МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
alex.funny, понимаете, то что вы описали ненормально с точки зрения любого адекватного человека.Два, вы вообще кто, чтобы судить кто и как устроился.Если вы не способны думать головой, прежде чем искать приключения на пятую точку, прикрываясь благом для своего ребенка, то не надо приходить и стыдить всех.Стыдите себя,что не вдаваясь в детали вы ищете виноватых в ваших жизненных коллапсах.Вы знаете всю русскоязычную диаспору?Вы знаете всех русских от Стамбула до Анталии?Понимаете,чужие люди за последствия ваших поступков отвечать необязаны и не надо только писать,что это может случиться со всяким.Нет,это может случиться с тем,кто делает не подумав вообще, ибо неохота думать.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Викторица,
а ВАМ ПЛОХО ОТ ТОГО,ЧТО РЕБЕНОК В ЛИЦЕЕ УЧИЛСЯ ?
И КАКАЯ РАЗНИЦА В МОСКВЕ ИЛИ В УЛАН-УДЭ ИЛИ В ДИЯРБАКИРЕ?
ЧТО ВАМ ВСЕМ ДО МОСКВЫ?
Я В ЛЮБОМ ГОРОДЕ МИРА СЕБЯ ПРЕВОСХОДНО ЧУВСТВУЮ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБ
ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ РЯДОМ БЫЛИ.! а не тявки..
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

alex.funny, Мадам, прежде всего, прочитайте правила форума, там черным по белому написано, что писать Капс локом ЗАПРЕЩЕНО, это приравнивается к крику.

По теме. Понятно, что тема для Вас болезненная и Вы так реагируете. Но, поверьте, в своей легковерности ВАм нужно винить только себя, а не прикрываться турецкой ментальностью. Вы взрослая женщина, которая несет ответственность не только за себя, но и за несовершеннолетнюю Вашу дочь. ВЫ сразу помчались "взамуж" и ребенка с собой потащили не разобравшись в мужчине, с которым собрались провести остаток жизни. Понимаю, были бы молоденькая девочка, которая ушами слушает, но взрослая женщина должна бы уже понимать, что за мужчину говорят его поступки, а не сладкие речи.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, И дело ни в том, кто откуда - с Рублевки или со 101 км. Дело в том, как человек к жизни относится, какую ответственность на себя готов брать, в конце концов - вырос он или нет из детства (только не принимайте все слова на свой счет, как Вы любите). Кто мешал Вам до замужества изучить законодательство той страны, в которую Вы собирались ехать, кто мешал найти хотя бы наш форум и почитать его. Он очень информативен по части документов и законодательства. ТАк что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. За многие годы на форуме тут историй было всякий немерено, и Ваша еще цветочки, по сравнению с некоторыми. Просто закрывайте эту страницу своей жизни, и отрывайте новую.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

KarMea,
Здравствуйте,
Я это ответила конкретным людям,а не всей русской диаспоре.
Я же пишу уже не в первый раз,что я не жаловаться сюда зашла,и не решать мои проблемы,
Слава Богу,я с ними справилась!
Мне нужен был определенный совет в определенный момент,А не грязные нападки
и осуждение! .
всего лишь пару комментов было корректных ,и без злости.Мне их было достаточно!
И я не просила тем в другом направлении.Я еще раз пишу вам,что все уже разрешилось,и
не надо дальше судить человека за то,что он попал в беду,не по глупости,не по остальным причинам,которые здесь выдумываются.
А всего лишь по сочувствию и доверчивости.
Удачи вам!
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

Ари,
Спасибо вам за совет!
Я помчалась не сразу замуж,и вот все дело то и в том,что поступки были до брака,
а после-уже требования.Просто хочу объяснить,что не у всех мужья продолжают жить как до брака.
У моего ,например,сразу проявилась мания величия.Он- турецкий мужчина!И все тут.И не спорить с ним!
А женщина должна все делать как он скажет,хоть он и не прав.Моя ошибка была лишь в том,что я считала,что у всех так первое
время,Но когда он лучше меня узнает,перестанет вести себя как идиот.Но,потом поняла,что он болен.Эпилепсия и характер взаимосвязаны.
Все деспотическое поведение будет с ним до конца.Но вначале знакомства,он тщательно это скрывает.
Я сейчас здесь не для того,чтобы рассуждать мою жизнь,а уже предупредить других,чтобы знали,что такое тоже существует.
Всем желаю только счастья!
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

alex.funny, Эх, если бы знать где упасть, то все соломку бы подстилали. Знаете сколько таких самоуверенных или вернее прекраснодушных (это не в укор, а констатация факта). У каждой Он "не такой как все", а бывает что и битой физии доходит, и все равно "бьет, значит любит". На чужих ошибках никто не учится, вернее учатся единицы, а большая часть считает, что это не обо мне, и со мной такое не случится, пока своих шишек не набьют, увы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая,
Добрый вечер,Рыжая)))
В Аргентине с ребенком работала.
Я педагог по образованию.
А дочь моя осталась там продолжать учебу.И вполне ,хорошо училась.
Учителя до сих пор пишут ей,и друзья зовут.Если бы не мои проблемы со здоровьем,я быть может
там и осталась.Там у людей менталитет другой,все приезжим помогают,социальная поддержка
на высоком уровне,хотя страна намного беднее нашей.И что понравилось,что ребенок находился в школе до 16.20
с двухразовым питанием,и устроили в школу без всяких документов ,спросили только сертификат о прививках.
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

