Землетрясение в Италии и не только...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, сегодня было в Китае землетрясение, 6 баллов, у нас ощущалось в офисе на 10 этаже... :prankster2: хоть мы и далеко от Китая...
я сразу поняла, что это оно, хоть и было максимум 1 балл тут, но у меня крыша сразу едет когда землетрясение и ноги теряют точку опоры , это ощущение ни с чем не спутаешь, полезла на этот сайт удостовериться - и точно, было.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у вас "афтершок" /forum/go/bec323b47bb67847e0b85253587d3664 называется,землетрясение=это выход энергии при провале(обвале) и трении больших тектонических плит-основная трясучка происходит,а потом плиты притираются-садятся =мелкие землетрясения-афтершок. :to_pick_ones_nose3:
зы-Китай это уже не ваша плита,у них часть страны на Евразийской плите,часть на Индийской(вроде так) "плитке")
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Землю калбасит.... :to_pick_ones_nose3:

еще как, особенно если не по новостям колбасню отслеживать, а на сайте, где все землетрясения отражаются в реальном времени.... :prankster2:

до 5ти баллов(рихтера) это фигня,так-легкий пук в ветряную погоду...,а все что выше 5ти баллов обычно имеет жесткое продолжение-звонок перед мощным землетрясением,цунами и даже будит вулканы...,

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

За грехи людей. Трясёт там, где нет более ни веры, ни молитвы. Православной, разумеется. Молитвой и земля освящается, и урожай испрашивается, и напитание земли водами, и мирное житие. Благодарение Господу за его блага: травы, растения, животных, климат, реки, дожди. Где кто в какой "религии" или "секте" Бога благодарит за землю и мирное житие? В исламе, что ли? или буддисты? Может паписты?

Литургией мир держится и святыми отшельниками - "светильниками для мира", которые вымаливают мир. Гонения на истинную веру - наступают пустыни, засухи, трясения и прочие беды. И более того будет, написано это в книге Откровения - любой может почитать. Безбожие связано с разрушением земли.

У одних содомиты бегают с голыми задами на парадах, у других земля кровью христианскою полита - и чтобы не трясло. Град чтоб не падал... чтоб не жарило... чтоб вода не пропадала....
Аватара пользователя
Бывшая форумчанка
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 дек 2016

:dash3: уберите дебилку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Бывшая форумчанка,
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya писал(а)::dash3: уберите дебилку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зачем?форумчане должны знать что не надо писать-думать,а тут такой "экспонат" имеется....
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Италии произошло несколько крупных землетрясений
/forum/go/959b58df4a3ce051ff1afcfd7c379fa5

В Италии в среду, 18 января, произошло три крупных землетрясения. Третье по счету, магнитудой 5,7, было зафиксировано в 110 км севернее Рима
Центральная Италия, в том числе и пострадавшие от землетрясений в 2016 году регионы, страдает от снегопадов и холодной погоды

В Италии утром в среду, 18 января, буквально за час произошло три крупных землетрясения. Самое первое было зафиксировано в центральной части Италии в 10:25 по местному времени, сообщалось на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Его магнитуда составляла 5,3, очаг залегал на глубине 9 км.

Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 97 км к северо-востоку от Рима. Они чувствовались в областях Лацио, Абруццо и Марке, а также в Риме, Флоренции и Неаполе, пишет La Repubblica. После первого сильного землетрясения было зафиксировано еще четыре небольших толчка с максимальной магнитудой 3,2.

Второе землетрясение, магнитудой 5,7, случилось в 11:14 по местному времени в 96 км к северо-востоку от Рима. Его очаг залегал на глубине 9 км, сообщил сейсмологический центр. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, эпицентр залегал в районе города Л'Акуила.

Третье по счету, магнитудой 5,4, было зафиксировано в 102 км северо-восточнее Рима в 11:25 по местному времени, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Очаг залегал на глубине 10 км.

Из-за подземных толчков в Риме шатались здания, а столичный метрополитен пришлось закрыть в качестве меры предосторожности. Также во всем городе были эвакуированы и закрыты школы. Свою работу прекратили некоторые музеи, сообщает Corriere della Sera. Также для оценки ущерба были закрыты автомагистрали, связывающие Рим и города Л'Акуила и Терамо, пишет La Repubblica.

