Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, а в Киргизии его отменили только после того как там Советская власть обосновалась. И что? ДО отмены крепостного права в 1861 году в России морали не было? Или до Крещения Руси Владимиром Русь Киевская без морали жила?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Египтяне, например уже дошли до того уровня развития, что, наоборот, пытаются разрушить все, что осталось от древних цивилизаций. И в Сирии такая же петрушка...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Natalik писал(а):Venture,

хммм,то-есть "всемирная история" ,причем не просто "всемирная",а та что у тебя под боком...,это тебе не аргумент? :to_pick_ones_nose3:

Аргумент подтверждающий или опровергающий что? Вы на мой вопрос не ответили. Я же писала, что связи не улавливаю. Только-только с берестяной обувкой разобралась
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):.так-что,админ у тебя не хухрымухры,а чуть-ли не питекантроп :to_pick_ones_nose3:

да мы не админа обсуждаем

Лапуль :respect: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):Venture, а в Киргизии его отменили только после того как там Советская власть обосновалась. И что? ДО отмены крепостного права в 1861 году в России морали не было? Или до Крещения Руси Владимиром Русь Киевская без морали жила?

кочевникам рабов содержать не выгодно,были слуги-должники,отрабатывали пастухами,представь у тебя стада животины овцы-крс-яки,табуны лошадей и кол-во от нескольких сотен до тысячи,в год 2 основных кочевья(весенняя-осенняя) и каждая кочевка это несколько сотен км,условия жизни-экстремальные,летнее кочевье это на высокогорные пастбища и там снег или град посреди лета может выпасть,днем жара+30+40,а ночью +10-0...,скот разбредается-собирать его адский труд(знаю не понаслышке),а если чел-раб,тупо будет жрать или вредительством заниматься-спишет на волков...и хрен проверишь-пересчитаешь...,а слуги поощрялись,весной забирал 100(60-70% овец) осенью пригонял 150,ну овец 10-20 как плату давали...,короче говоря-специфика экономики формировала социум-устои. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, каким боком вопрос про мораль относится к жизнеописанию кочевников киргизии :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

не в тему, но Ислам Каримов скончался. Ещё одна эпоха закончилась .
/forum/go/8e3d943f7b0292a9c5fc6c3faaffce89
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

В Турции женщины-полицейские смогут носить хиджаб

Изображение

Согласно указу, опубликованному в «Официальном вестнике» в субботу, 27 августа, турецкое правительство отменило постановление, запрещающее женщинам-полицейским носить платок по религиозным соображениям при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, что запрет на ношение хиджабов госслужащими, принятый много лет назад, был отменён в 2013 году. Однако данные изменения не коснулись сотрудников, работающих в полиции, а также в военной и судебной сферах.

В соответствии с новым положением, женщины-полицейские могут носить простой форменный платок под головным убором, не закрывающий лица.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Я вот только одного не понимаю, кто будет носить эту закрытую форму? Новых наберут, или прикроют тех кто до сих пор как то без хиджаба на службе справлялся?
Т.е., если для меня неприемлемо выходить на люди с голым задом или топлесс, так я и не хожу, вне зависимости от вероисповедания, это вопрос общей культуры и воспитания, и в жизни не потащусь туда, где это необходимо и не важно в силу чего (обычаев, религии. требования работодателя и т.д.) Если в принципе я не против, то фигля тогда орать, что мол я не такая, но на меня давит общество? :girl_cray2:
Когда после революции наши доблестные красноармейцы "раздевали" нашу среднюю азию, так там девушки в арык вниз головой, ибо позор, а то что сейчас происходит - дебилизм. Одели-сняли-одели-сняли и одно только бла-бла-бла. :tomato2:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а): Одели-сняли-одели-сняли и одно только бла-бла-бла. :tomato2:

Мне чего то все это напомнило переименование городов и улиц у нас. В начале все были одних героев, потом других, теперь переименовываем в третьих - частично из одних, частично из других. В нашем пгт власть приняла верное решение - всех героев на хрен и все улицы у нас стали курортная, кленовая, лесная, малиновая. Но так повезло не всем. В итоге разговоров по всем каналам, блаблабла, а в кошельках народа по прежнему пусто. Ну зато да, никакой улицы Ленина, не дай Бог. :rudolf:
Я общалась с ребятами из туризма, моими очень старыми друзьями. В прошлом году одна их фирма разорилась, потому что турпоток из Украины и России снизился в разы из-за курса. А те, кто ехали - уже не покупали ни кожу ни золото ни экскурсии в Израиль на самолете. В этом году они закрыли ещё одну фирму и пару магазинов, пытаются переориентироваться конечно - он лайн, билеты, европейский и арабский рынки, но и там не все так просто - имидж Турции как курорта в мире не очень - не каждый немец сидит и анализирует, что там за переворот был - переворот и пока-пока Турция. Многие с курортов уехали или сменили сферу деятельности. Короче, кризис по всем фронтам бъет и им абсолютно фиолетово в хиджабе будет девушка-полицейский или в трусах - им бы семью прокормить, одеть и выучить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Американка убила "одержимую дьяволом" дочь, затолкав ей в горло распятие
/forum/go/d409e7c96fcccea3ee969e251af6d917

В США полиция арестовала 49-летнюю жительницу штата Оклахома, подозреваемую в зверском ритуальном убийстве собственной взрослой дочери. Злоумышленница вставила в горло женщины религиозный крест в стремлении изгнать из нее Сатану

В США полиция арестовала жительницу штата Оклахома, подозреваемую в зверском ритуальном убийстве собственной взрослой дочери. Злоумышленница вставила в горло жертве крест в стремлении изгнать из нее сатану.

