МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Олевелая Эм писал(а):
Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):потому что безграмотность наше все.

и этта - никто не спрашивал разрешение от отца, когда туда улетала, а обратно в Москве у ребенка даже не спросили - где мама/папа/кто_нибудь.. паспортный без меня проходила.


так ты сама законов не знаешь, если удивлена этим. при выезде из страны границу РФ ребенок (гражданин РФ) может пересекать с одним из родителей, разрешение второго не требуется. разрешение нужно для оформления виз в разные страны и это требование не законодательства РФ, а иностранных государств куда оформляется виза.
въезд в РФ для граждан РФ беспрепятственный

Диадора писала именно про горящие путевки в Турцию, не более того. :Laie_50:
И стала бы я ехать если меня развернут? Глупо. Визу, кстати, он нам не даст никогда (с). Надо лишать, да вот тоже, все времени нет ((

Так Диадора из Украины. У нас нельзя выехать без разрешения второго родителя, нотариального. Исключение - если папа гражданин другой страны. Ну и разные там ситуации типа: в тюрьме, на судне и прочее. Но опять же на все документ соответствующий нужен.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Так Диадора из Украины. У нас нельзя выехать без разрешения второго родителя, нотариального. Исключение - если папа гражданин другой страны. Ну и разные там ситуации типа: в тюрьме, на судне и прочее. Но опять же на все документ соответствующий нужен.

аа, оо, не знала/забыла :crazzyy:
мне скидка, ничо на знаю, экология плохая, дышать нечем :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17, а кучу историй не знаю, знаю, одну - мама не может уехать к любимому мужчине в Австрию на ПМЖ с ребёнком, так папа гомонит и специально не даёт разрешения. Ребёнком не интересуется. До этого такую же историю знала но с др подружкой и страной. А вот что мама чОкнулась и хочет ехать к мусульманину в Тунис, но адекватный папа пытается спасти детей - нет, не слыхала) хотя логично да, может и так быть, но чаще бывает, как в моем первом примере - это ключ чтоб нагомнить. Значит надо решать этот момент законодательно.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Олевелая Эм, Диадора тебе про украинские законы писала :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а это уже перечитала ) да. :gamer1: Невнимательная я, даа
Меня больше удивило что когда прилетели обратно, она без меня паспортный прошла и даже не спросили ничего у неё. Это нормально, или где?
Я вообще в другой очереди стояла.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, нормально, я ж написала - беспрепятственный въезд, не имеют права не пустить.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Олевелая Эм, написала бы лучше отчет о поездке на Эгейское море)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Птичка Тари писал(а): мама не может уехать к любимому мужчине в Австрию на ПМЖ с ребёнком, так папа гомонит и специально не даёт разрешения. Ребёнком не интересуется. До этого такую же историю знала но с др подружкой и страной. А вот что мама чОкнулась и хочет ехать к мусульманину в Тунис, но адекватный папа пытается спасти детей - нет, не слыхала) хотя логично да, может и так быть, но чаще бывает, как в моем первом примере - это ключ чтоб нагомнить. Значит надо решать этот момент законодательно.

Птичка Тари, а законодательно этот вопрос давно решён.
Закон в данном случае стоит на стороне детей. Именно ребёнок является объектом права в законе о правилах выезда несовершеннолетних за рубеж. Не мама, не папа, не мамины заграничные любови и не папин гонор, а ребёнок. А у отца и матери на случай возникновения разногласий по этому вопросу есть право урегулировать их в судебном порядке.
Закон совершенно справедливо считает, что лучше не выпустить 10 детей с мамами, летящими навстречу неземной любви в Австрию, чем вытаскивать одного ребёнка из рабства в мусульманском Тунисе. Риски несопоставимы.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Птичка Тари писал(а):Diadora17, а кучу историй не знаю, знаю, одну - мама не может уехать к любимому мужчине в Австрию на ПМЖ с ребёнком, так папа гомонит и специально не даёт разрешения. Ребёнком не интересуется. До этого такую же историю знала но с др подружкой и страной. А вот что мама чОкнулась и хочет ехать к мусульманину в Тунис, но адекватный папа пытается спасти детей - нет, не слыхала) хотя логично да, может и так быть, но чаще бывает, как в моем первом примере - это ключ чтоб нагомнить. Значит надо решать этот момент законодательно.

