Про запрет абортов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Natalik, тоже считаю, что если ратуешь за вывод абортов из системы ОМС, то должен предложить какую-то программу к этому, а не просто вещать с трибуны с требованиями к государству.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
че то мы с вами тут одни бездельницы :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, у меня плов на плите томится, я слежу за ним))) ну и пишу)

Мне вот этот вывод абортов из ОМС вообще без разницы, я бесплатно делать аборт не пойду :prankster2:
Но! Этот запрет сильно ударит по малоимущим слоям населения. Опять же, сколько государство платит за аборт мед.учреждениям? 5 тыс.рублей? А во сколько выльется содержание нежелательного ребенка, от которого откажется мамаша не найдя средств на прерывание беременности и отказавшись от него в роддоме?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Боюсь, что вопрос ставится не сколько будет потрачено на содержание, а сколько можно будет распилить этих денег, такое ощущение, что у нас все законотворчество с таким прицелом, как это не печально.
Бесплатный бэби-бокс - это, видите ли безнравственно, а загнать человека в ситуацию когда этого ребенка реально не прокормить - это нормально.
Вот церковь говорит, в лице своих представителей, (это, кстати из статьи на которую вы ссылку давали выше) делать аборт из-за того, что женщина, видите ли не хочет предоставить свое тело на 9 месяцев для вынашивания - это ужас-ужас, а рассуждения такие - не ужас? Я ни разу не видела, чтобы аборт делали по этой причине, это досужие размышления доступные только для лица мужского пола, которое понятия не имеет о чем говорит. Для него женщина что инкубатор что ли? Родила-оставила-забыла-пошла дальше? Те, кто так рассуждает, они так и делают. А вот те, кто как раз идет на аборт, они ответственнее относятся к этому процессу, т.к. думают о будущем этого, еще не рожденного. Родить и оставить, кому? В каких условиях он вырастет? и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, я очень настороженно отношусь к фразам типа "распилить денег". У нас есть проекты, финансируемые из бюджета. Счетная палата проверяет с ооочень большим пристрастием куда и на что все было потрачено. Так что тут вы во мне единомышленника не найдете)

Равно как и с беби-боксами. Никто не запрещает просто отказаться от ребенка. Не вижу смысла делать это анонимно, все равно ведь есть документ на рождение ребенка... Все равно придется как-то оформлять его (ребенка) отсутствие. Или эти беби-боксы для таджичек, родивших в подъезде? Не все западные вещи приемлемы для нас.

Распил бюджетного бабла, кстати, чисто западное изобретение. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Natalik, я очень настороженно отношусь к фразам типа "распилить денег". У нас есть проекты, финансируемые из бюджета. Счетная палата проверяет с ооочень большим пристрастием куда и на что все было потрачено. Так что тут вы во мне единомышленника не найдете)"


Ага ага, а благосостояние отдельных "трудящихся" все растет и растет с ооочень быстрыми темпами

Равно как и с беби-боксами. Никто не запрещает просто отказаться от ребенка. Не вижу смысла делать это анонимно, все равно ведь есть документ на рождение ребенка... Все равно придется как-то оформлять его (ребенка) отсутствие. Или эти беби-боксы для таджичек, родивших в подъезде? Не все западные вещи приемлемы для нас.


Согласна, здесь много разных спорных аспектов.
Во-первых, я считаю, та, которая выбрасывает в мусоропровод или складывает в морозилку, не заморочится искать бэби-бокс.
Во-вторых, не каждая клиника отважится нести ответственность за то, что, кого и в каком виде в этот бокс положат.
Но вот в чем фишка, проект одобрили, деньги выделили, счетная палата все ооочень тщательно проверила :biggrin: , установили, теперь снимаем. На фига? Пусть будет еще одна возможность спасти еще одну жизнь, которая уже началась, а не в проекте, в виде не рожденного еще эмбриона. Хотя о чем это я? Демонтаж он тоже денег стоит :biggrin:

