В Турции прогремели два взрыва

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya, перенесла последние сообщения СЮДА :girl_sigh:


в продолжение темы: необразованные курицы не понимают (историю не учили), что убийство посла - это повод к войне, прецеденты уже были.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

кстати, главные "миротворцы" мира - Обама, Меркель и Порошенко не выразили лично соболезнования. как говорится, на воре и шапка горит :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Порошенко в этом триумвирате совсем не вор. Он даже не шестёрка, торчащая на шухере. Он - опущенка, петушок, подставляющий свою дырку ворам.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Рыжая писал(а):в продолжение темы: необразованные курицы не понимают (историю не учили), что убийство посла - это повод к войне, прецеденты уже были.

а за убийство-смерть Грибоедова персы заплатили кучу золота и оч крупный алмаз-"Шах",фишка этого камня-история-владели им моголы-Тимуриды...
зы-моГол(не моНгол) это обобщенное название части тюркских племен-народов одними из первых принявших Ислам.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Александр Жилин, 20 Декабря 2016, 23:02 — REGNUM


Убийство посла РФ в Турции является крупным, но всего лишь звеном в цепи заранее спланированных событий. Проследим за ними.

Незадолго до этого произошел теракт в Турции, затем задержание ФСБ готовых к крупным терактам бандитов в России (представляете, какой была бы декорация на сцене, если бы они произошли?), сейчас вот снова в Турции, и следом в Германии. Плюс перестрелки в других европейских городах, создающих «фон ужаса».

Цель: создать психологическую обстановку для вброса информационной установки — Россия разворотила в Сирии гадюшник, совершенно не справилась с поставленными задачами и по вине Москвы и лично Путина терроризм расползается по миру, но главным образом движет в Европу. Российская Федерация подставила под удар террористов полмира!

Попробую проиллюстрировать сказанное своими наблюдениями.

Начнем с убийства нашего посла в Анкаре. Ликвидация объекта такого уровня — это всегда операция высшей категории сложности и ответственности со всеми вытекающими последствиями.

Когда теракт совершают дилетанты, движимые местью, психологически-эмоциональным срывом или иными примитивными мотивами, они оставляют множество следов своего дилетантизма. Специалистам они сразу видны.

Если же его выполняют профессионалы, они обязательно оставят на месте событий уши своего профессионализма. Неизбежно! Это организационные мероприятия. Подход и отход террористов. Подбор оружия и взрывчатки и много чего еще, о чем в СМИ говорить не принято.

Так вот, смею утверждать, что убийством нашего посла занимались профессионалы из спецслужб. Киллеру заранее был подготовлен путь подхода к жертве именно с оружием. Для этого используются липовые документы высокого качества, подкуп персонала проводимого мероприятия (включая охранников) и многое другое.
В определенных случаях исполнителю готовят маршрут отхода, который обслуживает группа прикрытия. Либо убийцу уверяют в том, что маршрут отхода будет, но на самом деле вместо группы прикрытия где-то рядом находится ликвидатор киллера.


Теперь рассмотрим повнимательнее, что же произошло в зале фотовыставки.

Убийца был очень убедительно стилизован под сотрудника службы безопасности, охранника. Вел себя он спокойно и уверенно, что является верным признаком его специальной подготовки.
Тупые фанаты-террористы так себя не ведут в принципе, поскольку у них совершенно иной психотип, что зачастую позволяет их выявить даже среди толпы в аэропорту (камеры видеонаблюдения их вычисляют даже в залах аэропортов, а электронные носы засекают по запаху)

Выйдя на огневой рубеж, исполнитель стреляет долго и показательно безжалостно, зная (видя), что его снимают несколько камер, он позирует. Расстреляв все патроны, полторы-две минуты расхаживает вокруг жертвы в позе мстителя и в него никто не стреляет по горячим следам. Почему?
Ему дают эти две минуты именно для того, чтобы он произнес то, ради чего был убит посол, и для чего была создана эта драматургия. Он объявил, что это месть России за её «зверства в Сирии и Алеппо». Тем самым была озвучена псевдомотивация теракта. Это очень важный момент всей спецоперации.


