомилась я с турком - 41 год. спрашиваю - женат? - нет, говорит и никогда не был и детей нет. такой типа волк одиночка. заманчиво. ну и потом совсем случайно от его знакомого узнала, :justsmilee: что у него только что состоялся ВТОРОЙ БРАК! а в первом он прожил 15 лет и двое детей. женился на богатенькой турчанке, которой 35 и первый раз замуж вышла. удивительно прям. теперь работать не планирует. может бизнес какой замутит. смысл вранья мне неясен. должен же быть какой то смысл !
щедры на ложь....

вот чтд))))) Мужчины еще как прагматичны))))
Да уж, смысл вранья, ну сказал бы что разведен хотя бы.
Своего я проверила вдоль и поперек( хотя они те еще хитрюги и умеют скрываться), инстаграм, все соцсети, все указывает на то что человек свободен. Да и в Турцию летает редко. Хотя может конечно там жена такая капалышка сидит скромная, не видно ее не слышно, всяко бывает...Но у меня все таки ощущение что не женат. И вопрос почему - тоже остается открытым. За 10 лет не встретил - ну предположим, но все таки думается мне, товарищ еще более расчетлив чем женщины)))))))
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Я уверена сейчас в том, что таки мужчины более расчетливые ныне, чем женщины. Особенно в Москве кстати, здесь у женщин просто дикая конкуренция. Каждый год приезжает всё больше молоденьких и энергичных девчонок ( мужчины с регионов едут в наименьшем количестве, чем молодые девушки ). Я думаю, что турки в МСК, это почти как турки в курортных городах - сыты всем по горло и выбирают получше конечно.
Последний раз редактировалось Мэри1 2017/01/11 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Alexis16 писал(а):
lalalo писал(а):
Мэри1 писал(а):lalalo, Сидит ваш наверно сейчас и недоумевает, ведь прошлые были не столь привередливы, за набор из латуаля наверно облизывать были готовы, а тут попалась ишь какая)))

ничего он не думает, это женщины только анализируют, у него все просто: не хочет - не надо, есть другие )

+ 100000 Конечно , Вы правы.
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Alexis16 писал(а):polina3609, вы все понятия перепутали. Девушке просто хочется подарка по лучше, это совсем не меркантильность.

Правильно. Конечно, дело не только в подарке и жадности. Но подарок еще больше подтверждает то, что человек НЕ ЛЮБИТ ( хотя балаболит об обратном ). Зачем мне мужчина, который не любит ?!! А в целом я сама виновата во всем. Не нужно было поддаваться на его напор, дешевые ухаживания и слова, я ведь все знала наперед, поэтому часто не отвечала, игнорила, да и вообще не думала о нём т.к.не видела никаких перспектив. Наверное, что бы мужчины действительно влюблялись и дарили более ценные подарки нужно работать над собой во всех сферах... Хотя вот помню мой бывший русский парень при зп в 40000 рублей дарил мне парфюм за 9000 тысяч, мы еще тогда с ним даже не спали..... А этот зарабатывает во100 раз больше того, что подарил..." На Отвали ". Впрочем, в том, что он меня не любит он не виноват. Надеюсь, все будет у него супер. А у меня будет мужчина, который будет меня любить.
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Мэри1, а почему с мАсквы?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, потому-что с Москвы)
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Маринкааа писал(а):Мэри1, а почему с мАсквы?

Просто решила так тему назвать, т.к.в основном все таки здесь плачутся по курортникам)) ну 70℅ наверное...Остальные 30℅ по тем, кто у нас работает.
Аватара пользователя
Мэри1
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 янв 2017

Мэри1 писал(а):Я уверена сейчас в том, что таки мужчины более расчетливые ныне, чем женщины. Особенно в Москве кстати, здесь у женщин просто дикая конкуренция. Каждый год приезжает всё больше молоденьких и энергичных девчонок ( мужчины с регионов едут в наименьшем количестве, чем молодые девушки ). Я думаю, что турки в МСК, это почти как турки в курортных городах - сыты всем по горло и выбирают получше конечно.
100% про мужчин. это просто замужние девушки немного не в курсе нынешних московских реалий) я когда замужем была, тоже от темы отстала, сейчас вот что называется, опять на выданье)))и вижу всю ситуацию. И это еще тогда не было всяких инстаграмов, такого количества тюнинга, фитоняшек, помешанности на брендах и тд, а сейчас и внешне нужно не отставать. Мужики ж видят каждый день в интернете/клубах/фитнесе модельных красоток и сравнивают.
А еще есть такие же молоденькие и энергичные, но уже москвички и с квартирами, от родителей или от бывших мужей/любовников. Хотя даже таких, как видим, те же турки перебирают....Вдруг попадется красивее, моложе, богаче.
Я бы не была такой меркантильной и циничной, если бы не мужчины, они первые начали :girl_dance:
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

lalalo писал(а):. И это еще тогда не было всяких инстаграмов, такого количества тюнинга, фитоняшек, помешанности на брендах и тд, а сейчас и внешне нужно не отставать. Мужики ж видят каждый день в интернете/клубах/фитнесе модельных красоток и сравнивают.

а вам нужен мужчина, который восхищается инстаграмными отнюнинговыми чиками?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lalalo писал(а):Я бы не была такой меркантильной и циничной, если бы не мужчины, они первые начали


:biggrin: Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

MissMatroskina, сложный вопрос. Это может возмущать нас, но как ни крути, они все равно видят таких женщин и хотят их. Не хотел бы - не подписывался бы на них в сороковник-то.
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

lalalo писал(а):MissMatroskina, сложный вопрос. Это может возмущать нас, но как ни крути, они все равно видят таких женщин и хотят их. Не хотел бы - не подписывался бы на них в сороковник-то.


Меня это, например, не возмущает. У каждого свой вкус. Если им такие нравятся - то это их дело. Но меня такие мужчины отталкивают. Ухоженные, красивые девушки при этом умные, начитанные - это одно. А накачанные губы, какие-то нереальные скулы, наращенные волосы, ногти, ресницы - это уже совсем другая категории и мужчины, которые клюют на такую категорию дам мне изначально не слишком приятны. :caykofe: :figna2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26