Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):нуууу,это чисто по совковски-отвечать вопросом на вопрос....,а ответ-то будет?или даже определение Бога по христиански не знаешь? :to_pick_ones_nose3:


Я не умею общаться с аутистами, извини, ты не по адресу :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нуууу,это чисто по совковски-отвечать вопросом на вопрос....,а ответ-то будет?или даже определение Бога по христиански не знаешь? :to_pick_ones_nose3:


Я не умею общаться с аутистами, извини, ты не по адресу :heat:

нууу,как гриться в старой пословице чукчей-"У глупости непременно есть дно,а у мудрости нет предела"(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

про русских царей и культур-мультур.... :to_pick_ones_nose3:

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):про русских царей и культур-мультур.... :to_pick_ones_nose3:

У глупости непременно есть дно


думаю, у глупости дна нет... зачем в этой теме иерихонские шапки - подарки турецких султанов? :crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Читаю я читаю и понять никак не могу? Опять во всем виновата Америка-проклятая?
А что делать с тем периодом истории, когда Ислам был, а Америки ещё не было? Или мы его тихонечко забываем...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Читаю я читаю и понять никак не могу? Опять во всем виновата Америка-проклятая?
А что делать с тем периодом истории, когда Ислам был, а Америки ещё не было? Или мы его тихонечко забываем...

не Америка виновата,а пиндосы- потомки зеков переселенцев,ониж приехали и устроили геноцид аборигенов(это тысячи племен населявших оба континента)...они истребили местное население и скоро будет 100 лет как весь мир имеют в разных позах...
им плевать на Ислам,Христианство,Буддизм итд итп религии-идеологии,у них свои критерии отбора-выбора.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):
А что делать с тем периодом истории, когда Ислам был, а Америки ещё не было? Или мы его тихонечко забываем...


на этот вопрос у тебя нет ответа?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):
А что делать с тем периодом истории, когда Ислам был, а Америки ещё не было? Или мы его тихонечко забываем...


на этот вопрос у тебя нет ответа?

а конкретней?что именно интересует когда ислам был и что происходило необычного-временной период какой и какая территория ? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вопрос был задан диадорой.
даже не знаю про какой год у тебя спросить, ведь после появления ислама как религии и до открытия америки на земле царил мир и спокойствие. :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ой,смайлик такой должен быть :fingss:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, вопрос был задан диадорой.
даже не знаю про какой год у тебя спросить, ведь после появления ислама как религии и до открытия америки на земле царил мир и спокойствие. :girl_sigh:

таааак....нуууу...народ....,вы ваще в школу ходили?????
МИР И СПОКОЙСТВИЕ....говоришь? читаем... /forum/go/27cb13c942fa7f74c26fc2000a779957 ВСЕ крестовые походы были на восток,в места проживания бедуинов...а не наоборот,эту традицию только турки-османы нарушили и дошли до границ западной Европы...
еще 1 крестоносец....куда пришел????
Изображение
как думаешь,кто организатор всех "цветных" революций в Африке и на Ближнем востоке??бедуин или чернокожий в набедренной повязке???
....с последующим созданием ИГ??? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
посмотрите профайлы всех известных "радикальных исламских" терр-оргов....папа-мама их-ЦРУ(а это чисто мусульманская организация -да?).... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вопрос на засыпку(с),что эта новость означает??? :to_pick_ones_nose3:
=====
Десятки боевиков ИГ могут готовить атаки в Европе, предупредила разведка Нидерландов
/forum/go/ee765affa717476bc36a37b03870d30f

По его словам, власти Нидерландов сочетают различные меры для борьбы с боевиками

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) располагает десятками боевиков в Европе для подготовки терактов, предупредил в интервью АР координатор по борьбе с терроризмом в Нидерландах Дик Схооф. Общую численность ИГ в Ираке и Сирии он оценил в 4-5 тысяч боевиков.

Схооф вместе с тем подчеркнул, что снижение численности экстремистов на Ближнем Востоке не должно вводить заблуждение. Он заявил, что сами командиры и координаторы ИГ просят будущих террористов не ехать туда, а "готовиться к атакам в Европе". Именно этим Схооф объясняет то, что в Ираке и Сирии бойцов ИГ не стало больше за последние полгода, передает "Интерфакс". В Европе, по его оценке, действуют от 60 до 80 готовящихся к проведению терактов экстремистов.

Схооф отметил, что для Нидерландов также существует опасность террористических актов. По его данным, в Нидерландах есть 294 подозреваемых, которые уехали за рубеж в Ирак и Сирию, чтобы оказать поддержку ИГ. "190 из них до сих пор там. И то, что случилось во Франции, и в Брюсселе, и в Германии, может случиться у нас", - предупредил он.

