замуж за турка. Стоит ли?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Запутавшаяся писал(а):Полазив по форуму, у меня возник вопрос. У меня есть небольшой источник доходов. При разговоре с своим, он мне сказал, что мои деньги - это мои деньги и он на них не претендует и в семейном бюджете учитываться не будут. А как на самом деле обстоят дела? Может ли муж просто взять и снять все деньги на правах мужа?
Спрашиваю т.к. кое-где девочки пишут - желательнее, чтоб муж вообще не знал сколько денег и где они в заначке лежат. Значит есть какие-то основания для этого))

как это взять и снять? а вы где их простите хранить собираетесь?
а воры и жулики есть везде, и тут и там.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

пусть ваши деньги лежат на счету дома, зачем вам их в Турцию то переть? К счету карту дебетовую превяжите и если надо в любой момент ими воспользовались. И никто у вас ничего снять не сможет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да я так вроде и думала, но просто столько советов начиталась на форуме, зачем тогда скрывать от мужа, если ничего он сделать не может.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, люди обожглись на засранцах, теперь "на воду дуют". Элементарная житейская осторожность никому и никгда не вредила. Вы же находясь у себя на Родине не ходите всем подряд надо не надо не рассказываете, что у вас есть, где и сколько? нет. И это нормально.
он может знать, но надо так положить, чтоб без вашего ведома не взял ))))
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Запутавшаяся писал(а):YalanDunya, да я так вроде и думала, но просто столько советов начиталась на форуме, зачем тогда скрывать от мужа, если ничего он сделать не может.

а "умных" страх как много! Притащат все деньги сюда, положат на общий с мужем счёт, а потом рыдают.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

не надо ничего говорить про счета и количество денег на них.если попадётся непорядочный человек,будет выпрашивать на "операции","долги" и подобное.сделает грустные глазки кота из шрека-сами всё отдадите и не поймёте как это ему удалось
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):не надо ничего говорить про счета и количество денег на них.если попадётся непорядочный человек,будет выпрашивать на "операции","долги" и подобное.сделает грустные глазки кота из шрека-сами всё отдадите и не поймёте как это ему удалось

так она уже сказала :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да и замуж вроде уже не собирается :ooops:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да он давно о них знает, тк сам же и помог мне их получать))) Замуж я пока действительно не собираюсь, но, как говорится, надо все обдумать)))
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, ну и замните тему "ваших" денег. Живите спокойно и не напоминайте ему. Всё хорошо будет :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Да вы не пужайтесь так :biggrin: на осенние каникулы езжайте туда с сыном. Только пусть жених вам квартиру снимет. Узнайте побольше про его семью, про возможность вашего трудоустройства там.
Кстати, мужчина ваш религиозен, консервативен? Или же он современный?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Запутавшаяся, а тако вариант, как гостевой брак, вытек рассматриваете? Вы с сыном будете жить в своей стране, а к будущему мужу будете летать, или он к вам.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Запутавшаяся писал(а):Да, у него дом под Стамбулом. Точнее у его семьи. На одном этаже родители, на другом этаже он, еще на одном этаже незамужняя сестра, которой 35, и она замуж категорически не хочет. Как-то в шутку он спросил, прикинь приедешь и будешь жить в этом дурдоме. Я ответила, что так не будет. Если и приеду, то только отдельное жилье. Ладно, посмотрим купим квартиру, недалеко от родителей и каааак заживем. Я посчитала, все это шуткой. И не придала его словам значения большого.


