Турецкие сериалы

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.
Посмотрела я первые серии Babam ve ailesi и İçerde.
Babam ve ailesi - Богатый товарищ (Кемаль Ипекчи) живет с женой (Сузан) и двумя детьми (Мерт и Чичек) в Стамбуле. У мужика текстильный бизнес, в том числе и в Адане. Отмечают очередную годовщину брака. Но, между супругами не такие уж распрекрасные отношения, хотя с виду все в шоколаде. С другой стороны показывают семью в Адане - женщина (Нильгюн) с двумя детьми и братом живет в обычных условиях. Оказывется когда-то этот мужик любил эту женщину, но под давлением семьи женился на другой. О существовании детей (близнецы Кадир и Хасрет) узнал через некоторое время только, периодически мотается из Стамбула в Адану, дети знают, что это их отец, но никогда вместе не жили, т.к. у папы официальная семья. Законная жена и дети ни слухом о той второй семье. У Мерта (законнорожденного сына) есть девушка, он решает сделать ей предложение. Поперлись куда-то в горы, альпинизмом увлекаются, вот туда с кольцом и поехал. Срывается с горы и падает. Попадает в больницу. Папа в это время на своем частном самолете прилетел в Адану - у того, второго сына, выпускной. Опоздал, хотя сын ждал. Оправдывается, дарит машину. Сын отвозит машину подальше и поджигает ее с криками типа мне нужно твое внимание, а не подачки. Тут значит папе звонят из Стамбула, говорят, что сын в больнице и он на самолетике летит обратно. В больнице сообщают, что повреждены внутренние органы, одна почка уже отказала, вторая тоже вот-вот, нужна срочная пересадка. Семья сдает анализы, но никто не подходит по совместимости органов. Время поджимает, нужна срочная пересадка. Мужик рассказывает жене о второй семье... Собирается лететь в Адану просить о помощи, жена летит с ним. Понятно дело, что для жены шок узнать о второй семье и двух детях на стороне. Прилетают, объясняют ситуацию и жена просит тех других детей сдать анализы и если подойдет поделиться почкой. Мама тех детей конечно против, ей нужно о своих детях думать, но дети неожиданно быстро соглашаются. Вся толпа летит в Стамбул. Сдают анализы. У парня Кадира подходит. Вечером Кемаль с женой приходят в отель, где остановились Нильгюн с детьми. Жена Сузан говорит Кадиру, что его анализы подошли и жизнь ее сына Мерта в его руках. Ждут его решения. Кадир начинает тираду о том, что знает все о Мерте (сводном брате), потому что всегда из соц.сетей и новостей следит за его жизнью, чем он увлекается и как живет. Что всегда смотрит на его фотографии в инстаграме где Мерт с отцом. Короче, сводит все к тому, что вот мы якобы дети одного отца, а живем такой разной жизнью, что никогда у нас не было полной семьи, что никогда он не проводил время с отцом и т.п. Говорит жене отца - вот ты говоришь, что жизнь твоего сына в моих руках, а наша семья в твоих руках. Я отдам почку, но ты разведешься с отцом, а он женится на моей матери и у нас наконец будет семья. Вот мое условие. Согласитесь - я пойду на операцию, а нет - приму вместе с вами участие в похоронах Мерта. Конец первой серии.

