Девочки, помогите советом: ехать или нет?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

раз в месяц ездить возможность вряд ли будет,оплачивать вам билет и проживание он не думаю,что сможет.да и вы тоже.и рано ещё думать о свадьбе после разовой поездки.пока зовет,за его счёт,почему бы и не поехать,если найдёте свободные от работы дни.
замуж они все зовут))и девушки уже начинают строить планы..пока не выяснится-в каком районе живёт,квартира своя или сьёмная,живёт один или с родителями,размер зарплаты,возможность обучения тур.языка,дальнейшая работа,отношение родственников к браку и т.д и т.п
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):раз в месяц ездить возможность вряд ли будет,оплачивать вам билет и проживание он не думаю,что сможет.да и вы тоже.и рано ещё думать о свадьбе после разовой поездки.пока зовет,за его счёт,почему бы и не поехать,если найдёте свободные от работы дни.
замуж они все зовут))и девушки уже начинают строить планы..пока не выяснится-в каком районе живёт,квартира своя или сьёмная,живёт один или с родителями,размер зарплаты,возможность обучения тур.языка,дальнейшая работа,отношение родственников к браку и т.д и т.п


Ну изначально мы планировали на нг встретиться. Но тут он пишет, не могу больше ждать, приезжай. Конечно, я поеду!
Все остальное конечно мы обсуждали, переливаем из пустого в порожнее.
Живёт в кучукчекмедже, райончик так себе, но в целом норм. Живёт с сестрой и родителями. Родители вообще живут в деревне по его словам, но приехали в гости, а гости у них, опять же по его словам, это не неделя и даже не месяц. Это и на год может затянуться.
Размер зп ещё только не уточнила :(
На турецкий он меня уже записал :bugaga_uff: без меня меня женили)))
Родители примут его любое решение.
Ну понятно конечно, что половина может быть неправдой.
Тогда зачем меня настраивать на "вместе навсегда", если я совсем не претендую на это)
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Lisi4a писал(а):Живёт в кучукчекмедже, райончик так себе, но в целом норм. Живёт с сестрой и родителями. Родители вообще живут в деревне по его словам, но приехали в гости, а гости у них, опять же по его словам, это не неделя и даже не месяц. Это и на год может затянуться.

район как район,жить можно.а вот сестрy с мамой в наборе не спасёт даже виллa на босфоре
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

:bugaga_uff:
lapa812 писал(а):
Lisi4a писал(а):Живёт в кучукчекмедже, райончик так себе, но в целом норм. Живёт с сестрой и родителями. Родители вообще живут в деревне по его словам, но приехали в гости, а гости у них, опять же по его словам, это не неделя и даже не месяц. Это и на год может затянуться.

район как район,жить можно.а вот сестрy с мамой в наборе не спасёт даже виллa на босфоре

вот взяла и спросила! Где жить будем, если я перееду?
Он отвечает, у меня! Я говорю, а сестру куда денем тогда? Говорит, она поедет не вторую квартиру :crazzyy: :biggrin:
Говорю: а если две квартиры, че вы тогда все вместе живёте?
Ответ порадовал: "dear because we have a rental income" :rabi:
Таки все на своих местах пока:)
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

:bugaga_uff: Честно врет
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

:shy_guy: А как про зп спросить, вообще ума не приложу) пока не было подходящего момента
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

ещё выясните кроме зарплаты,есть ли кредиты на нём и на семье)))надеюсь не сбежит после допроса))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а): сестрy с мамой в наборе не спасёт даже виллa на босфоре
:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Lisi4a писал(а)::shy_guy: А как про зп спросить, вообще ума не приложу) пока не было подходящего момента

при случае,когда будет звать к себе жить,спросите сколько ты зарабатываешь,будет ли возможность содержать семью,пока вы не работаете.кроме еды-питья-кино есть ещё расходы на ВНЖ,курсы,ваши хотелки.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Lisi4a писал(а)::shy_guy: А как про зп спросить, вообще ума не приложу) пока не было подходящего момента

при случае,когда будет звать к себе жить,спросите сколько ты зарабатываешь,будет ли возможность содержать семью,пока вы не работаете.кроме еды-питья-кино есть ещё расходы на ВНЖ,курсы,ваши хотелки.

