Беременна от женатого мужчины, сама не разведена - прошу ваших советов

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Natalik писал(а):А что чужое, а что свое судить может только Бог. А штамп в паспорте ничего не доказывает и не опровергает. И то, что кто-то кого-то встретил, "отхватил" раньше, ну мы же не в очереди в гастроном, правда же.


а что?! хорошая позиция) удобная) понравилось - взял и совесть не грызет, и ответ ни перед кем держать не надо. плевать на всех называется)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Natalik писал(а):А что чужое, а что свое судить может только Бог. А штамп в паспорте ничего не доказывает и не опровергает. И то, что кто-то кого-то встретил, "отхватил" раньше, ну мы же не в очереди в гастроном, правда же.


а что?! хорошая позиция) удобная) понравилось - взял и совесть не грызет, и ответ ни перед кем держать не надо. плевать на всех называется)))

Так сама же говорила, что речь не про ответственность :biggrin: значит все-таки про нее?
И опять повторюсь, мы здесь не про взял, а про самостоятельное дееспособное существо не важно какого пола.
И ответ каждый в первую очередь перед собой держать будет, совесть называется и она грызет, а если нет - то и вопросов и тем на форумах бы не создавали.
И я, вот честно, не знаю как правильно, нет я не то чтобы бесхребетная или недееспособная, но вот прям, чтобы так однозначно, кому гореть, а кому не гореть...
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, ну, ответственность и ответ - это разные вещи на мой взгляд. Ответы тут, в теме. А ответственность - она разная. И даже уголовная бывает, но не в этом случае, конечно. Вот украла бы автор деньги - тогда другой разговор.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
А слова- то однокоренные :biggrin: по-моему, нести ответственность и держать ответ, отвечать за свои поступки - это одно и то же, разве нет?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, я понимаю ответственность в связке с долгом, обязанностями, наказанием за содеянное, наконец. А ответ - это чаще всего просто слова в собственную защиту.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
ответ, вне контекста, в плане вопрос-ответ, да, но вы ж написали: "ни перед кем ответ держать не надо", а в данном употреблении слова ответ смысл как раз отвечать за слова, поступки и т.д., т.е.нести ответственность за сделанное или произнесенное
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, "ни перед кем оправдываться не надо" :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Неа, не подходит такой "перевод". Оправдываться, значит доказывать, что ты прав. Держать ответ - это именно то, о чем я раньше сказала, все таки, не убедили. По-моему, это уже :flood:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):
Assyat писал(а):А вот правда, зачем люди это все на форумы выкладывают? Я тут недавно пробегая по каналам на ТВ выловила фразу от Гордона: "Мой муж - марсианин и вчера он снес голубое яйцо. Что мне делать? Вот это была бы история. А у вас тут все банально......" :girl_sigh:


Так их спросите :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Natalik, я и не ждала, что мы придем к общему мнению)
Все в рамках темы, кмк :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17