Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, а скажи-ка мне, дипломированный политолог. Разве дамы в буркини имели свободу вероисповедания? Они сознательно выбрали для себя ислам или же им с рождения велели жить так, а не иначе?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, а скажи-ка мне, дипломированный политолог. Разве дамы в буркини имели свободу вероисповедания? Они сознательно выбрали для себя ислам или же им с рождения велели жить так, а не иначе?

вопрос нумер рас-что делает тебя русской?вопрос нумер двас-что делает тебя православной(христианкой)?тыж родилась гражданином сэсэсэр с привитым научным атеизмом? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):Venture, а каким боком конституция РФ относится к франции? :crazzyy:

ты в школе историю изучала?так вот,в школьной программе преподается что основа(скелет-строение) конституций светских государств практически одинаковая(по сути),все различия связанны с культурой-лит-рой,письмом,грамматикой...,а статья про права и обязанности людей и граждан 100% прописаны во-всех(поэтому этот пример привожу) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вопрос номер трис-ты еврей? :rabi:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, приводи текст конституции ФР,тогда и говорить будем.а так все твои каля баля ни о чём
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture,
вопрос нумер рас-что делает тебя русской?

только моя национальность, но не религия отнюдь.

вопрос нумер двас-что делает тебя православной(христианкой)

мое личное решение быть в этой вере и больше ничего, крестилась я уже будучи совершеннолетней совершенно сознательно.

[quoteтыж родилась гражданином сэсэсэр с привитым научным атеизмом][/quote]
да, я родилась в СССР, но мне ничего не прививали, не впадай в заблуждение.

К вере можно придти только осознанно, в сознательном возрасте, когда понимаешь что это и зачем тебе это надо, а иначе это все просто атрибуты и "бижутерия".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812 писал(а):Venture, вопрос номер трис-ты еврей? :rabi:

все мы евреи-когда надо. :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812,
вопрос номер трис-ты еврей?


вот мы и выявили латентный сионистский заговор на нашем форуме :girl_haha:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


/forum/go/dc56e92d9cfcf946b984fa0f39440c8e

Тайны Корана. Мистические Корни Священного Текста. Затерянные Миры. 20.08.2016.
====
неплохая кина,краткая история становления ислама,ТОЛЬКО,забыли рассказать про Хафизов /forum/go/8927ccae006635ddec6374796f28daa7,записывалась книга с их слов,и знающих наизусть всю книгу(в нынешнем виде) было немало,сейчас в мире толпа хафизов,вроде даже методика обучения есть и если не изменяет память,за сроки от 3мес до 1года любой человек может выучить.. :to_pick_ones_nose3:
зы и кажись нынешние хафизы(дипломированные) должны хорошо знать хадис /forum/go/b884c83c706414570fa9e460d6b85aa2 -жизнь пророка- суну.. :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):lapa812,
вопрос номер трис-ты еврей?


вот мы и выявили латентный сионистский заговор на нашем форуме :girl_haha:

а что ты против евреев имеешь?они славные и почти как я умственно развитые,естесно чуток не дотягивают-но,ничо дорастут еще... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а что ты против евреев имеешь?они славные и почти как я умственно развитые,естесно чуток не дотягивают-но,ничо дорастут еще... :to_pick_ones_nose3:

Изображение

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):это пишет политолог? :heat: конституция любого государства гарантирует права и свободы СВОИМ гражданам. отношения с иностранцами регламентируются другими законодательными актами.

/forum/go/792c9c867e62947a422477185f6dbf73
читаем...например

Глава 2. Права и свободы человека(любого) и гражданина(аборигена РФ)

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

то-есть,сначала зайди,почитай родную конституцию,а потом втирай про другие законодательные акты по отношению к иностранцам... :to_pick_ones_nose3:



нет. это ты уже перешел к вольной интерпретации Корана, ой, Конституции в том ключе, в каком тебе выгодно. :girl_sigh:

ст.62 Конституции РФ:

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, абсолютно ничего, у меня среди знакомых и друзей их достаточно, даже родственник есть)))

А на мой вопрос ты так и не ответил)))) Сказать нечего?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture писал(а):а статья про права и обязанности людей и граждан 100% прописаны во-всех(поэтому этот пример привожу) :to_pick_ones_nose3:
да лааадно) давай посмотрим, что за права гарантированы конституцией Саудовской Аравии, например, или других исламских государств :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари писал(а):Разве дамы в буркини имели свободу вероисповедания? Они сознательно выбрали для себя ислам или же им с рождения велели жить так, а не иначе?
вот-вот
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В Берлине полуголый беженец угрожал суицидом, сидя на фонтане

В центре Берлина на площади Александерплац мужчина, являющийся гражданином Египта, забрался на фонтан и угрожал совершить самоубийство, но был задержан полицией, сообщает Berliner Zeitung.

По данным издания, забравшись на конструкцию, он размахивал разбитой бутылкой, угрожая порезать себя.

Согласно информации Bild, причиной поступка стало то, что у египетского гражданина затянулся процесс предоставления статуса беженца.

На место прибыли десять полицейских и пожарных машин. При помощи пожарного крана мужчину удалось снять. Правоохранители применили электрошокер для задержания.

/forum/go/be39864cc99a7580946d92887d2fe724
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нет. это ты уже перешел к вольной интерпретации Корана, ой, Конституции в том ключе, в каком тебе выгодно. :girl_sigh:

ст.62 Конституции РФ:

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

ииии??ты хочешь сказать что "свобода вероисповедания" это свобода,которой наделены только граждане РФ???? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, какая же свобода? есть куча запрещенных сект. радикальный ислам тоже под запретом. думаешь почему гламурные девицы рекламируют хиджабики со страниц журналов? или почему вдруг вошли в моду ваххабитские бороды? да потому что таким образом радикальный ислам двигает в массы свои атрибуты и пытается раствориться в народе. попробуй теперь сорви платочки, которые раньше никто не носил и сбрей бороды.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, какая же свобода? есть куча запрещенных сект. радикальный ислам тоже под запретом. думаешь почему гламурные девицы рекламируют хиджабики со страниц журналов? или почему вдруг вошли в моду ваххабитские бороды? да потому что таким образом радикальный ислам двигает в массы свои атрибуты и пытается раствориться в народе. попробуй теперь сорви платочки, которые раньше никто не носил и сбрей бороды.

я уже выше или раньше(в предыдущих темах) писал,вопросом религии и ее систематизацией должно заниматься гос-во,есть основа монотеизма(христианства-иудаизма-ислама)+буддизм,эту основу надо правильно оформить и так-же преподносить людям(населению),тогда всякие сектанты сами по себе отомрут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну вот Франции и Германии пора уже это понять. И заняться вопросом религий.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37