Уголовное наказание за убийство грозит 49-летней Хуаните Гомес, передает KOCO Oklahoma City.

Расследование началось после того, как днем 27 августа в одном из домов Оклахома-Сити был обнаружен труп 33-летней Женевы Гомес. Тело потерпевшей было уложено на полу в виде креста, а на груди убитой лежало массивное распятие.

В беседе со следователями Хуанита заявила, что на прошлой неделе в ее дочь вселился дьявол. Чтобы изгнать Люцифера, женщина избила дочь, а затем вогнала ей в горло распятие и религиозный медальон. Фанатичная верующая проталкивала предметы культа в организм жертвы до тех пор, пока изо рта Женевы не пошла кровь.

В момент задержания на руках подозреваемой были видны гематомы и большие синяки. Хуанита объяснила их происхождение тем, что дочь сопротивлялась изгнанию из нее дьявола.

Добавим, год назад похожее уголовное дело, в котором также фигурировало распятие в качестве орудия убийства, рассматривалось в суде Белфаста в Северной Ирландии. На скамье подсудимых оказалась 48-летняя женщина-фармацевт Карен Уолш. Ее признали виновной в убийстве 81-летней соседки Мейр Ранкин.

Преступление было совершено на Рождество 2008 года, пишет The Belfast Telegraph. В тот день Уолш, находившаяся в алкогольном опьянении, пришла в дом к престарелой соседке с бутылкой водки в руках. Мейр попыталась пристыдить медицинскую работницу за аморальное поведение и попросила ее идти домой к своему маленькому сыну. Это замечание старушки привело Уолш в ярость.

По версии следователей, Карен жестоко избила набожную пожилую католичку, используя в качестве дубинки распятие, подаренное Ранкин на свадьбу. У убитой были переломаны 15 ребер. Кроме того, потерпевшая была изнасилована. Возможно, таким способом убийца пыталась пустить следствие по ложному пути.

Суд приговорил Карен Уолш к пожизненному сроку лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение через 20 лет. Однако сама осужденная так и не признала вины и обжаловала приговор.

Однако Карен вновь признали виновной. На подбородке убитой была обнаружена ДНК Уолш. Другим доказательством стала распечатка телефонных переговоров. Из этих данных следует, что Уолш в момент совершения преступления пользовалась телефоном жертвы.
====
просто так,писча для размышления....про гонку бесов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Американка убила "одержимую дьяволом" дочь, затолкав ей в горло распятие
/forum/go/d409e7c96fcccea3ee969e251af6d917
====
просто так,писча для размышления....про гонку бесов... :to_pick_ones_nose3:

Для размышлений о чем? :shok: Вот вы странный, честное слово! Психически ненормальные могут быть любых национальностей и причислять себя к любым конфессиям. Алкоголик, допившийся до делирия относится к этой же категории, невменяемых! что вы пытались доказать своим постом? :girl_sigh:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, тут явная крестофобия. даже один подобный случай способен нагнать на мусульманина такого страха, что он постит об этом на форуме. :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Natalik писал(а):
Venture писал(а):Американка убила "одержимую дьяволом" дочь, затолкав ей в горло распятие
/forum/go/d409e7c96fcccea3ee969e251af6d917
====
просто так,писча для размышления....про гонку бесов... :to_pick_ones_nose3:

Для размышлений о чем? :shok: Вот вы странный, честное слово! Психически ненормальные могут быть любых национальностей и причислять себя к любым конфессиям. Алкоголик, допившийся до делирия относится к этой же категории, невменяемых! что вы пытались доказать своим постом? :girl_sigh:

это пример фанатизма и невежества причем христианского...,а теперь посмотри на основных "исламских" террористов,они родились-выросли у себя в стране и звук автоматной очереди им заменял звук погремушки...и они не нападали на какую-нибудь "продвинутую" страну запада,а запад что-то(нефть-газ-опиум) хотел у них...

отрывок из фильма
а это фильм целиком...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Прости Господи, ну при чем тут Христианство то, такие вещи человек в здравом рассудке не совершает :dash3:
По поводу фильма, так тут тоже вопрос не религии, а больше невежества. Испокон веков людей пугает все неизвестное, эффект белой вороны, так сказать, на уровне инстинктов желание уничтожить все непонятное, не похожее на привычное. При низком уровне общей культуры желания разобраться, понять не возникает, как правило, к сожалению.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, О,нашел,послушай этого дядечку-правильно все сформулировал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):это пример фанатизма и невежества причем христианского...


дьявола изгоняют только чтобы Вент об этом прочитал, проникся и растиражировал, вот лучше посмотри на фанатизм и исламское невежество, которое распространено повсеместно

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в продолжение .Кидание камней в камень это .....даже не знаю как сказать...высоко духовно и очень интеллектуально

Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture, Далай Лама вообще тебе не авторитет, он не верит в единого бога и ад его ждет. Это раз. Два, ну был там какой то милейший часовщик мусульманин и ? Если рассматривать пример Лхассы, то там было слишком мало мусульман чтобы о чем то судить. Они даже если бы и не хотели, то вели себя смирно ибо схватили бы на раз.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая, какой ужас((( и снимают это на смартфоны и дети это смотрят, стоят там(((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29