МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ари, то, что девочке перед поездкой запудрили голову, сомнений нет. Наобещали рахат-лукума. А на деле ей пришлось 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев надрываться на тяжёлой работе по 12 часов в день. И что делает эта "прекраснодушная" мамашка, когда её ребёнок оказывается на грани физического и нервного истощения? Она испраааааашивает у громилы-эпилептика, разрешение пойти с дочкой погулять на море.
Заметьте, не бежит оттуда со всех ног, спасая дочь из этого ада, а ведёт девочку на прогулку (какая прэлесть).

Мне, собственно, нет никакого дела до дамочки. Если на четвёртом десятке ума не набралась, то это не прекраснодушие, а элементарная безмозглость. Сочувствия к таким у меня нет. Мне жаль ребёнка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, и мне жаль. Всю жизнь убивали мамаши, которые своих детей на хер меняли. :sisgi:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

У нас на одном проф ресурсе недавно была тема на 400 комментов о том, что надо отменить разрешения на выезд ребёнка в аэропорту. Конечно, начальный посыл поста был о том, что нотариусы сшибают на этом бабки и во многих странах есть электронные ресурсы, которые присоединяются к базе погранцов, а половина пап у нас непонятно где и т.п. Я конечно не против новых технологий и бегать каждый раз к нотариусу за доверенностью от мужа меня тоже напрягает (особенно, если хочется улететь по горящей вечером в воскресенье), но это всё меркнет после прочтения подобных историй. Вот честно, я готова нести в аэропорт 80 бумажек от мужа лишь бы хотя бы одна такая курица не смогла лишний раз увезти своего ребёнка в такой вот замуж за рубеж...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):Викторица, и мне жаль. Всю жизнь убивали мамаши, которые своих детей на хер меняли. :sisgi:

Мне кажется, она не на хер меняла. У неё в мск съёмное жилье, она заболела и думала, что новый муж будет за все платить. Ничего не выяснив на берегу, она поехала замуж с ребёнком. А на месте уже все поняла. То, что этот кадр - мудак, она бы поняла, пожив с ним месяц без брака и без ребёнка. Но я так поняла, что она не москвичка и дочь оставить было просто не с кем и негде. Вот и вся любовь...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Все, отшлепали тетеньку? Расходимся, расходимся.
Никому не понравится слушать что ты унылое дерьмо и мамашка (обожаю это слово, в последний раз я была не путевой "мамашкой" буквально пару недель назад, когда в вашу эту Турцию полетела отдыхать, там же убивают, правда ?).

Проблема у всех в том, чтобы быть правой. Автор писала явно на эмоциях, что-то приукрасила, что-то сгустила - это вообще-то нормальное человеческое поведение. зачастую неосознанное.

)) я работала в 15 лет )) Днем училась, вечером полы драила + уроки + огород + куры/свиньи.
любоффь там ишо, первая да и КВН :pig_ball: (я ща плакать будут от самосожаления)
Надо было мамку мою тоже лишить род.прав, а то, :censored: , нарожают в этих деревнях, и работай :dwarf:

Что, впрочем, не умаляет того факта, что автор - таки не очень умный человек.
Про изуродованную жизнь дочери, я аж икнула, еще раз можно в 9 класс сходить, хоть 3 раза. Что, ее в тюрьму на пожизненное упрятали чтоль?
Нет. я не считаю ситуацию нормальной вот вообще. но и панихиду заказывать тоже смысла не вижу.
Все, можете и в меня чем запульнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, Эм, ты это все делала на Родине, так ведь,дело не в том, опасно,неопасно, а в бестолковом выборе человека.И если она выбирает не только для себя, но и для ребенка нужно немного подумать.Что-то мне подсказывает,что ты не отправишь свою дочку работать в тошниловку в чужом краю и не дашь ее в обиду.Вот и все.Автору посоветовали сначала думать, потом делать.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Олевелая Эм писал(а):Про изуродованную жизнь дочери, я аж икнула, еще раз можно в 9 класс сходить, хоть 3 раза. Что, ее в тюрьму на пожизненное упрятали чтоль?


Ну то есть, ты, переехав в Турцию к несвоему мужу, отправишь свою дочь работать в кафе, а школа пусть подождет? Я правильно понимаю твой спич?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):У нас на одном проф ресурсе недавно была тема на 400 комментов о том, что надо отменить разрешения на выезд ребёнка в аэропорту. Конечно, начальный посыл поста был о том, что нотариусы сшибают на этом бабки и во многих странах есть электронные ресурсы, которые присоединяются к базе погранцов, а половина пап у нас непонятно где и т.п. Я конечно не против новых технологий и бегать каждый раз к нотариусу за доверенностью от мужа меня тоже напрягает (особенно, если хочется улететь по горящей вечером в воскресенье), но это всё меркнет после прочтения подобных историй. Вот честно, я готова нести в аэропорт 80 бумажек от мужа лишь бы хотя бы одна такая курица не смогла лишний раз увезти своего ребёнка в такой вот замуж за рубеж...

