Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.3

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мила Деведжи писал(а): оплатить 7 милиардов в течении рабочей недели

сколько-сколько? :blink:

Мила Деведжи писал(а):Всем привет.У меня вопрос.Я за мужем уже 13 лет,но до сих пор не могу сделать кимлик.У нас сын,ему кимлик сделала быстро,а себе не могу.В ябанже шубе мне дали документы на кимлик с обязательством оплатить 7 милиардов в течении рабочей недели,но у меня таких денег нет.Бывыет ли афк?

ничего не поняла. что такое афк? зачем вам платить 7 миллиардов? у вас нет вида на жительства или граж-ва? если речь о граж-ве, то при чем тут ябанжи шубеси?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Мила Деведжи, зачем вам кимлик?не было его 13 лет,ну и ещё 13 лет пусть не будет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina, наверно аф -af
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina, семь мильярдов наверно ещё старыми деньгами :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мила Деведжи писал(а):Всем привет.У меня вопрос.Я за мужем уже 13 лет,но до сих пор не могу сделать кимлик.У нас сын,ему кимлик сделала быстро,а себе не могу.В ябанже шубе мне дали документы на кимлик с обязательством оплатить 7 милиардов в течении рабочей недели,но у меня таких денег нет.Бывыет ли афк?


Во-первых, подавались ли вы на гражданство?
Во-вторых, 7 миллиардов это чушь.
В-третьих, уже 2 года как ябанджи шубе расформировали. Нет такого отдела. Так к кому же вы обращались?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, выдает ли консульство РФ в Стамбуле загранпаспорта на 5 лет ? Или только биометрические на 10 лет?
Так же еще вопрос, при заполнении анкеты, дали сделать выбор : Заявление о выдаче паспорта совершеннолетнему гражданину, снятому с учёта в России ( для проживания за границей) и Заявление о выдаче паспорта совершеннолетнему гражданину, не снятому с учёта в России ( для временных выездов за границу) ... что мне выбирать ? прописана я в России, в Турции тоже живу официально с пропиской.

Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), выдают и на 5 и на 10 лет.
Снятый с учета это если вы выписались из квартиры в РФ. Если у вас прописка сохранилась, то вы не сняты с учета.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, Спасибо за ответ. На сайте консульства в разделе "ответ - вопрос" стоит что лицам старше 14 лет можно получить обычный пасспорт на 5 лет, а в разделе информации о смене загран пасспортов почему то написано, что только детям его можно. Не понятно :(
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Добрый день!!! Кто сталкивался с проблемой апостиля в св-ве о браке? У меня в паспортном требуют в самой книге он должен быть, мне сделали на формате А4 и прикрепили степлером к одной из страниц свидетельства, правильно ли это или на какой то странице свидетельства его надо ставить? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Mar.Kah
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 ноя 2016

Mar.Kah, все правильно сделали. В саму книжку апостиль не ставят.
Есть 2 варианта:
1. апостиль на листе А4 прикрепляется к книжке св-ва о браке (как у вас)
2. апостиль на нотариально заверенную копию св-ва о браке
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Спасибочки Вам за ответ, я месяц назад прилетела на Украину с нотариально заверенной и апостилированой копией, но начальничек паспортного упёрся и сказал что надо в книге, пришлось отсылать по почте мужу и делать на формате А4, теперь с волнением жду документы и каков будет ответ с его стороны
Аватара пользователя
Mar.Kah
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 ноя 2016

Всех с Новым годом! Подскажите пожалуйста, сколько дней могут находится граждане Украины в Турции безвыездно? 60 или 90? Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Olga-lelik
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 26 июн 2009

Olga-lelik, 90
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо Вам за ответ. Т.е если я въехала в страну в начале ноября, то могу здесь находиться безвыездно 90 дней? Просто на некоторых форумах пишут, что можно 60+30, а я читала, что в июле был принят закон на 90 дней безвыездно. Поэтому решила здесь уточнить, может кто то выезжал через 90 дней.
Аватара пользователя
Olga-lelik
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 26 июн 2009

Olga-lelik, безвыездно 90 дней. У меня знакомые уже так выезжали.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо за ответ
Аватара пользователя
Olga-lelik
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 26 июн 2009

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в октябре подала заявление в консульство Стамбула за замену загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Новый паспорт еще не выдали, а нужно вылететь из Турции. Могу ли я вылетать по паспорту с девичьей фамилией? ( рабочее разрешение в Турции тоже пока на девичью фамилию).
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), ваш нынешний паспорт еще действует, тем более рабочее разрешение тоже еще на девичью фамилию можете выехать и так же заехать. А как получите новый паспорт, пусть ваш Работодатель уведомит Мин-во Труда и Соц.Обеспечения о смене фамилии и паспорта. Вам должны обновить рабочее разрешение на новую фамилию. Об этом можете почитать здесь
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,
Спасибо за ответ.
Всё таки новый паспорт удалось получить. Но разрешение на работу всё еще на старой фамилии, будут ли проблемы при выезде и въезде в страну?

Спасибо.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), проблемы могут быть, разрешение обязательно надо менять на новую фамилию и только потом выезжать. Потому что ваше разрешение везде проходит по вашему старому паспорту.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7