Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Assyat, не дождались...

Продолжаем разговор...)))

Жители Стамбула оделись в шорты в поддержку избитой за их ношение медсестры

Жители Стамбула устроили акцию в поддержку медсестры, избитой в городском автобусе за ношение шорт, сообщает Associated Press.

Люди, одетые в шорты, собрались в центре Стамбула в воскресенье, 25 сентября, чтобы осудить нападение на молодую женщину в общественном транспорте.

Абдулла Чакироглу признался в нападении на женщину, но был освобожден из-под стражи. После общественного недовольства он был вновь арестован по обвинению в разжигании ненависти и вмешательство в право на свободу.

«Подобно тому, как мы не вмешиваемся в дела тех, кто в платках или в чалмах, мы ожидаем, что они окажут нам такую же любезность», — сказала одна из участниц акции.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым осудил нападение, назвав Чакироглу «ненормальным» человеком.

Ранее суд Турции издал постановление об аресте 35-летнего мужчины, который ударил женщину по лицу за то, что она была в шортах.

/forum/go/bf6aa455962a06540f4f38c51f41b527
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Изображение

Особенно нравится пилот. :crazy_pilot:

ПС. Світлина - фотография. У меня тел просто на укр.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Жаль что не в паранджах, для создания настроения на борту, так сказать :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):моя вера самая правильная(и научно докажу)

докажи :girl_sigh:

вопрос нумер раз, приведи примеры христианского права(юриспруденции),христианской экономики и христианского соц-уклада-строения. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, почему я тебе что то должна приводить?ты взял на себя смелость доказать,вот и доказывай.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):
lapa812 писал(а):
Venture писал(а):моя вера самая правильная(и научно докажу)

докажи :girl_sigh:

вопрос нумер раз, приведи примеры христианского права(юриспруденции),христианской экономики и христианского соц-уклада-строения. :to_pick_ones_nose3:

это что ты сейчас за волыну пытаешься тут завести? Может ещё обсудим конституция какой страны самая правильная и с чьей точки зрения? Правильность веры и право с экономикой как рядом лежали? :fignaaa:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Это он видимо к тому, что практически во всех, ну, кроме Ватикана, христианских государствах религия отделена от государства, а в некоторых исламских - нет. Только что это доказывает, лично я не знаю, а Вент не колется.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

YalanDunya, в исламском мире одно от другого не отделимо - это и проблема бытия шариатского ислама в светском обществе. Их задача объяснить нам (неверным) что ислам - это самая правильная религия.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

YalanDunya писал(а): Может ещё обсудим конституция какой страны самая правильная и с чьей точки зрения?

Конституция Филиппа Орлика :bugaga_uff:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):это что ты сейчас за волыну пытаешься тут завести? Может ещё обсудим конституция какой страны самая правильная и с чьей точки зрения? Правильность веры и право с экономикой как рядом лежали? :fignaaa:

короче говоря- не знаешь и даже не старалась узнать,каждая последующая монотеистическая(единобожья или авраамическая /forum/go/b78a526627e40ee3e056880f86d67b24 ) религия усовершенствованная версия предыдущей, например иудаизм-это религия евреев-"богоизбранных",остальные народы-"гои"))принять иудаизм-целая свистопляска с кучей свидетелей,свидетельств и временных сроков...)),христианство уже открытая религия,НО,тоже имеются свои обряды-свидетели-иерархия-каноны-законы менее жесткие,правда при "надлежащем" толковании доходили до инквизиции. итд...,Ислам-полностью открытая религия,человеку достаточно произнести шахаду(признание),естесно +5 столпов соблюдать(ну или как получится)),и никто(из мусульман) не имеет права проверить или следить за тобой-потому-что "вера это связь между рабом и богом" а всякие посредники могут идтить-дышать свежим воздухом... :to_pick_ones_nose3:
про право-"не убей","не укради" итд-это законы (есть во всех монотеистических религиях)
про экономику,в исламе есть закят/forum/go/d8e9971e0c25b6271073a93a8a3172b5
Закя́т (араб. زكاة‎, устар. زكوة‎) — обязательный годовой налог в пользу бедных, нуждающихся, а также на развитие проектов, способствующих распространению ислама и истинных знаний о нём и так далее. Закят — один из пяти столпов ислама.
Закят является важным социально-экономическим институтом, призванным утвердить в обществе принципы справедливости, и затрагивающий многие аспекты жизнедеятельности общества. Сегодня к услугам мусульман открыты благотворительные организации по сбору и распространению закята[1].
В теме закята важно знать и разделять два понятия: «закят» и «садака». Закят — это обязательная милостыня, которую мусульмане выплачивают раз в году при определённых условиях. Садака — это добровольная милостыня, которую человек выплачивает по собственному усмотрению и желанию.

