Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya писал(а): Они думают только о СЕБЕ в этом обществе, а само общество уж как нибудь там выплывет.

Это происходит потому, что в исламе отсутствует понятие "общество". Все понятия у них прописаны в книжке. Чего в книжке нет, того для них не существует. Если бы в книжке было сказано, что женщине приличествует при скоплении народа снимать трусы и вставать в коленно-локтевую позицию, они бы так и делали.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

lapa812, я ж говорю! как дома, так язык из попы не достают, а как на цивильные власти рыпаться, так смелые капец :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812, я поняла: когда муслим издевается над муслимом - то норма. Например, плохо себя вела её закидали камнями - нормуль. Когда неверные пытаются свои понятия о норме навязать - это ппц взбесились чтолеее?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):им делают обрезание-они молчат,их выдают замуж в 10-15 лет-они молчат,их закутывают по самые щелки глаз-они молчат,за человека не считают-они молчат.а тут надо же-в буркини на светский пляж не пустили-пипец какое нарушение прав человека!

:respect:
Потому что дома они за открытый рот по голове получат - площадь-камни. А в Англии можно и митинговать, ниче не будет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Не знаю, было ли это здесь...
Блогерша Мадам Шазли писала про женское обрезание в Египте. Я была в шоке, не думала, что такое ещё имеет место. С ходу не найду её пост, но там она возмущалась, что понаехавшие в Хургаду наши женщины делают обрезание себе и своим малолетним дочкам, а потом ещё пугают геенной огненной (на форумах) своих неверных соотечественниц. Вот где жесть :durdom:

Вот тут ещё немного по теме
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Не знаю, было ли это здесь...
Блогерша Мадам Шазли писала про женское обрезание в Египте. Я была в шоке, не думала, что такое ещё имеет место. С ходу не найду её пост, но там она возмущалась, что понаехавшие в Хургаду наши женщины делают обрезание себе и своим малолетним дочкам, а потом ещё пугают геенной огненной (на форумах) своих неверных соотечественниц. Вот где жесть :durdom:

Вот тут ещё немного по теме

Да, такие есть. Не массово конечно, но кто замуж выходит за хабибов из таких семей, тем мозги отлично промывают. По закону в Египте это запрещено, но....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Fettel, мамо! 70% в Египте! Я никогда в принципе о нем хорошо не думала, но теперь эта страна стёрлась с карты мира в моём мозгу.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Fettel, мамо! 70% в Египте! Я никогда в принципе о нем хорошо не думала, но теперь эта страна стёрлась с карты мира в моём мозгу.

Я думаю, что 70% это цифра завышенная конечно. В городах типа Каира живут вполне современные семьи. А вот в долине Нила я знаю, что там мракобесие ещё то творится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Женщинам в полиции Канады разрешили носить хиджаб

Женщинам-мусульманкам, служащим в полиции Канады, разрешили носить на работе хиджаб, сообщает The Globe and Mail.

Отмечается, что данное решение было принято с целью привлечь больше мусульманок на службу в полицию. Разработан специальный дизайн хиджаба, который отвечает всем стандартам безопасности.

«Это сделано для поощрения мусульманских женщин, которые рассматривают в качестве своей карьеры службу в полиции», — заявил министр общественной безопасности Канады Ральф Гудейл.


По его мнению, нововведение продемонстрирует, что канадская полиция является современной и «инклюзивной» организацией, которая «ценит и уважает людей всех культурных и религиозных убеждений».

В материале говорится, что мужчины-сикхи, служащие в канадской полиции, имеют право носить традиционные головные уборы – чалму – с 1990 года.

До настоящего времени хиджабы разрешалось носить женщинам в полиции канадских Торонто и Эдмонтона. Кроме того, подобные разрешения существуют в Великобритании, Швеции, Норвегии и некоторых штатах США.

Ранее сообщалось, что иранские мужчины стали носить хиджабы ради солидарности со своими женами и другими родственницами.

/forum/go/71f3cf4f7a5b46a97bda1972f085d7f7
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17 писал(а):Я думаю, что 70% это цифра завышенная конечно. В городах типа Каира живут вполне современные семьи. А вот в долине Нила я знаю, что там мракобесие ещё то творится.

Ой, Диадор, я почитала мадам Шазли и вообще в ужасе. Египет - это вообще ни разу не Турция (как мне раньше думалось), там современных семей давно уже раз, два и обчёлся. Мне кажется, Египет - это красочный пример того, что будет с Турцией, если в ней будет продолжаться исламизация, ведь когда-то Египет был совершенно другим, современным центром культуры и искусства. Но это отдельная тема.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ари, ой как поди в хиджабе то удобно в перестрелках участвовать и преступников догонять :heat: Хотя если они будут бумажки в участке складировать, то хоть в шлеме пусть там сидят. :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Fettel писал(а):
Diadora17 писал(а):Я думаю, что 70% это цифра завышенная конечно. В городах типа Каира живут вполне современные семьи. А вот в долине Нила я знаю, что там мракобесие ещё то творится.

