2016/12/15 17:25
Здравствуйте)
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/12/15 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама удалена
Аватара пользователя
Воронова Кристина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 дек 2016

Если срок семейного икамета просрочен на 7 дней гр.Узбекистана-что будет?
Аватара пользователя
salahidinova olga
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18 дек 2016
Откуда: Турция, Измир

salahidinova olga, рандеву на продление брали? Если нет, то штраф выпишут.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, брали.но нет апостилей на св. о браке и св.о рождении.и у детей кончается сроки паспорта -они двойня будет 16 лет.нам сказали лучше выезжать в свою страну.но мы задерживаемся из-за детей-экзамены в лицеях закончатся 06.01.2017.потом отпускают-иначе на второй год.
Нам подсказали-можно взять рандеву сейчас.т.е.начать оформление ВНЖ.выехать.все документы сделать на родине и вернутся и сразу на рандеву.это правильно?
Аватара пользователя
salahidinova olga
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18 дек 2016
Откуда: Турция, Измир

salahidinova olga, позвоните по телефону 157, там выбрав меню на русском языке можно бесплатно получить консультацию по вашему вопросу
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, благодарю. :)
Аватара пользователя
salahidinova olga
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18 дек 2016
Откуда: Турция, Измир

Доброе время суток! Пишу с такой проблемой,мой муж ( гражданин Грузии) , был депортирован из Турции на 1 год(судебное разбирательство ,глупая ситуация ), через месяц у него практика ,нужно идти на корабль который в Турции.Подскажите есть ли возможность отмены запрета или получить разрешение на транзит? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
beridze nika
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 дек 2016

beridze nika, можно обратиться в Консульство/Посольство Турции с этим вопросом, написать обращение с просьбой отменить запрет, объяснить ситуацию и приложить документы, подтверждающие его практику. Однако, вероятность отказа в вашем случае очень высока.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

beridze nika писал(а):Доброе время суток! Пишу с такой проблемой,мой муж ( гражданин Грузии) , был депортирован из Турции на 1 год(судебное разбирательство ,глупая ситуация ), через месяц у него практика ,нужно идти на корабль который в Турции.Подскажите есть ли возможность отмены запрета или получить разрешение на транзит? Спасибо за ответ.

депорт по причине судебного постановления-не пустят менты+еще добавят-продлят срок,корабль под чьим флагом ходит?если турецкий-не стоит рисковать,а если мальта,багамы итд итп оффшоры,тогда можно находится в портовой(нейтральной)зоне без права выхода на территорию Турции. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я замужем за турком, но ПМЖ пока нет. У меня виза просрочена на 7 месяцев, и теперь еду на Украину . Поставят ли мне депорт при выезде на Украину ? Смогу ли я въехать обратно в Турцию?
Аватара пользователя
Nataliia5
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 янв 2017

Nataliia5, выпишут штраф за превышение безвизового режима, который надо оплатить. Скорее всего на 3 месяца поставят запрет на въезд. А почему не оформили ВНЖ на основании брака?
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Финансовые проблемы( у мужа ещё длится суд по разделу имущества с первой женой. И думали , что только штраф заплатим за просроченную визу, а не депорт. А теперь еду на Украину с просрочкой визы на 7 месяцев, чтоб поменять паспорт на новую фамилию. И штраф мы заплатим за просрочку,конечно, но не хочу я мужа оставлять одного в Стамбуле на 3 или 6 месяцев(((
Аватара пользователя
Nataliia5
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 янв 2017

Nataliia5 писал(а):Финансовые проблемы( у мужа ещё длится суд по разделу имущества с первой женой. И думали , что только штраф заплатим за просроченную визу, а не депорт. А теперь еду на Украину с просрочкой визы на 7 месяцев, чтоб поменять паспорт на новую фамилию. И штраф мы заплатим за просрочку,конечно, но не хочу я мужа оставлять одного в Стамбуле на 3 или 6 месяцев(((

Ну так если не хотите, то надо было раньше думать об этом. А теперь без депорта, думаю, никак...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Nataliia5, сумма взноса за ВНЖ не такая уж и большая. Конечно на первом этапе есть затраты на перевод и заверение документов. Но я думаю, это того стоит. Штраф вы заплатите больше, чем потратили бы на оформление ВНЖ. Запрет на въезд 99% поставят.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Вы не знаете запрет на 3 или 6 месяцев будет?
Аватара пользователя
Nataliia5
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 янв 2017

Natali$ka, я посмотрела на свою пластиковую карточку, я думала это временная виза. Прочитала а это ВНЖ ( İKAMET İZNİ) получается у меня есть. Но срок её был до 12 июня 2016. Срок действия просрочен на 7 месяцев . Это даёт какую-то разницу с депортом?
Аватара пользователя
Nataliia5
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 янв 2017

Nataliia5, ее надо было продлевать, а так как не продлили, то вы- все тот же нелегал. На границе могут попросить показать ваш ВНЖ и отправят платить штраф. Запрет все-равно могут поставить, скорее всего на 3 месяца.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Подскажите пожалуйста, я из Украины. На выезде из Турции мне посчитали и сказали что я превысила срок пребывание около недели и выписали штраф около 120 долларов. Я им обьясняла что считала от дня первого вьезда полугодие, но они сказали считать назад от дня предполагаемого выезда. В общем я послушала людей и сайты которые писали именно так считать и получила штраф. Оплатить не смогла тк не было нужной суммы. Дали подписать какую то бумажку и сказали прилететь через 3 месяца могу и по прилёту оплатить штраф. Но везде читаю что это депорт теперь. Как быть? хочу открывать рабочую визу в феврале, говорят что с визой депорт отменяется и могут пустить. Визу рабочую дадут вообще в таком случае?
Аватара пользователя
Volnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Украина,Кременчуг

Volnaya, наличие рабочей визы действительно отменяет запрет на въезд. Но не факт, что с этим запретом рабочую визу вам дадут. Я бы советовала подождать 3 месяца и только после этого подаваться на раб.разрешение.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте
а куда обратиться чтоб узнать когда снимут запрет на въезд в Турцию если я нахожусь в России?
В Турецком посольстве сказали что такую информацию они дать не могут так как у них нет доступа к этой информации.
Уже прошел год после вылета и 3 дня назад сказали что запрет на въезд все еще стоит.
Что делать, как быть?
Аватара пользователя
Абобаша
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 янв 2017

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10