У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сижу киваю. С 28 минуты примерно и до конца. Про терроризм, Трампа, Европу. Последние события
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Венту очень рекомендую посмотреть с 37 минуты, там доступным языком объясняется связь ислам и террор. Ну и тем кто не понимает "как делить"
Последний раз редактировалось Птичка Тари 2016/07/27 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, да, всё так и есть.
Меня, живущей ныне в Турции, при звуках Аллаху акбар на метр от земли подкидывает и рученки начинают шарить в поисках орудия пролетариата. Спасает то, что я тут по максимуму ограждена от любых проявлений дюлиллизма ( слава моему мужу!)
Так я о чем, никого в мире уже давно не ипёт выяснять правильный дюлиля или нет, кроме самих дюлилей, между которых нет до сих пор ни мира ни взаимопонимания что очень показательно! Так вот, Вентыч, если сами правильные дюлили не начнуть пропалывать неправильных, то боюсь имя Линча будет звучать в эфире новостей чаще, чем прогноз погоды. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, "Аллах ахбар' орали на днях на вечере памяти погибшим в Мюнхене. Реакция немецких мужиков была дикая, кинулись, орали чтоб домой валили, Полицаи прибежали.... Но права была Мамасан - немцы слишком сытые для народного восстания... Вот, чтим память погибших, а над нами стебутся. Ни капли уважения. Видео в сети есть.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, пипец! порвать надо было крикунов на шнурки, суки поганые :dwarf:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

а! нет! их надо было с Вентом в комнате запереть, он бы их так занудел адом и т.п. они бе себе сами вены перегрызли
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):а! нет! их надо было с Вентом в комнате запереть, он бы их так занудел адом и т.п. они бе себе сами вены перегрызли

Поржаль)) спать пошла. Новости, как с фронта у нас ((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Венту очень рекомендую посмотреть с 37 минуты, там доступным языком объясняется связь ислам и террор. Ну и тем кто не понимает "как делить"

"Эхо Тель-а-Авив"а слушать предлагаешь?Правда конечно,только ракурс соответствующий...,что меняет "ВЫВОД" :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, эхо тель-авива всяко лучше твоего источника инфы - вики
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я не почитатель Латыниной, но оценила, верно говорит
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Птичка Тари писал(а):Венту очень рекомендую посмотреть с 37 минуты, там доступным языком объясняется связь ислам и террор. Ну и тем кто не понимает "как делить"

"Эхо Тель-а-Авив"а слушать предлагаешь?Правда конечно,только ракурс соответствующий...,что меняет "ВЫВОД" :rabi:

А я вот лучше евреев послушаю, чем Катар-ньюс. Народ давший миру бесчисленное количество гениев науки, медицины и культуры заслуживает уважения. Не могу сказать того же ни об одной стране исламского мира, уж прости. Как то люди мало чем себя в жизни заморачивали кроме молитв и размножения. И никто им не мешал все предыдущие столетия. :patsak: А теперь этот тараканник к новой халяве старается прилепиться. Очень надеюсь, что хер у них это выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
Venture писал(а):
Птичка Тари писал(а):Венту очень рекомендую посмотреть с 37 минуты, там доступным языком объясняется связь ислам и террор. Ну и тем кто не понимает "как делить"

"Эхо Тель-а-Авив"а слушать предлагаешь?Правда конечно,только ракурс соответствующий...,что меняет "ВЫВОД" :rabi:

А я вот лучше евреев послушаю, чем Катар-ньюс. Народ давший миру бесчисленное количество гениев науки, медицины и культуры заслуживает уважения. Не могу сказать того же ни об одной стране исламского мира, уж прости. Как то люди мало чем себя в жизни заморачивали кроме молитв и размножения. И никто им не мешал все предыдущие столетия. :patsak: А теперь этот тараканник к новой халяве старается прилепиться. Очень надеюсь, что хер у них это выйдет.

:dash3: :dash3: :dash3: не слушать кого попало надо....а ЧИТАТЬ правильную лит-ру,например древних греков и римлян,с тех времен политика-политология особо не изменилась)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):[ не слушать кого попало надо....а ЧИТАТЬ правильную лит-ру,например..

например википедию :old_man:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, так я это всё давно прочитала, мне моя вера учиться не запрещает и мамапапа в 12 лет взамуж не выдавали, время было. Ты б кому другому порекомендовал, только боюсь они тебя с ближайшего минарета скинут.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):[ не слушать кого попало надо....а ЧИТАТЬ правильную лит-ру,например..

