Четыре года турецкая женщина выхаживает больного парня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
где ирина была все эти годы?транслировали по всем каналам про умута.она что,не искала пропавшего сына?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):где ирина была все эти годы?транслировали по всем каналам про умута.она что,не искала пропавшего сына?


может не узнала его, пишут что в 7 летнем возрасте украли его. Не знаю даже. но мне кажется что на не его мать. А снова какая-нибудь женщина у которой последняя надежда найти своего сына.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Здравствуйте все! Что означает караденизли?
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Рыжая, нижнее фото разместила я. Знакомый нанес "золотое сечение" на фото парня из Мармариса и Умута. Параметры практически одинаковы.
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Рыжая, Светлана Логашина, которая разместила это фото Вконтакте, моя интернет-подруга. Она присоединилась к поиску, когда я показала ей фото мальчика из Мармариса и она решила мне помочь - разместила информацию в вк. В обсуждении имеются домыслы ничем не подкрепленные и уводящие в сторону (про бабушку Гульсум и о том, что Умут чуть ли не родной ее сын). Это бред! Не верьте.
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

По моему мнению Ирада Сафаровна Мустафаева не является матерью Умута. Ее сын Кенан пропал в 2000 году в возрасте 7-и лет, но к сожалению сходства с Умутом он ни малейшего не имеет
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (79.51 КБ) Просмотров: 1285
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Olgash писал(а):Здравствуйте все! Что означает караденизли?
житель черноморского побережья
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо большое
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Olgash писал(а):Рыжая, нижнее фото разместила я. Знакомый нанес "золотое сечение" на фото парня из Мармариса и Умута. Параметры практически одинаковы.
а откуда вообще выплыло фото этого парня из Мармариса?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, эта история началась до выхода программы Малахова. В конце 2012 года я увидела фотографию Умута в Одноклассниках. Сперва не стала реагировать на этот пост, но потом решила поискать . Результатов естественно не было никаких. В январе выходит ПГ (Абревиатура) Со слов журналистов, которые решили, что Умут - турист из России, я стала искать соответственно по форумам Турции. Подумала, что если парень россиянин, то его могут искать и здесь. Вот таким образом я попала на форум турецких ловеласов, там фото выложено очень много, пришлось просматривать. Затем я поняла, что нужно сузить круг поиска и просматривала лишь те, которые были выложены от 2006-2008 год, так как возраст Умута определили до 18 лет и соответственно более ранние смотреть не было смысла (молодой еще), а поздние тем более. И вот таким образом я нашла это фото мальчика из Мармариса. Я написала Малахову и на форум 1-го канала, но ответа не пришло и это понятно, потому что уже раструбили на всю Россию, что парень русский
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Его фото разместила наверняка девушка, не думаю, что мужчина занимался бы таким на этом форуме. Хотя все может быть. Выложили фото 10 апреля 2008, ночью. С тех пор хозяйка (-ин) этого поста на форум не заходила (-л) ни разу. Вопрос: Для чего надо было регистрироваться на сайте ночью и выкладывать эту фотографию? Что автор хотел этим сказать? Со мной связывалась знакомая Гульсум, я все ей рассказала, просила задействовать полицию, чтобы официально запросить администрацию сайта о пользователе, который разместил эту информацию, но пока тишина
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Olgash, спасибо, поняла откуда фото. Этого мальчика опять опознают, кстати.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это я ))) Пришлось регистрироваться еще раз. Пароль потеряла, потом нашла, вот и получилось две Ольги )))
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Ольга Памохаба или Пахомаба (все время путаю), о которой идет речь в МК-Турции - тоже я. Странно они как-то мою фамилию перевели. Ну ничего страшного, главное найти, а уж кому первому повезет, значения не имеет.
Меня легко отыскать в Одноклассниках, на аватарке стоит фото мальчика из Мармарис. Просто в ЛС напишите, что Вы отсюда (если хотите конечно).
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Olgash писал(а):Его фото разместила наверняка девушка, не думаю, что мужчина занимался бы таким на этом форуме. Хотя все может быть. Выложили фото 10 апреля 2008, ночью. С тех пор хозяйка (-ин) этого поста на форум не заходила (-л) ни разу. Вопрос: Для чего надо было регистрироваться на сайте ночью и выкладывать эту фотографию? Что автор хотел этим сказать? Со мной связывалась знакомая Гульсум, я все ей рассказала, просила задействовать полицию, чтобы официально запросить администрацию сайта о пользователе, который разместил эту информацию, но пока тишина


А у полиции какие основания для таких запросов? Турецкая полиция пыталась искать этого мальчика с фотографии?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Не уверена в том, что кто-то из семьи Кабадаи обращался в полицию с этим вопросом. На первый взгляд это выглядит странно, но как найти человека в стране, если не искать пути?
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Рыжая, если этой семье не нужны родственники Умута, тогда нужно оформлять опекунство и все. Правда, тогда они лишатся его пенсии, но это уже другой вопрос. А так, заявления Гульсум о том, что она ни кому не отдаст Умута не имеют юридической силы. Она не является опекуном, насколько мне известно. Это патронажная семья
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Рыжая, в конце концов у криминалистов всего мира используется способ идентификации человека по фото. Безусловно с этим придется повозиться, но ведь и ситуация не простая. Девятый год полной неизвестности
Аватара пользователя
Романова (Шуруева) Ольга
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 июн 2015
Откуда: Russian_federation, Москва

Романова (Шуруева) Ольга, дело в том, что будь у вас 100 фото похожих на Умута людей, тогда можно было бы говорить об идентификации по фото. Но, как я понимаю, у вас всего одно фото (неизвестно где и когда сделанное)... поэтому вряд ли ваше предположение что это и есть Умут соответствует действительности.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, совершенно не обязательно иметь 100 снимков, достаточно и одного. Для специалистов фотопортретная экспертиза - одна из традиционных криминалистических экспертиз. В процессе ее осуществления проводится идентификация человека по признакам внешности, запечатленным на фотографическом снимке. Чаще всего она производится при установлении личности разыскиваемого преступника и неопознанного трупа, а иногда и в гражданском судопроизводстве (при установлении отцовства, розыске пропавших детей, в пенсионных делах).
Данная экспертиза проводится по любым фото, как специальным (опознавательным), так и обычным (художественным, любительским), фотоснимкам с документов. Для результативности фотопортретной экспертизы сравниваемые фото должны быть сопоставимыми (по позе, возрастным параметрам и ракурсу) и выполнены в одинаковом масштабе. Думаю, что фото Умута сделать не сложно.
Далее выделяются и изучаются отобразившиеся в каждом из сравниваемых снимков идентификационные признаки внешности и измеряются все части лица и их элементы.
Факт совпадения или различия признаков проверяется совмещением разноименных половин лица на двух сравниваемых снимках, монтаж сравниваемых изображений по вырезанным частям с наложением пленочных диапозитивов.
На основе этого синтеза, делается экспертный вывод о наличии или отсутствии тождества. Для специалистов сделать это не составит труда, необходимо лишь иметь желание обратиться к их помощи. Если эксперт подтвердит сходство, то дальнейшие шаги уже дело техники. Не думаю, что полиции Мармариса будет сложно найти этого человека.
Кстати, Вы слышали о золотом сечении?
Аватара пользователя
Olgash
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 15 июл 2013
Откуда: Россия, Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29