Фетхуллах Гюлен - основатель секты или реформатор ислама?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, вот интересно, он не достаточно хорошо владеет русским, чтобы перевести свой опус, но достаточно, чтобы понять письмена Вента. Поразительно! Даже я его не всегда понимаю. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :biggrin: да пусть бы сам с собой по-турецки разговаривал)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а Вентель то отважно слился :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, у него нос засорился, чистит, наверное)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, новерное ты просто эгоистка.
Аватара пользователя
Ömer
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15 авг 2016

Ömer, наверное, тебе нужно соблюдать правила дома, в который ты пришел - Правила нашего сайта. :girl_wink:
Надо писать на русском или с обязательным переводом.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, понятно..теперь буду с переводом писать..только нужно время на это.
Аватара пользователя
Ömer
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15 авг 2016

Ömer, разве мы куда-то спешим ?) Ждем перевода. :welcome:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, ох напророчишь :biggrin:
теперь ты переводи, чтобы все тебя поняли :gamer1:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Furaha, вот интересно, он не достаточно хорошо владеет русским, чтобы перевести свой опус, но достаточно, чтобы понять письмена Вента. Поразительно! Даже я его не всегда понимаю. :ooops:

Неее, это нормально. Всегда же проще понять на иностранном, чем написать. Насчет Вента соглашусь, тоже не всегда понимаю. )))
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

YalanDunya писал(а):Venture, ох напророчишь :biggrin:
теперь ты переводи, чтобы все тебя поняли :gamer1:

что переводить-то,написал вкратце что уже было написано ))
и пророчество не причем,сценарий который играет Эрдоган расписан в книжках по политологии-истории уже не 1 столетие... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, 1.Я не думаю что Тайип в ком-то стадо,2.Когда он был мэром люди и так за ним пошли,ему не нужны были собаки фето,не с неба,а народ его выбрал,3.Это фето пользовался Тайипом,а не наоборот,4.Во всей истории Турции,самые голодные до денег это фето и его люди,5.Не "Ak Saray", а "Cumhurbaşkanlığı külliyesi ",и это здание не его личное место,он там не живёт,и как может быть государственной здание нелегальным? Это всё придумано завидующими.,6.ты сказал что Тайип опустошил казну но наверное ты ничего не знаешь поэтому так пишешь потому что когда он стал президентом, в казну было 23 млрд $,а теперь 119 млрд $.золото 1 млрд $,а сейчас 20 млрд $.И все это не считая что он потратил на развитие Турции,по твоему это называется опустошил?,7.Про президента Турции в таком тоне не имеешь права так говорить,типа задница в небо,ни про одного призедента какой либо страны так не имеешь право говорить.Говоришь что Тайип,других президентов к Путину послал,чтобы помириться.,в таких ситуациях это нормально.Это не показывает что он обезьяна!8.Почему мы должны оставить в покое фето и с какими доказательства ми ты говоришь что Тайип для страны станет наказанием?9.Как ты говоришь в этой стране не один военный переворот а два произошли и третий люди не позволили,и откуда ты знаешь что не последний?

И теперь вопросы тебе лично.
Откуда у тебя эти сведения о Турции?Ты учился в Кыргызстанесли в лицее фето или в какой другой стране в его лицее?

Извините за ошибки
Аватара пользователя
Ömer
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15 авг 2016

türkçe mesajları şuraya taşındı: Sohbet Sohbet

сообщения на турецком перенесены в вышеуказанную тему. по-турецки общайтесь там, в этой теме - по русски. Админ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, вот ты веришь, что этот бездарный переворот дедушка Фето организовал? Богослов, за которым вдруг армия пошла?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ömer, дорогой Омер, ты даже истории своей страны хорошо не знаешь. В Турции уже было 3 переворота в 1960, 1971 и 1980 годах. И если бы переворот 15 июля был организован как предыдущие, то никакой народ не смог бы этому помешать. Ты живёшь в мире иллюзий, впрочем как и все фанатики АКП.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ömer писал(а):Venture, 6.ты сказал что Тайип опустошил казну но наверное ты ничего не знаешь поэтому так пишешь потому что когда он стал президентом, в казну было 23 млрд $,а теперь 119 млрд $.золото 1 млрд $,а сейчас 20 млрд $.И все это не считая что он потратил на развитие Турции,по твоему это называется опустошил?,


а господин президент все эти миллиарды из дома принёс? Это деньги заработал народ Турции, их собрали в виде налогов и других сборов. Люди очень тяжело живут, а цены из-за поборов только растут. Я не за Фето и не за Тайипа, но год назад выборы показали,что 50% граждан Турции не поддерживают президента.Это факт. Что будет дальше увидим.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Рыжая, вот ты веришь, что этот бездарный переворот дедушка Фето организовал? Богослов, за которым вдруг армия пошла?


Ой, я сразу после путча в турецкой газете прочитала, что у задержанных офицеров нашли в карманах листочки, у кого - с проклятиями в адрес Эрдогана, у кого - с проповедями Гюлена... :prankster2: Хохотала)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Рыжая, вот ты веришь, что этот бездарный переворот дедушка Фето организовал? Богослов, за которым вдруг армия пошла?


Ой, я сразу после путча в турецкой газете прочитала, что у задержанных офицеров нашли в карманах листочки, у кого - с проклятиями в адрес Эрдогана, у кого - с проповедями Гюлена... :prankster2: Хохотала)

так да! Именно :biggrin: Дешевый театр уровня кружка деревенской самодеятельности. И мне ещё нравится, как "народ не позволил!" перевороту случится. Да если б те танки, что на мосту стояли шмальнули по толпе пару раз весь геройский дух прям на тротуар и высыпался :girl_hospital: Турецкий героизм всем известен. Вот в интернете слюнями брызгать это да, всех на словах победили.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

а мне вот страх как интересно, что Тайип будет делать по поводу выдачи Гюлена США. Ведь ясно понятно, что никто его не выдаст. На словах он пока грозен, но по факту то что он может? Пшик :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Рыжая, вот ты веришь, что этот бездарный переворот дедушка Фето организовал? Богослов, за которым вдруг армия пошла?

имхо,сумневаюсь что Гюлен давал добро или приказ "переворачивать",НО, допускаю что кто-то(группа шакиртов-учеников) из "Хизмета" принял активное участие."Дарбе"(переворот) не бывает бескровным,а проливать кровь муслима-страшный грех-Гюлен забздит на такое благословлять. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26