про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
мне понравилась на лето линейка для волос Эстель с спф: волосы увлажненные, непересушенные, цвет сохранился
Аватара пользователя
Izmail82
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 сен 2016

lapa812 писал(а):Elis1, была в гос.поликлиннике у дерматолога.поставила диагноз АГА.исследований волос и кожи головы не проводила врач,даже визуально не смотрела,что там на голове.анализы гормонов и крови в норме,кроме железа.на основании чего поставили такой диагноз не в курсе.от миноксила отказалась,т.к всю жизнь втирать 2 раза в день и ходить с жирными волосами не собираюсь,т.к если бросить выпадет всё,что наросло.плюс кожа головы чувствительная,постоянно чешется,а миноксил на основе спирта.что сейчас делаю-пью антигистаминные(когда сильный зуд),железо(минимум 3 месяца,потом контроль крови),пантовигар(минимум 3 мес),втираю раз в неделю масло миндальное с 3 ампулами витаминов(по рецепту врача,она состав писала).плюс мне привезут всё для мезотерапии кожи головы,колоть буду сама и эсвицин лосьон.лечение длительное,буду ждать результата


Лапа, как с волосами дела, есть улучшения? Железо восстановилось? У меня месяца 4 жутко лезут волосы, они и раньше выпадали и были жиденькими, но ТАКОГО не было. Проводишь рукой - и прядь в руке остается целая. Поредели волосы, особенно на макушке :crying: Сходила к дерматологу, она посмотрела мои волосы, подергала :prankster2: Сказала, что на макушке они действительно очень редкие и структура другая. Выписала анализ крови для начала, вот вчера сдала: ферритин (не железо а именно ферритин - депо железа) и витамин Д в сильном упадке. Пойду к врачу опять, посмотрю,что она мне выпишет. Когда эти показатели восстановятся, то ситуация, надеюсь, улучшится. Я не хочу лысеть :crying:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, лечение идёт уже 5 месяцев.ферритин восстановился после 3-х месяцев.доктор сказала не принимать железо дальше.добавила к выше упомянутым процедурам раствор мумиё(каждый день за 10 минут до мытья в кожу головы,воняет навозом).рост новых волос пошёл,это заметно.но волосопад всё равно есть(((но не так как раньше.пантовигар осталось пить ещё месяц,потом полгода перерыв.на бровях проплешины затягиваться стали.мезо повторю после нового года ещё курс.я :girl_sigh: устала,честно.таблетки,втирания,впрыскивания.каждый божий день.но выхода нет у меня
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я жалею что раньше не пошла к врачу, столько волос потеряла :drag: довела свою шевелюру до критическогого состояния. Не пойму почему ферритин и витамин Д в упадке. Вит Д - 12,7 при норме от 30. Ферритин 6,7 при норме от 11. Я нормально питаюсь вроде.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, и я нормально питаюсь.хз что организму надо :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я тоже была с этой проблемой у доктора. Анализ крови показал недостаток железа в депо. У меня вопрос, чем это отличается от гемоглобина?
Если через три месяца волосопад не прекратится, пригласила на мезопроцедуры. Три четыре сеанса надо, говорит.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

lapa812, на сколько сеансов мезо Вы ходили? Помогло ли? Есть ли эффект? Сколько стоит?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, Гемоглоби́н — сложный железосодержащий белок животных, обладающих кровообращением, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани
Феррити́н — сложный белковый комплекс (железопротеид), выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа у человека и животных.
это из вики.
при выпадении волос исследуют ферритин,он ответственен за депо железа в организме.
мне назначили препараты железа,контроль через 3 месяца был,всё восстановилось.я писала выше.мезо надо начинать сразу в комплексе с другими препаратами.я пока прошла один курс.в январе пройду ещё.т.к препарат для мезо мне привозят из россии мой врач-косметолог(она приезжает 2 раз в год),по своей цене,2 флакона за 100 долларов(в салонах одна процедура доходит до 50 долларов за 1 сеанс,а надо минимум 10 на 1 курс).я делала сама себе раз в неделю,10 процедур.
что мне помогло я не знаю,т.к у меня комплексное лечение,о котором я писала выше,почитайте.когда последний раз укладывала волосы,они наэлектролизовались)) и было видно новые пушковые волосы,которые стояли торчком))
волосопад не прекратился,но стал чуточку меньше.прошло 5 месяцев с начала лечения.не ждите чудес через 3 месяца,их не будет.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо за развёрнутый ответ.ферритин как обозначается, пишется по-турецки? Аббревиатурой? Хочу сама посмотреть результат
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

lapa812, спасибо за развёрнутый ответ.ферритин как обозначается, пишется по-турецки? Аббревиатурой? Хочу сама посмотреть результат
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis писал(а):ферритин как обозначается, пишется по-турецки?

Ferritin
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

narcis, ферритин. Так и пишется. Он у меня в норме. Интересно.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

lapa812, Вы написали, я позже разобралась тоже. МPV только чуть ниже границы, а все остальные показатели в норме. Почему врач сказала, что железа в депо запас маленький. Ничего не понимаю
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

lapa812, Вы написали, я позже разобралась тоже. МPV только чуть ниже границы, а все остальные показатели в норме. Почему врач сказала, что железа в депо запас маленький. Ничего не понимаю
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

при выпадении волос там по другому как то показатели смотрят
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ещё раз спасибо. Доверюсь врачу. Я ещё продолжаю кормить грудью. Может, и будут какие-нибудь результаты. Если нет, то пойду на мезо.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, ну,у вас это временное может быть-беременность,ГВ.пройдёт
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, надеюсь, правда, у меня ещё и до беременности выпадали волосы.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

lapa812 писал(а):такой вопрос..поредели волосы на голове,врач после анализов назначил препарат железа,миноксил спрей 2%,смесь масел для волос(делается в аптеке).пользоваться минимум 3 месяца,миноксил всю жизнь(((почитала про миноксил,в тихом ужасе.пишут,что сначала ещё больше выпадают,потом должны расти.после отмены всё сразу выпадет,что выросло.так есть ли вообще смысл этого спрея,если потом выпадет всё что наросло.

Вот, мне тоже его прописали :prankster2: но не на всю жизнь :scratch_ones_head: не знаю что делать. Но врач сразу сказала, что у него эффект лишь на время использования.size zaman kazandıracak.ну типа чтобы пока показатели крови восстанавливаются, не облысеть окончательно :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, если ты согласна его применять очень долгое время каждый день(хотя бы год минимум),кожа головы не откликнется себореей,раздражением,т.е побочкой миноксидила,не смущает эффект отмены,то попробуй.только защищай кожу лица и шеи,чтобы там не полезли волосы тоже при нанесении средства)).тут надо как то умудриться,чтобы средство с наволочки не попало на кожу лица,когда спишь
п.с.как изменятся показатели крови,если средство наружное? :dumayuu:или тебе тоже железо назначили?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 24