русским запретили выезд в турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В турецкий паспорт ещё и визу надо получить российскую
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Написала казанским Туркишам. Вот ответ:

Добрый день!



До сегодняшнего дня граждане РФ, имеющие вид на жительство в Турции либо двойное гражданство, при предъявлении соответствующих документов, из аэропорта в г. Казани вылетали без каких-либо препятствий.



К сожалению, мы не можем предоставить Вам какую-либо информацию относительно возможности вылета в августе, т.к. эти обстоятельства зависят не от авиакомпании.



Необходимо ожидать информацию от Россавиации.



PS. пожалуйста сообщите номер Вашего билета и контактный номер телефона для того, чтобы мы внесли его в бронировании и при необходимости в экстренном случае могли с Вами связаться.
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

Сегодня утром звонила во Внуково, спрашивала про транзит через Стамбул. Мне ответили, что россиян без проблем регистрируют на рейсы до Стамбула, если Стамбул - место транзита. В московском представительстве туркишей подтвердили, что по 25.07 россиян на прямые рейсы не допускают. Правда, я не спрашивала, если есть внж или кимлик пропустят или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Тория
Султан
 
Сообщения: 651
Регистрация: 20 фев 2009

У меня тоже голова пухнет пробовать через Азербайджан или нет...мы с маленьким ребенком.
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

На Change org создали петицию в МИД насчет отмены решения Росавиации как неконституционного. Пока что 1500 подписей у нее.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Девочки, я все о своем ... Если взять билеты из Татарстана через Москву в Баку Аэрофлотом или s7, а из Баку в Стамбул азербайджанскими авиалиниями, Российские пограничники смогут это увидеть в системе и тормознуть?
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Alsude писал(а):Девочки, я все о своем ... Если взять билеты из Татарстана через Москву в Баку Аэрофлотом или s7, а из Баку в Стамбул азербайджанскими авиалиниями, Российские пограничники смогут это увидеть в системе и тормознуть?

Нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Регулярные рейсы из РФ в Турцию возобновляются с 22 июля!!! Официальная информация, смотрите новости.
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

/forum/go/619b9d8d61c5e63233faa9f6165a367e Отменили запрет. Наконец-то...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Lelya, :Laie_78: какая отличная новость!!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

realkiz писал(а):https://news.mail.ru/economics/26524675/?frommail=1 Отменили запрет. Наконец-то...

Рада за всех кто хочет вернутся домой или навестить родственников. А мы уж в этом году посмотрим на развитие событий. И надеемся на то что все будет налаживается. И на следующий год полетим в любимую Турцию. А в этом году, раз уж не сложилось, второй раз в одну воду входить не буду)
Полетим в Грецию
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Все, летать можно ))

Источник: /forum/go/76e3985a9ffb90cd8f2749bd79786bba.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Alsude, улетайте быстрее )))) :victory:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Муж летит уже к нам)))))
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девочки, всех поздравляю!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Первый рейс «Аэрофлота» после снятия запрета вылетел в Анталью
Первый рейс «Аэрофлота» после снятия запрета на регулярные рейсы вылетел из Москвы в Анталью, следует из данных на сайте аэропорта Шереметьево.
Согласно онлайн-табло, в 8.59 в Анталью вылетел регулярный рейс «Аэрофлота» SU 2142. Он выполняется на самолете А320.
Данный рейс стал первым для авиакомпании в Турцию после снятия запрета для перелетов граждан. Есть ли на его борту граждане России, неизвестно.
В ночь на 22 июля «Аэрофлот» возобновил продажу билетов на регулярные рейсы из России в Турцию после снятия Росавиацией соответствующего запрета.


Turkish Airlines возобновила продажу билетов гражданам РФ на рейсы в Турцию
Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines возобновил продажу авиабилетов гражданам России на рейсы в Турцию, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании в пятницу.

«Мы сняли ограничения на продажу билетов для российских граждан на наши рейсы», — сказал собеседник агентства.

Росавиация отменила введенный 16 июля запрет на перевозку на регулярных рейсах граждан РФ в Турцию с 22 июля. «Аэрофлот», который продолжал выполнять регулярные рейсы в Турцию, но перевозил на них лишь иностранных граждан, после этого сообщил о возобновлении продаж билетов в Стамбул и Анталью с пятницы. Запрет на выполнение чартерных перевозок не снимался.
/forum/go/09f79ee871946946af42b67f84a96b1a
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

imp, улетаем 24/07. Аэрофлот восстановил сданные ранее билеты
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

манна небесная!))))я рада,всё у меня должно быть хорошо значит))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Alsude, вы из Казани или Бегишево?
Смотрю сейчас рейсы, Атласджет с неудобным вылетом в 4:20
Казань Туркиши 2:30.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Diadora17 писал(а):Девочки, всех поздравляю!


Спасибо! И за предложение помощи спасибо)) мне сегодня снилось, что я еду в Киев, в планах встречаюсь с вами, чтобы забрать билеты :girl_witch: :crazzyy:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23