Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, подожди, а с чего ты взяла, что "депутатки" не потребовали? Потому что тебе какие-то журналисты так донесли?

«Уважаемый Вячеслав Викторович, конечно, это очень важный вопрос, но я думаю, он не стоит острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, превышая вот так рабочее время. Поэтому впредь у меня лично такая просьба: давайте, пожалуйста, будем регламент соблюдать и выполнять», — сказала Вера Ганзя, отметив, что подобный распорядок работы «не для этого зала, где освещение не соответствует и воздух тоже».


а в догонку было сказано:

Тамара Плетнева добавила, что при таком графике у депутатов получается только быстрый прогон законопроектов. «Правильно Вера Анатольевна подняла этот вопрос. Тем более мы — женщины, нам надо прийти домой и еще мужей покормить, а вас жены там дома покормят. Вы что на самом деле делаете?» — сказала она.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, замечательно ! Я читаю тех же журналистов, что и ты).
Была личная просьба соблюдать регламент на конкретном заседании.
Надо было не личную просьбу оглашать о свертывании одного заседания , а ставить вопрос иначе.
У них там зал непроветренный и "освещение не то", а у перерабатывающих рабочее время рабочее шахтеров что ? А других людей в стране ?
Депутаты же в Думе сидят, а не в домоуправлении. Вопросы помасштабнее решают, за порядок в стране и за судьбы людей отвечают.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

shvesya, а так: жена сидит дома и драит полы, муж работает, а вечером на диван мужутподнос принеси. потом купил ей сумку луи витой в награду за ужины и чистый пол. Забота)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):lapa812, ну кухарка же должна быть проверенной, постоянной. Как минимум 30 т.р. в месяц ей надо платить. А то и больше:)
Проще ужинать в ресторане. Мне бы не хватило на кухарку при доходе в 400 т.р. На уборщицу бы наскребла, а на кухарку - нет. :biggrin:

ира,я может чё то не понимаю.400 тыс.рублей это средняя з/п у вас? даже если заплатить 60 тыс уборщице и кухарке 340 тыс. в месяц не хватит на жизнь? фиг с ними с уборщицами, 5 тыс.долларов на человека это считается мало :dumayuu: ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna, в общем и целом, да так. Кто-то деньги зарабатывает и дарит подарки, кто-то уют в доме создает (полы, ужин и т.п.)
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):
Рыжая писал(а):lapa812, ну кухарка же должна быть проверенной, постоянной. Как минимум 30 т.р. в месяц ей надо платить. А то и больше:)
Проще ужинать в ресторане. Мне бы не хватило на кухарку при доходе в 400 т.р. На уборщицу бы наскребла, а на кухарку - нет. :biggrin:

ира,я может чё то не понимаю.400 тыс.рублей это средняя з/п у вас? даже если заплатить 60 тыс уборщице и кухарке 340 тыс. в месяц не хватит на жизнь? фиг с ними с уборщицами, 5 тыс.долларов на человека это считается мало :dumayuu: ?


Лапа, ОМГ. :prankster2: Откуда взялось 5 тыс.долларов на человека? Мы же не знаем сколько там человек в семье и какой доход у мужа.
Дама депутат, каждый день при укладке + явно тратится на косметолога и прочее, думаю, что и одевается не в Манго - 100 т.р. только на это уйдет. Скопить деньжат к пенсии, на квартиру, машину, отдых, детям, внукам - еще 150, 10 раз поужинать в ресторане вдвоем - 60 т.р. Только на продукты и осталось... Не, кухарка не вписывается:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Рыжая, замечательно ! Я читаю тех же журналистов, что и ты).
Была личная просьба соблюдать регламент на конкретном заседании.
Надо было не личную просьбу оглашать о свертывании одного заседания , а ставить вопрос иначе.
У них там зал непроветренный и "освещение не то", а у перерабатывающих рабочее время рабочее шахтеров что ? А других людей в стране ?
Депутаты же в Думе сидят, а не в домоуправлении. Вопросы помасштабнее решают, за порядок в стране и за судьбы людей отвечают.


Т.е. претензии к дамам в том, что они не поставили вопрос ребром об условиях работы шахтеров? Поэтому их и подняли на смех?
А мне видится во всем этом другая подоплека: молчи в тряпочку за такую з.п. и вообще место женщины на кухне, а не в гос.думе.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Неправильную подоплеку ты видишь).
Каждая женщина решает для себя сама, где ей лучше - на семейной кухне или в кресле Думы.
Пусть она будет там, где она может лучше реализовать свои способности.
Главное , чтобы она была удовлетворена тем, что делает. И чтобы ею были довольны)