Точно! Вот почему я сама не додумалась?))
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Девочки!
Если кому интересно, я уже и второй раз съездила к нему, правда всего на два дня. Но он так хотел и все обеспечил и организовал. В этот раз было даже лучше, чем в первый. Ведь мы по чуть-чуть узнаем друг друга. До поездки познакомил меня с родной сестрой в скайпе, очень милая женщина. До родителей дело не дошло и это понятно. Когда были там, уговаривал меня встретиться с его друзьями, но о чем бы мы говорили, если по-английски говорю только я и мой дорогой? Я отказалась.
Ну опять все так красиво и чудесно, что не верится. Подарил мне какое-то кольцо с какими-то монахами, из его объяснений я поняла, что такое кольцо было самым первым обручальным кольцом в мире, когда древние люди только начали символизировать желание вступить в брак обменом кольцами. Ну и постоянно мне говорится о том, что это кольцо очень важно для него (оно обычная железячка), и что вслед за этим кольцом последует настоящее обручальное.
Хотя я не раз ему говорила, что замуж не собираюсь!!! И детей не хочу.
Но с каждым разом все сложнее и сложнее прощаться.
Уже купил мне билеты на 29 декабря к нему.
Мы планировали куда-нибудь на нг поехать, но у него финальные экзамены и зашита диплома в школе бизнеса со 2 по 17 января ((((
Решили просто встретить нг вместе. Опять я лечу всего на 3,5 дня.
Мне все нравится, он постоянно на связи, у меня нет никаких сомнений в его искренности и желании построить действительно серьёзные отношения со мной, ему 36, мне 28, мы оба без семейного прошлого.
Но тут начался прессинг со стороны моей мамы. Она насмотрелась страшных сюжетов по нтв, начиталась грустных историй на форумах и упрекает меня в том, что я хочу быть счастлива и не думаю о родителях, хочу их бросить, что буду локти кусать из-за своей беспечности и заранее нас с ним уже поженила, развела и начала в уме делить наших русско-турецких детей. Ах да, ещё и паранжу на меня одела и избила его руками за непокорность ему.
Но он у меня нетакойкакфсе)) он европейский турок, понятно, что со своими загонами мусульманскими, хотя он не правоверный и в мечеть не ходит.
Вот теперь сижу меж двух огней и выжидаю сама непонятно чего.
Конечно рано ещё говорить о чем-то. Но чем дальше в лес, тем больше дров.
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Где почитать или посмотреть истории со счастливым концом? Когда он, турецкий мужчина, и она, русская женщина, жили долго и счастливо и умерли в один день?)))
Потому как уже сил нет слушать все эти пересказы моей мамы мрачных жизненных неурядиц, особенно глупых русских женщин (в числе которых конечно могу оказаться и я сама) и курортных турецких мужчин с деревень. Для моей мамы нет разницы из Стамбула это образованный человек или официант из Кемера (кстати Ее мнение сформировано исключительно в Кемере).
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

И ладно, если бы все доводы моей мамы оставались где-то вне моего сознания, так нет же! Я ещё и ему умудряюсь выносить мозг всеми этими сомнениями в будущем наших отношений :(
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Lisi4a писал(а):Где почитать или посмотреть истории со счастливым концом? Когда он, турецкий мужчина, и она, русская женщина, жили долго и счастливо и умерли в один день?)))
.
сходите в раздел турецких жен,можт найдете :pilot: я тоже недавно по Малахову смотрела,как спустя 2-3 года после женитьбы, знаменитый в Турции певец отчим избивал и отнимал ребенка у русск. женщины, которая замужем за его турецким сынком, который нигде не работал и проматывал папины денежки..в России один важный +..в случае чего, ребенок останется с вами, и мама ваша права..а историй таких мульён по всему миру, не только в Турции
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Lisi4a, зачем столько вопросов. Вы не можете просто быть счастливой?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, будешь тут счастливой, когда мама на мозг капает и манипулирует мною, давя на мои чувства :(((
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Laura писал(а):
Lisi4a писал(а):Где почитать или посмотреть истории со счастливым концом? Когда он, турецкий мужчина, и она, русская женщина, жили долго и счастливо и умерли в один день?)))
.
сходите в раздел турецких жен,можт найдете :pilot: я тоже недавно по Малахову смотрела,как спустя 2-3 года после женитьбы, знаменитый в Турции певец отчим избивал и отнимал ребенка у русск. женщины, которая замужем за его турецким сынком, который нигде не работал и проматывал папины денежки..в России один важный +..в случае чего, ребенок останется с вами, и мама ваша права..а историй таких мульён по всему миру, не только в Турции

Историй-то мульен, только зачем все плохое на себя примерять? Не повезти с мужем может и в России. А вообще я уже отчаялась найти адекватного мужчину в моем городе.
Аватара пользователя
Lisi4a
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2016

Lisi4a писал(а): А вообще я уже отчаялась найти адекватного мужчину в моем городе.
лет 8 назад, когда я только начинала ездить в Туркей и была влюблена по уши в эту страну и её представителей :buba_phone: , я даже и думать не хотела о русск. мужчинах, защищала тут на форуме турков до скрежета в зубах, потом во всем разобралась, и теперь смеюсь над собой той, романтиШной особой :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: но на старости лет будет что вспомнить,это точно :girl_dance: ..и я вам не сказала.что от своего счастья надо отказываться, а лишь сделала акцент на том,что у себя на Родине, в случае чего, ребенка у вас никто не заберет, а вот турок-мужчина его вам точно не отдаст.Так что ,прежде чем строить с иностранцем брачные отношения, почитайте законы этой страны, почитайте здесь на форуме все разделы, которые касаются брака-детей-менталитета..а приехала на НГ, подарки, ухаживания, внимание-это всё хорошо, но это всё романтика..а жизнь- она совсем другая штука..сколько тут жен турецких (наших) слезы лили, какие темы были..жуть
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Lisi4a писал(а):Историй-то мульен, только зачем все плохое на себя примерять?

Т.е. уже готовы примерить розовые очки.

Lisi4a писал(а):Не повезти с мужем может и в России.

Т.е. его уже однозначно примериваете на себя как мужа.

Lisi4a писал(а): А вообще я уже отчаялась найти адекватного мужчину в моем городе.

Т.е. обосновательная база для отъезда уже имеется.

Тогда к чему все Ваши вопросы и якобы сомнения? Собирайте чемодан и вперёд: "Ваня, я ваша навеки!" :locomotive:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Lisi4a писал(а):danna, будешь тут счастливой, когда мама на мозг капает и манипулирует мною, давя на мои чувства :(((

Вам ведь 28 лет.... :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25