например википедию :old_man:

вики-дает сухую,четкую,общепринятую-хрестоматийную инфу,большинство юзверов нашего шарика..,даже этих элементарных вещей не знают... :to_pick_ones_nose3:
зы-я юзаю вики,что-бы эти трахтаты самому не писать-лень блин,да и школьную программу...повзрослевшим(мягко выражаясь) людям втирать не оч хочется. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ИГ опубликовало видео с угрозами в адрес России

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеообращение с угрозами а адрес России. Как сообщает Reuters, в нем содержится призыв к джихаду против России
Как сообщает агентство Reuters, на видеохостинге YouTube появилось девятиминутное видео, на котором изображены некие люди в пустыне, а голос на фоне говорит об угрозах в адрес России. По сообщению Reuters, видеоролик начинается с обращения к президенту Владимиру Путину и содержит угрозы убийства граждан России, а также призыв к джихаду.

Reuters указывает, что пока нет возможностей выяснить, кто именно выложил видеоролик, однако ссылка на него содержится в аккаунте мессенджера Telegram, используемого боевиками «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации).

29 июля глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на контроле спецслужб в России находится более 220 потенциальных «псевдошахидов». «Сотрудники ФСБ России ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых живых бомб и терактов с их использованием», — сообщил Бортников
Боевики ИГ дважды брали на себя ответственность за взрыв на борту самолета А-321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, в результате которого погибли 224 человека. По данным ЦРУ, теракт устроила египетская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», связанная с ИГ.

Через два месяца после взрыва на борту самолета агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что среди подозреваемых в его организации был механик EgyptAir, брат которого примкнул к боевикам ИГ. Однако в МВД Египта какие-либо задержания по этому делу не подтвердили.

Боевики «Исламского государства» действуют в том числе на территории Сирии, где их позиции атакуют самолеты ВКС России. В частности именно благодаря поддержке российских сил правительственной армии Сирии удалось выбить террористов из города Пальмира и значительной части провинций Алеппо и Хомс.


/forum/go/a1196a7b376e6ec33b9d7287594ba85f
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Птичка Тари писал(а):Где, кстати, Лейла, которая доказывала, как безобилен ислам?


Ислам не безобиден. И дело даже не в том, что там написано в Коране и не в том, что кто-то неправильно его трактует.
А в том, что этим религиозным институтом никто не управляет. Этакая анархическая организация, без каких-либо лидеров, ответственных, главных, т.е. с тех, с кого спрос. Крайних нет, а пытаться достучаться до масс - бесполезно, ибо массы ничего не делают, не решают, ни за что не отвечают.
Можно сколько угодно требовать от мусульман вести борьбу с радикалами. Любую работу осуществляют по указанию лидера, на ее проведение выделяют средства. Лидера в исламе нет. Поэтому никакой борьбы с радикальными течениями в исламе ислам как религиозный институт вести не будет. Любое действие третьих лиц в этом направлении сразу же рассматривается как нарушение конституционных прав гражданина, о чем мы неоднократно читали на форуме (заставили снять хиджаб - нарушили конституционное право и т.п.). Т.е. простые мусульмане априори саботируют любые попытки лиц, будь то государство или общественный деятель, не имеющих отношения к т.н. исламу, бороться с радикализмом. Россия или Германия, к примеру, может объявлять какие угодно исламские формирования сектами, но без заявления исламского лидера (а его нет, упс...) эти объявления для простых мусульман никакой силы не имеют.
Вот такой "безобидный" ислам... Анархия. А анархия, как известно, в итоге приводит к "борьбе всех против всех". По всей видимости, эта борьба всех против всех уже сейчас идет в странах Ближнего Востока.
В светских государствах ситуация с исламом не настолько плачевная. Потому что государство назначает таки ответственного за духовные дела, даже если это не предусмотрено самой религией. В России, например, есть главный муфтий. С него и спрос, но этот спрос действует только в пределах РФ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Ислам не безобиден. И дело даже не в том, что там написано в Коране и не в том, что кто-то неправильно его трактует.

ВСЕ монотеистические религии=политическая идеология,проблема в эконом-соц положении стран где исповедуют ислам,если война-разруха-терроризм будет цвести буйным цветом...война это жопа терроризма-отсюда ноги растут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, неужели я написала недоступным для понимания языком? О чем ты вообще? И о чем я?

Единственный исламский лидер, к которому прислушались бы, умер тысячу с лишним лет назад.
Института духовенства нет. Анархия.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, неужели я написала недоступным для понимания языком? О чем ты вообще? И о чем я?

Единственный исламский лидер, к которому прислушались бы, умер тысячу с лишним лет назад.
Института духовенства нет. Анархия.

объясняю,в исламе лидеров как в других религиях нету-запрещено,потому-что ведет к поклонению этому лидеру(человеку) а не богу=идолопоклонство(тяжеленный грех),и связь с богом ведется напрямую по схеме раб-бог,имам это номинальная фигура-роль возглавлять намаз-службу и каждый желающий может занять это место. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26