Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
kenanoruc, спасибо) :Laie_78:КАК СПРОСИТЬ?у родственников все хорошо?
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Lale_18 писал(а):kenanoruc, спасибо) :Laie_78:КАК СПРОСИТЬ?у родственников все хорошо?


Sizinkiler nasıl, hepsi iyi mi?
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

YuliyaTürkiye, спасибо большое)) Спасибо, что решили помочь))
Аватара пользователя
Tanechka-Tanusha
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12 сен 2014

kenanoruc, Спасибо)
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

kenanoruc,Уверена ,и теперь Вы мне поможете красиво перевести вот это "Можно полюбить душу,не зная тела,а потом сходить с ума,прикасаясь к телу любимой души" Спасибо)
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Lale_18 писал(а):kenanoruc,Уверена ,и теперь Вы мне поможете красиво перевести вот это "Можно полюбить душу,не зная тела,а потом сходить с ума,прикасаясь к телу любимой души" Спасибо)


Bir insanın bedeninden haberdar olmadan ruhunu sevebilir, ruhuna aşık olduğun o bedene dokunduğunda ise aklını kaçırabilirsin..
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

kenanoruc, Спасибо)) :airkiss:
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

kenanoruc,Помогайте еще пожалуйста) :smile3: "Меня не должно быть много в твоей жизни.Ты знаешь мое отношение к тебе.Но как бы хорошо я к тебе не относилась-не позволю себе надоедать тебе." Спасибо)
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Lale_18 писал(а):kenanoruc,Помогайте еще пожалуйста) :smile3: "Меня не должно быть много в твоей жизни.Ты знаешь мое отношение к тебе.Но как бы хорошо я к тебе не относилась-не позволю себе надоедать тебе." Спасибо)


Hayatında fazla yer kaplamaya ihtiyacım yok. Sana karsi iliskimin düzeyini kendin biliyorsun . Nasil nasil davranirsam davranayim yine de sana bıkkınlık vermesine müsade etmem.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

kenanoruc, Спасибо) Прошу еще немножко "Не могла уснуть...Было неприятно. Будто обманула тебя, заставила засомневаться в моей правдивости . Хотя все так просто.Хоть ты и написал, что веришь.,я чувствую себя глупо. Мне важно твое доверие. В мое личное пространство никто не вторгнется.Не думай никогда плохо обо мне.Я не молоденькя девочка-кукла.Ни в какие игры не играю.Верь,доверяй."
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Lale_18 писал(а):kenanoruc, Спасибо) Прошу еще немножко "Не могла уснуть...Было неприятно. Будто обманула тебя, заставила засомневаться в моей правдивости . Хотя все так просто.Хоть ты и написал, что веришь.,я чувствую себя глупо. Мне важно твое доверие. В мое личное пространство никто не вторгнется.Не думай никогда плохо обо мне.Я не молоденькя девочка-кукла.Ни в какие игры не играю.Верь,доверяй."


Uyuyamadım... Rahatsızlık hissettim. Sanki seni kandırmış, haklılığım üzerinde şüphelenmeye zorlar gibi bir duruma düştüm. Bu kadar basit bir şey olmasına rağmen, sen inanıyorum desen de kendimi aptal gibi hissediyorum. Senin güvenin benim için çok önemli. Benim özel alanıma hiç kimse müdahale edemez. Benim hakkımda asla kötü düşünceler taşıma. Ben küçük bir oyuncak bebek değilim. Hiç bir oyunun içine dahil olmam bana güven.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Помогите понять пожалуйста:
özledim seni düşünürken
sense gülüyorsun
içim kan ağlarken
birgun sende seversin derken
bakakaldım ardından sen giderken
Аватара пользователя
prenses
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08 июн 2015

Переведите,пожалуйста
"Я не могу обижаться на тебя дольше 2 минут.
Потом я вспоминаю твои глаза и улыбку, и мне становится тепло и хорошо. И единственное желание, это обнять тебя нежно и крепко приезжаться к тебе"
Спасибо
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Добрый вечер!
Помогите разобраться, пожалуйста!
Есть ли какое-то различие в понимании когда обращаются "canım" а когда почему-то "Can'ım"?
В чем разница???
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

Gulbahar, на сколько я знаю, когда говорят canım-это обращение (моя душа, дорогая, милочка и т.д...) а Can'ım используют, когда реально говорят о своей душе и своем настроении. Во всяком случае, мои друг именно так использует эти слова
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Annush писал(а):Gulbahar, на сколько я знаю, когда говорят canım-это обращение (моя душа, дорогая, милочка и т.д...) а Can'ım используют, когда реально говорят о своей душе и своем настроении. Во всяком случае, мои друг именно так использует эти слова


это не правильно. так пишется если Can имя.. Ahmet'im, Mustafa'm Yusuf'um, Can'ım....
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

prenses писал(а):Помогите понять пожалуйста:
özledim seni düşünürken
sense gülüyorsun
içim kan ağlarken
birgun sende seversin derken
bakakaldım ardından sen giderken


Думая о тебе соскучился по тебе..
а ты все смеешься
в то время как мое сердце кровью обливается
Говоря, что в один прекрасный день и ты полюбишь
Я застыл в изумлении в то время,когда ты ушла
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

kenanoruc, большое спасибо! Понятней стало
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

Пардон)) kenanoruc, значит мой мужчина еще и на турецком языке не правильно пишит. :connie_skilletgirl: вот негодяй :girl_cray2: ))))
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

kenanoruc, как сказать ТЫ-это совсем другое(в смысле что это он не такой а лучший)
Аватара пользователя
Sveta25
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10 сен 2016

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29