Послушай, я не живу в мире иллюзий. Я знаю и вижу, сколько мужиков идиотов. У меня крестница танцует в ансамбле и они каждый год ездят в Болгарию Так вот 2 ребёнка в группе - невыездные из-за этого разрешения. При этом, знаешь, ну раз лоханулась, но они уже 5 лет ездят. Что за 5 лет нельзя решить вопрос? Юридически, переговорами, угрозами, в конце-концов деньгами. Всегда проще сказать - мой муж козел, а я шо могу сделать. Ну хорошо, есть куча алкашей и идиотов, которые при этом платят 5 копеек алиментов официально и их прав годами не могут лишить. ок. Но буквально недавно всем миром спасали девушку в Шармовской группе, которая с 4-х летней дочерью от первого брака приехала взамуж в Шарм, а попала в село в долине Нила, где женщинам до сих пор обрезание делают. Просто в Шарме внезапно работы не стало и муж принял стратегическое решение- уехать на родину. Ну а конечно же в процессе любви она не интересовалась, где та родина и чем там живут - она думала, что едет в вечный курорт. Слава Богу, там все хорошо закончилось, но помогали ей добрые люди всем миром, точнее всем Шармом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Птичка Тари,знаю историю. когда папа поставил запрет на выезд ребенку-мальчику 12 лет.Мама спокойно выехала в Турцию оставив чадо-папе,видится с ним на протяжении 3 лет только летом на каникулах, и уже успела родить еще одного ребенка.Турецкий супруг сына ее принимает без проблем, но самой в Россию ездить не разрешает-не дай Бог с бывшим мужем увидится.Героине кажется что все круто-старшего видит летом и потом голова не болит,от слова-совсем....,а домой не летает,так зачем, ей и не надо, как сама говорит.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Рыжая писал(а):Олевелая Эм, написала бы лучше отчет о поездке на Эгейское море)

не-не..
Да я чот или туплю или подтупливаю сегодня))
Отсижусь пока жара не спадет :gamer1:
Как в Масяне - посижу-ка я пока в шкафу.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17 писал(а):Послушай, я не живу в мире иллюзий. Я знаю и вижу, сколько мужиков идиотов. У меня крестница танцует в ансамбле и они каждый год ездят в Болгарию Так вот 2 ребёнка в группе - невыездные из-за этого разрешения.

Вот-вот, мы из-за этого на бал в Италию не поехали, два года назад, а папенько до сих пор не лишен.
Просто мы - ленивые *опы, пока не клюнет. Больше же балов и не было )) Точнее, наши не ездили :girl_dance: Что его лишать?
Вот гооворит мне мама - Олья!! :punish: Собери все бумажжжки, :punish: восстанови трудовую, сделай мед. полис, :punish:
Не болит же. :patsak:
Выдайте мне пендель чтоль волшебный :girl_hospital:
И я вот уже лет пять собираюсь.. и собираюсь. В этом обязательно, она куда-то там на какие-то там пробники будет поступать в след. году (не знаю, не вникаю, сама в шоке).
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Викторица, я закона так и не увидела? Ребёнка несовершеннолетнего может вывезти один из родителей, без разрешения второго. Проблемы начинаются, когда маме нужно внж, ПМЖ другой страны или виза. Урегулировать этот вопрос у нас "просто" - лишить родительских прав отца, например. Суды этим занимаются, да.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

KarMea писал(а):Птичка Тари,знаю историю. когда папа поставил запрет на выезд ребенку-мальчику 12 лет.Мама спокойно выехала в Турцию оставив чадо-папе,видится с ним на протяжении 3 лет только летом на каникулах, и уже успела родить еще одного ребенка.Турецкий супруг сына ее принимает без проблем, но самой в Россию ездить не разрешает-не дай Бог с бывшим мужем увидится.Героине кажется что все круто-старшего видит летом и потом голова не болит,от слова-совсем....,а домой не летает,так зачем, ей и не надо, как сама говорит.