По его словам, власти Нидерландов сочетают различные меры для борьбы с боевиками, выехавшими из страны для участия в войне на стороне экстремистов. С одной стороны, правоохранительные органы арестовывают возвращающихся обратно боевиков. Власти также изымают паспорта и замораживают их активы.

С другой стороны, органы правопорядка работают с местными властями и семьями потенциально опасных членов общества, чтобы при необходимости предоставить психологическую и образовательную помощь индивидам, внушающим опасение.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я там смайлик :fingss: поставила,ну да ладно...
когда разговариваешь с пустотой,она начинает отвечать тебе)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Diadora17 писал(а):Или мы его тихонечко забываем...

:ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):[ВСЕ крестовые походы были на восток,в места проживания бедуинов...а не наоборот,эту традицию только турки-османы нарушили и дошли до границ западной Европы...

ты вики невнимательно читал что ли? :rudolf: крестовые походы в первую очередь и были против турок, захвативших Палестину и Иерусалим, за освобождение гроба господня :girl_sigh:
для аутистов: сначала турки захватили территории, позже, в ответ на это - крестовые походы :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):[ВСЕ крестовые походы были на восток,в места проживания бедуинов...а не наоборот,эту традицию только турки-османы нарушили и дошли до границ западной Европы...

ты вики невнимательно читал что ли? :rudolf: крестовые походы в первую очередь и были против турок, захвативших Палестину и Иерусалим, за освобождение гроба господня :girl_sigh:
для аутистов: сначала турки захватили территории, позже, в ответ на это - крестовые походы :heat:

крестовые походы были за золотом,пряностями и шелками. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): крестовые походы были за золотом,пряностями и шелками. :to_pick_ones_nose3:

А мусульмане захватили Иерусалим, уничтожили Византию, утопили в крови Константинополь и несколько веков грабили и насиловали половину Европы исключительно из любви к искусству и из интереса к народному творчеству христиан. :to_pick_ones_nose3:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а): крестовые походы были за золотом,пряностями и шелками. :to_pick_ones_nose3:

А мусульмане захватили Иерусалим, уничтожили Византию, утопили в крови Константинополь и несколько веков грабили и насиловали половину Европы исключительно из любви к искусству и из интереса к народному творчеству христиан. :to_pick_ones_nose3:

еще дикие были и действовали по принципу "Око за око",а когда исламские хадисы(хадис- письменный сборник -жизнеописание святых) были переведены на другие языки,в которых говорилось что месть-страшный грех...,картинка стала меняться....,например,ты знаешь кто такие янычары?/forum/go/95491d41170d7878a490af480f5490ba ,основной-первоначальный принцип был- янычары-детдомовцы(по нашенски),собирали сирот и отдавали в турецкие семьи а обучением занималась армия(на подобии современных суворовских-нахимовских училищ),со временем янычары элитой(по нашенски- офицерами) армии стали....итого,если видишь зло с использованием религиозной темы-это от невежества и точно не связанно с религией. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): основной-первоначальный принцип был- янычары-детдомовцы(по нашенски),собирали сирот и отдавали в турецкие семьи а обучением занималась армия(на подобии современных суворовских-нахимовских училищ)

Venture, у тебя и у тех, с чьего голоса ты вещаешь, хватает совести (наглости) отождествлять "набор" в янычары с суворовскими и нахимовскими училищами? Поработить страну, убить родителей, дочерей забрать в гаремы, а сыновей навсегда лишить родины и родного языка и превратить в бешенного солдата, воюющего на стороне убийц своих родных, - это подобие суворовского училища? Да ты бредишь! :dash3:
Вент, в тысячный раз тебе говорю, на свете есть множество иных источников, помимо википедии. Поверь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а): основной-первоначальный принцип был- янычары-детдомовцы(по нашенски),собирали сирот и отдавали в турецкие семьи а обучением занималась армия(на подобии современных суворовских-нахимовских училищ)

Venture, у тебя и у тех, с чьего голоса ты вещаешь, хватает совести (наглости) отождествлять "набор" в янычары с суворовскими и нахимовскими училищами? Поработить страну, убить родителей, дочерей забрать в гаремы, а сыновей навсегда лишить родины и родного языка и превратить в бешенного солдата, воюющего на стороне убийц своих родных, - это подобие суворовского училища? Да ты бредишь! :dash3:
Вент, в тысячный раз тебе говорю, на свете есть множество иных источников, помимо википедии. Поверь.

ты в суворовское документы подавала?критерии отбора знаешь?для детдомовских(или для детей из неполных семей) есть большая льгота при приеме-знаешь?Ты историю своей страны знаешь?До РФ когда были цари и императоры-все народы добровольно с улыбками 6на9 входили в состав(зону влияния) или все-таки "мечом и огнем"???
зы-уже устал повторять,я говорю про что-то не всем известное-и даю ссылку в тырнете(чаще вики)для общей инфы. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21