Второй фильм - İçerde - мне понравился больше если честно. Рассказывать трудно, надо смотреть. Если вкратце - Сарп живет с матерью и учится в полицейской академии. Был в детстве у него младший брат, который пропал во время игры в прятки. Мальчика украли, а потом полиция нашла его окровавленную рубашку. Сарп всю жизнь винит себя в смерти брата, что не углядел за ним. Папаша его в бывшем убийца-рецидивист. Отца видел последний раз в детстве, потому что тот потом сидел и помер. Отсюда и желание не быть таким как он, а стать полицейским. Хороший курсант, первый в академии. За неделю до выпускного его вызывает начальник (Юсуф мюдюр) - руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью, и обвинив парня, что тот пытается проникнуть в ряды полиции, чтобы продолжить дело отца, выгоняет его из академии. У парня шок, до выпускного неделя... Матери ничего не говорит. В день выпускного с оружием заявляется на торжественное мероприятие, угрожает начальнику, тут появляется мама и начинает уговаривать его не делать глупостей. Сдает пистолет, арестовывают, суд, дают 12 месяцев тюремного заключения. В камере знакомится с мужиком, который хорошо знал его отца (вместе "работали"). Отсидел. На выходе встречает мать с подругой детства и этот сокамерник, который вышел раньше его. Он уезжает с ним, мать переживает, что сын так изменился и начал общаться с дружками отца, такими же уголовниками. Мужик сокамерник знакоми Сарпа с главой - мафиози Джелаль, по прозвищу кебабчи (свой кебаб-ресторанчик). Сарп помогает - спасает сокамерника и девушку-адвоката, когда тем устроили подставу. Джелаль проникается к парню.
Вторая часть фильма о втором парне - Мерт. Учится в этой же академии, после исключения Сарпа, становится первым в академии и попадает на службу в отдел к этому Юсуф мюдюрю. Детство у него было трудное - жил у бандитов, которые заставляли его вместе с другими детьми заниматься попрошайничеством.
Конец серии описать трудно, это правда надо смотреть, я была удивлена. Одновременно показывают Сарпа и Мерта. Оба получают звонок и едут на встречи, каждый на свою. Сарп встречается с ... Юсуф мюдюром, обнимаются. А Мерт встречается ... с мафиози Джелалем и тоже обнимаются.
Ну то, что они окажутся потом братьми это и так понятно. Фильм понравился, рекомендую (но желательно посмотреть сначала первую серию).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Мне тоже понравился Icerde. Финал серии удивил. Теперь жду вторую серию.
В принципе,понятно теперь сюжет и название фильма,но кто знает что еще накрутили сценаристы))
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Девочка-попрошайка, которая была вместе с Мертом, это же адвокат Джелаля или мне одной так показалось?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, да. Это она
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

слушайте,а я не всекаю : была инфа, что Eşkıya Dünyaya Hükümdar Olmaz 2 сезон 20,09 начнется, а теперь просто слились. Yakinda меня не радует. Я ждала-ждала :cry:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Телеканал «Dомашний» готовит к эфиру совместный телепроект России и Турции «Восток-Запад», главную роль в котором исполнил Аднан Коч

/forum/go/86ebc3b1628f531470701366f094b85c
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
первую серию не досмотрела даже, не впечатлил сериал. Что наша актриса не нравится, что невеста-турчанка...
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

я из описания поняла,что фигня будет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я из описания поняла,что фигня будет

из рекламы тоже было понятно, но думала вдруг придираюсь))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

lapa812, :friends:
Подскажите пожалуйста, стартовал ли показ этого фильма в Турции? Или может быть кто-то Знает где найти этот фильм на турецком языке.. Дайте пожалуйста ссылку на этот фильм в Турции если есть. Спасибо!
Аватара пользователя
Зейнаб
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 сен 2016

не знаю,думаю нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я посмотрела первую серию Ты моя родина.Очень понравился.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Я тоже посмотрела Ты моя родина.Меня впечатлил. :turinfoisgood: :friends:
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/11/10 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: **
Аватара пользователя
smail89
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 окт 2016

Здрасте!
Смотрю, что давно здесь никто не пишет.
А я недавно так плотно подсела на турецкие сериалы, что не могу оторваться ))
Никто "Черная любовь" не смотрит?
Параллельно с этим смотрю "Два лица Стамбула". Как начиналась любовь Догулу и Атагюль.
Аватара пользователя
Chivita
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 янв 2017

Korrina писал(а):Я посмотрела первую серию Ты моя родина.Очень понравился.

Тоже начала его смотреть. Очень интересно. ДАльше так же? Я только первую серию досматриваю...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я пока посмотрела 10 серий, мне нравится. Халита после Великолепного века терпеть не могла, мне не нравился Сулейман, поэтому и он)) А здесь :girl_in_love: а голос его :ilikeit

Не могу смотреть эту нудятину Kara Sevda, так растянулиииии. У меня этот сериал только под вязание :girl_sigh:
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а):Diadora17, я пока посмотрела 10 серий, мне нравится. Халита после Великолепного века терпеть не могла, мне не нравился Сулейман, поэтому и он)) А здесь :girl_in_love: а голос его :ilikeit

Хотела написать, что голос у него обычный, а потом вспомнила, что я смотрю дубляж, а вы наверно оригинал)))))))))))))))))))))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Хотела написать, что голос у него обычный, а потом вспомнила, что я смотрю дубляж, а вы наверно оригинал)))))))))))))))))))))


да, или в оригинале или с субтитрами)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, блин, разочарование. Посмотрела 14 серий, уже близка развязка была и тут бабах он с ней разводится. Теперь даже не знаю дальше смотреть или нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, кто с кем разводится? У меня время нет смотреть, я так и остановилась кажется на 10 или 11серии.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Модераторы

vika, basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1