Про запрет абортов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
danna писал(а):lapa812, я говорила о возможном запрете абортов в РФ.
У нас не запретят) Иначе революция случится. 1 млн абортов в год делают, как можно запретить?

революция не произойдет,а вот "аборт-туры" появятся...опять криминал тобишь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, куда? в Киргизию?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

короче говоря,если хотят бороться с абортами-сначала должны выделить средства(деньги и немалые)-создать эдакий фонд и оттуда финансировать все что связанно с абортами-эдакие контр-меры...,когда весь механизм контр-мер будет работать,у бабы будет выбор...и уже не отвертится и гос-во права не нарушит....одним словом сложная тема и ее реализация. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Venture, куда? в Киргизию?

зачем в Кгз,вон Китай недалеко,там эмбрионов во-всю юзают....(страшно но факт) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, я тоже сомневаюсь, что в России запретят, а вот за Украину не уверена. Мне кажется, у нас вполне могут пойти по пути пшеков. Не то чтоб я собиралась делать аборт в ближайшем будущем, но хотела бы знать, что в случае чего я буду иметь выбор.
Если честно, так меня взбесило всё это. Я понимаю, что это грех, что мы убиваем маленькую жизнь, но мне кажется, это должен быть сознательный выбор женщины.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Рыжая, я тоже сомневаюсь, что в России запретят, а вот за Украину не уверена. Мне кажется, у нас вполне могут пойти по пути пшеков. Не то чтоб я собиралась делать аборт в ближайшем будущем, но хотела бы знать, что в случае чего я буду иметь выбор.
Если честно, так меня взбесило всё это. Я понимаю, что это грех, что мы убиваем маленькую жизнь, но мне кажется, это должен быть сознательный выбор женщины.

объясню проще,
1-аборт=убийство=уголовно наказуемое деяние ващет
2-частная(личная) жизнь неприкосновенна-статья конституции
3.4.5.6.....,
короче говоря-аборт это куча законодательной волокиты и противоречащих законов....и единственное средство борьбы с абортами-обычная человеческая этика=воспитание,а это долго-нудно и эффект будет через 10летия... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

:crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):аборт это куча законодательной волокиты и противоречащих законов
что чему противоречит?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):аборт это куча законодательной волокиты и противоречащих законов
что чему противоречит?

эмбрион-человек или часть-придаток матери?
если эмбрион человек-должны выдавать паспорт или свидетельство о "зародышестве", так?если такого документа нету-государство не имеет права его защищать, так?то-есть гос-во не может запретить аборт-потому-что эмбрион= аппендикс де-факто и де-юре..,а как гос-во может контролировать такое дело?частных клиник дофига и они на абортах могут неслабую капусту срубить...
короче говоря,ни одно гос-во в мире не имеет правового и исполнительного механизма по защите эмбриона....и польский вариант очень сырой,который сложно внедрить и контролировать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):Изображение

:crazzyy:

:biggrin: :biggrin: И смех, и грех.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Fettel писал(а):Рыжая, я тоже сомневаюсь, что в России запретят, а вот за Украину не уверена. Мне кажется, у нас вполне могут пойти по пути пшеков. Не то чтоб я собиралась делать аборт в ближайшем будущем, но хотела бы знать, что в случае чего я буду иметь выбор.
Если честно, так меня взбесило всё это. Я понимаю, что это грех, что мы убиваем маленькую жизнь, но мне кажется, это должен быть сознательный выбор женщины.

В Украине конечно все проблемы решены, осталось только абортами заняться... Тьфу, блин.

По теме - я считаю, что должна быть какая то пропаганда контрацепции. Ну вот честно, на женских форумах прям очень и очень часто пишут - а шо, ну таблетки вредно, спираль страшно, презервативы дорого/не кайфово - ну а я ж грудью кормлю - бабушка сказала, что не забеременею. Так и хочется удариться об монитор. Каждый метод контрацепции надо обсуждать со своим врачом и что не подходит одному, может подойти другому. Но женщинам надо вдолбить в голову, что детей желательно все таки планировать - тогда и со здоровьем проблем меньше, и психологических, и финансовых и т.п. Лично я против абортов из серии - ой, ну не хочу, предложили новую должность/собрались в тайланд на пол года/делаем ремонт/ваш вариант. Считаю, что это реально не гуманно, потому что в тебе уже есть новая жизнь и убивать ее только потому что там с тайландом не сложится, как то... ммм.. не очень. А вот если бы планированием заниматься, то и не было бы такого. Да и аборт тоже процедура такая себе - некоторые по 5 штук делают и потом здоровых рожают, а некоторым и раза достаточно, чтобы потом вообще не родить никогда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture, ты смешал в кучу гражданское право и биоэтику
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а): Лично я против абортов из серии - ой, ну не хочу, предложили новую должность/собрались в тайланд на пол года/делаем ремонт/ваш вариант. Считаю, что это реально не гуманно, потому что в тебе уже есть новая жизнь и убивать ее только потому что там с тайландом не сложится, как то... ммм.. не очень.