Всё! Как только киллер это произнес, его тут же застрелили! Зачем??? Ведь в его пистолете не было патронов, магазин был пуст. В замкнутом помещении его можно было взять голыми руками. А схваченный на месте преступления наёмный убийца бесценен для спецслужб и следствия, его в тюрьме охраняют, как президента. Чтобы ни один волосок не упал.
А тут произошел казалось бы немотивированный расстрел. Сразу стали кидать камни в турецких полицейских, обвиняя их в непрофессионализме.

Нет! На самом деле убийство киллера было глубоко мотивированным. Это называется концы в воду. И ликвидатор наёмного убийцы находился где-то рядом: может среди зевак, может среди полицейских или охранников. Но он стопроцентно был. Таких совпадений не бывает!

Что же дальше? Буквально через несколько минут в эфир пошел большой репортаж (заранее смонтирован?) на CNN о том, какой ужас творит Россия в Сирии, как страдает сирийский народ, дети, старики женщины. Трупы, трупы, трупы… Картинки, картинки, картинки, сляпанные пиарщиками… И в подсознание обывателя, как гвозди вбивались установки: это протестное убийство освободителем представителя варваров-завоевателей, это, дескать, подвиг сопротивленца, отомстившего за насилия русских…

Далее эта легенда прикрытия понеслась по всем англосакским дезинформ-агентствам, и к вечеру в целом «позиция мировой общественности» была сформирована.

А в это время слова скорби всяких зарубежных руководителей, в том числе тех стран, чьи спецслужбы готовили это страшное преступление, которое могло поставить мир на грань мировой войны. Традиционный фрагмент операции прикрытия.

И тут, на фоне истерии мировых СМИ по поводу России, которая виновна в расползании терроризма, произошли теракты и перестрелки в Германии и других странах. Вот вам и «подтверждение» сказанному!


/forum/go/13179d78676b68c6f199f6048cb21ba7
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Убийца был очень убедительно стилизован под сотрудника службы безопасности, охранника. Вел себя он спокойно и уверенно, что является верным признаком его специальной подготовки.

хммм,странно,а где он разглядел все это?
убийца вел себя очень неадекватно....поведение человека "под кайфом"-перевозбужденный+"0"вая(нейтральная) гримаса :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/985574e73dc890e2b75a4b967f0fe416
====
посмотрел фотки с трупом убийцы,короче,вопросов еще больше....нахера было убивать его?взять живым невыгодно было?если мне не показалось и этот убийца был "обдолбан" -скоро все магазины расстрелял-бы и допросив его-вагон инфы можно было вытащить....значит невыгодно,или правильный расчет "заказчика"-мол свои менты его расстреляют....на фотке виден пустой магазин пистолета...-тоже вопрос...,убийца снял номер в отеле недалеко от выставки,то-есть готовился,чел который "обдолбышь" такую многоходовку 1 не продумает не спланирует...убийство посла=кризис между странами..."обдолбышь" не этой целью задался...он тупо продекларировал про ситуацию в Сирии...
====
еще важная деталь,декларировать с поднятым(распрямленным) указательным пальцем...обычно,при намазе-молитве,при произношении шахады распрямляют указательный палец(нет бога кроме 1 единого божества),злоупотребляют этим жестом не сильно знающие Ислам,но уже фанатичные...
имхо на скорую руку подготовленное покушение и сильно пованивает пиндостаном.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб: 39 погибших
Как минимум 39 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.
По его словам, среди погибших - 16 иностранцев. В настоящий момент полиция ведет поиски нападавшего.
Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщал, что один из погибших был полицейским. Он также назвал нападение террористической атакой.
Шахин добавил, что нападение совершил один вооруженный человек в костюме Санта-Клауса. Ранее СМИ сообщали, что нападавших было двое.
Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится в районе Ортакёй. Сообщается, что в момент нападения там находились несколько сотен человек.
Турецкий телеканал NTV сообщает, что некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.
Как передает корреспондент Би-би-си в Стамбуле Селин Гирит, клуб был популярен не только среди местных жителей, но и среди иностранцев.
Представитель генконсульства России в Стамбуле сообщил агентству РИА Новости, что российских граждан среди погибших при нападении нет, информация о возможных раненых уточняется.
/forum/go/8a9448d59f5f99c191fdaaefd28eb131
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, хмм,в мое время Рейна был "закрытым" клубом(клубная карта или по приглашению),некислые цены,нехилые телки "консумацией" занимаются(ну жруть и пиють за счет мужика-залетного) и не факт что "дадут"...оч специфическое место... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в моё время :prankster2: рейна не была закрытая,но со строгим фэйсконтролем.да,цены не хилые. публика солидная.консумации не было))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Повеселились на Новый Год... Слов нет. Пишут, что досмотра почти не было на мероприятии.
Такое впечатление, что полиция Стамбула и Анкары не работает вообще . Или в полиции одни убийцы-террористы.
Людей жалко...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Стамб официально 14.5 млн чел,а неучтенных еще пара-тройка лямов(а может больше)...на такую ораву людей ментов не хватает+география города просто ЖО для ментов..,да и нереально отследить..,еще не хилое классовое расслоение,на такие "жирные" места у многих простолюдинов зуб имеется....,то-есть подбить чела на терракт в место типа "Рейна"...,как 2 пальца.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вчера днём ещё муж говорил-холод на улице,все дома сидят на НГ,в клубы тоже не все пойдут,т.к боятся терроризма.а я ему отвечаю-да ладно,никто ничё не боится,кто любит отмечать праздник в клубах,тот и будет там. и вот с утра такая новость
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha писал(а):Повеселились на Новый Год... Слов нет. Пишут, что досмотра почти не было на мероприятии.
Такое впечатление, что полиция Стамбула и Анкары не работает вообще . Или в полиции одни убийцы-террористы.
Людей жалко...


