Автовокзал (отогар) и транспорт в Анталье.

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
turkhayat52, автобус из Кемера что туда что обратно через Мигрос идёт
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да, но один раз попала не очень удобно, он обычно через бульвар Ататюрка едет, высаживает у пешеходного моста между Мигросом и лунапарком, а тут, не помню уже точно как проехал, но высаживал он нас перед круговым движением в конце Коньяалты, не знаю, почему так, с той стороны ни разу не подъезжал, кроме этого.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

YalanDunya, да? что-то я не заметила...лунапарк помню...еще какой то большой ТЦ помню...Мигрос...не помню :rudolf:
Посмотрела вариант маршрута Отогар-Калеичи на "метро"...писано что до остановки Исметпаша... что-то я не представляю себе хде это... Стоит или нет такому придерживаться? или старым добрым вариантом на маршрутке из коньялты?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, честно говоря, не знаю, я так никогда не ездила, всегда рядом с лунапарком выходила и пешком минут 5 до аквариума, там садилась на долмуш до Кемера. :ooops:
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Доброго дня всем! Помогите разобраться. Как добраться на автобусах из аэропорта до Чамьювы? И во сколько начинают ходить автобусы утром? А то у нас прилёт около 5 утра.
Аватара пользователя
Магдеев Ильнур
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 ноя 2015
Откуда: Россия, Казань

На автобусе №600 до автовокзала (отогар), ходят круглосуточно. Или на Хаваше (ходят с 4.30 каждые полчаса-час)
От автовокзала на любом транспорте, который идет в сторону Каша, Например, автобусы или долмуши до Финике, Каша и т.д.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, спасибо! А чтобы нас высадили в нужном месте можно сказать например название отеля? Или только на остановках они останавливаются? И проезд нужно оплачивать водителю при входе в автобус? Кстати сколько сейчас стоит от Анталии до Чамьювы примерно?
Аватара пользователя
Магдеев Ильнур
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 ноя 2015
Откуда: Россия, Казань

Магдеев Ильнур писал(а):ElenaTruva, спасибо! А чтобы нас высадили в нужном месте можно сказать например название отеля? Или только на остановках они останавливаются


Ну, отель назвать, смотря, где он еще находится. Автобус может идти по трассе D400, может прокатиться по городу, зависит, на чем конкретно будете ехать. И водитель не факт, что знает, где ваш отель располагается. А так - останавливают не только на остановках. Если есть навигатор в телефоне, то лучше по нему ориентируйтесь, и попросите остановить в нужном месте


И проезд нужно оплачивать водителю при входе в автобус?


водителю, если долмуш. В автобусах (не городских), как правило, есть кондуктор

Кстати сколько сейчас стоит от Анталии до Чамьювы примерно?


Точно не знаю, думаю примерно лир 12
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2015/11/12 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, спасибо огромное!
Аватара пользователя
Магдеев Ильнур
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 ноя 2015
Откуда: Россия, Казань

Магдеев Ильнур, если нужно попасть в отель, то в отогаре садитесь на автобус в Кемер. Там от конечной (Белая башня) идут автобусы по всем посёлкам Кемера, в том числе и в Чамьюву. Вот водители этих автобусов уж точно знают , где вас высаживать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

У меня еще возник вопрос. Возможно ли в аэропорту сесть на хвост туроператорскому автобусу, просто подойти и договориться? Или они категорически не берут чужих?
Аватара пользователя
Магдеев Ильнур
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 ноя 2015
Откуда: Россия, Казань

Магдеев Ильнур, судя по тому, что в жизни не слышала о подобных случаях,не возьмут.
а в чем вопрос то? куда то далеко добираться?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Магдеев Ильнур Несколько лет назад меня, когда я прилетела ночью, за 5 лир взяли). Водитель даже чемодан докатил до дверей отеля, хотя в тот отель только я ехала, одна). Правда, он оказался по пути следования, заезжать не надо было никуда специально.
Но если Вы приедете не ночью, то проще доехать на рейсовом автобусе.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Расскажите об оплате автобусов, пожалуйста! Свежие вести какие-нибудь.
Вот прилетела я в Анталью местными линиями , где покупать билеты ( или карту) транспортную ? Сколько стоит , на сколько поездок ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

здесь действительно можно заблудиться)
Аватара пользователя
Oleg_
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 сен 2017

Здравствуйте. Подскажите,есть ли прямой маршрут автобуса от аэропорта до Лары? Без пересадок.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1