Район эпицентра землетрясений заметен снегом, сообщает Reuters. Представитель национальной пожарной службы Италии Лука Кари заявил, что снег мешает добраться до очага землетрясения и оценить нанесенный ущерб, сообщает Reuters. Информации о пострадавших пока нет.

Жители населенных пунктов, прилегающих к эпицентру, покинули свои дома во время землетрясений. "Все снаружи. Очень холодно и ветрено. Это полностью расстраивает. Это нескончаемо. Мы все трясемся", - рассказала жительница села Цеселли в области Умбрия примерно в 80 км от эпицентра.

24 августа в Италии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,0. За ним последовала серия мощных афтершоков. Стихия привела к обширным разрушениям в населенных пунктах Аккумоли, Аматриче, Поста, Аркуата-дель-Тронто и Пескара-дель-Тронто. В результате погибли почти 300 человек, более 400 человек получили ранения, примерно 2,5 тысячи лишились крова.
====
Италию опять трясет....ну 3 средние трясучки лучше 1 сильной.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

13.10.2014
В Японии просыпается вулкан Фудзияма

/forum/go/5ccfe7a0f26742770a10be3ec7531605

Один из самых знаменитых и, несомненно, опасных японских вулканов – Фудзияма – проявляет признаки активности. К такому выводу пришли ученые франко-японской команды, которы «диагностировали» значительное давление внутри гигантского вулкана. Последний раз Фудзияма извергалась в 1707 году.

Исследователи собрали информацию с 800 сейсмических датчиков, расположенных по всей Японии и пришли к выводу, что под Фудзиямой располагается область высокого давления. Одной из причин повышенного риска извержения стало землетрясение магнитудой 9,0, которое произошло в 2011 году в регионе Тохоку.

Фудзияма расположена в 140 километрах от Токио, поэтому извержение может взвать настоящую катастрофу. Если оно все-таки случится, эвакуировать придется как минимум 750 тысяч человек, а столицу Японии накроет плотным слоем пепла.
====
ща опять показывали по евроньюс...дымиться....
инфа...

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На Камчатке проснулся вулкан Безымянный, объявлен красный уровень опасности
/forum/go/978effe1a491766116ab80ba99c0ee67
Изображение
На Камчатке впервые с 2012 года выбросил столб пепла вулкан Безымянный, ему присвоен самый высокий, красный код авиационной опасности, сообщается на сайте Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Пепловый выброс произошел утром 9 марта на высоту 7 км над уровнем моря, затем столб поднялся еще на 3 км. Шлейф распространился на 112 км к северо-западу от вулкана, ширина шлейфа составляет около 14 км. Газопаровая активность вулкана продолжается. Выбросы пепла на высоту до 10-15 км могут произойти в любое время, отмечается в сообщении KVERT. Ранее сообщалось об оранжевом уровне опасности.

"Это (изменение цветового кода . - Прим. NEWSru.com) означает, что пепловые выбросы из вулкана представляют опасность для международных авиалиний, то есть даже для самолетов, пролетающих на высоте до 13 километров", - пояснила "Интерфаксу" руководитель Камчатской группы Ольга Гирина.

По ее словам, активность Безымянного увеличилась в ноябре прошлого года, и с того времени ученые ожидали эксплозивное извержение, началом которого и стал нынешний пепловый выброс. Выпадения пепла в жилых районах не зафиксировано, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Вулкан Безымянный - один из самых активных вулканов мира, находится на Камчатке рядом с Ключевской сопкой, примерно в 80 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района. Высота Безымянного - 2882 метра. Последнее извержение вулкана Безымянный произошло в 2012 году. А самым мощным считается извержение Безымянного в 1956 году. Тогда вулкан, имевший высоту 3080 метров над уровнем моря, в течение короткого времени выбросил в атмосферу три кубических километра вулканических продуктов и стал ниже на 200 метров.

До ближайшего населенного пункта - поселка Козыревск - расстояние от вулкана составляет 49 км, отмечает ИА "Камчатка" и призывает туристов соблюдать рекомендации спасателей и не приближаться к исполину.
====
ндааа,частота землетрясений и извержений что-то напрягает...корка шевелится...интересно где "бахнет" и как сильно.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На Камчатке длина шлейфа пепла от вулкана Камбальный превысила 900 км

/forum/go/cb6942a2af6dd20d4a47b39d778b9490


Извержение вулкана Камбальный продолжается на юге Камчатки, пепловый шлейф от него растянулся более чем на 900 км над акваторией Тихого океана, сообщила ТАСС руководитель Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Ольга Гирина.