Ари,
Да,вы правы!
Я не говорю,что я такая прям вся из себя,я адекватный человек,
но ругаю себя за то,что пожалела его,.До сих пор понять не могу,чего он конкретно хочет.
Вчера пишет мне - вышли свой адрес,
Суд требует мой адрес.Они вышлют мне документы на подпись.
Я ему говорю,мол,ты же кричал,что без меня разведут.Зачем мне теперь ехать в посольство.
Это далеко, и у меня желания нет вообще никуда ехать.
А потом пишет,что любит меня,вот для чего? Теперь уже не поведусь.
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

alex.funny, Удачи Вам и твердости, главное!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Спасибо огромное! И вам всего хорошего!
Аватара пользователя
alex.funny
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 май 2016

alex.funny писал(а):Diadora17,
Ни у кого на лбу не написано сразу все при первой встрече,вы наверное,тоже не все о своем в первый день поняли.
Можно прожить с человеком всю жизнь,а понять какое он дерьмо только в последнее мгновенье.
Я бы никогда не поехала к нему,узнав это сразу.Давайте не будем лукавить..Вы все на этом форуме прекрасно понимаете,
что турки никогда не бывают откровенными и честными.Наши парни никогда не назовут вас-Любимая- в первые недели,а то и дни знакомства.

Автор, вы себя читаете? Вы замуж поехали и ребёнка с собой взяли. Между прочим несовершеннолетнего. Кстати, ответ, где его папа я так и не получила. Да, здесь на форуме есть примеры счастливых семей, когда девочки переезжали в Турцию с детьми от первого брака, но почти всегда все это не происходило с бухты-барахты, как у вас. С бухты барахты в основном едут либо глупые, либо молодые и бездетные, либо те, у кого дома интернета нет и они не в состоянии, будучи ещё в мск найти какие то курсы или школу для ребёнка. Вы в какой город приехали к нему? В курортный я так понимаю? Так в чем проблема ребёнка там в русскую школу отдать было? У вас фейсбук отключили? А я вам скажу, в чем проблема - у вас денег не было ни на какую школу. Кстати, в Турции очень дорогое образование и все девочки тут пишут об этом. Кто должен был оплачивать учебу ребёнка дальнейшую?
Это не мы тут все с рублевки и привыкли жить за чужой счет - это вы хотели свою пятую точку пристроить, а потом вдруг прозрели и ещё и на нас нападаете.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я вот эту вумную-превумную даму даже не читаю как в детском саду " а ты! а ты!" :girl_sigh:
У меня кстати есть несколько знакомых в диагнозом эпилепсия. Прекрасно живут хорошо работают. Лекарства сейчас отличные слава богу.
Полностью согласна с "это вы хотели свою пятую точку пристроить".
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

shashlikmashlik писал(а): Буду сюда заходить с попкорном

И я с Вами. :popcorm1:
Всегда интересно, полистывая Комментарий к Уголовному Кодексу, послушать рассказку про "адекватную" мамашку, которая срывает несовершеннолетнюю дочь с учёбы, едет вместе с ней в Турцию к громиле-эпилептику, заставляет несовершеннолетнего ребёнка вместо школы по 12 часов в день таскать подносы в тошниловке (типа готовит к жизни) вплоть до нервного срыва.
Ещё более интересно послушать, как эта дрянь визжит капслоком, что её тут не понимают.

К сведению сердобольных, по СК РФ подобные издевательства над ребёнком квалифицируются как наказуемые по ст. 69 и тянут на лишение родительских прав. Если выяснится, что подобным обращением здоровью ребёнка был причинён хоть какой-нибудь вред, то это уже уголовная статья.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, не не мы все тут жирные клопихи на теле богатеньких мужей :bugaga_uff: Надо маме своей рассказать пусть посмеётся человек.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ну, разумеется. Но только вот, при всей нашей жирной клоповости и богатых мужьях я за три года здесь первый раз читаю откровение "мамашки" о том, как она ради пристроенной пятой точки изуродовала будущее своей дочери. Много тут разных историй было, но такой неприкрытый цинизм встречаю на форуме впервые.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица,
Много тут разных историй было, но такой неприкрытый цинизм встречаю на форуме впервые.


Если бы это был цинизм. А то ведь просто прекраснодушие. Автор искренне считала, что доля жены "декабриста" благородна. И что дочь должна познать жизнь со всех сторон. А реальность оказалась совершенно иной, чем дамские романы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, мне профессия не позволяет рассматривать подобные деяния как прекраснодушие.
Представьте СЕБЯ на месте 15-летней девочки, которой не дают доучиться в 9-м классе, везут в чужую страну, и, аргументируя тем, что Вы не знаете языка и жизни, заставляют Вас по 12 часов до изнеможения и стресса таскать подносы, а зарплату отбирают. Вы и тогда бы назвали это "прекраснодушием"? Сомневаюсь.
А теперь представьте, что так поступили с Вашей дочерью, сестрой, племянницей. Тоже квалифицируете как прекраснодушие? Нет. Минимум - нарушение прав несовершеннолетнего ребёнка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, Я бы так себя вести не стала однозначно. Но тут уж как ребенка воспитываешь. А в 15 лет голову запудрить девочке много сил не надо. Меня удивило, а куда родственники смотрели?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

форум обвинять в непонимании всегда легче,чем признать собственные ошибки.автор нагородила огород.а ведь что может быть проще-посмотреть информацию в интернете-как живут за границей,как в плане учёбы,адаптации,жилья,менталитет местных,обычаи и т.д.здесь очень много девушек задавали вопросы ПЕРЕД замужеством и переездом,особенно если с ребёнком.
автору не надо обижаться,реакция форумчанок адекватная на ситуацию,хоть порой и слишком резкая.надеюсь,что таких ошибок у неё не будет больше
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28