Такое поведение характерно для папы) папа бы никого не удивил :girl_sigh:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Diadora17, но в Шарм-то она могла уехать и без разрешения отца (если русская). Алин, если баба дура, что ей поможет?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, полистайте Федеральный Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" № 114-ФЗ с дополнениями (последнее дополнение от 6 июля 2016г). Там всё популярно расписано: когда можно с одним родителем без согласия второго, когда нельзя без согласия второго. Всё отрегулировано. Исполнение закона возложено на Пограничную службу ФСБ РФ.
И Гражданский Кодекс РФ - там всё о праве на судебное разбирательство между родителями.
Неумение (а чаще - нежелание) граждан пользоваться законодательством не говорит о том, что Закон не действует.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, прочитала порядок выезда несовершеннолетних граждан РФ из РФ, статья с 20 по 22, не подвергались редакции с 2010 года. И это мы тут уже все обсудили. Ничего нового я не увидела. Несовершеннолетний может выезжать с одним из родителей, опекуном или не может, если одним из родителей поставлен запрет на выезд. Но где здесь закон о том, как регулировать момент, если тот родитель - поставивший запрет, сделал это в личных интересах, пренебрегая интересами ребёнка, аннулировать такой запрет без судебного разбирательства?
Я познакомилась с ребятами в Тае из Питера. Они не смогли улететь, т.к. запрет отца ребёнка на выезд для них оказался полным сюрпризом и огромной подлостью. Они потратили кучу денег и улетели таки через третью страну. Маленький Рома думал, что он в Сочи. Нас родители сразу предупредили, что по-приезду будет суд и Рома не должен проболтаться, что был в Тае. По этому мы все говорили, что это Сочи. Он в Сочи.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Викторица, прочитала порядок выезда несовершеннолетних граждан РФ из РФ, статья с 20 по 22, не подвергались редакции с 2010 года. И это мы тут уже все обсудили. Ничего нового я не увидела. Несовершеннолетний может выезжать с одним из родителей, опекуном или не может, если одним из родителей поставлен запрет на выезд. Но где здесь закон о том, как регулировать момент, если тот родитель - поставивший запрет, сделал это в личных интересах, пренебрегая интересами ребёнка, аннулировать такой запрет без судебного разбирательства?
Я познакомилась с ребятами в Тае из Питера. Они не смогли улететь, т.к. запрет отца ребёнка на выезд для них оказался полным сюрпризом и огромной подлостью. Они потратили кучу денег и улетели таки через третью страну. Маленький Рома думал, что он в Сочи. Нас родители сразу предупредили, что по-приезду будет суд и Рома не должен проболтаться, что был в Тае. По этому мы все говорили, что это Сочи. Он в Сочи.

ОООО, ну приехали... А уточнить перед вылетом никто не догадался? И как это через третью страну, если стоит запрет на выезд из РФ? То есть любая Украина-Беларусь_Казахстан - это же тоже заграница. Как они туда выехали? Это ж сколько нарушить надо было законов да еще и врать ребенку. А вы уверены, что папа так уж не прав? Ну и да, узнать, где они были на самом деле - дело 10 минут для соответствующих служб. О последствиях кто-то подумал?

ПС. Мысль твою я понимаю. Папы чаще всего плохие, а мамы хорошие. Так принято считать в нашем обществе, особенно когда ушел и бросил с детьми. И да, есть конечно индивиды ещё те, но если никакого форс -мажора типа бухает изменяет бъет, то в конфликте всегда виноваты оба, но если уже разошлись, то надо выключать обиженку и садиться за стол переговоров в интересах ребенка. А то мамы в начале детьми манипулируют, а потом прозревают лет через 5.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, уверена. С тех пор уже 3 года прошло, все суды они выиграли. О запрете понятия не имели, вот и не проверили. Законы нарушить их вынудили обстоятельства, уехали на поезде куда-то из предложенных тобой вариантов "заграницы". Мальчику Роме в силу возраста было пофиг где он: в Сочи или Тае))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Я познакомилась с ребятами в Тае из Питера. Они не смогли улететь, т.к. запрет отца ребёнка на выезд для них оказался полным сюрпризом и огромной подлостью. Они потратили кучу денег и улетели таки через третью страну. Маленький Рома думал, что он в Сочи. Нас родители сразу предупредили, что по-приезду будет суд и Рома не должен проболтаться, что был в Тае. По этому мы все говорили, что это Сочи. Он в Сочи.

А если Рома скажет, что в Сочи люди не похожи на русских, говорят на непонятном языке, и, вообще, там обезьянки по пальмам прыгают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20