Как похудеть) часть 3.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

худеем ))

Сообщение keun_sok | 2016/09/13 16:41
девочки, обращались ли вы к диетологам когда-нибудь? стоит ли им доверять?
Аватара пользователя
keun_sok
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 окт 2013

Re: худеем ))

Сообщение Sonechko | 2016/09/25 22:59
keun_sok, обращались, стоит
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Жирный, калорийный рацион вкупе со стрессом - опасная парочка, говорят врачи
/forum/go/802ae6808a2c3276b2b0feff4fea981e

Темы: Питание, Психология, Исследование


Дело в том, что из-за стресса организм сжигает меньше калорий, чем обычно, говорится в исследовании Университета Огайо. Как отмечает The Huffington Post, был проведен эксперимент. Ученые оценивали процесс сжигания калорий у женщин, которые потребляли калорийные продукты с полезными или неполезными жирами на завтрак. И происходило это после стрессового события.

Оказалось, стресс выливался в то, что сгорало меньше калорий. А профиль крови после употребления полезных жиров можно было сравнить с профилем человека, потребляющего вредные жиры. Из-за стресса в крови появлялись маркеры воспаления и маркеры, говорящие о возможном скоплении бляшек в артериях.

На завтрак женщины съедали печенье, сосиску из индейки с подливкой и яйца. В некоторых случаях при приготовлении использовали вредное пальмовое масло (много насыщенных жиров). Иногда же применяли мононенасыщенное подсолнечное масло, считающееся более полезным. Во всех случаях калорийность завтрака составляла 930 калорий, а жира было 60 граммов.

Когда у женщин, участвовавших в эксперименте, за день до контрольного завтрака происходило некое стрессовое событие (это могло быть баловство ребенка, пролившего краску на пол, или уход за пациентом с деменцией), эмоциональная реакция на неприятное событие полностью сводила на нет все плюсы от потребления полезных жиров.
=====
бляшки в артериях -пипец сердцу. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки, кто-нибудь из вас или ваших знакомых делал операцию на уменьшение желудка (для похудения)? Если делали, довольны ли результатом? Моя приятельница хочет делать, поскольку другими способами похудеть не удаётся. Я ко всем подобным операциям отношусь с подозрением и пытаюсь ее отговорить. Думаю, может я не права..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

делали пару наших знакомых.по первости худели,потом опять набирали вес.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Tayis, желудок имеет свойство растягиваться и сокращаться. Чтобы похудеть, не обязательно оперироваться.
Нужно просто приучить желудок к меньшим порциям).
Подруга из-за язвы лишилась 2/3 объема желудка. Через какое-то время все восстановилось в прежнем размере.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это точно.баллоны ставили в желудок,он потом опять растягивался
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я считаю, что операция - самый крайний случай, когда есть острая необходимость и угроза жизни.
Незачем показывать хирургам свой внутренний мир. Все это чревато последствиями..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, эффективнее,чем диета плюс фитнесс,ничего нет.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, короче говоря, - меньше жрать и больше двигаться)
Желудок не виноват, что его хозяйка кидает туда все, что не приколочено, в неограниченных количествах...Зачем же его резать?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ещё мозг не обмануть,желудок уменьшился,а насыщаемости нет.и кушать не можешь,и жрать охота сильно.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, дело в том, что эта женщина много раз уже худела (причём теряла приличное количество кг - и 30 кг, и 50 кг), а потом срывалась и набирала вес опять. Постоянно есть умеренно и заниматься спортом она не может - нет силы воли вообще. Вес у неё сейчас такой, что мне даже страшно его написать. Угроза здоровью как бы есть, с таким весом может быть или появиться в будущем куча проблем. Так что, она считает, что другого варианта для неё нет. Но ей врачи сказали, что после операции ей придётся питаться микроскопическими порциями, т.к. Желудок будет очень маленьким и она быстро будет насыщаться. А вот если переест - то будет ей очень плохо, в самом прямом смысле этого слова - т. е. Не просто рвота может быть или несварение, а и на сердце отразиться может и на чем-то ещё, уже не помню. Причём ей не обрезать желудок будут, а ушивать (и кусок желудка (который ушили) не отрежут). Короче опасно это, я думаю.. ведь жрать хочет не желудок, а мозг и это лучше было бы с психологом решить и найти что-то от чего она будет счастлива ещё (в данный момент это только еда, как я поняла). Вобщем, меня она не слышит...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, даже не знаю что сказать...операция даст только временный эффект
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, то, что желудок опять растянется, это ещё полбеды. А вот если навредит здоровью - это уже страшновато...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

lapa812, ясно... ну ладно, ничего не поделать. Спасибо! :d_daisy:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, Конечно, навредит. Стенки желудка станут тоньше, когда он растянется, и начнутся проблемы с пищеварением.
Только меньше есть и заниматься физкультурой. Остальное - иллюзия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я, конечно, не врач, но вот и я тоже предполагала, что стенки желудка станут тоньше. А это не есть хорошо. Странно, но эта операция в Европе спонсируется государством, и делается бесплатно, чтобы было как можно меньше болезненно полных людей...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, Женщина, о которой я писала выше, после операции ( язва, удалили 2/3 желудка), похудела неплохо . На время. Через пару лет ее вес составлял 140 кг. Со всеми вытекающими для сердца,костей и всех органов последствиями: преддиабет, одышка, отеки,угроза инфаркта.. 38 лет.
УЗИ желудка показало, что размер желудка увеличился и стал больше, чем был).

Родить не могла и раньше, когда была 100 кг, и , тем более, при 140. Перепробовала все таблетки для похудения, безрезультатно.
Пошла к диетологу, ей назначили диету. Она взяла всю свою волю в руки и выдержала полгода. Ничего сладкого, острого, соленого, питаться по часам и определенные только продукты. Я всех нюансов не знаю.
За это время сбросила 27 кг. Сейчас пошла в бассейн и продолжает правильно питаться. Вес уже 95. При ее росте в 180 см смотрится уже неплохо).
Муж ее не бросил, помогает ей , поддерживает, ободряет.

Только сила воли. Волшебных палочек и скальпелей не существует...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, молодец, что она нашла в себе силы взять себя в руки. спасибо большое за эту историю. Значит я попробую ещё раз убедить приятельницу не делать эту операцию..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, убеждайте, никто кроме нее ей не поможет. Тем более, что помимо всего, после операции не только порции должны быть микроскопические, но и консистенция должна быть жидкая, и далеко не все можно есть. От таких ограничений "крышу может снести" еще больше. ЕЕ врачи напугать должны, что проблемы будут необратимые. Или если найдет где в инете программу "Я вешу 300 кг" канал TLC - там очень доступно все рассказывают и показывают, вплоть до того как проводят операцию на желудке и постоперационный и реабилитационный период, думаю ей не понравится то, что она увидит. МОжет это заставит ее задуматься.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8