Ой, Диадор, я почитала мадам Шазли и вообще в ужасе. Египет - это вообще ни разу не Турция (как мне раньше думалось), там современных семей давно уже раз, два и обчёлся. Мне кажется, Египет - это красочный пример того, что будет с Турцией, если в ней будет продолжаться исламизация, ведь когда-то Египет был совершенно другим, современным центром культуры и искусства. Но это отдельная тема.

да что ты!!!! Эдя после путча ярым кемалистом заделался. :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Fettel писал(а):
Diadora17 писал(а):Я думаю, что 70% это цифра завышенная конечно. В городах типа Каира живут вполне современные семьи. А вот в долине Нила я знаю, что там мракобесие ещё то творится.

Ой, Диадор, я почитала мадам Шазли и вообще в ужасе. Египет - это вообще ни разу не Турция (как мне раньше думалось), там современных семей давно уже раз, два и обчёлся. Мне кажется, Египет - это красочный пример того, что будет с Турцией, если в ней будет продолжаться исламизация, ведь когда-то Египет был совершенно другим, современным центром культуры и искусства. Но это отдельная тема.

А Тунис? Посмотри фотки 70-х-80 годов. Там пляжи точно что Ницца. А сейчас... :girl_cray2:

ПС.Та не похожи Турция и Египет. В Каир достаточно выехать и все станет ясно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Высший суд Франции признал незаконным запрет на ношение буркини
/forum/go/d98dd59affbfe66f6aee7955ac3acdb1

Высшая административная юрисдикция Франции, Государственный совет, выполняющий функции высшего суда в административных делах, признал незаконным и отменил запрет на ношение буркини
Коллегия из трех судей отменила решения административного суда Ниццы и суда Вильнев-Лубе, запретивших ранее появляться на общественных пляжах в религиозной одежде


Высшая административная юрисдикция Франции, Государственный совет, выполняющий функции высшего суда в административных делах, признал незаконным и отменил запрет на ношение буркини - популярного у мусульманок костюма, полностью закрывающего тело и покрывающего голову при купании, сообщает телеканал BFM-TV.

Коллегия из трех судей отменила решения административного суда Ниццы и суда Вильнев-Лубе, запретивших ранее появляться на общественных пляжах в религиозной одежде. Соответствующую жалобу в Государственный совет передали Лига прав человека и Комитет против исламофобии во Франции.

Аналогичные запреты, принятые властями примерно тридцати других французских городов, в ходе судебного разбирательства не рассматривались. Тем не менее решение по делу Вильнев-Лубе становится обязательным и для них, отмечает агентство Reuters.

Адвокат Патрис Спиноси, представлявший в суде Лигу прав человека, заявил журналистам, что решение Госсовета создает прецедент и власти остальных приморских городов также должны отменить запреты буркини. Юрист также отметил, что женщины, оштрафованные за ношение буркини, теперь имеют право требовать отмены штрафов.

Тем не менее мэр города Сиско на севере французской Корсики Анж-Пьер Вивони уже сообщил, что не станет отменять запрета на ношение буркини, принятого в августе 2016 года после беспорядков на местном пляже. "Ситуация очень, очень, очень напряженная, и я не стану отменять его", - объяснил градоначальник.

Накануне мэр Парижа Анн Идальго и находившийся по ее приглашению во французской столице мэр Лондона Садик Хан выступили с критикой вводимых в городах Франции запретов на ношение женского мусульманского купальника буркини. По словам мэра Лондона Садика Хана, первого мусульманина на этом посту, "никто не должен диктовать женщинам, что им следует носить". Аналогичные заявления он сделал и накануне визита во Францию в британских СМИ.

Во Франции буркини зачастую воспринимаются как символ радикального ислама. Местные власти считают, что этот купальник призван унизить женщин. Так, премьер-министр страны Мануэль Вальс назвал буркини "архаикой". По словам премьера, "существует идея, что по своей природе женщины - блудницы, нечистые, и они должны быть полностью покрыты. Эта идея несовместима с ценностями Франции. И, столкнувшись с провокациями, Франция должна защищать свои ценности".

Запрет на ношение буркини был введен в более чем 26 приморских городах, в основном на юго-востоке Франции. В трех из них запрет пока официально не вступил в силу. Ницца одной из последних присоединилась к запрету на буркини. Штраф составляет 38 евро.