"Шлейф по-прежнему остается на высоте 5,5-6 км над уровнем моря, а его протяженность превысила 900 км, шлейф продолжает растягиваться над акваторией Тихого океана. Сохраняется высокий, оранжевый, цветовой код опасности для авиации. При этом шлейф находится в стороне от Курильских островов и не создает проблем для населенных пунктов", - сказала вулканолог.

Вулкан Камбальный (Камбальная сопка) расположен в Южно-Камчатской вулканической зоне на юге Камбального вулканического хребта. Высота вулкана - 2156 метров. Свое имя он получил от казаков-первопроходцев, назвавших его по одноименной реке Камбальной, а сама река называется так из-за обилия камбалы в приустьевой части моря.

Накануне началось первое извержение вулкана за всю историю наблюдений. Никаких предвестников такого события не было. Предыдущее извержение этого вулкана, возможно, происходило в XVIII веке.
тихоокеанское вулканическое огненное кольцо
/forum/go/fc95e3dc0e916eda2035a421ecf00715
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Манисе землетрясение 4,9 балла :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):В Манисе землетрясение 4,9 балла :blink:

ндааа,а рядом Измир...там тектонических швов-разрывов завались...хотя может аукнуться в любой точке Турции....
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в Турции - 6,7 балла, эпицентр в море в 10 км от Бодрума и в 16 км от острова Кос
пишут, что даже цунами было, правда небольшое - 25 см волна.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):в Турции - 6,7 балла, эпицентр в море в 10 км от Бодрума и в 16 км от острова Кос
пишут, что даже цунами было, правда небольшое - 25 см волна.

У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7
/forum/go/4bd71181ad52ec4bab2117923f6ce16c
У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7, сообщается на сайте американской сейсмологической службы USGS. Агентство AFP в Twitter передает, что в результате землетрясения на одном из островов в Греции погибли два человека. Пострадавших в двух странах - около двухсот человек.

Подземный толчок был зафиксирован в 1:31 по Москве, эпицентр находился вблизи юго-западного города Мармарис. Очаг залегал на глубине всего в 10 км.

Reuters со ссылкой на Европейское сейсмологическое агентство передает, что землетрясение породило небольшое цунами в Эгейском море. По данным EMSC, амплитуда цунами составила около 25 сантиметров.

Агентство АР со ссылкой на местные власти передало, что на греческом острове Кос повреждения получила средневековая крепость рыцарей-госпитальеров.

Как передает РИА "Новости", губернатор турецкой провинции Мугла заявил, что землетрясение не привело к серьезным разрушениям. По предварительным данным генконсульства РФ в турецкой Анталье, отдыхающие в Турции российские туристы при землетрясении не пострадали.

В Бодруме, как передает NTV, к медикам с травмами обратились около 70 человек.

Первоначально USGS оценила магнитуду землетрясения в 6,9.
=====
не слабо "толкнуло"....интересно...дальше-больше и где? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Задолбало трясти. :drag:
До этого было 6,2 в Измире, меня потом еще месяц шатало саму по себе, и постоянно происходили мелкие землетрясения 4-5 баллов. А тут опять, неприятнее всего, что трясло ооооочень долго.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я ничё не чувствовала.а во сколько трясло?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, в 1.30 ночи. До Стамбула мало дошло наверно. А у нас шкаф огроменный в спальне ходуном ходил :rudolf:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Весь день сегодня толчки, а минут пятнадцать назад портясло опять. Ночь впереди,подозреваю,бессонная будет.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Народ,в такой ситуации враг нумер-1 это ПАНИКА(ПСИХОЗ),чем больше психовать будете-тем скорее(а при землетрясении это дело секундное) в мешок для трупов ляжете. :to_pick_ones_nose3:
говорить -"успокойтесь" бесполезно,НО,кто-то должен спокойным- командным-твердым голосом давать точные указания-"выключите свет,газ,воду"..."быстро без давки выходите на улицу",если есть дома аптечка(готовая)лучше держать ее недалеко от выхода-если вам не пригодится-могут быть другие люди.
зы-не пользуйтесь открытым огнем(спички-зажигалки)в здании,потому-что при землетрясении могут лопнуть-треснуть трубы газопровода,а выход завалило например....сценарий ясен?
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23