Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Птичка Тари писал(а):Рыжая, какой ужас((( и снимают это на смартфоны и дети это смотрят, стоят там(((

конечно стоят! Они же должны научиться жизни правоверного мусульманина и при случае правильно употребить орудие пролетариата. Тьфу, блядь....
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, логично да, вырастут потом, матерей своих воспитывать будут(
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

YalanDunya писал(а):Venture, Далай Лама вообще тебе не авторитет, он не верит в единого бога и ад его ждет. Это раз. Два, ну был там какой то милейший часовщик мусульманин и ? Если рассматривать пример Лхассы, то там было слишком мало мусульман чтобы о чем то судить. Они даже если бы и не хотели, то вели себя смирно ибо схватили бы на раз.

Далай Лама авторитет мирового масштаба,и для мусульман и для христиан и даже для иудеев("богоизбранных"),на нашем шарике порядка 1.5 млрд буддистов,прикинь,такая орава "джихад" или "крестовый поход" объявит...от Урала-Средней Азии и до Дальнего Востока делать нефиг будет остальным конфессиям,так-что основным "монотеистам" стоит тихонько в тряпочку сопеть и радоваться что буддисты за гармонию-душевное спокойствие....имхо конечно.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):это пример фанатизма и невежества причем христианского...


дьявола изгоняют только чтобы Вент об этом прочитал, проникся и растиражировал, вот лучше посмотри на фанатизм и исламское невежество, которое распространено повсеместно

я тебе 1 умную вещь скажу-ты только не обижайся(с),зайди в гуглю,забей статистика преступлений(криминала) в мире и глянь где Иран находится в этой табличке..., :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, кто там учёт ведёт? Закидать женщину камнями ведь не преступление :figna2:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Venture,
Неужели разницу реально не понимаете? Христианство не одобряет убийство и не оправдывает засовывание креста куда бы то ни было ни в каких целях, а Мусульманство поощряет, не сказать больше, закидывание камнями, джихад и т.п. вещи. Преступность у них ниже, потому что преступление совершается против личности, человека, а для этих, из ролика, женщина - не человек, не член общества, не личность, о каком учете преступности можно говорить? Как и кому она пойдет жаловаться? Поэтому в Тегеране все спокойно.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, кто там учёт ведёт? Закидать женщину камнями ведь не преступление :figna2:

хмм,закидывают камнями-если докажут(закидывают за прелюбодеяние),НО,если доносчик просто так "настучал" из-за личной неприязни-закидают камнями доносчика или присудят "фалаку"...короче говоря не все так просто... :to_pick_ones_nose3:
фалака это плетью или палкой по ступням бьют-так,что лопается кожа-инвалидом делают...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):я тебе 1 умную вещь скажу-ты только не обижайся(с),зайди в гуглю,забей статистика преступлений(криминала) в мире и глянь где Иран находится в этой табличке..., :to_pick_ones_nose3:

Ну так кто ж в здравом уме будет воровать там телефон, если за это руку отрубят.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Natalik писал(а):Venture,
Неужели разницу реально не понимаете? Христианство не одобряет убийство и не оправдывает засовывание креста куда бы то ни было ни в каких целях, а Мусульманство поощряет, не сказать больше, закидывание камнями, джихад и т.п. вещи. Преступность у них ниже, потому что преступление совершается против личности, человека, а для этих, из ролика, женщина - не человек, не член общества, не личность, о каком учете преступности можно говорить? Как и кому она пойдет жаловаться? Поэтому в Тегеране все спокойно.

давай объясню что такое джихад...,на фотке муджахиды(моджахеды-по афгану знаешь наверное),хоть в совке и был научный атеизм-азиаты уходили с молитвами и благословением народа,это ща ТВ особенно "светское" разбрасывается религиозными терминами и придают негативное значение...
Изображение
Джихад-священная-освободительная война,то-есть идут защищать Родину.
Джихад на поле боя. («джихад руки»)[10] Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).

===
вопрос,ты получила зарплату+премию-бонусы итд итп,короче говоря кучу денег налом и едешь домой,приходишь домой,открываешь сумку-кошелька нету-обворовали,твоя реакция???
а в Иране рубят руки ворам,вроде не сразу,сначала пальцы -фаланги режут,если повторно поймают по кисть отрубают....,с точки зрения пострадавшей как тебе правосудие? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я же говорю - "правовые государства". Вся преступность Аллахом поощряется.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, я же говорю - "правовые государства". Вся преступность Аллахом поощряется.


:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):я тебе 1 умную вещь скажу-ты только не обижайся(с),зайди в гуглю,забей статистика преступлений(криминала) в мире и глянь где Иран находится в этой табличке..., :to_pick_ones_nose3:

Я тебе скажу более умную вещь. Статистика по странам ведется по разным показателям. США и Туркмения, например, имеют примерно одинаковый уровень умышленных убийств. Какую страну выберет для проживания абстрактный переселенец? То-то и оно))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, большинство исламских стран вообще с понятием статистика не дружат. Что тут сравнивать то? :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да я тоже не поняла почему вдруг Иран со средневековыми порядками оказался крут по-мнению Вента :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Natalik писал(а):Venture,
===
вопрос,ты получила зарплату+премию-бонусы итд итп,короче говоря кучу денег налом и едешь домой,приходишь домой,открываешь сумку-кошелька нету-обворовали,твоя реакция???
а в Иране рубят руки ворам,вроде не сразу,сначала пальцы -фаланги режут,если повторно поймают по кисть отрубают....,с точки зрения пострадавшей как тебе правосудие? :to_pick_ones_nose3:

