Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha писал(а):
Venture писал(а):или депутатское жалование не позволяет заказывать пожрать????


+1.)

Думаю, у мужей депутаток и кухарки, и уборщицы есть дома, помимо жены)
Не каждый же день приходится задерживаться на заседаниях. Знали, на какую работу соглашались). Не в сельском магазине, чай, заседают за кассой)


а кто у них мужья? 400 т.р. не такой большой доход чтобы держать уборщиц и кухарок
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, т.е имея 400 т.р нет возможности держать уборщицу-кухарку :dumayuu: ?сколько стоит оплата обслуживающего персонала,интересно?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1 писал(а): даже в микроволновке не могут себе разогреть. Ждут, когда это сделает женщина. Дело не в заботе, а в несостоятельности сделать что-то самому.

Дело именно в заботе, и пока Вы будете воспринимать ситуацию как несостоятельность, хорошего в личной жизни не ждите :give_rose:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
Elis1 писал(а): даже в микроволновке не могут себе разогреть. Ждут, когда это сделает женщина. Дело не в заботе, а в несостоятельности сделать что-то самому.

Дело именно в заботе, и пока Вы будете воспринимать ситуацию как несостоятельность, хорошего в личной жизни не ждите :give_rose:

не буду спорить. У меня перед глазами другой пример.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

shvesya писал(а):
Elis1 писал(а): даже в микроволновке не могут себе разогреть. Ждут, когда это сделает женщина. Дело не в заботе, а в несостоятельности сделать что-то самому.

Дело именно в заботе, и пока Вы будете воспринимать ситуацию как несостоятельность, хорошего в личной жизни не ждите :give_rose:


Да, хотят заботы. Но все же надо по ситуации смотреть... если так уж вышло, что жена работает больше мужа, а мужа дома или на работе а-ли "не бей лежачего", то не фиг желать заботы.. Знаю живой пример, к сожалению...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

shvesya писал(а):
Elis1 писал(а): даже в микроволновке не могут себе разогреть. Ждут, когда это сделает женщина. Дело не в заботе, а в несостоятельности сделать что-то самому.

Дело именно в заботе, и пока Вы будете воспринимать ситуацию как несостоятельность, хорошего в личной жизни не ждите :give_rose:


Вот да. Дело в добровольном желании позаботиться. Если я плохо себя чувствую, устала да или просто лень и тд - я могу и не готовить, не накрывать на стол. Муж мой скорее всего пиццу закажет в таком случае. Ну или макароны сварит, но потом надо кухню будет отмывать :bugaga_uff: Поэтому я обычно ему говорю на кухню не лезть :caykofe:
Когда забота в радость - это не обременительно, это естественно и приятно. Другое дело если муж начинает капризничать и предъявлять претензии.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

короче,мужик который не может даже суп сварить - лашара(с) конченый,там шаманизмы на 15 мин и ждешь от 1 часа до 2х(макс)..налил воду+кинул мясо+закипело-снял пену-уменьшил огонь+40мин-до 1.5 час(от плавающего в воде зависит)ждешь и кидаешь овощи+"фрукты"-солишь-перчишь итд итп -15мин и готова жрачка....чуть сложнее чем заварить чай... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а): 400 т.р. не такой большой доход чтобы держать уборщиц и кухарок



Ир...))) 384 тысячи на данный момент, -чистая зарплата. Плюс :

Они живут на всем готовом). Квартиру со всем необходимым, вплоть до вилки-ложки, выдают.
Проезд по городу и по всему миру на всех видах транспорта ( самолеты, вертолеты, кораблики - бесплатный , не говоря о городском транспорте ( хии-хи)
Личная машина .Персональный автомобиль с водителем (для начальников и женщин), рядовые депутаты заказывают разгонные машины ( тоже сами ничего не платят)
Бесплатная телефонная связь, в том числе безлимитная мобильная .

Помимо базовой зарплаты, депутатам положены различные премии и надбавки. Ежемесячно они получают денежное поощрение, которое раньше составляло 128,4 тысячи рублей, а теперь поднялось до 202 тысяч ( это данные 2012 года, сейчас - больше) . Суммарный ежемесячный заработок народных избранников посчитай )

"При переезде в город Москву депутату Государственной Думы и членам его семьи выплачивается единовременное денежное пособие: депутату - в размере 0,5, каждому члену его семьи - по 0,25 ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы, установленного на день проведения выборов в Государственную Думу. (Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", статья 27)

У всех парламентариев есть право на специальную надбавку к трудовой пенсии. Те, кто провел в Думе от года до трех лет, могут рассчитывать на пенсию в размере 55 процентов зарплаты (базовой ее части). У депутатов со стажем больше трех лет пенсия составит 75 процентов зарплаты. Пенсии пересчитываются каждый год, увеличиваются.

Отпуск парламентариев составляет 42 календарных дня (против 28 дней для рядовых россиян)."

Лечатся депутаты и члены их семей в ведомственных поликлиниках и больницах, куда обычным гражданам с полисами обязательного медицинского страхования путь заказан.
Лечение оплачивают не сами, разумеется. И страховка за гос.счет.