Почему ты в этих случаях уверена в адекватности пап?
А взамуж в заграницу - это уже противопоказания для б/у мужа дать разрешение. Они и не разбираются хороший там папа и условия ждут или нет. Они просто палки в колеса вставляют бывшей. Дети тут ни при чем.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Рыжая писал(а):
Ну то есть, ты, переехав в Турцию к несвоему мужу, отправишь свою дочь работать в кафе, а школа пусть подождет? Я правильно понимаю твой спич?


Ну это с какой целью понимать, пАнимаешь? :girl_crazy:
вот смотри - сейчас мой дочь в мАскве у моего брата, и тут можно рассказать две истории:
1 вариант (радужный) - чел в мАскве, каждый день гуляет по ВДНХ (живут они там), жрет мороженое и общается со своей сестренкой, ибо в нашем милом городе дышать нечем и скучно, друзья/подруги поразъехались.
2 вариант (менее радужный) - бедный человек, вместо отдыха перед школой работает няней за еду! Потому как жена брата родила недавно вторую дочку, и продолжает работать в своем интернет-магазине. (Бедный ребенок, слезы сочувствия, меня, ясно понятно, сжечь к чертям).

Мы немного забываем что дети в 15 лет - это все таки уже и не дети, и у них есть свое мнение, видение и прочее. Дочурка сама выбрала мАскву, я ей предлагала в санаторий сгонять :girl_sigh: в Ыкологически чистом месте нашей области :crazzyy:

Может девочка искренне хотела помочь? Может. Только и в этом случае получается, что автор жуткая эгоистка, потому как - помочь и должна пахать, глобально разные вещи. В стиле - я тут напомогалась, я на море, всем привет. И уж тем более - все заработанные деньги должны оставаться у ребенка 100%.

Я жжж к чему, а? Может в первом посте автор немного нап :censored: ла, а теперь не знает как вывернуться :girl_sigh: ну мое мнение.
типа жалейте меня, а вы как не стали-не стали :prankster2: Ну очень хочется мне так думать.
Автор - ты если что лишнего написала, ты признайся, епт.
Они так-то добрые, может и простят :girl_pinkglassesf: :biggrin:
зы: чот эт за идеи с переездом? :girl_crazy: :locomotive:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, оль,тут разница в том,что дочь твоя уехала в москву,а не в турцию,к родственнику,а не чужому дядьке(виделись до свадьбы 2 раза),на летние каникулы без отрыва от школы.
я тоже подрабатывала на летних каникулах,купила себе часики))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Олевелая Эм, ну не канают твои примеры) каникулы, родственники, прогулки - это как бы одно. мы прочитали совсем другое.
вот когда придет автор и скажет, что ее дочь выбрала Турцию, поэтому автор была вынуждена за ней тащиться, выходить там абы за кого замуж ну и так далее, тогда, может быть, ваши ситуации можно сравнивать.
:girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):(виделись до свадьбы 2 раза)

Чот я ентот момент пропустила )) :dash3: Это же.. ух!

Я просто к школе вообще отношусь прохладно весьма, серьезно.
Она еще со времен больниц/санаторий пропускала месяцами и вполне себе училась. :Laie_50:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Птичка Тари писал(а):Почему ты в этих случаях уверена в адекватности пап?
А взамуж в заграницу - это уже противопоказания для б/у мужа дать разрешение. Они и не разбираются хороший там папа и условия ждут или нет. Они просто палки в колеса вставляют бывшей. Дети тут ни при чем.

Конечно, я не уверена. И поверь за 13 лет работы в туризме я насмотрелась на разные истории. Но. У нас хоть немного, но правовое государство и если папа с дня родов не появлялся в жизни ребёнка, то есть законные способы лишить его родительских прав. При чем в случае не уплаты алиментов это не так уж долго и дорого. Но зачастую женщины сами не хотят этого делать с мотивацией, что "пусть к козлу исполнительная служба походит" или " потом когда-нибудь ребёнку в наследство достанется от горе папы пол хрущевки". Так и живут годами. И только когда надо улететь в Турцию по горящей оказывается, что это невозможно и начинаются слёзы и сопли о том, какое у нас неправильное государство.
А ещё я видела горе-мам, которые просто напросто не дают папам общаться с детьми, нормальным папам, потому что он козел - бросил маму. В итоге папа отдаляется, заводит новую семью, но это не мешает ему быть против того, чтобы его 4-5 летняя дочь вдруг вместо Украины росла в Турции или Египте. Я могу тебе сказать точно, что мой муж более чем адекватный человек, но если вдруг мы разведемся и я захочу устроить свою жизнь с курортным мачо, то поеду я одна - он под дулом пистолета не даст мне вывезти детей в турцию-египет-тунис. И у него есть на это полное право. Я, конечно, разводиться не собираюсь, но я в теории это понимаю на 300%. И это будет связано не с тем, что он мне захочет помешать, а с тем, что он просто не захочет, чтобы его дочери росли именно в этих странах.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, потому что безграмотность наше все.

