Красота как она есть

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари писал(а):Elis1, Макияж, макияж... смотря что под ним понимать. Тонну тоналки, пудра, помада, тушь, тени и все это с утра пораньше - я против. Вообще тоналку и пудру не переварию и не пользуюсь. У меня сразу ощущение, будто на лицо тонны грязи прилипли и кожа совсем не дышит. Тушь и помада (блеск для губ) - это для меня ежедневный макияж, ну уж если совсем посмотрев на себя в зеркало испугаешься, то можно и тени добавить пастельных тонов.

Пудру, румяна и тоналку никогда не использовала и использовать не буду, потому что все жто забивается в поры, и это заметно. По крайней мере, у меня кожа пористая, и я не вижу красоты, когда у девушки заметен слой неумело нанесенного крема. Люблю, когда кожа своя ухоженная, свежая. Но вот без туши и помады мне не обойтись. Я белобрысая с Рождения, и меня с детства раздражали жалобные вопросы: а ты не болеешь? Как ты себе чувствуешь? :dwarf: прибить хочется и по сей день. Поэтому эти средства в ежедневном моем арсенале. Не знаю, как на счет того, что макияж старит. Тени использую почти постоянно. Не знаю, никто не говорил пока что я старше своих лет выгляжу :ooops: но так по крайней мере я вижу, что лицо и взгляд совершенно другой вид приобретают и однозначно не самый худший)))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А я крашусь на пляж! Давайте, заклеймите меня позором :tomato2:
Подвожу немного карандашом глаза и крашу ресницы, на губы бальзам (не обязательно прозрачный, можно с оттенком). Просто я никуда не выхожу с не накрашенными глазами. Тональным кремом никогда не пользуюсь, тени и румяна редко, только куда-то на вечерний выход. Но без слегка подкрашенных глаз я себе не нравлюсь. И я сто раз слышала о себе что-то типа "Да ты и без макияжа отлично выглядишь", но вопрос в том, что люди, говорящие это, никогда не видели меня не накрашенной. Как правило, никто и не замечает, что у меня накрашены глаза, пока не увидит с утра :girl_crazy: Как-то сотрудницы на работе подумали, что я плакала, потому что я не успела утром накрасить глаза))

Меня так смешит, когда мужчины рассуждают на тему натуральной красоты, типа вот без макияжа намного красивее! Мужчине кажется, что если ему не бросились в глаза синие тени и алая помада, то это - натуральная красота. Завидую тем, кто красив и без макияжа, но я себе нравлюсь накрашенной :prankster2:

ЗЫ. Ныряю я тоже с накрашенными глазами, никогда ничего не течёт.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, красься)))
я не понимаю этой шумихи-краситься или нет,что лучше,что хуже,меньше-больше.может в россии нарисовывают хохлому и жостово на лице и это раздражает.в турции распуписько на улицах как то не попадаются мне,поэтому внимание не обращаю.
а мужиков как послушаешь-и без макияжа ты красавица,и в одежде попроще тебе намного лучше,да и вообще сиди дома и тока перебежками в продуктовый ходи,в паранже желательно :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel, я пришла с первойт :meowth:
Главное ведь, как ты сама себя очучаешь. А что, кто подумает на пляже (о! накрашена или о! заплакана). Пофиг!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

В связи с вышесказанным... : женщины хотят быть красивыми для мужчин или для себя ?) :girl_wink:

И что такое красота женщины ?)

Я вижу так :
Постоянно - здоровое питание, физкультура ( не физ.и диетические истязания), ухоженные кожа лица и тела, руки , ноги, маникюр ( не обязательно лак) , волосы. Уверенность в себе, достоинство.
Улыбка искренняя, прямая спина, доброжелательная речь)). Соответствующая времени дня и событию одежда и парфюм.
И плевать, что нет туши или румян. Кто на них смотрит?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):В связи с вышесказанным... : женщины хотят быть красивыми для мужчин или для себя ?) :girl_wink:

Кто на них смотрит?)

для себя,для окружающих.
смотрят))другое дело волнует ли тебя это или всё равно.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, то есть, все дело в отношении к себе, в первую очередь, получается ?)
Если не для мужчин с целью понравиться ? ( сказка "Морозко" сейчас вспомнилась - хоть как украшайся, принц-иванушка полюбит и без румян с бровями))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, с целью понравиться самой себе в первую очередь,если природа не наградила красками и формами.правильный подход к макияжу украсит почти любую.пишу почти,т.к есть те женщины,которым это и в самом деле не надо.
ты же украшаешь себя,когда идёшь куда-нибудь на праздник,одеваешь лучшую одежду,укладываешь волосы,делаешь маникюр?для кого-себя или других?или чтобы просто выглядеть лучше?или вообще твой образ не отличается от обычных будней?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Что касается кожи и прочего - ничем не отличается ежедневный от праздничного. Волосы и маникюр - всегда.
Детали добавятся, украшения. Возможно, подкрашу ресницы.Блеск для губ.
Конечно, в театр я не пойду в джинсах или в мини , а на пляж на каблуках).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, наряжаются все! (Вспомни группу Лаванда и ресторанный шлягер :to_become_senile: )
И мужчины и женщины) но красятся лишь женщины) хотя во времена древнего Египта красились все. Надо на сл ступень эволюции ступать)) тогда перестанут красится и женщины эндлих! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha, вот.значит ты украшаешь себя,не важно с тушью для ресниц или без.так для кого?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna, если следовать сказке морозко,о которой писала фураха-украшать себя не надо,полюбят и серенькой
группу лаванда не знаю :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, обязательно ознакомься, если рассуждаем ооо все нарядные)!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение

это у настеньки то нет бровей-ресниц-румян? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, все познаётся в сравнении :caykofe:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812 писал(а):Furaha, вот.значит ты украшаешь себя,не важно с тушью для ресниц или без.так для кого?


Я не украшаю себя, Лап). Стараюсь следить за собой. Уход за кожей лица и тела.
Руки - само собой. Хорошо лежащие волосы - тоже.
Рабочий кодекс)
Это не украшения, это норма. Румян и прочего каждый день на мне нет.
А любят и без всего, конечно). Любят не за макияж.

Лаванду тоже не знаю. Это кто-что?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna писал(а):lapa812, обязательно ознакомься, если рассуждаем ооо все нарядные)!

первую минуту послушала,ничё не поняла и выключила. :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, а как же-"Детали добавятся, украшения. Возможно, подкрашу ресницы.Блеск для губ"
следить за собой это тоже к красоте относится,улучшению своего внешнего вида.ведь если бы ты этого не хотела-не было и маникюра,и ухоженной кожи,и хорошо лежащих волос.ухоженная кожа прописана в рабочем кодексе как и уложенные волосы?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna писал(а):lapa812, все познаётся в сравнении :caykofe:
Изображение

писалось-"иванушка полюбит и без румян с бровями".есть и брови,и всё остальное.
марфуша прекрасна))) :girl_crazy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, детали с блеском - ты спрашивала про праздники и торжественные случаи ведь, так ?)
Это относится именно к этим случаям.
Я уже писала, что есть в моем понимании стремление к красоте. Ухоженный вид. Это, прежде всего, здоровье.
Рисование лица в это определение не входит).
А что касается маникюра и прочего, о чем ты пишешь, - с детства мне внушили : у женщины должны быть в обязательном порядке кожа, руки-ноги, волосы . Как зубы почистить).

Мы о чем сейчас спорим ?)
О неуместном макияже, о переборах.
Декоративная косметика продается, значит, есть спрос. И немалый). Просто надо учиться пользоваться этим всем . Знать, когда, чем и как.
Я - об этом).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42