Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста аналог свечей Виферон для малышей.Спасибо
Аватара пользователя
Карина Мейрем
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 апр 2014

Не лучше ли с таким вопросам к врачу обратиться? Интерферон в ампулах в порошке, развести водой и капать в нос. Действующее вещество тоже. Это один из аналогов.
Аватара пользователя
Tinki
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12 мар 2015

Всем доброго времени суток. У меня заболела доча: насморк, сильный кашель. Были у врача сегодня. Прописали Peditus, капли в нос Оtrivine и Mukotik (из ряда муколитиков). Педитус и Отривин постоянно назначают,если она заболевает. Мукотик мне неизвестен. Прочла в инете,что муколитики нельзя давать детям; во Франции и Италии они запрещены; побочных эффектов больше ,чем пользы и если врач назначил ребенку муколитики,то это не врач.
А у ребенка сильный кашель, хочет что-то откашлить и не получается у неё.
Думаю, может еще одного педиатра посетить. Но тут у нас вообще сплошная проблема с врачами - нет постоянного, они вечно меняются. Сегодня один,через неделю уже другой, еще через неделю - опять какой-то новый.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

А что такое страшное в муколитиках? В России их прекрасно применяют тыщу лет. Другое дело, что детям лучше давать растительные препараты. Алтейный корень, например. Он входит в состав известной всем нам сухой микстуры от кашля. Какое действующее вещество у вашего Мукотика?
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

bumbalaki-don, детский Timusept гомеопатический.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Gulbahar, действующее вещество карбосистеин.
Ещё в состав входит Nipagin Na, Nipazol Na, Eritrosin , Etil alkol, Esans Frambuaz (эссенция малины), Şeker.
Последний раз редактировалось bumbalaki-don 2016/12/21 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

YalanDunya, спасибо. Возьму на заметку. А как принимать его? Инструкцию в инете не могу найти на Timusept.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, Карбоцистеин , понятно... У нас с ним продают Либексин муко и т.п. , к стати препарат немецкий, это я про запрещенность в европах. Имхо не страшно, но детям я бы все-таки растительные сиропы рекомендовала бы. Дочке сколько лет? Я своему сыну (8 лет) сиропы Гербион даю- сейчас гриппует и с кашлем. Пою его Гербионом сироп плюща второй день, вроде лучше мокрота отходит и кашель уменьшился, стал продуктивным. Но малышам до 2 лет его не надо. В Турции есть растительные сиропы?
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

Gulbahar писал(а):А что такое страшное в муколитиках? В России их прекрасно применяют тыщу лет. Другое дело, что детям лучше давать растительные препараты. Алтейный корень, например. Он входит в состав известной всем нам сухой микстуры от кашля. Какое действующее вещество у вашего Мукотика?

Зависит от возраста ребёнка. Малышам давать нельзя. Нам тоже один горе врач назначил и дело закончилось в эмердженси с неукротимой рвотой.

Сосудосуживающие типо отривина, називина тоже не назначают ни детям, ни взрослым, только в исключительных случаях взрослым (после операции например).
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3