Статья 71. Семейного кодекса РФ «Последствия лишения родительских прав» 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.


и этта - никто не спрашивал разрешение от отца, когда туда улетала, а обратно в Москве у ребенка даже не спросили - где мама/папа/кто_нибудь.. паспортный без меня проходила.
Последний раз редактировалось Олевелая Эм 2016/08/11 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, я думаю, что ты лукавишь и на комплименты напрашиваешься (ничего, что на ты?). Мы знаем, что ты адекватна.
А автор в первом посте (если она не троль конечно) изложила наиболее правдивый вариант истории. После того как её не очень то пожалели, то она начала лепетать про непонятно что (американские визы, турецкие авиалинии, инсульт с эпилепсией). Ну а уж когда ей указали на семейный кодекс, то и подавно слилась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Олевелая Эм писал(а):Diadora17, потому что безграмотность наше все.

Статья 71. Семейного кодекса РФ «Последствия лишения родительских прав» 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследств

Да, я в курсе, у нас законодательство гласит тоже самое. Но это ж надо читать, искать, консультироваться. А соседка сказала, что не сможет унаследовать квартиру, значит не будем лишать прав - соседке ж виднее - ей бабушка сказала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Олевелая Эм, я думаю, что ты лукавишь и на комплименты напрашиваешься (ничего, что на ты?). Мы знаем, что ты адекватна.
А автор в первом посте (если она не троль конечно) изложила наиболее правдивый вариант истории. После того как её не очень то пожалели, то она начала лепетать про непонятно что (американские визы, турецкие авиалинии, инсульт с эпилепсией). Ну а уж когда ей указали на семейный кодекс, то и подавно слилась.

Разумеется я жажду славы и признания.
Просто я не верю в непроходимую тупость людей.
и я не верю в наше, именно что в наше, образование. Оно - никакое. Я смотрела ее учебники, там чтобы сдать ЕГЭ или ОГЭ, как он там зовется в девятом классе, надо вообще забить на школу и нанять репетиторов. Ну может у нас школа такая. Половина молодых и откровенно не заинтересованных ни в детях, ни в каких-то достижениях, не - до декрета бы досидеть, и - другие - что уже на пенсии, ну те хоть немного еще учат, если конечно, самомнение, как у нашей исторички/обществознании: " Я! Я! Заслуженный учитель РФ!" (ооо сколько мы с ней бились. в результате, дочери официально можно по данному предмету иметь 3 (Три) балла, которые и имеет. :girl_sigh:
Если она ща приедет и скажет - что вертела она эту самую школу, я даже соглашусь, ей - богу.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):потому что безграмотность наше все.

и этта - никто не спрашивал разрешение от отца, когда туда улетала, а обратно в Москве у ребенка даже не спросили - где мама/папа/кто_нибудь.. паспортный без меня проходила.


так ты сама законов не знаешь, если удивлена этим. при выезде из страны границу РФ ребенок (гражданин РФ) может пересекать с одним из родителей, разрешение второго не требуется. разрешение нужно для оформления виз в разные страны и это требование не законодательства РФ, а иностранных государств куда оформляется виза.
въезд в РФ для граждан РФ беспрепятственный
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):потому что безграмотность наше все.

и этта - никто не спрашивал разрешение от отца, когда туда улетала, а обратно в Москве у ребенка даже не спросили - где мама/папа/кто_нибудь.. паспортный без меня проходила.


так ты сама законов не знаешь, если удивлена этим. при выезде из страны границу РФ ребенок (гражданин РФ) может пересекать с одним из родителей, разрешение второго не требуется. разрешение нужно для оформления виз в разные страны и это требование не законодательства РФ, а иностранных государств куда оформляется виза.
въезд в РФ для граждан РФ беспрепятственный

Диадора писала именно про горящие путевки в Турцию, не более того. :Laie_50:
И стала бы я ехать если меня развернут? Глупо. Визу, кстати, он нам не даст никогда (с). Надо лишать, да вот тоже, все времени нет ((
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):потому что безграмотность наше все.

и этта - никто не спрашивал разрешение от отца, когда туда улетала, а обратно в Москве у ребенка даже не спросили - где мама/папа/кто_нибудь.. паспортный без меня проходила.


так ты сама законов не знаешь, если удивлена этим. при выезде из страны границу РФ ребенок (гражданин РФ) может пересекать с одним из родителей, разрешение второго не требуется. разрешение нужно для оформления виз в разные страны и это требование не законодательства РФ, а иностранных государств куда оформляется виза.
въезд в РФ для граждан РФ беспрепятственный

Ещё есть ряд стран и безвизовых, которые могут потребовать разрешение при въезде :girl_hospital: и если этого не знать, то можно встрять хорошенько. Я уже сто лет назад писала, что Мюнхенский аэропорт лютует. А что сейчас происходит, мамадорохая...короч, они спросят это разрешение, как пить дать.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22