Или работают сквозь пальцы. Я думала в таком клубе как Рейна должна быть серьёзная охрана, тем более в новогоднюю ночь. Ужасно жаль людей...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

При чем здесь фейс контроль ? На весь клуб по правилам был только один вооруженный полицейский. Его расстреляли моментально на входе. Преступник действовал очень четко и профессионально. Если жертва была ранена, но в состоянии двигаться - добивал. Клуб был полностью забит. Друг сказал тот кто прыгал в Босфор им жутко повезло, тк террорист стрелял без остановки постоянно перезарежая автомат... Рейне и так за этот год дела шли плохо.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, действительно,причём здесь фэйс контроль :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Новое ЧП в Стамбуле - неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья по людям в мечети Султанахмет. Два человека получили ранения, пострадавших доставили в больницу.

Как сообщается, вооруженный ружьем злоумышленник неожиданно открыл огонь в сторону автобусов с туристами, которые находились на стоянке между мечетью и музеем. По предварительным данным, он ранил 2 человек - это военнослужащий, который находился на посту у входа в музей, а также парковщик с автостоянки. Пострадавших доставили в больницу.

Уже установлено, что стрелявший является членом радикальной исламистской организации. Как заявил журналистам губернатор Стамбула, прибывший на место происшествия, нападение является личной инициативой злоумышленника. Версия о спланированной террористической атаке пока не рассматривается.

/forum/go/00b49428236e243b2b036619c1348a5b
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

да что же это такое!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Evanesa писал(а):При чем здесь фейс контроль ? На весь клуб по правилам был только один вооруженный полицейский. Его расстреляли моментально на входе. Преступник действовал очень четко и профессионально. Если жертва была ранена, но в состоянии двигаться - добивал. Клуб был полностью забит. Друг сказал тот кто прыгал в Босфор им жутко повезло, тк террорист стрелял без остановки постоянно перезарежая автомат... Рейне и так за этот год дела шли плохо.

у "Рейны" на входе минимум 3-4 амбала стояло-всегда,что,больше не стоят?или убежали бутафорские качки? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У моего друга в контакте араба в ночном клубе убили четырех знакомых -две семейные пары. ЖЕСТЬ.
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25