мне кажется, в данном случае будет еще хуже, если такая дама родит. Т.е. если у человека изначально в приоритетах Тайланд, ремонт и тд, то зачем рожать ребенка, который по сути не нужен?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Рыжая писал(а):Venture, ты смешал в кучу гражданское право и биоэтику

:dash3: этика(норма нравственности)-основа права...,просто право,дополнительно имеет систему принуждения-наказания....так-что мои кони-люди не винегрет :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17, планирование - это хорошо, конечно, но вот мне слабо это представляется у нас. Объясню. Уже много-много лет не могу найти "своего" гинеколога. Схожу то к одной, то к другой, то к третьей. Спрашиваю подруг, кто к кому ходит, какие нормальные, но себе так и не могу найти. А причина в том, что то врач некомпетентен, то груб, то ему просто нет никакого дела до тебя, то (ещё хуже!) назначает лечение от "несуществующих" болезней ради банальной выкачки денег. С другими врачами мне как-то повезло, но вот с гинекологом просто засада. Платные клиники или гос. - не важно, вообще никакой разницы. Сейчас хожу вроде к очень хорошему врачу, но о её грубости прям легенды ходят. Я тут спросила, какие есть ограничения при приёме лекарств, которые она мне назначила (еда, алкоголь, солнечные ванны и т.п.), так она так на меня рявкнула, что я подумала о лучшем друге интернете. Не представляю, как бы она отреагировала, если бы я её спросила про контрацепцию. Вообще б, наверное, привалила меня моей карточкой. И это хороший врач, зав.отделением в ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ! :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, а "СТУЧАТЬ" не пробовала??? Если врач педераст(в плохом смысле слова)-надо писать письмена в минздрав(у них должна быть услуга аля "книга жалоб"),а в век тырнета такого врача можно с его анализами смешать и по пробиркам разлить...,запомни-бесплатной медицины не бывает,гос-во эту "бесплатность" из твоего-же кармана организовывает..то-есть,ты пришла больная-врач тебе должен,как минимум как земля колхозу....,одним словом-если усиленно "стучать" на хамло-врачей,через н-ое время они порхать будут с голливудской улыбкой над каждым бюджетным "клиентом"-кушать-то надо...ато некоторые врачи ваще борзеют,мол как платят так и лечат и плевать они хотели на Гиппократа с его клятвой.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ты смешал в кучу гражданское право и биоэтику

:dash3: этика(норма нравственности)-основа права
нет, не основа. этика и право существуют параллельно в качестве регуляторов поведения человека.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):Fettel, а "СТУЧАТЬ" не пробовала???

Не, не пробовала. Считаю, что просто мне не везёт именно на них.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Venture писал(а):1-аборт=убийство=уголовно наказуемое деяние ващет
2-частная(личная) жизнь неприкосновенна-статья конституции
:to_pick_ones_nose3:


ты отправлял женщину на аборт?
или предпочитал не знать о таких вещах? мол, пусть это будет на ее совести?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а): :dash3: этика(норма нравственности)-основа права
нет, не основа. этика и право существуют параллельно в качестве регуляторов поведения человека.

Этика это не норма нравственности, а, скорее, теоретическая наука, изучающая нравственность. Следовательно, основой права она никак не может быть в принципе. Тем более нет такого юридического понятия "основа права". Существуют источники права. Но ни сама этика, как наука, ни нравственность, как предмет изучения данной науки, не могут быть источниками права, т.к. источниками права являются правовые взаимоотношения в обществе.

Нормы нравственности и нормы права, как регуляторы общественных взаимоотношений, могут существовать как параллельно, так и пересекаться. Пример: Вент едет в автобусе, ковыряет в носу и выковыренные козявки отправляет себе в рот. Тем самым он нарушает мораль, принятую в данном обществе, но не нарушает права. Однако, когда он примется размазывать козявки о сиденье, то это уже будет являться нарушением имущественных прав владельца транспортной компании, и Вент будет привлечён к ответственности согласно нормам права о порче имущества.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27