Похож по описанию на бывшего жениха форумчанин Зетка... Но вряд ли )) Может и правда не торопиться с браком? Ведь отношения возможны и без брачных уз...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

MissMatroskina, Да сложно сказать насколько он консервативен и религиозен. Каждую пятницу мечеть. Пост в Рамазан соблюдает. Не пьет совсем. Мне кстати можно. Из одежды мне запрещено надевать что-либо, чтоб лифчик просвечивал и юбки выше колена. (Да я и дома так не хожу) В том же контакте или фейсбуке мужчины - друзья выборочно заставил удалить. Если это по работе или друзья, которых я знаю 1000 лет, оставляем, остальные на удаление. Каждый новый контакт, который добавлялся в соцсетях выспрашивался кто, зачем, и тд. А один раз его лучший друг, не смог по работе до него дозвонится, когда он ко мне приезжал, нашел меня в соцсетях и написал мне чтоб он ему перезвонил. (Этот друг единственный, кто знает, как зовут его русскую подружку) Боже, что потом было... ко мне никаких притензий, а другу был устроена лекция, что это позор писать чужим женщинам.( А может это все был спектакль для меня, кто знает) Кстати друзьями они так и остались. Вот сижу и думаю, это вообще нормально?
Последний раз редактировалось Запутавшаяся 2016/08/19 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Tayis, ой, а можно поподробней. Я про бывшего жениха.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся писал(а):MissMatroskina, Да сложно сказать насколько он консервативен и религиозен. Каждую пятницу мечеть. Пост в Рамазан соблюдает. Не пьет совсем. Мне кстати можно. Из одежды мне запрещено надевать что-либо, чтоб лифчик просвечивал и юбки выше колена. (Да я и дома так не хожу) В том же контакте или фейсбуке мужчины - друзья выборочно заставил удалить. Если это по работе или друзья, которых я знаю 1000 лет, оставляем, остальные на удаление. Каждый новый контакт, который добавлялся в соцсетях выспрашивался кто, зачем, и тд. А один раз его лучший друг, не смог по работе до него дозвонится, когда он ко мне приезжал, нашел меня в соцсетях и написал мне чтоб он ему перезвонил. (Этот друг единственный, кто знает, как зовут его русскую подружку) Боже, что потом было... ко мне никаких притензий, а другу был устроена лекция, что это позор писать чужим женщинам.( А может это все был спектакль для меня, кто знает) Кстати друзьями они так и остались. Вот сижу и думаю, это вообще нормально?

оооо!!!! ну, пить он вам сейчас не запрещает пока вы на своей территории, в Турции 99 из 100 что тоже запретит. И про соцсети....У меня муж ни разу никого не просил не удалять ни пароль не спрашивал.
В общем, только через "пожить". В Турции всё может сильно изменится, как то мне не всё симпатично на первый взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Запутавшаяся, ох, на мой взгляд, это абсолютно не нормально. Мечети, намазы, отказ от алко, удаление мужчин из фейса - это, в моем понимании, и есть консервативность. Дело даже не в том, что вы и доме не носите юбки выше колена, дело в запрете как таковом. Короче как-то не очень меня порадовало такое описание. :girl_sigh: Тем более человеку 42, он уже не изменится, а тараканы только будут множиться. Не торопитесь переезжать на пмж.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Мечети и алкоголь - ладно (зависит от девушки, конечно), но только из того,что Вы писали:
Фейсбук - это чувство собственника и/или неуверенность в себе
Семья - консервативная мама наверно в него много этой консервативности заложила
Место проживания - рядом с родителями - застрелиться проще.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Запутавшаяся писал(а):Tayis, ой, а можно поподробней. Я про бывшего жениха.


Не думаю, что это ваш жених. Просто там тоже была мама, сестра около 40 лет незамужняя, и жених их слушался во всем )) Посморите в поиске её тему. Просто для информации.

А по вашей теме, ИМХО, наслаждайтесь своими отношениями и не спешите замуж. Тем более, что переезд вас не особо радует.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Девочки, спасибо. Все, сначала поживем вместе. Так, по чуть-чуть. Буду приезжать на побольше, благо есть возможность. А там посмотрим. Хотя, если честно, в глубине души, я все решила. Хрен, а не свадьба. По-большому счету, не вижу смысла узаконивать отношения. Зачем?
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32