Подслушано в Стамбуле: Эрдоан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Девочки, я одного понять не могу... Вот Эрдоган говорит, что Турция помогает своим братьям - туркоманам в Сирии, и население вроде как это проглатывает... Почему тогда такой ажиотаж по поводу сирийских беженцев и их возможного турецкого гражданства? Братья же
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спросите любого турка,братья ли ему сирийцы :biggrin: потому что Турция -это не Европа, она не может дать им условий проживания как там,ничего-ни пособий,ни еще чего-то и содержать их тоже не карману,так с каких щей туркам их любить.Пожалеть можно,мол пришлось бежать и.т.д.Чтобы султан не говорил, простые люди против, хоть забратайся.То есть для обычного турка-Турция это не теремок, где хоть и тесно,но весело.История про братство больше не канает,так как с братьями надо делиться, а делиться никто не хочет.
Обычные комментарии на тему беженцев сейчас-пусть едут назад, мы за свою родину воевали,пусть они за свою воюют.Люди просто не хотят,чтобы у беженцев были равные с ними права.Так и говорят, с какого перепугу?Дружба дружбой,а табачок врозь...
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, Тайипу голоса нужны. Поэтому народ и боится, что дадут им гражданство.

объясняю,если он даст им гражданство ТР,тогда эти миллионы людей не могут претендовать на территорию в Сирии..а такие люди ему нафиг ненужны..чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:

А в Сирии запрещено двойное гражданство?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

KarMea, спасибо!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, за время учебы в Томере туркоманов я видела только из Ирака. Сирийцы были арабы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, Тайипу голоса нужны. Поэтому народ и боится, что дадут им гражданство.

объясняю,если он даст им гражданство ТР,тогда эти миллионы людей не могут претендовать на территорию в Сирии..а такие люди ему нафиг ненужны..чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:

А в Сирии запрещено двойное гражданство?

стран с разрешенным 2м гражданством по-пальцам пересчитать можно,2е гражданство это серьезная проблема гос-безопасности ващет.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Для того чтобы выразить свою любовь к политическому лидеру страны, турецкий парикмахер Эрджан Буйрук выстриг на затылке своего помощника портрет Реджепа Эрдогана. Художественная стрижка заняла у него восемь часов.

Kalfasının saçına Erdoğan'ın portresini resmetti — ANADOLU AJANSI (@anadoluajansi) 3 августа 2016 г.

«Мы чувствуем в сердцах любовь к президенту. Мне захотелось выразить эту любовь через своё искусство, на волосах. Пока он руководит нами, с нами ничего не случится. Эта любовь отражена в наших сердцах», — приводит слова Буйрука РИА Новости.

При создании портрета парикмахер использовал только лезвие и ножницы.

Буйрук ранее стал известен тем, что попал в Книгу рекордов Гиннесса, побрив 363 человека в течение 24 часов.

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это уже не любовь, а нездоровый фанатизм.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая, а такую интимную стрижку ещё не забабахал себе? :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ой, ну всё это уже было - наколки с лицом Сталина и прочее. Чем кончилось, все знают.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ой, ну всё это уже было - наколки с лицом Сталина и прочее. Чем кончилось, все знают.

Все-таки стрижка более упрощенный вариант. Волосы-то отрастут, а наколку сводить геморрой. Тут больше пиар самому себе по-моему. Кстати, у кемалистов распространена татуировка - подпись Ататюрка. Красиво. Я бы сделала, если бы допускала для себя татуаж.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Elis1 писал(а):Рыжая, это уже не любовь, а нездоровый фанатизм.

это "культ личности",а родившиеся в совке знают что это такое и чем это заканчивается....причем в "совке" культ личности "исповедовался" среди 99.9% образованных людей и как потом это "бахнуло"....а прикинь,в ТР уровень образования и образованности намнооооого ниже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Думающие , умные и образованные люди при Сталине как раз в лагерях сидели...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Думающие , умные и образованные люди при Сталине как раз в лагерях сидели...

совковый культ личности это Лелин и этот культ держался до развала сэсэсэр :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Эрдоган назвал Путина другом. Вот.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, странно было видеть вчера эдю не орущим как на трибуне,я даже не знала,что он может спокойно разговаривать,не подвывая
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а ведь Эдя, как бы то ни было, не повелся на провокации и не стал воевать с Россией в Сирии, к чему его так долго вынуждали СШП.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Рыжая, странно было видеть вчера эдю не орущим как на трибуне,я даже не знала,что он может спокойно разговаривать,не подвывая

Я за ним особо не слежу, но как-то в Южной Америке, не помню в какой стране, он тоже нормально выступал. Тоже удивилась тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, я за ним вообще не слежу.но как не увижу по тв,то воет страшно,как и все тур.политики :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59