Распил бюджетного бабла, кстати, чисто западное изобретение. :girl_sigh:


А мы всегда берем от Запада все самое лучшее :bad:

И кстати, таджички в подъезде не рожают, их по скорой в род. дом привозят и оказывают всю необходимую мед. помощь за государственный, т.е.наш с вами счет, кто ж от халявы откажется.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Рыжая, бебибокс не "распил бабла" имхо,объясняю, баба горемыка родила дома(или еще где),мат возможность или псих состояние не позволяет дальше растить дите-пошла бросила в "бебибокс"=отказалась от ребенка без всякой волокиты.
а теперь,таже психованная или без денег баба приносит домой дите,не может справится с содержанием-психует-убивает дите,бросает в мусорный контейнер....а теперь понеслась волокита 1)убийство ребенка,2)на уши подымают местные органы управления,ментуру,роддома итд итп...=ахрененные деньги уйдут на расследование...
вывод-бебибокс дешевле. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, бебибокс не "распил бабла" :to_pick_ones_nose3:
это не ко мне, это к Natalik, пожалуйста
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):баба горемыка родила дома(или еще где),мат возможность или псих состояние не позволяет дальше растить дите-пошла бросила в "бебибокс"=отказалась от ребенка без всякой волокиты.


В РФ на дому не рожают, ну разве что в единичных случаях. Что значит отказалась от ребенка без волокиты? В РФ не разрешены анонимные роды, т.е. нет неучтенных детей. Если мать пожелает отказаться от ребенка, ей все равно нужно пройти через "волокиту", как ты пишешь.
Или нужно узаконить анонимные роды. Анонимные роды сразу же обрастут криминалом со всех сторон, начиная от торговли органами, заканчивая х.з. знает чем. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):баба горемыка родила дома(или еще где),мат возможность или псих состояние не позволяет дальше растить дите-пошла бросила в "бебибокс"=отказалась от ребенка без всякой волокиты.


В РФ на дому не рожают, ну разве что в единичных случаях. Что значит отказалась от ребенка без волокиты? В РФ не разрешены анонимные роды, т.е. нет неучтенных детей. Если мать пожелает отказаться от ребенка, ей все равно нужно пройти через "волокиту", как ты пишешь.
Или нужно узаконить анонимные роды. Анонимные роды сразу же обрастут криминалом со всех сторон, начиная от торговли органами, заканчивая х.з. знает чем. :prankster2:

ишьты...а в РФ глубинок вообще нету?вроде 100 км от города отъехать-уже "дыра" считается...а посмотри на территорию РФы-таких "дыр" завались и там бабы на дому рожают,а не узнаешь-потому-что еще тырнет не приехал....правда в таких глубинках про "бебибоксы" даже...слов таких не знают(ну это отдельная тема) потому-что все по-старинке-как надо.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну тебе конечно виднее про российскую глубинку, аборты и все прочее. Я из темы ушла. Неинтересно комментировать маразматичные заявления, уж прости.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, ты не знаешь российский реалий, я свои 5 копеек вставлю,никаких родов домашних сто лет нет уже в глубинке, все женщины встают на учет еще в первые недели беременности.А еще если есть какая-либо паталогия, жители области имеют право наблюдаться в перинатальных центрах как и те, кто в больших городах живет.Поэтому не надо рассказывать тут сказки.Если женщина заранее не укладывается в определенный роддом, то по скорой ее везут в ближайщий по прописке и никто по избам не рожает.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Venture, в киргизии на дому рожают в глубинках?тырнет туда приехал?в глубинках знают о бэбибоксах?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):а в РФ глубинок вообще нету?вроде 100 км от города отъехать-уже "дыра" считается...а посмотри на территорию РФы-таких "дыр" завались и там бабы на дому рожают,а не узнаешь-потому-что еще тырнет не приехал....правда в таких глубинках про "бебибоксы" даже...слов таких не знают(ну это отдельная тема) потому-что все по-старинке-как надо.... :to_pick_ones_nose3:

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24