Ир, ответь мне, если знаешь : эти заседания сверх положенного рабочего времени у них норма или единичный случай ?
Если норма - значит, не умеют организовать свое рабочее время. Значит, надо думать,как исправить ситуацию). Вроде бы, в Думу выбирают неглупых и инициативных, способных решать судьбы всего народа страны. Умных, то есть)
Какая разница : мужчина или женщина ?
Если это единичный случай, то можно было бы и потерпеть разочек. Ты ведь тоже, наверняка, оставалась на работе, если это было действительно нужно.
Меня удивила и широко улыбнула просьба женщин отпустить их домой, чтобы мужей накормить).
Слабо себе представляю, что такое же мог попросить мужчина - депутат : надо домой, чтобы собаку выгулять или чтобы полы помыть грязные)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, в том-то и дело, что это система, не единичные случаи. и эта система навязывается всем структурам, я писала об этом выше. да, парадокс, но депутаты - мужчины не рвутся к семье... я не считаю это нормальным, кстати. и удивлена почему осуждают депутатш в их стремлении покормить мужей, но молчат о не спешащих домой мужчинах:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Лапа, ОМГ. :prankster2: Откуда взялось 5 тыс.долларов на человека? Мы же не знаем сколько там человек в семье и какой доход у мужа.

ир,ну ты же писала,что тебе бы не хватило 400 тыс,если бы была уборщица-кухарка.ты ж не депутат)).вот и спросила.
5 тыс долларов посчитала из того что осталось. ну и 400 тыс это как писалось выше зарплата одной депутатши,т.е 1 человека.при чём здесь ОМГ :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ну так мне бы не хватило, если бы я была на ее месте:) да даже если сейчас у меня будет 400, то никакую кухарку я не заведу, т.к. сначала надо накопить на хоромы, в которых бы эта кухарка поместилась. :prankster2:

ОМГ потому что мы фигней маемся:) делим шкуру неубитого медведя :sorry:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
ОМГ потому что мы фигней маемся:) делим шкуру неубитого медведя :sorry:

ага)) я хочу 400 тыров и чтоб муж меня ужинами кормил :sorry:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у нас тут недавно муж готовил ужин:) ничего, есть можно... :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а)::biggrin: про удел женщины добавлю)

Во время затянувшегося до 20.00 пленарного заседания Госдумы 7 декабря депутаты Государственной думы от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва потребовали отпустить их домой - " кормить мужей".


:biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
Elis1 писал(а): неужели мужчины настолько безруки, что не в состоянии самостоятельно ложку в руки взять и поесть?

могут конечно, но любому человеку приятна забота. Я мужу ужин, а он мне в 6 утра машину от снега чистит.
По Вашему, я не в состоянии самостоятельно это сделать? Конечно могу, но мне приятна его забота, а ему моя. В этом смысл отношений.

Швеся, вы правы с одной стороны, но с другой некоторые возвели это в культ и на полном серьёзе сидят ждут голодные, пока жена не придёт и не подаст на стол, хотя в холодильнике есть готовая еда. И идёт это чаще всего из семьи, потому что отлично помню, как я сутки не спала с орущим малышом на руках и дикой болью после родов, а свекровь мне говорила, что у меня муж с работы скоро придёт, а я ужин не приготовила. У меня был тупо шок, потому что я мечтала только о том, чтобы 15 минут побыть в душе в одиночестве и выпить горячий чай.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): некоторые возвели это в культ и на полном серьёзе сидят ждут голодные

Сочувствую, честно. К счастью не встречала такого.... Мой первый муж "сильно делал мне нервы" по поводу еды, но голодный не сидел, тем более при наличии еды в холодильнике.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, у меня свекр такой. Не разогреть пожрать , ни носки себе из шкафа достать не в состоянии. Моя мама поглядела и сообщила, что мой дед был точно такой же.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):lapa812, у нас тут недавно муж готовил ужин:) ничего, есть можно... :biggrin:

Ир, ты когда это в горем попала? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

shvesya писал(а):
Diadora17 писал(а): некоторые возвели это в культ и на полном серьёзе сидят ждут голодные

Сочувствую, честно. К счастью не встречала такого.... Мой первый муж "сильно делал мне нервы" по поводу еды, но голодный не сидел, тем более при наличии еды в холодильнике.

Мой вообще готовить любит. Но его мама, привыкшая заносить попу за мужем и старшим сыном, собиралась и моего к такой модели приучить. Слава Богу, мы вовремя уехали и теперь живем счастливо.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

читаю и вижу у ваших мужиков "совковый стереотип"-а это все от невежества, человек(эМ и Жо) должен жить в чистоте,потому-что -а) элементарная гигиена=Бог дал жизнь и обязал человека ее защищать-беречь пока не заберет. б) в грязном доме бесы живут-"бесы" понятно что микробы и прочая гадость,НО,+в грязный дом не "залетают" ангелы=не приходит счастье(аморфное конечно понятие)+благосостояние(это про деньги-карьеру итд итп)...и не понимаю пылесос+швабра(влажная уборка) это 30-45 мин работы....этож не в забой с отбойным молотком спускаться...а когда Эм и Жо начинают на почве бытовухи другдругу=себе нервы трепать=это тупо накакали друг-другу в черепную коробчонку...возникает вопрос-оно вам надо? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22