Запрет на ношение этого купальника был принят в ряде французских коммун после громкого теракта, произошедшего в Ницце в июле этого года во время празднования Дня взятия Бастилии. По мнению чиновников, на фоне атак исламистов пляжная одежда, которая подчеркивает религиозную принадлежность, может вызывать негативную реакцию жителей и провоцировать нарушения общественного порядка.

Между тем буркини было изобретено относительно недавно - в 2004 году. Его создательницей является женщина - австралийка ливанского происхождения Ахеда Занетти. По ее словам, таким образом она пыталась решить проблему приобщения мусульманок к спорту. Название же "буркини" получилось случайно - путем сложения слов "бурка" (паранджа) и "бикини".

После запрета буркини во Франции Занетти написала колонку в The Guardian. В ней она заявила, что, создавая буркини, хотела дать женщинам, исповедующим ислам, больше свободы, так как новый наряд был более пригоден для активного образа жизни, чем хиджаб.

"Это просто предмет одежды, который позволяет девушке оставаться скромной. Он не символизирует ислам", - пишет она, отмечая, что, отбирая у женщин право носить ту одежду, которая им нравится, власти уподобляются радикалам. "Буркини дало женщинам свободу, а они хотят отнять ее назад? Так кто же лучше - талибы или французские политики?" - вопрошает Занетти.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает находиться в такой одежде в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.
====
местечковые управленцы приняли решение противоречащее конституции страны,а"верховный суд" дал по рогам...,у европейского суда в 2014 вроде была оговорка,мол мера анти-террора.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, "Во Франции буркини зачастую воспринимаются как символ радикального ислама." Ага, а обычный купальник как символ разврата и блуда. 1:1
Зря отменили. Короче писец Европе. :figna2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, "Во Франции буркини зачастую воспринимаются как символ радикального ислама." Ага, а обычный купальник как символ разврата и блуда. 1:1
Зря отменили. Короче писец Европе. :figna2:

ты родную конституцию читала??так вот,эта статья есть практически во-всех более-менее развитых странах,искл может быть в странах с тоталитаризмом(где чаще всего любая религия вне закона) и даже в странах с религиозным уставом(шариат например ОАЭ,Кувейт,Саудовская Аравия итд) :to_pick_ones_nose3:

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 28]

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Птичка Тари писал(а):lapa812, я поняла: когда муслим издевается над муслимом - то норма. Например, плохо себя вела её закидали камнями - нормуль. Когда неверные пытаются свои понятия о норме навязать - это ппц взбесились чтолеее?


выходит что так
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а):Короче писец Европе. :figna2:
Давно уже. С тех пор, как политика ассимиляции провалилась и всех неассимилировавшихся мигом записали в изгои.

Тут нашего нового министра образования только ленивый не попинал х.з. за что. А во Франции министр образования, оказывается двигает такие реформы:

-отмена оценок и подмена оных "смайликами" в цветовых вариантах (красный, жёлтый, зелёный), в трёх общих разрядах "рад!!!" - "не очень рад!.."- "сам себе не рад...".

Подобная оценочная систeма предлагалась с детского сада и до университетской скамьи ; прошла частично и сейчас дорабатывается ; -реформа преподавания истории: отдельными вспышками разрозненных событий вместо хронологии; увеличениe количества часов на историю мусульманского мира, уменьшением количества часов на историю Франции и откровенным вымарыванием некоторых знаменитых баталий, в которых французы вышли победителями (чтоб не зазнавались и другим не обидно было);

- введение преподавания арабского языка и культуры в школах "трудных зон", в ущерб времени до сих пор отводимому французкому языку и культуре;

- отмена изучения древних языков - греческого и латыни (прошло частично);

- отменой изучения «редких» языков (русский, итальянский, португальский и некоторые другие) - прошло частично, в большинстве государственных учебных заведений;

- реформа орфографии: с этого лета, написание некоторых "трудно запоминаемых слов" разрешено каждому по вкусу - хочешь "лук", хочешь "луг", хочешь "лугк" - что бы это ни было, хочешь "аптека"- "оптека" или "абтека" - как приспичит.

Орфографические и грамматические ошибки при сдаче выпускных предложено не засчитывать и общий балл выставлять по желанию прогрессивного преподавателя. Много ещё всего разного в том же духе числится на сегодняшний день за этой, во всех отношениях одарённой представительниц вышеупомянутого цеха по разработке кому-то нужных идей, самая сногсшибательная из которых всё-таки свежайшая и, дай Бог, не последняя... Дышите глубже, держитесь крепче.

Отныне и впредь всех злостных прогульщиков, не посещавших школу не менее пяти месяцев, хотят «стимулировать к учёбе» посредством денежной суммы в 1.000 евро в год, дабы они вернулись таки в лоно альмы-матери и хоть как-нибудь там доучились до победного аттестата. За счёт налогоплательщиков, разумеется.
отсюда


:prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20