Фетхуллах Гюлен - основатель секты или реформатор ислама?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ömer, высказывайте.но не переходите на личности и без наездов,кто умнее,кто глупее.можно ведь вести диалог спокойно,не истеря.вы второй день на сайте,а уже столько негатива к окружающим
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

KarMea,
Я никому не указываю а просто не понимаю как люди которые никак не относятся к стране могут столько писать про неё и ничего хорошего..рассказывать мне не надо,Россия не далеко от Турции в этой теме...и я не по книгам из школу пишу!А из личного опыта и то что видел своими глазами а не то что мне Европа показывает!!Я не маленький мальчик,который будет верить всё что говорит телевизор и что пишет газета.
Я не могу всё написать по русски,всё что думаю поэтому меня могут не понимать и видеть что есть агрессия это не так!
Аватара пользователя
Ömer
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15 авг 2016

О какой демократии в Турции мы говорим сейчас?та,что отнимает бизнес и пачками арестовывает людей.Вы сами то верите,что все арестованные сторонники Гюлена?Теперь можно ткнуть в любого и сказать,что он гюленист.И о России-не сравнивайте несравнимое.
Последний раз редактировалось KarMea 2016/08/16 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Все выяснения отношений во ФЛЕЙМе
Эта тема про Гюлена, не засоряйте ее личными разборками!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ömer, я учился в Стамбульском универе,факультет политологии(сбф),отделение международные отношения,преподавательский состав СБФ-солджулар(левые-социалисты) в основном и знаешь,я их затыкал в прямом смысле слова-причем по их-же книгам-правилам,они кипятком писались от СССР и наезжали на меня,мол развалили акуенную страну,когда я им "нюансы" тоталитаризма расписывал-их волосы дыбом вставали,многие не слабо изменили точку зрения....так-что,про гос-устройство и гос-управление и международные отношения можешь мне мозг не давить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):когда я им "нюансы" тоталитаризма расписывал-их волосы дыбом вставали
да уж, бедолаги, понимаю... :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):когда я им "нюансы" тоталитаризма расписывал-их волосы дыбом вставали

да уж, бедолаги, понимаю... :prankster2:

:biggrin: не знали они, чем все закончится
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):когда я им "нюансы" тоталитаризма расписывал-их волосы дыбом вставали

да уж, бедолаги, понимаю... :prankster2:

:biggrin: не знали они, чем все закончится

ага....хотите архипелаг?ГУЛАГ! :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ömer писал(а):там и не планировался как переворот,они хотели сделать гражданскую войну,но у них ничего не вышло.
у кого у них? это преподаватели университетов или чиновники со стабильным высоким доходом и уровнем жизни хотели войны, хотели променять кресло в кабинете и жареного барашка на ужин на армейскую похлебку и вылазки с автоматами? :prankster2: Или, может, те, у которых сейчас отнимают бизнес под предлогом причастности к "перевороту"?
Вот сейчас читаю cumhuriyet... следуя вашей логике, союз предпринимателей и промышленников Турции, оказывается, хотел развязать гражданскую войну в Турции. Предпринимателям надоело зарабатывать деньги, захотелось повоевать, да? :prankster2: А у владельца торговой марки Pierre Cardin, видимо, поехала крыша, раз он решил вкладывать деньги не в промышленность, а в войну... мдяяяя :prankster2:
Кстати, война в Турции давным давно идет, на Востоке, и развязал ее ваш драгоценный Эрдоган с молчаливого одобрения (ну, или равнодушия) тех, кто голосует за него, т.е. и с вашего личного одобрения тоже. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ты что! там террористов душат, всё во благо Родины. И вообще, как ты так о САМОМ! говорить смеешь! ну-ка, быстро пошла убила себя апстену :dash3: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая, хммм,интересно,ПьерКарден вроде представителем Бойнер был,когда Топбаш забрал?....энта очень интересно....сильно нехорошестью попахивает.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):Рыжая, ты что! там террористов душат
ну ясно дело, а кого ж еще :crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Пришла с возмущением с ФБ :dash3:
у народа совсем крыша уехала уже..
в теме о тур.кухне обсуждали с Квиткой баклаву:кто какую любит и где покупает, одна дама написала поаккуратней с баклавой от фарук гюллюоглу - он типа фетоджу и вообще в списках террористов :heat: :dash3:
Пишу, а нам как простым едокам, чем опасно то? Грит, не знаю, дело ваше, я предупредила... еще через 10 минут админ все подтерла. Пипец просто, я в шоке
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, :bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

shvesya, :biggrin: вдруг эту баклаву Гюлен благословил, :biggrin: божечки ну откуда столько чокнутых и не осень вроде :crazzyy:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):shvesya, :biggrin: вдруг эту баклаву Гюлен благословил, :biggrin: божечки ну откуда столько чокнутых и не осень вроде :crazzyy:

у многих осень круглый год )))))
прочитала вчера на форуме одном: жаль, что тупость не причиняет боль ее обладателю.
И, правда, жаль ....
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, от того что Гюллоглу с Гюленом дружит-баклава хуже не станет(не стала),давно был на их Каракёевском заводе(там реально завод-вроде 5 этажей),все готовят с медицинской стерильностью-жестко отслеживают срок годности сырья,так-что... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вент, так не в качестве баклавы дело...надеюсь, ты это понимаешь :drag:
люди с ума сошли!!!! Какие списки выискивают, теперь в баккал по полит.признаку будут ходить :dash3:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, /forum/go/bcc569780df1057586fca2d8e5bb8460помнишь "Красный террор" Лелина?Вот Тайып это повторяет,принцип лелинский,отличается классификация по которому сажает и думаю убивать будет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А что турки действительно объявили Гюлена тайным кардиналом? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27