зы- закят никто не собирает,закят несут желающие отдать,там % какой-то от всего что имеешь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так не будeт научных доказательств таки :girl_sigh: ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ты все еще их ждешь? :biggrin:, стандартный набор правоверного мусульманина-рассказать, что их религия последняя по времени возниконвения, а значит совершенная и правильная, указать на то, что ислам принимается на абсолютно добровольных началах,подчеркнуть,что мусульмане готовы жертвовать на благо неимущих и тому подобное.Я в свое время столько здесь наслушалась от разных людей, что поняла, что никто и никогда, ничего нового-не скажет.А ты еще научное обоснование хочешь :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, жду)))сказал НАУЧНО докажу,пусть доказывает,за язык его никто не тянул.трындения о том какая религия моложе,какая старше,что там в коране написано и в вики меня не интересуют,это на уровне бла бла,а не научном
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Ислам-полностью открытая религия,человеку достаточно произнести шахаду(признание)


буддизм еще открытей, вообще ничего произносить не надо и даже веру менять не надо)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

KarMea писал(а):подчеркнуть,что мусульмане готовы жертвовать на благо неимущих

Я вот не понимаю, а разве другие не готовы? На сколько я знаю, в той же Италии вон при каждой церкви есть дни, когда можно прийти выбрать себе вещи и тому подобное, которые туда принесли другие прихожане. У нас тоже при многих церквях и монастырях есть подобное.
Лично я без какой то указки постоянно помогаю бедным, правда в 90% случаев это дети, т.к. есть такая возможность. При чем тут мусульмане?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,часто мусульмане в принципе не в курсе благотворительных аспектов других религий.Я просто рассказала о том, в каком контексте идет очень часто беседа мусульманина о исламе.Такое местечковое сознание.Ни разу никаких научных доказательств, как обещал Вент не слышала, но я поняла что ждать мы будем вечно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):.Ни разу никаких научных доказательств, как обещал Вент не слышала, но я поняла что ждать мы будем вечно.

а напоминать ему об этом ещё дольше :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Diadora17 писал(а):
KarMea писал(а):подчеркнуть,что мусульмане готовы жертвовать на благо неимущих

Я вот не понимаю, а разве другие не готовы? На сколько я знаю, в той же Италии вон при каждой церкви есть дни, когда можно прийти выбрать себе вещи и тому подобное, которые туда принесли другие прихожане. У нас тоже при многих церквях и монастырях есть подобное.
Лично я без какой то указки постоянно помогаю бедным, правда в 90% случаев это дети, т.к. есть такая возможность. При чем тут мусульмане?


+1
При этом есть куча мусульман, не готовых жертвовать неимущим.
Так что это больше вопрос личной этики человека, а не веры.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lapa812,
Ну а оно вам надо? Ну как он вам предоставит то-чего не существует? У них там и так "ни кто ни за кем не следит", видимо поэтому они никак не решат какое течение самое правильное среди правильных. Разговоры ни о чем :girl_sigh:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, мне?надо :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33