Крик о помощи!!!!! Человек попал в тюрьму в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Да уж, две истории такие разные. Спасибо авторам, что обсуждаете все это на формуе , и спасибо форумчанам, кто так искрене старается помочь . Уверена, что информация в этой теме многим сможет помочь!! Спасибо форуму за предоставление возможности такого общения. :
Мы гарантируем Вам качество приобретаемого обьекта и чистоту сделки.
Аватара пользователя
ANTSEA
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Фото: 3
Регистрация: 20 авг 2011
Откуда: Анталия

Кстати, за сломанную челюсть в Турции еще как сажают. Иностранцев за любую форму оскорбления даже депортируют, сама работаю у юриста и
уже многого насмотрелась. Недавно друга нашей семьи, довольно богатого и влиятельного товарища, посадили на 3 года за драку, дело длилось 3 года, у него были лучшие адвокаты, но и они ему не помогли. Поэтому девочки и мальчики, без кимлика вообще не стоит ввязываться даже в небольшую ссору, депортируют на раз.
Аватара пользователя
mariaelif88
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 ноя 2013
Откуда: russia

Добрый вечер!
Прошу помочь и посоветовать что делать.
Мой брат 30/09 прилетел отдыхать в г.Бодрум со своими друзьями в отель "Латания", 01.10.2014- за ними приехал некий гид , чтобы выселить(оргуметрировав, что данная группа из 4-х человек мешает отдыхающим, в этом
составе был мой брат), трое согласились на выселение, один нет. Мой брат
потребовал написать письменное разъяснение о причине выселения, на что получил
устный отказ, тогда он попросил вызвать полицию. В итоге полиция приехала, и его
арестовали, и по сей день содержат под стражей. На следующий день его перевезли
из г.Бодруга в г.Мугла, разъясняя тем, что на него поступило заявление одной пострадавшей
гражданки, от хулиганских действий моего брата. Обзвонили все возможные организации: как консульство, туроператора, агентство,
где покупалась путевка, чтоб получить хоть какаю-то информацию. И в итоге выяснилось только 17/10, что моему
брату инкриминируется уголовное преступление "Сексуальное домогательство".
Прошу подсказать что делать? куда обращаться?


Заранее спасибо
Аватара пользователя
benya77
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 окт 2014

benya77 писал(а):Добрый вечер!
Прошу помочь и посоветовать что делать.
Мой брат 30/09 прилетел отдыхать в г.Бодрум со своими друзьями в отель "Латания", 01.10.2014- за ними приехал некий гид , чтобы выселить(оргуметрировав, что данная группа из 4-х человек мешает отдыхающим, в этом
составе был мой брат), трое согласились на выселение, один нет. Мой брат
потребовал написать письменное разъяснение о причине выселения, на что получил
устный отказ, тогда он попросил вызвать полицию. В итоге полиция приехала, и его
арестовали, и по сей день содержат под стражей. На следующий день его перевезли
из г.Бодруга в г.Мугла, разъясняя тем, что на него поступило заявление одной пострадавшей
гражданки, от хулиганских действий моего брата. Обзвонили все возможные организации: как консульство, туроператора, агентство,
где покупалась путевка, чтоб получить хоть какаю-то информацию. И в итоге выяснилось только 17/10, что моему
брату инкриминируется уголовное преступление "Сексуальное домогательство".
Прошу подсказать что делать? куда обращаться?


Заранее спасибо

Девушка, ну вообще для начала вашему брату нужен адвокат. Во-вторых, надо найти ту барышню, которую он домогался и поговорить с ней. Ну и желательно на месте уже выяснять что там на самом деле произошло. Я так понимаю, его друзья уже прилетели из Турции. У вас есть возможность с ними пообщаться? Что они говорят?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Обязательно адвоката, иначе вы ничего не сможете сделать.
Аватара пользователя
faina99
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 фев 2015

benya77, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН КОНСУЛЬСКИЙ УСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
/forum/go/e7850a7a17701664e6ac86de6c1b5fe1
4) принятие мер по охране прав и законных интересов граждан Российской Федерации, находящихся под арестом, заключенных в тюрьму, взятых под стражу либо задержанных, а также мер по розыску пропавших без вести на территории консульского округа граждан Российской Федерации;

/forum/go/c6d5f4131269a5cd032472c3832908f6
=====
долби консульство ,пусть занимаются-это их работа,они должны вытащить и помочь депортировать...нуууу,с депортацией будет поставлена печать "не въездной" лет на 10 минимум... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Русские сами виноваты!Поэтому и заслуживаете такого отношения к себе.Не бось латышы да и другии нации наслышаны как ведут себя русские вот и в шоке!!Да чо там говорит.Научитись вести себя по скромнее.Я сама мусульманка.И очень часто наблюдаю картину как ведут себя христианки не адекватно (прекрасно знают что летят в Турции)открывют все места,пьют и курят на ровне с мужиками.а мужики напьются и дерутся.Сами себя и прославили О Великий РФ!!!!сорри если грубо но правда...поэтому привыкли об вас как об персидский ковер ноги вытерать...
Аватара пользователя
Assel
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 сен 2016

Assel писал(а):Русские сами виноваты!...ведут себя христианки не адекватно (прекрасно знают что летят в Турции)открывют все места


А мусульманки летят в Европу и закрывают все места, ведут себя неадекватно)
При этом не держат в самолете учебники и не изучают европейские языки)
Сами виноваты, что к ним отношение соответствующее ?)

При этом первые летят в Турцию отдыхать , а вторые - на ПМЖ стремятся..)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Assel, вы белены объелись?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, с утреца уже набайрамилась наверно :russian: ,вот и пошли откровения от праведной мусульманки,ублажающей чужого мужа.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Assel писал(а):!сорри если грубо но правда...поэтому привыкли об вас как об персидский ковер ноги вытерать...

а вы привыкли,что вас в ковёр закутывают с головы до ног
сорри если грубо но правда
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Assel писал(а):!сорри если грубо но правда...поэтому привыкли об вас как об персидский ковер ноги вытерать...

Значится, такая вся романтишная, в 23 года в Санта Клауса верим, а тут вдруг вона чо...
Точно набайрамилась :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

а кто-нибудь знает, чем там дело закончилось? Отпустили парня то?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Доброй ночи.А кто-нибудь знает?Если иностранец,но имеет регистрацию Турции,что будет после суда?депортация или только штрафом можно отделаться ?
Аватара пользователя
*** Ольга8
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 окт 2019
Откуда: Россия, Набережные Челны

*** Ольга8 писал(а):Доброй ночи.А кто-нибудь знает?Если иностранец,но имеет регистрацию Турции,что будет после суда?депортация или только штрафом можно отделаться ?

штраф+депортация+запрет на въезд от 6 месяцев...вроде. :to_pick_ones_nose3:
пояснение после суда нужно, судебное делопроизводство касательно чего?если серьезное правонарушение - напр -убийство,разбой,наркоторговля итд итп,иностранец может загреметь в турецкую тюрьму...если не оч тяжелое правонарушение,аля хулиганство - драка в пьяном угаре итд административное наказание-штраф...тогда депортация с запретом на въезд в страну 1-2-5 итд лет
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10