МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Птичка Тари писал(а): Но где здесь закон о том, как регулировать момент, если тот родитель - поставивший запрет, сделал это в личных интересах, пренебрегая интересами ребёнка, аннулировать такой запрет без судебного разбирательства?

Птичка Тари, никак. К сожалению или к счастью. На мой взгляд - к счастью. Именно суд потребует у ответчика предъявить доказательства, что он запретил выезд ребёнка в его (ребёнка) интересах. При отсутствии подобных доказательств со стороны ответчика суд чаще всего выносит решения в пользу истца.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Diadora17,
,не могли бы кинуть ссылку на историю девушки с шарма,о которой вы упоминали?
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

patlama писал(а):Diadora17,
,не могли бы кинуть ссылку на историю девушки с шарма,о которой вы упоминали?

Эта история была в закрытой шармовской группе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta, почему ребенок не может сказать, что в Сочи были обезьяны или гостробайтеры? 4-х летнего ребёнка обычно никто не опрашивает ибо он ребёнок.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Викторица, интересный момент, если суд выяснит, что ответчик действовал в своих интересах, а не ребёнка - почему ответчикам не обязывают выплатить компенсацию ввиду потерянных денег за билеты истцом и моральный ущерб тоже бы неплохо плюсануть? Может у иных желание отпадёт запеты катать. :ooops: таки мера.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, если в исковом заявлении будет фигурировать требование компенсации материальных издержек и возмещения морального вреда, а в деяниях ответчика суд усмотрит преимущественно мотивы личной неприязни к истцу, присудят как миленькому. А, если ответчику особенно "повезёт" нарваться на чадолюбивого судью, то дешевле будет пойти на мировое соглашение и удовлетворить все претензии в двойном размере, чем выплачивать по суду. Особенно такие судьи "любят" папаш, которые якобы нищие, бомжи, не работают, и взять с них нечего. Ага. Помимо компенсации ещё приплюсуют до двух лет исправительных работ.
Поэтому, мамочкам надо решительно бороться с правовой безграмотностью!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Поэтому, мамочкам надо решительно бороться с правовой безграмотностью!

Надо, я вот уже который день борюсь и понимаю, что:
1) я нуб педальный;
2) фиг_мне_на_лысый_череп_а_не_лишение_его_родительских_прав.
Ибо - он же платит алименты,(вау!) и не бьет вас, и ребенка не ворует ( :blink: ) и ваще - пАлажительный персонаж. :girl_sigh:
А то что я с жиру бешусь, типа, на бал вас в Ыталии не пустили - так это мои проблемы. Исключительно.
Можно жить и бе таунцев.
Люди же живут.
А то, что он (предварительная инфа 100%), не даст ей разрешения поступать куда она там собирается - ну дыкть ничего, наше_аброзование_самое_лучее_в_мире.
Чтот разозлило меня это все.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, вообще-то выплата папашей алиментов, в будущем может дочери аукнуться не лучшим образом, папаша трудоспособность потеряет и потребует, чтобы уже дочь ему алименты выплачивала, и любой суд будет на его стороне.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ему совершенно необязательно терять трудоспособность. По Закону дети должны (обязываются судом) выплачивать алименты на содержание родителей при наличии любого из трёх условий:
1. Наличие подтверждённой родственной связи между родителем и ребёнком
2. Достижение ребёнком 18-летнего возраста и признание его трудоспособным
3. Нуждаемость и/или нетрудоспособность родителя (I или II группа инвалидности).
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, тем более, Я просто утрировала ситуацию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я даже больше сказать могу: даже, если родитель не принимал никакого участия в воспитании ребёнка, уклонялся от выплаты содержания и вообще никогда не видел ребёнка, то суд может принять это во внимание при встречном иске об освобождении от уплаты алиментов ребёнком. Однако, если при этом будет признана нетрудоспособность родителя и его нуждаемость, вуаля - плати, деточка.
Знаю женщину, которая уже лет 10 платит алименты мамашке-алкоголичке, которая отказалась от неё в роддоме.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, и такое бывает, увы. Все несовершенно в нашей жизни
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Олевелая Эм, вообще-то выплата папашей алиментов, в будущем может дочери аукнуться не лучшим образом, папаша трудоспособность потеряет и потребует, чтобы уже дочь ему алименты выплачивала, и любой суд будет на его стороне.

не может, не не может - а 100% аукнется. Его родители тоже на него подали. :prankster2:

Я писала уже вроде. :girl_sigh: Евреи, ж :clap: . Он и нового родил - жена подала, и усыновил - жена подала на алименты - лишь бы платить меньше, работает на не последней должности в железной дороге, а алиментов выходит, кот наплакал. :girl_crazy: Да вот бы вообще не платил и ни каким боком не имел отношения к дочери.
Тут еще законотворцы что придумали - чтобы все сделки с недвижкой, были с согласия обоих родителей, даже если второй не принимал участия в её приобретении. Но это не смертельно, подождем когда ей 18 будет. Эх :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, Проблема в том, что аукается твоя лень дочери, а не тебе, по большому счету.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Олевелая Эм, Проблема в том, что аукается твоя лень дочери, а не тебе, по большому счету.

какая лень? :fignaaa:
Делаю что могу и даже больше, только вот, папа-то у нас - хороший, с т.з закона.
Ищем варианты, никто не собирается сидеть и ждать, ну, кроме недвижки, она принадлежит ей и так., хоть и оформлялась на неё не с этим целями.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм,
только вот, папа-то у нас - хороший, с т.з закона.


потому что алименты платит? Ты ж могла от ни отказаться официально. И найти адвоката, который бы помог лишить его родительских прав давно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а там хрен лишишь. У меня сестра мужа лишала род.прав, поэтому я в курсе темы. Если папав суде изъявит желание и намерение общаться с дитём, то пофиг что до этого дня он положил с прибором и на помощь и на общение и на воспитание, НЕ ЛИШАТ!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, так пусть и общается, хотя бы через суд. А то получается фигня какая-то
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Олевелая Эм писал(а):на бал вас в Ыталии не пустили
омг, и чем он мотивирует свой отказ? :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари писал(а):Олевелая Эм,
только вот, папа-то у нас - хороший, с т.з закона.


потому что алименты платит? Ты ж могла от ни отказаться официально. И найти адвоката, который бы помог лишить его родительских прав давно.

Так, давайте ликвидировать мою эту самую, безграмотность.
И чем отказ от алиментов поможет? Мое право - отказаться, его право - подать на эти самые алименты.
Интересно, а вот можно лишить его родительских прав по соглашению сторон? :girl_sigh:
Ну вроде как - взяли и договорились, что это не его дочь
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17