Греция!Кто был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
ketMockva писал(а):топхотелс
да, тоже вариант)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ketMockva,

у Крита есть такая проблема - с ветрами (соответственно и море не спокойное), поэтому когда мой брат выбирал отель на июнь с детьми - выбирал в бухте.
Думаю, в сентябре будет тоже самое.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, вот из-за ветров и штормов, я уже сомневаюсь в поездке в Грецию. Наверное перейду на Тунис)))).
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):Sun_Bodrum, вот из-за ветров и штормов, я уже сомневаюсь в поездке в Грецию. Наверное перейду на Тунис)))).


ну я больше скажу - в сентябре погода в Европе очень не предсказуема - может быть бархатный сезон, а могут дожди лить все время...
конечно, Греция это идеально июнь, июль, августа...остальные месяца - как повезет :) хотя, даже в июне в этом году, было 2 дня с дождями, и 4 дня пекло с огненным ветром....:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):
ketMockva писал(а):Sun_Bodrum, вот из-за ветров и штормов, я уже сомневаюсь в поездке в Грецию. Наверное перейду на Тунис)))).


ну я больше скажу - в сентябре погода в Европе очень не предсказуема - может быть бархатный сезон, а могут дожди лить все время...
конечно, Греция это идеально июнь, июль, августа...остальные месяца - как повезет :) хотя, даже в июне в этом году, было 2 дня с дождями, и 4 дня пекло с огненным ветром....:)

Я уже смотрю Родос, со стороны Эгейского побережья там вроде безветренно, так ли?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):
ketMockva писал(а):Sun_Bodrum, вот из-за ветров и штормов, я уже сомневаюсь в поездке в Грецию. Наверное перейду на Тунис)))).


ну я больше скажу - в сентябре погода в Европе очень не предсказуема - может быть бархатный сезон, а могут дожди лить все время...
конечно, Греция это идеально июнь, июль, августа...остальные месяца - как повезет :) хотя, даже в июне в этом году, было 2 дня с дождями, и 4 дня пекло с огненным ветром....:)

Я уже смотрю Родос, со стороны Эгейского побережья там вроде безветренно, так ли?



про Родос ничего сказать не могу, почитайте отзывы, обычно про ветра пишут.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, спасибо. Уже перебронировала тур на Тунис в итоге
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Мы в конце августа на Крит летим. Ещё там не были. Надеюсь, понравится :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, куда именно летите, в какой отель?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а): помню читала на отзыв.ру, что на Крите в аэропорту ужасные очереди на регистрацию и паспортный контроль при вылете.


Пишут,что проблемы с прохождением регистрации и контроля только по воскресеньям, когда в аэропорту меньше работников и "проходных".)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Sun_Bodrum писал(а):

мы были в 7 км от курортного городка Святого Николоса и рядом с деревушкой Элунда ...природа красивая, правда не много бедноватая...пляж был отличный, море холодно (для меня) но и в целом прохладное, но чистое, красивое.


Говорят, в западной части острова зелени намного больше и вообще она более привлекательна..

Кто был в районе Ханьи и Ретимно?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я была. И в районе Ретимно, и в районе Ханьи)

Основное увиденное :

город Ретимно и его крепость

Изображение

Изображение

Кносский дворец,

Изображение

пещера Зевса

Изображение

монастырь Св.Ирины

Изображение

Георгиуполис

Изображение

Аргиуполис

Изображение

Изображение

озеро Курнас

Изображение

Плакиас и ущелья Котсифу и Курталиоки

Изображение

Изображение

городок Элунда и залив Мирабелла

Изображение

остров Спиналонга

Изображение

бухта Балос

Изображение

лагуна Элефонисси с ее розовыми песками и ущелье Тополья

Изображение

Изображение

побывала в удивительной таверне, расположенной в горах рядом с источниками-водопадами, на Критском вечере и танцевала сиртаки)

Изображение

Кроме этого, посетила Бали). Бали - пляжный поселок с удобным заливом, в котором практически не бывает больших волн.

Не успела в сам город Ханья, о чем жалею... Не сплавала на Санторини. Посмотрела бы еще древние руины Фестоса, Гортины, остров Гавдос с тамошними "веселыми" людьми, замок Франгокастелло с его привидениями, пальмовый пляж Вай, городок хиппи Маталу....Не было времени сходить в археологический музей Ираклиона.

Короче, надо снова ехать. И не один раз).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение

красотища!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Ой,там везде красота... Лап... Надо ехать !)) Впечатлений тьма. И от мест, и от людей, и от всего.

Первое впечатление - хилый, маленький аэропорт, в котором очень условный досмотр по сравнению с Петербургом. Ручную кладь не досматривают, через рамку людей не гоняют. Хоть слона проноси).
Второе впечатление - район Ираклиона ( жилые кварталы у аэропорта) очень грязный и хаотично застроенный, типа Египта)). Испугалась даже в первые минуты.

Всё...А дальше - все здорово ! И уже не вспоминался ни аэропорт, ни Ираклиона окраины)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

подробности будут?где фото лапы?))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin: щас
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Древний город Лапа находится 27 км от города Ретимно. Сейчас это - деревня Аргиуполис. Аргентум - серебро, полиис - город. Город, построенный на источниках серебряной воды.
Деревня практически целиком построена на развалинах древнего города Лапа.

Дома стоят на каменных основаниях домов, которые были построены тысячи лет назад...Очень живописный городок . Ну, или деревня, не знаю).

Изображение

Велись раскопки, работали археологи. Нашли особенно много предметов позднеримского периода (2-4 вв н.э.). К этому же периоду относятся и скульптуры найденные здесь амфоры, монеты, бытовые сосуды и вещи личного пользования.

Лапа была полностью разрушена в 4-м веке н.э. землетрясением, но окончательно уничтожили город арабы сарацины, захватившие остров в 9-м веке н.э.. Считается, что город имел контроль над обоими берегами острова (северным и южным) из-за небольшой ширины суши в этом месте. Под его контролем находился окрестные деревни, а также, вероятно, озеро Корисия (современное название — Курнас).

Лаппа считается самой старой епархией Крита, основанной самим апостолом Титом, несколько сотен лет здесь находилась резиденция эпископа, которая была потом перенесена в приморскую деревню Епископи.

Это кратенько). Покажу фотки. Очень живописное местечко :

Изображение

Изображение

Изображение

Обрати внимание, как стоит машина). Практически над обрывом. Улочка справа уходит вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Люди решили построить сарай рядом с домом. Копнули...А там - римская мозаика).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В деревне есть две церкви, одна из них 18 века, а вторая - древняя..В ней иконы написаны учеником Эль Греко.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

какая лапа замечательная)))очень живописная деревушка!за 5 дней тебе удалось очень много увидеть,молодчина!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

что там из авокадо делают?косметику?что ты кушала,что купила,что пила?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,Я уходила рано утром из отеля и возвращалась поздно вечером.)
Просила вечером первые два дня на ресепшене отметить, что у меня будет ранний завтрак. Потом уже и не просила - они сами отмечали))
Спрашивали, когда возвращалась вечером : Вам утром ранний завтрак, да ?)))
Ну, не люблю я валяться на пляжах...А купалась везде, где только можно). Купальник брала с собой каждый день.
Море там везде - остров же). Устану - полежу, покупаюсь...и дальше за впечатлениями))))
Ливийское море ( южный берег острова) понравилось мне больше всего. Нет волн, песок везде, красота).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9