Детский сад

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: Детский сад

Сообщение Natalik | 2016/09/28 16:44
Tayis,
Ну вы себя на ее место поставьте. Вас привели в незнакомое место, к незнакомым людям, мама-папа ушли и с ее точки зрения хз на сколько и вернуться ли вообще, а тут еще новые правила, это можно, это нельзя и бонусом ко всему этому еще и какая-то непонятная еда, слишком много задач сразу. Ребенок привыкнет постепенно. Можно попробовать готовить дома то. что дают в саду, не постоянно, но дать попробовать новое блюдо в привычной психологически комфортной для ребенка обстановке. Главное не паникуйте. Не злитесь, не ругайте ребенка.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/28 18:33
Natalik, нет, нет, не злюсь и не паникую ни в коем случае )) просто жалко дитё стало, что весь день голодная. Домой пришла и поела как лесоруб )) я тоже что попало есть не могу, понимаю её и меню садика мне тоже не по вкусу, если честно. Вобщем, сильно проголодается - поест :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, я свою кормила завтраком) Она не ела и до сих пор не ест каши на молоке, поэтому 100% сидела бы голодная в саду.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/28 20:21
Рыжая, каш на молоке, Слава Богу, в саду нет (это Турецкий сад). Мы с дочкой их терпеть не можем ))) :bad: Но всякие куру фасулье, Булгур, Семиз оту, и прочие подобное она тоже не ест. Будем выживать на котлетах (когда они есть), йогурте и супах :) но это дают не каждый день.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Детский сад

Сообщение Natalik | 2016/09/29 10:36
Tayis,
Это как же вас угораздило, живя в Турции не есть основные турецкие продукты? :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/29 14:18
Natalik, скорее блюда, а не продукты )) все эти продукты (кроме фасоли) мы едим в другом виде.. Дочка, наверно, так и привыкла. Ну да ладно, рядом с тарелкой еды от голода ещё никто не умер)) захочет - поест :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Детский сад

Сообщение gulgul | 2016/11/10 16:46
моя дочь в 20 мес начала на полдня ходить в садик,была на груди до 2.5 лет,месяц там ничего не ела,писать мне тетрадку не писали,я только после того ,как она начала брать добавки ,узнала ,всегда несла с собой на выход из сада банан или еще что-то...потом она в 3 пошла в русский сад,там была в шоке от супа со шпинатом,но я ей сказала,то она всегда может отказаться и сказать нет спасибо,поесть,что нравится-котлеты на второе итд..в итоге она все там ела со временем,каши итд ...еда -это социальный настрой и иногда реакция на стесс

сын начал сейчас в 2 ходить на пару часов в садик ,пару раз ходили туда знакомиться,на 4 день уже без надутых губ и со второго дня он там начал есть

всегда выходят из дома с завтраком

просто на выходе принесите что-нибудь,мой ,при 2м завтраке в садике и обеде,не отказывается от фрукта по дороге домой
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8