Если интересует лично мое мнение, то мне будет достаточно, если мне вернут то, что мое по праву, а человека осудят по светским законам. Я против членовредительства.
Я, как вы догадались, не сильно правильно верующая, но для меня жизнь и здоровье человека, любого, неприкосновенно. Не мы дали, не нам решать, кто достоин, а кто нет. Изолировать от общества, да, идеально, как Англия, в свое время, отсылала преступников в Австралию, не хотят жить по законам общества, пусть живут по своим законам среди единомышленников, убивают, насилуют друг друга, воруют друг у друга, ну как-то так.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):
Venture писал(а):
Natalik писал(а):Venture,
===
вопрос,ты получила зарплату+премию-бонусы итд итп,короче говоря кучу денег налом и едешь домой,приходишь домой,открываешь сумку-кошелька нету-обворовали,твоя реакция???
а в Иране рубят руки ворам,вроде не сразу,сначала пальцы -фаланги режут,если повторно поймают по кисть отрубают....,с точки зрения пострадавшей как тебе правосудие? :to_pick_ones_nose3:

Если интересует лично мое мнение, то мне будет достаточно, если мне вернут то, что мое по праву, а человека осудят по светским законам. Я против членовредительства.
Я, как вы догадались, не сильно правильно верующая, но для меня жизнь и здоровье человека, любого, неприкосновенно. Не мы дали, не нам решать, кто достоин, а кто нет. Изолировать от общества, да, идеально, как Англия, в свое время, отсылала преступников в Австралию, не хотят жить по законам общества, пусть живут по своим законам среди единомышленников, убивают, насилуют друг друга, воруют друг у друга, ну как-то так.

хорошо,в начале 90х в "совке" пошла мода на криминальные фильмы-книги,в которых "воровской мир" стал восприниматься у многих как положительное-поучительное-примерное нечто...,самый яркий пример "Бригада","Бумер" итд итп хрень...по их "понятиям" ты не человек-индивид или еще какое-хорошее создание, ты- "терпила" и твои права могут начаться когда в руках у тебя будет пистолет-нож...,а без этих атрибутов-ты "дойная корова"...и эти люди не живут в Австралиях,а с тобой в 1 районе-доме-лестничной площадке...,представь что тебя "посадили на счетчик" и каждый месяц ты отдаешь н-ый процент от ЗП этим людям...,можешь конечно не отдавать и пролежать следующий месяц-другой в травматологии...милиция естесно не всегда приходит вовремя,хорошо у них получается получить от тебя письменное заявление и пришить в папку(1 из 10000)или приехать с патологоанатомами и мешком для трупа...,напомнить тебе кто и как "чистил" эти бандформирования???там руки не рубили,брали выше и проделывали "дырочки"....за какие права человеков ты ратуешь??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты чё опять в кучу всё валишь? бандиты 90х это законная власть что ли была? Natalik писала о том, что она против отрубания чего либо даже у преступников. Ты к чему эти буквы пишешь ?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture,
А где я сказала, что я против справедливого наказания преступников? А то. о чем вы говорите -это преступление, не так ли? В рамках данной темы не шло обсуждение качества работы правоохранительных органов в частности и исполнительной власти в целом? :shok:
Око за око, зуб за зуб - принцип дикого общества и если вы, как правоверный, ратуете именно за это, то о чем тогда спор на 110 страниц? ЧТД.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Административный суд Ниццы отменил запрет на ношение буркини
/forum/go/b4601c7131a774852955fd7295c02720

После того как мэры ряда французских городов отказались следовать постановлению Высшего административного суда Франции, запрещающего ношение буркини на пляжах, суд Ниццы отменил этот запрет, поскольку не удалось доказать, что исламские купальники представляют угрозу для общественного порядка, сообщает Al Jazeera.

Адвокат мэрии Ниццы утверждала, что город был "чуть ли не на грани гражданской войны". Однако административный суд в четверг, 1 сентября, постановил, что буркини не угрожают "гигиене, правилам приличия или безопасности при плавании", поэтому "нет достаточных оснований, чтобы юридически оправдать оспариваемый запрет".

Ницца стала одним из первых городов, где консервативный мусульманский купальник попал в немилость. Запрет на буркини был введен в 30 городах, в основном на юго-востоке Франции. Теракт 14 июля на французской Ривьере, по мнению Высшего административного суда Франции, дал достаточные основания для такого запрета. Его оспорили французская Лига прав человека и Комитет против исламофобии.

Ранее на этой неделе Управление ООН по правам человека в Женеве объявило, что запреты являются серьезным нарушением основных свобод и "глупой реакцией" на недавние теракты. Представитель управления Руперт Колвилл заявил, что подобные меры не повышают безопасность, а "только усиливают религиозную нетерпимость и стигматизацию мусульман" и "увеличивают напряженность". Нельзя обвинять людей в насильственных или враждебных действиях по отношению к другим людям на том основании, что они носят буркини или любую другую одежду, заявил он.

Ранее коллегия из трех судей отменила решения административного суда Ниццы и суда Вильнев-Лубе, запретивших появляться на общественных пляжах в религиозной одежде. С критикой запретов выступили мэр Парижа Анн Идальго и мэр Лондона Садик Хан.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает находиться в такой одежде в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.
=====
мля(пардон за франсе),какого хрена евро и административные суды не дают ссылку на конституцию ФР???любое правовое решение должно ссылаться на закон,а этот закон у них существует не 1 сотню лет...пипец.. :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): "глупой реакцией" на недавние теракты.

:dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26