ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
yallya, Elin, можно качать прямо на телефон через приложение Телеграм. Тут написано как со скриншотами
Еще можно качать в саму читалку, прописав путь к opds каталогу (адрес можно найти по поиску, он постоянно разный)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сейчас читаю книгу "улица райских дев" о жизни в Египте, традициях, любви.... удивило (неприятно) способ проверки невесты на девственость... оказалось, показывать простыни это ещё не самое гадкое...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Просто восторг :girl_in_love: :ilikeit:

Дэвид Митчелл "Литературный призрак"


из аннотации - дебютный роман автора таких поразительных бестселлеров как "Сон № 9" и "Облачный атлас". Но именно "Литературный призрак" с его фирменной митчелловской полифоничностью в мгновение ока вознес молодого автора на британский литературный олимп. На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его "литературного негра" (по совместительству - лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

"Эффект бабочки" Джеймс Сваллоу - сначала прочитала книгу, а потом поняла, что она написана по сценарию фильма, но разочарования не испытала. Книга понравилась, фильм тоже посмотрю, тема интересная.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

"Я — посланник" Маркус Зусак. Ээээ... Я в шоке, что у этого произведения такой высокий рейтинг. Сюжет временами ничего, но финал разочаровал, а языыыык... Мама дорогая. :prankster2: Предложения из трех-пяти слов. Мдяяя, не ожидала.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

/forum/go/d788ea3f3c985f1108a6a042920418c9читаю Сетон Томпсона-"рассказы о животных"(нууу,в туалете что-бы не скучать),вроде простенькие рассказы-повести,а животные с человеческими "рожами" получаются...,естесно много из биологии есть(повадки-привычки-инстинкты итд),а в итоге животные-человеки...,"Мустанг иноходец","Бинго","Снэп" итд....причем характер животины научит как быть человеком...а вот и фильм по его повести,вроде оскара и еще кучу призов получил...
зы-Сетон-Томпсон один из пап пионерии,совок стырил идею(скаутов-пионеров) и добавил полит-окрас. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Себастьян Жапризо "Убийственное лето" - психологический детектив. Наплохой сюжет, скелеты в шкафах, роковое стечение обстоятельств, неожиданная развязка. Слог простой, читается легко, небольшая по объему книга.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прочла модную нынче Джоджо Мойэс "До встречи с тобой". Читается очень легко. Понравилась главная героиня, в целом неплохо для книги этого формата.
Начала вторую часть "После тебя". А вот тут уже и героиня стала скучной и неинтересной, и сюжет нудноват. Вряд ли смогу закончить :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, я не смогла :) Если в "До встречи с тобой" мне героиня была симпатична, то в "После тебя" - раздражала...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

MissMatroskina,
я читала только первую часть. Но читала другие книги автора 1+1, Последнее письмо от твоего любимого, Девушка которую ты покинул. Ну и на этом я пока успокоилась))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Из последнего понравились повесть Стейнбэка Жемчужина и его же роман Квартал Тортилья-Флэт
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, тортилью недавно прочитала,ну,ничего так.мне его "райские пастбища" понравились,сейчас читаю "про людей и мышей",только сегодня начала. "и снова в бой"-не понравилось. жемчужина на очереди.
названия пишу по памяти))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девушка в поезде (Пола Хокинс) - хоть тема женского алкоголизма и осталась нераскрытой, возникло непреодолимое желание бросить пить совсем... :girl_sigh: ну а в остальном - триллер на четверку с минусом.

Убийство Роджера Экройда (Агата Кристи) - отличный детектив, советую, если не читали!

а на закуску - Почерк Леонардо (Дина Рубина) - замечательно! Поражаюсь ее способности описывать прекрасным языком такое количество колоритных персонажей и житейских историй в рамках одной книги, вдобавок меня очень увлек сюжет (я специально искала что-нибудь в стиле магического реализма), знаю, что после Рубиной будет очень трудно выбрать книгу для чтения.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а мне рубина(не этот именно рассказ) не пошла вообще
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я тебе верю) но меня затягивает прям, возможно, по настроению. точно знаю, что возьмусь за нее еще не скоро.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я читала её "синдикат" и ещё пару вещей.там всё про еврейскую боль))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я читала Русскую канарейку в 3-х книгах, Белую голубку Кордовы и Почерк Леонардо. Еще хочу прочитать Синдром петрушки и На солнечной стороне улицы. Ну а так, да, еврейская тема у нее так или иначе присутствует во всех произведениях.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, из этого ничего не читала,мне попались видать самые нудные её книги
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, во всех прочитанных мною книгах экшн присутствует по самое не хочу, нудятина тоже имеется, но как-то не напрягала меня, видно, была к месту и времени:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Головоломка Франк Тилье
Это вынос мозга;) :biggrin: прочитала за день, не могла остановиться. Хоть сюжет и напоминал один знаменитый фильм, все равно, триллер удался на славу, имхо:) Раньше была не знакома с этим автором, знатоки советуют знакомиться с ним не с этого произведения, а, например, с Головокружения. Книгу читать не советую, хоть и оцениваю ее на 5 из 5 :biggrin: ибо, как уже написала - вынос мозга.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33