Как ты думаешь, способен депутат иметь домработницу ? Или хотя бы периодически разово заплатить 1000 р. кухарке за приготовление домашнего обеда ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Девочки и мальчик )))), мне кажется, мы о разном немного... Муж, который дома и не помогает жене - не гуд! А заботиться друг о друге нужно.
Я когда устала, заболела, ну или просто лень :biggrin: ничего не делаю. Муж радостно съест пельмени и сделает себе бутер. Но и я его не выгоню мыть машину, выносить мусор и в маркет за покупками при равным обстоятельствах. Для меня вот это важно: чтобы к друг другу по-человечески и по ситуации.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):...не офигела ли жена, не покормить главу семьи. Только с какой стати он глава семьи, если его жена точно также ходит на работу, точно также участвует своими финансами в бюджете семьи? Если все общее, тогда никакой главы семьи и главные в семье все.


А в чем вообще превосходство мужчин ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, ну кухарка же должна быть проверенной, постоянной. Как минимум 30 т.р. в месяц ей надо платить. А то и больше:)
Проще ужинать в ресторане. Мне бы не хватило на кухарку при доходе в 400 т.р. На уборщицу бы наскребла, а на кухарку - нет. :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):
Как ты думаешь, способен депутат иметь домработницу ? Или хотя бы периодически разово заплатить 1000 р. кухарке за приготовление домашнего обеда ?)


Ир, я умею считать. И уже ответила Лапе. Не знаю, где можно найти кухарку чтобы она приготовила разовый обед за 1000 р. Я бы не стала прибегать к услугам такого рода. И да, я повторюсь - 400 т.р. это недостаточно чтобы иметь свою кухарку.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):
Рыжая писал(а):...не офигела ли жена, не покормить главу семьи. Только с какой стати он глава семьи, если его жена точно также ходит на работу, точно также участвует своими финансами в бюджете семьи? Если все общее, тогда никакой главы семьи и главные в семье все.


А в чем вообще превосходство мужчин ?)


О чем ты, Ир?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, думаешь, в Кремле нет проверенных кухарок или обедов с доставкой на дом ?)))
А зарплата у депутатов гораздо выше по факту, чем официально озвученная.
Тебе, возможно, и не хватило бы, потому что ты их льгот не имеешь и должна платить за все остальное в жизни)

На самом деле, мне интересно, на что можно потратить 400 тыс. руб в месяц так, чтобы не оставалось денег на домработницу))
Много ли людей в стране, кто имеет такие зарплаты ?
Но это другая тема.)

Средняя зарплата по стране на 2016 год ( таблица по регионам) : /forum/go/a362f3b658b0635f092dd22da96ef617
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):А в чем вообще превосходство мужчин ?)


разве что в физической силе )))) и то, если не сравнивать среднестатистического дрыща и чемпионку мира по пауэрлифтингу :biggrin:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):
Furaha писал(а):
Рыжая писал(а):...не офигела ли жена, не покормить главу семьи. Только с какой стати он глава семьи, если его жена точно также ходит на работу, точно также участвует своими финансами в бюджете семьи? Если все общее, тогда никакой главы семьи и главные в семье все.


А в чем вообще превосходство мужчин ?)


О чем ты, Ир?


О названии темы)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

shvesya, :biggrin: далеко не у всех мужчин есть физическая сила). Такие хилятики бывают...Хочется обнять и плакать.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, думаешь, в Кремле нет проверенных кухарок или обедов с доставкой на дом ?)))
А зарплата у депутатов гораздо выше по факту, чем официально озвученная.
Тебе, возможно, и не хватило бы, потому что ты их льгот не имеешь и должна платить за все остальное в жизни)

На самом деле, мне интересно, на что можно потратить 400 тыс. руб в месяц так, чтобы не оставалось денег на домработницу))
Много ли людей в стране, кто имеет такие зарплаты ?
Но это другая тема.)

Средняя зарплата по стране на 2016 год ( таблица по регионам) : /forum/go/a362f3b658b0635f092dd22da96ef617


Я не знаю что там есть в Кремле:) Мне без разницы есть у депутатов кухарка или нет. Я в шоке от того, что люди отписываются в таком ключе как ты. Пусть наймет кухарку! Они знали куда шли! Люди просто сошли с ума? Почему идет эта травля? Я писала уже - это ненормально работать до восьми и тем более до одиннадцати. Почему обычные, простые люди ратуют за то, чтобы депутаты работали сверхурочно? Почему поддерживают эту идиотскую систему работы в авральном режиме, которая просто процветает в наших гос.структурах? Если человек депутат, то он не должен иметь свободного времени? Не проводить время с семьей? Я в шоке. Пардон за офф топ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):О названии темы)


я думаю вернувшись на стр. № 1 ты найдешь ответ на свой вопрос:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ты что-то путаешь...
Какая травля, о чем ты ? Кто за то , чтобы люди ( любой человек) работал сверхурочно ?
Работать на износе сил нельзя никому. Ни шахтеру, ни учителю,ни депутату. Но так есть.
Разница только в условиях и в оплате труда.
И в возможностях иметь то, что разные люди имеют.

Что касается того, с чего я начала - депутатки потребовали отпустить их, чтобы покормить мужей : мужчины их что, домашние животные, что себе не могут корм в миску положить?
Депутатки не потребовали закрыть заседание, потому что перерабатывают и устают, а попросили их отпустить, потому что им надо своих мужей накормить.
Разница есть)

Почему бы им там, в Думе, не подумать о том, чтобы законы выполнялись четко ? И начать с себя.
Если Дума сама заседает до полуночи, что говорить о других ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28